Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Svetlaya
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1707


Награды
« Ответ #1635 : 21 Марта , 2012, 10:50:28 »

вот мне еще интересно сколько по списку детей в ваших садиках. и по размерам садики какие. у нас в садике по списку 20 человек. сама группа ясельная по сравнению с другими на мой взгляд побольше. и спальня отдельная есть. а вот в других группах кровати выдвижные и места меньше из за этого. но человек там побольше. сказали 25 где то должно быть по списку.
и вот еще есть ли здесь те кто работает в садике. как изнутри это?? сложно работать с детьми? например мне кажется если организовывать их. занимать чем то. то проще. чем они будут сами себе занятия придумывать а ты за ними бегать.
Сообщить модератору   Записан
Svetlaya
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1707


Награды
« Ответ #1636 : 21 Марта , 2012, 10:59:49 »

мне наверное надо уже к психологу идти. постоянно что то не нравится. хотя  стараюсь находить плюсы и их много впринципе. но все равно не могу быть спокойна.  ребенок не плачет, говорит что не обижают. все вроде ему нравится. восторга нет. он нейтрально как то относится к нему. типо ну водишь так водишь. хотя вот воспитатель другая была заметно разницу было. больше желания у него появилось в садик ходить и он что то рассказывал про него. одна девочка у них в группе не разговаривала с воспитателями и вообще оссобо ни с кем. а с родителями тока так болтает. так за неделю она так изменилась. начала со всеми разговаривать. родиьтелям что то показывает рассказывает.  и я видела как они чем нибудь занимаются. рисуют. книжки читают. утром зарядка. сын рассказывал что на перегонки бегали. ползали под препядствием..  наша постоянная воспитатель тоже неплохая. спокойная. терпеливая. старается вроде тоже чем то занть детей. но опыта педагогического не хватает.  фантазии может. хорошо что гуляют постоянно.  но она сдержжанная такая вся. улыбки на лице не часто встретишь.  и они все больше на порядке.. даже в шкафчиках одежда часто хорошо развешанна. с которой заменяла в шкафах вещи как засунул ребенок так и лежали. но наверное это не так важно. 
Сообщить модератору   Записан
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #1637 : 21 Марта , 2012, 11:09:02 »

Svetlaya, дело-то в том, что мало кто идет работать в садик, в первую очередь из-за несоответствия затраченных усилий и зарплаты... у нас в ясельной группе еще была какая-то стабильность - воспитатели не меняли, да и их двое было почти сразу...
а последние 2 года у нас постоянно меняются воспитатели: приходят молодые и уходят в декрет...
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1638 : 21 Марта , 2012, 11:16:36 »

Мало этого, с детьми, которые ходят на хореографию, ставят танцевальные номера на утренниках. А которые не ходят - сидят на утренниках на стульчиках (прямо до слез было обидно, когда одни дети танцуют, а другие сидят, и так каждый утренник 2 года подряд). Причем я только в этом году узнала эту причину(((
Те, кто не ходят, вообще весь утренник на стульчиках сидят?
У нас тоже есть платная хореография, и с ними ставят дополнительный танцевальный номер к утренникам, но весь утренник все дети вместе танцуют и поют.
Сообщить модератору   Записан

Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #1639 : 21 Марта , 2012, 11:21:59 »

Мало этого, с детьми, которые ходят на хореографию, ставят танцевальные номера на утренниках. А которые не ходят - сидят на утренниках на стульчиках (прямо до слез было обидно, когда одни дети танцуют, а другие сидят, и так каждый утренник 2 года подряд). Причем я только в этом году узнала эту причину(((
Те, кто не ходят, вообще весь утренник на стульчиках сидят?
У нас тоже есть платная хореография, и с ними ставят дополнительный танцевальный номер к утренникам, но весь утренник все дети вместе танцуют и поют.
весь утренник сидят, кроме общего хоровода и еще когда каждый ребенок свой стих говорит. Это прямо режет глаз, когда одни и те же дети танцуют, в номерах участвуют, а другие сидят. В прошлом году мой наивный сын еще пытался выскочить потанцевать с другими детьми (они же вместе утренники репетируют, вот он все и выучил, просто глядя на них), а в этом уже просто сидел тихонько.
В следующем году пойдем в логогруппу, там детей будет мало. Надеюсь, что такой дискриминации не будет.
Сообщить модератору   Записан

Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #1640 : 21 Марта , 2012, 11:48:01 »

Jun, у нас не за что денег не брали, единственно те дети которые с 5 лет в логопедию ходят им английский не положен. У нас  ЦРР с музыкальным уклоном, не знаю может поэтому хореография и бесплатная, и посещают ее все дети. А по мимо этого со 2-й младшей группы обучают игре на музыкальных инструментах, и потом на утрениках родителям все это демонстрируют, супер концерты получаются. И как везде еще компьютерный класс, лего, ИЗО со спец. педогогом, английский, массаж детям делают и т. д.
Сообщить модератору   Записан

Полимама
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234



Награды
« Ответ #1641 : 21 Марта , 2012, 20:45:17 »

Девочки, не знаю в какой темке спросить, подскажет может здесь кто. Нам дали путевку, мне садик не нравится, поэтому надеюсь с 1 июня попасть в желаемый садик, когда там будут группы формироваться. В первом меня торопят на прохождение комиссии и посещение, а я хочу потянуть время до лета.. Как помимо медоотвода объяснить свое не посещение садика? Я как бы начинать даже не хочу в этот водить пока точно не узнаю, смогу перевести ребенка или нет. Договор уже подписан. Спасибо всем за ответы.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1642 : 22 Марта , 2012, 05:46:21 »

Jun, а вы не ходите на хореографию?
у нас хореография 180 руб/месяц
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #1643 : 22 Марта , 2012, 23:16:20 »

Мало этого, с детьми, которые ходят на хореографию, ставят танцевальные номера на утренниках. А которые не ходят - сидят на утренниках на стульчиках (прямо до слез было обидно, когда одни дети танцуют, а другие сидят, и так каждый утренник 2 года подряд). Причем я только в этом году узнала эту причину(((
Те, кто не ходят, вообще весь утренник на стульчиках сидят?
У нас тоже есть платная хореография, и с ними ставят дополнительный танцевальный номер к утренникам, но весь утренник все дети вместе танцуют и поют.
весь утренник сидят, кроме общего хоровода и еще когда каждый ребенок свой стих говорит. Это прямо режет глаз, когда одни и те же дети танцуют, в номерах участвуют, а другие сидят. В прошлом году мой наивный сын еще пытался выскочить потанцевать с другими детьми (они же вместе утренники репетируют, вот он все и выучил, просто глядя на них), а в этом уже просто сидел тихонько.
В следующем году пойдем в логогруппу, там детей будет мало. Надеюсь, что такой дискриминации не будет.


это не правильно. поговорите с муз.работником. не отреагирует - пожалуетесь выше - им сильно по шапке настучат. если не пожалуетесь - так и будете сидеть до выпускного. вам решать. ваши дети и их самооценка.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #1644 : 22 Марта , 2012, 23:16:53 »

Кaтрин, мальчику это наверняка не интересно...
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1645 : 22 Марта , 2012, 23:23:28 »

Кaтрин, мальчику это наверняка не интересно...

??? мальчику так то тоже неплохо по жизни уметь двигаться/танцевать))
Сообщить модератору   Записан
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #1646 : 22 Марта , 2012, 23:29:02 »

Jun, а вы не ходите на хореографию?
у нас хореография 180 руб/месяц
нет, не ходим, у нас 500 руб/месяц. Мы ходим на гимнастику в центре детского творчества, там занятия получше ведутся...
Да если бы я знала, что такая дискриминация из-за хореографии будет(( Мне же после утренника на 8 марта только сказали.  В ближайшее время никаких утренников не будет, поэтому я пока молчу.
Сообщить модератору   Записан

ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #1647 : 23 Марта , 2012, 08:37:04 »

Девочки,может,не туда пишу,подскажите плиз,если я хочу поменять садик на ЧМЗ на садик на с/з,в связи с переездом,что делать? идти в УО забирать документы и вставать на очередь в УО кучатовского района? Или искать подходящий садик,там договариваться и потом в УО? как быстро дадут путевку? Группа у нас 2-3 сейчас,ребенку через месяц 3 года будет!
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1648 : 23 Марта , 2012, 08:49:32 »

У нас так же в садике было ,кто ходил к муз.работнику на занятия те играли на муз.инструментах на утренниках ,все остальные сидели на стульчиках даже те кто занимался в муз.школе .
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1649 : 23 Марта , 2012, 08:52:33 »

Jun, я конечно не в курсе ваших финансовых возможностей, но советую все же ходить на хореографию. От вас кроме 500 руб в месяц ведь ничего не надо - никуда вести после садика отдельно, да и в танцевальных кружках дешевле все равно не будет.
и пусть занятия ведутся хуже, чем на гимнастике - зато ваш ребенок сможет себя реализовать в своем коллективе!
и на гимнастику ходите - одно другому не мешает.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 16:19:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 19. smf-srv