Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7 ЛепестоК
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #2205 : 20 Сентября , 2013, 17:25:54 »

Kat-rin, я думаю подгузники не стоит нести . попросите  воспитателей чаще водить сына в туалет, может он стесняется сам проситься, у меня сын писился когда не мог найти свой горшок (горшок постоянно ставили в разные места, на стелаже)
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #2206 : 20 Сентября , 2013, 18:16:52 »

Ася,не водить в садик я не могу.. и потом, он у меня год целый в другой садик отходил и все было нормально.. ну были казусы, случалось иногда такое, но не так как сейчас...
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #2207 : 20 Сентября , 2013, 18:20:10 »

голубоглазая, у нас горшков нет в группе, только унитазы... воспитатели говорят, что часто водят в туалет его сами.. и перед прогулкой обязательно.. но вроде как он все равно писается ... раньше такого не было, в другом садике..... я им приношу впитывающие пеленки для сон часа... они сегодня мне сказали, что подворачивают их как подгузник в сончас.. но все равно все это промокает..(( мы все тоже против подгузников, мы их давно уже не носим..и если их снова одевать, то боюсь, что он привыкнет и так и будет продолжать...((
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #2208 : 20 Сентября , 2013, 21:04:50 »

Kat-rin, подгузники - точно не вариант.
Видимо у ребенка стресс, я бы попробовала поменять группу или садик, или какое-то время дома посидеть - с няней, бабушкой.
 У нас было такое от стресса. Мой сын с года на горшок ходил, а в полтора года когда ушел его папа, он начал писить в штаны каждые 15-20 минут. Это продолжалось 2 месяца, потом про папу забыл и писить перестал.
Сообщить модератору   Записан
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #2209 : 20 Сентября , 2013, 21:42:41 »

Kat-rin,задела очень ваша проблема, жалко ребёнка(((а к какому неврологу ходили?может к другому специалисту обратиться? я бы всех на уши подняла...психолог есть в садике?это же не сплошь такое встречается, нужно чтобы основательно проанализировали всё, что он делает, тем более, если дома сидеть не вариант...удачи вам, пишите как дела будут в дальнейшем, что уролог скажет
Сообщить модератору   Записан
Korizza
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 549


Северозапад


Награды
« Ответ #2210 : 21 Сентября , 2013, 08:23:13 »

Kat-rin, а как с температурой воздуха в группе? у нас сейчас 11 градусов в садике!!!! Холодина, не вожу пока. Может, от холода писается?
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2211 : 21 Сентября , 2013, 08:38:11 »

Kat-rin, он еще и стесняться может, что они ему "памперс" делают. Пижамку фланелевую (потеплее) в садик, и запретите им "что-то там подворачивать"   :idiot2:
Моему почти 4, так один раз описился в сон час и даже не сказал об этом, просто оделся и все. Я за ним рано прихожу, смотрю он сырой. "Не добежал до унитаза?" - спрашиваю. Молчит.
Попросила воспитателя показать кроватку где он спит. Оказывается в углу на стыке двух окон. (группа у нас в бывшем актовом зале, окон полно  :-|), попросила переложить его, мест нет. Попросила класть его спать в колготках. Больше не писался пока.
А после садика спросила почему он воспитательнице не сказал про этот случай, он сказал, что дети смеются. Вот так.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #2212 : 21 Сентября , 2013, 08:43:12 »

Kat-rin, сколько ребенку лет? Это может быть стресс. Когда у моего была истерика нам прописывали магне В6 в ампулах. Кроме того, с такой проблемой хорошо справляется физиолечение. (я имею в виду проблему и стресса, и то что писается, и частые болезни). Мы ходим на Энтузиастов 23 (М клиник), я там разных деток видела и сейчас могу с уверенностью сказать, что действительно там могут помочь, в т.ч. и на своем ребенке испробовала.
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #2213 : 21 Сентября , 2013, 11:36:30 »

девушки, спасибо за советы...в группе включили отопление, спит не у окна...иногда не успевает добежать до туалета, но воспитатели говорят еще, что он может сидеть за столом и на писить.. нам 4 года...Данилы мама, я думаю, а если я не буду его водить, то он забудет про садик и воспитателей...и потом опять будет сложно привыкать.. возможности в другой садик тоже нет переводить, нам этот садик достался по решению комиссии ПМПК.. садик логопедический.. Харламова, мы ходили к неврологу Ильиной, на худякова в поликлинике №1...в садике должна быть психолог..
Мамаша Паприка,я тоже думаю, что иногда стесняется...от этого"памперса" у него раздражение на ляшечках вчера заметила.. на шаркал он ему...
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #2214 : 21 Сентября , 2013, 13:33:17 »

Kat-rin, у меня была подруга, которая мочилась в постель до 12 лет, это страшно для подростка.
Поэтому считаю, что памперс - точно не решение проблемы, а, скорее наоборот. Нужно искать причину и устранять ее любой ценой, иначе могут быть последствия на всю жизнь. Есть, ведь, и взрослые люди с энурезом, - и у многих это идет из детства.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2215 : 21 Сентября , 2013, 18:12:29 »

Kat-rin, а так ли нужен логопедический садик? конечно там в группе деток меньше, но если до него ходил в другой нормально ... :не знаю: ...ведь логопед есть и в поликлинике, мы вот на следующей неделе пойдем, нам педиатр сказала показаться ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #2216 : 21 Сентября , 2013, 18:25:08 »

Kat-rin, Тенотен используют и при адаптации в ДС, школу, и при комплексном лечении энуреза (я диагнозы не ставл, конечно, просто вспомнила рекламку тенотена, где схема лечения была описана и упражения).
Может, посоветовавшись с неврологом, попить?
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #2217 : 21 Сентября , 2013, 18:26:19 »

neAngel, смотря какие проблемы логопедические, как правило, туда не отправляют, если все в порядке и речь сама выправится, говорю по своему опыту. Моему ребенку было тяжело в лого-группе, прежде всего из-за жесткого графика занятий и распорядка дня, но в 5 лет.
Kat-rin, у моего старшего было такое, что он бегал в туалет каждые 3-5 минут, кошмар прямо. По анализам повышены были показатели какие-то, которые по мнению педиатра раздражали слизистую.
Вам конечно бы показаться спецам и на всякий случай и к педиатру заглянуть. А психолог в садике приходит в Вашу группу? Работает с сыном?
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #2218 : 21 Сентября , 2013, 19:50:31 »

Мария-Мирабелла, я про психолога спрошу в пн у воспитателей.. а вообще у них занятия во всю идут и много там разных специалистов.. логопед, дефектолог, занятия начались недавно, с неделю может быть назад, до этого времени не было специально, та как считалось, что адаптация должна пройти с 2 недели..
Данилы мама, да что скрывать, я сама в детстве в садике этим страдала.. потом как то само прошло.. но я не думаю, что это наследственное.. у меня был в детстве испуг, в 3 года собака той терьер сильно прокусила нос...
neAngel,лого-садик нужен конечно же.. если бы не так сильно нужен был бы.. мы бы и в старом остались бы, а тут мне со всех сторон туда дорогу указывали и советовали...если бы я знала чем это обернется нам....
Рузеля, я обязательно спрошу у невролога про этот препарат.. спасибо!!
ну вот в общем, девушки, дома сегодня он у меня ни разу не обописился в штаны.. ночью тоже сухой.. всю ночь проспал, ночью в туалет отказался идти.. и в туалет он у меня сегодня каждые 15-20 минут не бегает.. с утра как трусики одели так в них и ходит... все в порядке.. почему в садике такое происходит, я уже не знаю что и думать..
Сообщить модератору   Записан

Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #2219 : 21 Сентября , 2013, 19:55:39 »

Kat-rin, стресс. В любом случае дело в садике. Может, дискомфорт психологический. Не обижают его там? Он первый год ходит? Может, воспитатель властная?

Вообще в норме к 7 годам должен ребенок полностью контролировать мочеиспускание. В т.ч. и ночью.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 13:32:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 18. smf-srv