Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 842 843 [844] 845 846 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #12645 : 10 Августа , 2016, 20:56:02 »

olayka, я внимательно тему читаю, хоть и пишу редко. Я высказали свою позицию, для меня наоболее правильную. И все. Чтобы не сами защищали, а детей учили.
Сообщить модератору   Записан
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #12646 : 10 Августа , 2016, 20:57:52 »

olayka, и если у меня ребенок не сможет за себя постоять, я - да, приду и постою за него )).
Сообщить модератору   Записан
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #12647 : 10 Августа , 2016, 20:59:12 »

Рыжуша, Наташа, про защитника - +миллион!
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #12648 : 10 Августа , 2016, 22:29:14 »

fishchel, настоящая девочка! Может и не надо учить?

Irina che, жалко дочку, жизнь длинная, думаю, это умение неплохо бы ей пригодилось. Я конечно сильно не настаиваю, разговариваю с ней, но вдруг опытные мамы знают какой-то хороший способ.
« Последнее редактирование: 10 Августа , 2016, 22:53:31 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #12649 : 10 Августа , 2016, 22:56:27 »

fishchel,по моему отличное умение для девочки 5ти лет организовать себе прикрытие в виде сильных мальчиков))) из группы.
С моей в 3-4г другая сторона медали - самая мелкая, а на неё жалуются, что бьёт мальчишек))) ну как бьёт, просто себя защищает, не кусается не щипается, просто отмахивается, первая не лезет, за свои вещи/игрушки грудью ляжет, но не даст если не захочет. Сын научился только в садике в первый год до 4х лет себя защищать и за себя драться если кто лезет с кулаками к нему, конечно что-то большее там не допускают. Но его первая воспитатель с огромным стажем, сглаживала лишь острые конфликты, и говорила что ребёнок сам себе место в коллективе найдёт/пробьёт это обязательная стадия взросления, а какими методами это не важно.
 С другой стороны с дочей это наследственное и ничего с этим не сделать, хоть говори хоть заговорись, беседы конечно провожу, но на меня были точно такие же жалобы в садике, вроде вполне норм выросла
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #12650 : 11 Августа , 2016, 00:53:53 »

Юлён@, может вы и правы, сама найдет себе место. И все идет конечно, из семьи. Я тоже не умела за себя постоять, поэтому, наверно, сейчас переживаю за дочку.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #12651 : 11 Августа , 2016, 01:39:17 »

Юлён@, ага, а потом достанется защитнику)
У меня сын заступился за девочку в дс и его же и наказали, за то что дрался(((

И в садике в правилах было написано - нельзя сдавать сдачи, я долго бодалась с заведующей из-за этой формулировки
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #12652 : 11 Августа , 2016, 01:44:02 »

в продолжении разговора
Была у нас в группе мамочка, она регулярно приходила сыночка отстаивала, при чём по пустякам. И так прям по злому, встанет над ребенком и на мозг давит "зачем Мишу обидел? Не делай так" :((

А главного хулигана в группе отчитывали все родители по очереди, мама его от него открестилась, психолог ручки разводила от бессилия. Тут вот как не вступиться?
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #12653 : 11 Августа , 2016, 08:01:45 »

Забота воспитателя, чтобы не было мыслей про драку и сдачу. У обоих сыновей именно от педагогов исходило, что драки неприемлемы. И удавалось уследить за всеми. особенно в маленьком возрасте интересно про сдачу слышать, были случаи, что ребёнка дома настрагивают на неё, в итоге, потом кто то случайно задел, а сдачу несоразмерную получил.
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #12654 : 11 Августа , 2016, 15:51:56 »

Забота воспитателя, чтобы не было мыслей про драку и сдачу. У обоих сыновей именно от педагогов исходило, что драки неприемлемы. И удавалось уследить за всеми. особенно в маленьком возрасте интересно про сдачу слышать, были случаи, что ребёнка дома настрагивают на неё, в итоге, потом кто то случайно задел, а сдачу несоразмерную получил.

ООО!!
Это у сына моего!
Папа с этой сдачей его настроил так, что его нечаянно задень - он сдачи сдаёт, боялся пропустить момент, но сейчас уже урегулировалось)))
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #12655 : 11 Августа , 2016, 21:09:44 »

Юлён@, ага, а потом достанется защитнику)
У меня сын заступился за девочку в дс и его же и наказали, за то что дрался(((
зато какая у сына мама молодец вырастила настоящего мужчину пусть ещё маленького, но уже рыцаря!
я конечно понимаю и немного жалею сына в таких ситуациях, объясняю что можно было как то для начала словами попытаться решить конфликт, пригрозить, а уж потом показывать силу. Это прийдёт с годами и опытом. Но с другой стороны - не должен мужчина отсиживаться, когда обижают более слабых и именно в наших силах вложить именно это понимание в наших детей. 
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #12656 : 11 Августа , 2016, 21:27:28 »

Юлён@, мужчина может и словами отрегулировать. А не махать руками сразу. А то воспитываем "рыцарей" в детских садах, потом  эти рыцари огребают в подворотнях и ножи в бока получают, так как привыкли решать конфликты кулаками..Все из детства.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #12657 : 11 Августа , 2016, 21:42:32 »

Мамаша Паприка,я и написала что "для начала словами попытаться решить конфликт",
есть и другая сторона жизни от которой потом все волосы дыбом встают и удивляемся куда мужики нормальные делись - отсиживаются эти "не рыцари", которым мама в детстве не велела ввязываться, когда в подворотне происходят разброй да насилие.
Во всём должно быть равновесие
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #12658 : 11 Августа , 2016, 21:51:38 »

Юлён@, ага, а потом достанется защитнику)
У меня сын заступился за девочку в дс и его же и наказали, за то что дрался(((
зато какая у сына мама молодец вырастила настоящего мужчину пусть ещё маленького, но уже рыцаря!
я конечно понимаю и немного жалею сына в таких ситуациях, объясняю что можно было как то для начала словами попытаться решить конфликт, пригрозить, а уж потом показывать силу. Это прийдёт с годами и опытом. Но с другой стороны - не должен мужчина отсиживаться, когда обижают более слабых и именно в наших силах вложить именно это понимание в наших детей. 

:))
папа у нас такой справедливый))
и дай Бог научиться ему договариваться
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #12659 : 11 Августа , 2016, 22:14:19 »

Если в садике ,еще можно надеяться на защиту воспитателя и родителей ,то в школе мальчику надо уметь себя поставить ,чтобы не быть жертвой ,а для этого не надо боятся ни драк ни кулаков .
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 842 843 [844] 845 846 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 18:19:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 17:35 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7176 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 18. smf-srv