Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #780 : 06 Декабря , 2010, 14:15:54 »

значит мы завтра пойдем с цыпленком который уже проклюнулся из яйца. Мне доча когда я ее отпускать собралась говорит ты домой иди только не на работу за цыпленком следи, а то улетит, работа седня закрыта. вот и слежу ...
Сообщить модератору   Записан

DarjaL
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2917



Награды
« Ответ #781 : 06 Декабря , 2010, 14:38:12 »

у нас воспитатели против своих игрушек, приветствуют настольные игры, книги......
   но все-таки сделали поблажку)))) можно приносить одну крепкую игрушку=)))
Сообщить модератору   Записан

DarjaL
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2917



Награды
« Ответ #782 : 06 Декабря , 2010, 14:40:19 »

Девчата, поделитесь, какие НГ подарки Вы собираете в д/саду?
у нас родители не знают чего хотят :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #783 : 06 Декабря , 2010, 14:49:45 »

я вот честно не знаю что у нас готовят, чисто перед фактом поставили, но если бы я учавствовала в выборе то предложила бы по небольшому конструктору положить в подарок и какие нить фрукты по штучке. это подарки которые все подойдут и никто не в обиде да и по цене демократично каждый потянет. но седня вечеро обязательно спрошу что в подарке.
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #784 : 06 Декабря , 2010, 17:36:41 »

У нас будут сладкие. Наши родители не хотят даже заморачиваться думать о подарках, готовы купить любой, который предложат в садике.
В позапрошлом году году мы родительским комитетом сделали подарки с игрушкой +немного сладостей и фрукты, как потом оказалось многие были недовольны.
А когда покупают садишный подарок, состоящий из плиток шоколадного вкуса (типа пальмы в нашем детстве), всем видимо нравится. Поэтому я больше не вызываюсь готовить подарки, в этом году правда купили в закупке, но тоже сладкие.
Вобще у нас сложно с родителями договориться насчет подарков детям и воспитателям, звонишь, никому ничего не надо, никаких предложений никто не высказывает. А когда все куплено на мои деньги, начинаю со всех собирать , могут заявить:мне подарок не понравился, деньги сдавать не буду.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #785 : 06 Декабря , 2010, 18:52:18 »

Mamashka, да уж((( с родителями и впрямь сложно(((...
мы в этом году решили в рюкзачках сладкий подарок сделать (заказывали в фирме)... там рюкзак шикарный такой как мягкая игрушка, что и потом можно с ним играться и в нем 750 гр конфет... так родители фыркать начали... типа у них этих рюкзаков навалом.... вот тут меня понесло... сказала, что на след НГ эта мамока будет организовывать подарки .... А вообще на всех не угодишь... моей доче так в принципе ни рюкзак ни конфеты не нужны... я б ей лучше б игру как-ниб развивающую подарила (пазля например) или книжку... так ведь другие на акое мое предложение руками замахали... а на подарки воспитателям мы с родкомитетом вообще сами решили, приплюсовали к стоимости подарка +50 руб с каждого и все... Ну как воспиток-то не поздравить???...
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #786 : 06 Декабря , 2010, 20:54:24 »

Мы в этом году решили подарить по паззлу. Договорились, что сладкое лучше сами домой детям кому надо будет купим. И по сумме договорились немного собирать, т.к. все равно основные хорошие подарки родители под елки положат, лучше туда деньги пойдут. После утренника сделаем чаепитие.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #787 : 06 Декабря , 2010, 21:35:57 »

то есть на счет медведей мохнатых и циплят из яйца тож не должны возмутиться. я седня еле уговорила ципленка еще не вылупившегося с собой не брать а к завтра он уже вылупится вот и переживаю, как буду отрывать ее от этого ее питомца

мы покупали такого цыпленка (или утенка?) еще в ясельной группе, приносили емкость для воды и выращивался он прям в группе. все дети каждый день бегали смотреть на "процесс". всем было жутко интересно (и воспитателю тоже). в общем, игрушку заценили все :)

остальные игрушки носили периодически. сейчас этот период почти прошел. сейчас носим модную сумочку и зеркальцем и прочими модными штучками. очень много уносили книг - каждый день по одной. в пятницу вечером папа забирал из садика пакет книжек :)

вообще, считаю, что носить из дома игрушки-книжки - это вполне нормально. ребенок привыкает быть в новой обстановке и ему от присутствия игрушки уже не одиноко :) как бы это банально не звучало.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #788 : 06 Декабря , 2010, 21:43:32 »

Привела ее в хб водолазке и переодела на нее сарафанчик джинсовый, еще на ней колготки и прям вся в волнениях у них в группе оказывается +26 градусов. Что теперь делать прям ума не приложу, а в спальне холоно, даже пижаму попросили принести а про то что в группе жарко даже никто не заикнулс, как думаете мож стоит ей сейчас принести носочки и платьице полегче, или пусть первый день так отходит? и у всех ли так в группах жарко?

я приношу для ребенка два комплекта одежды - полегче и потеплее. иногда не знаешь какая в группе температура (зима непредсказуема :)), поэтому в шкафчике всегда есть и гольфики, и колготки, и водолазка и футболка. юбка может быть универсальной :)
пижаму мы приносим, но моя спит без пижамы - привычка - дома спит всегда в майке)))

а еще во сколько вы укладываете своих деток на ночь спать. чтобы утро они вставали без слез, а днем в сончас спали.

спать ложимся всегда ровно в 21-00. в 7-00...7-15 встаем, но все равно приходится будить, т.е не сама просыпается.
а еще утром никогда не кормлю ничем, чтобы не перебивать аппетит - в садик к завтраку как раз приходим.
Сообщить модератору   Записан
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #789 : 06 Декабря , 2010, 21:55:46 »

моя стала в садике немного занудной жмотиной: ей надо, чтобы ее игрушки, расчески и одежда всегда были в пакетике, который мы с собой туда-сюда носим (то что мне в лом - ее не волнует, без пакета не уйдет!)
одну расческу без пакетика у нас мило увели - следов не нашла, тк расческа была как у многих... а еще у нас был период, когда Вике надо было ровно 5 хвостиков делать - ни больше, ни меньше... вот я мучалась.... сейчас можно и двумя обойтись :-)
ну и в нашем пакетике всегда есть пара сменных трусов, пара футболок (ну как минимум одна - мало ли обольется), потеплее водолазка, запасные колготки (даже летом на всякий случай носила пока жара не установилась), ну и носки, платки... и тьма резиночек для волос :-)
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
DarjaL
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2917



Награды
« Ответ #790 : 06 Декабря , 2010, 22:26:04 »

Мы в этом году решили подарить по паззлу. Договорились, что сладкое лучше сами домой детям кому надо будет купим. И по сумме договорились немного собирать, т.к. все равно основные хорошие подарки родители под елки положат, лучше туда деньги пойдут. После утренника сделаем чаепитие.
Мария-Мирабелла, я тоже паззлы предложила + пару конфет и фрукты......так высказались, типа наш ре паззлы не собирает......книжки не читает......и т.п.
   сладкие подарки большинству не нужны (не нужны родителям, а подарок-то детям!)

ну вот, что придумать?! :crazy2:
в младшей группе родители переругались на эту тему, теперь не здороваются :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

DarjaL
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2917



Награды
« Ответ #791 : 06 Декабря , 2010, 22:27:00 »

...
спать ложимся всегда ровно в 21-00. в 7-00...7-15 встаем, но все равно приходится будить, т.е не сама просыпается.
а еще утром никогда не кормлю ничем, чтобы не перебивать аппетит - в садик к завтраку как раз приходим.
мы тоже спать ложимся в 21, а засыпаем в 22 )))
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #792 : 07 Декабря , 2010, 09:46:04 »

DarjaL, да уж, у нас родители тоже не особо инициативу проявляют, но с радостью соглашаются с идеями))
У меня ребенок переживает по поводу одной из воспитательниц, говорит, что она его не любит, все время на него сердится, не хочет ходить в ее смену. С ней говорила, после этого перестала его называть лялькой, когда что-то не получалось у него. Вроде она со всеми одинаково, но Егор к сердцу близко все принимает.
Сообщить модератору   Записан
парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #793 : 07 Декабря , 2010, 12:07:30 »

мою вчера за день воспиталеьница раз 20 умудрилась отругать, но моя доча на все это просто перестала ее замечать, а в садик седня побежала только пятки сверкали, вчера на меня обиделась что рано забрала, а еще ей не нравится много занятий на которые их водят. Седня глянула их расписание и ужаснулась, мне кажется у них точно с занятиями перебор, вот сегодня с утра зарядка, потом завтрак, после идет занятие по окружающему миру, физкультура прогулка обед сончас полдник занятия с логопедом (они не в логогруппе малы еще но логопед занимается) ужин и домой!!! когда играть, перерывы между занятиями 15 минут!!! они что в школе? у меня ребенок вчера нажаловался что играть некогда, седня из-за этого придется забирать по позже чтобы еще и поиграть успела. А то никогда друзей не заведет.
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #794 : 07 Декабря , 2010, 12:34:08 »

а моему не нравится, что мало занятий.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 14:25:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 20. smf-srv