Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #2655 : 22 Ноября , 2013, 12:24:53 »

Рузеля, я поняла вашу мысль.... я не настаиваю...я немножко в другом направлении мыслила.
Я имела ввиду, что запасные вещи быть должны и точка, в каждом шкафчике. И ситуаций, когда нет замены быть просто не должно...Вот не должно быть!
Другой вопрос научить деток распознавать свои вещи и не давать одевать на себя чужие. Ну и воспитателям дать понять, что негоже на ребенка надевать чужую одежду, когда у него полный шкафчик вещичек.
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #2656 : 22 Ноября , 2013, 12:33:24 »

Byshochek, элементарно перепутали. Или вы думаете это с каким-то умыслом сделано? Правильно, учите ребенка самого свои вещи узнавать и одевать.
Я то учу, а если кто то не научит, то наши вещи будут одевать на чужого ребенка. Я так думаю просто тому кто одевает, переодевает детей все равно, с любого шкафчика хватают и одевают, и не все дети в 2,5 года могут одеться сами.
Сообщить модератору   Записан

Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #2657 : 22 Ноября , 2013, 12:40:27 »

Byshochek, а у вас дочка давно в садик ходит? шкафчики подписаны или просто картинки? Может воспитатели еще сами в шкафчиках путаются? Думают, что вашей дочи, а берут из соседнего другой девочки...
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #2658 : 22 Ноября , 2013, 12:46:21 »

Byshochek, а у вас дочка давно в садик ходит? шкафчики подписаны или просто картинки? Может воспитатели еще сами в шкафчиках путаются? Думают, что вашей дочи, а берут из соседнего другой девочки...
шкафчики подписаны, в садик с августа ходим, я надеюсь это все таки не наши воспитатели сделали, а те, которые помогают их одевать, раздевать на прогулку. Тут с колготками одними прикол, ну не наши одни, а нам их в шкафчик усиленно суют, я их уже убрала подальше сверху на другой шкафчик, прихожу на след. день опять к нам положили, а наверное чья то мама то их ищет)
Сообщить модератору   Записан

Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #2659 : 22 Ноября , 2013, 12:52:04 »

Byshochek, а у вас дочка давно в садик ходит? шкафчики подписаны или просто картинки? Может воспитатели еще сами в шкафчиках путаются? Думают, что вашей дочи, а берут из соседнего другой девочки...
шкафчики подписаны, в садик с августа ходим, я надеюсь это все таки не наши воспитатели сделали, а те, которые помогают их одевать, раздевать на прогулку. Тут с колготками одними прикол, ну не наши одни, а нам их в шкафчик усиленно суют, я их уже убрала подальше сверху на другой шкафчик, прихожу на след. день опять к нам положили, а наверное чья то мама то их ищет)
нам так носочки подкидывали, оказалось нянечка была уверена, что это наши (у нас действительно есть очень похожие) и все время нам их клала, мы потом их вместе посмеявшись переложили в коробку "Потеряшки" .
Вы тогда не переживайте, раз у вас помощников по одеванию много, то возможны такие казусы. Скоро детишки свои вещи начнут различать, вот тогда они и чужого не оденут и свое не отдадут.
Сообщить модератору   Записан

Капризный
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 49


Награды
« Ответ #2660 : 22 Ноября , 2013, 13:11:38 »

У нас сразу договоренность была с воспитательницей - кому можно давать наши колготки запасные или шортики. Но это лично я просила - это был сынишка наших друзей, он нас младше на год был - им мы разрешали)))) А так, не припомню случаев, чтобы воспитатели путались в вещах.
Сообщить модератору   Записан
Margen
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #2661 : 22 Ноября , 2013, 19:28:50 »

Я в понедельник приношу и оставляю в шкафчике запасную одежду - всю в количестве 2-х штук. Дочь всегда привожу из дома в другой одежде чем была накануне, ну и если пользуются вещами из пакета, то соответсвенно дополняю новыми. Так и я уверенна что ребенок всегда в своей числой одежде, и воспитателям меньше головной боли что и кому одеть. А одежду я всю промаркировала и дочка прекрасно знает в том числе и по меткам какая одежда ее а какая нет
Сообщить модератору   Записан
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #2662 : 22 Ноября , 2013, 21:13:18 »

Я в понедельник приношу и оставляю в шкафчике запасную одежду - всю в количестве 2-х штук. Дочь всегда привожу из дома в другой одежде чем была накануне, ну и если пользуются вещами из пакета, то соответсвенно дополняю новыми. Так и я уверенна что ребенок всегда в своей числой одежде, и воспитателям меньше головной боли что и кому одеть. А одежду я всю промаркировала и дочка прекрасно знает в том числе и по меткам какая одежда ее а какая нет
у нас всё в точности также, только дочь ещё не со всеми метками знакома)))))
Сообщить модератору   Записан
Margen
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #2663 : 22 Ноября , 2013, 21:35:08 »

Харламова, ну да, может и не со всеми, но дома я регулярно показываю и говорю что это ее одежда. Она маленькая скряга, свое никому никогда не отдаст, и я в этом ее поддерживаю. Не люблю все эти обмен вещами, шортиками и проч. Я очень брезгливая.
Сообщить модератору   Записан
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #2664 : 23 Ноября , 2013, 13:11:53 »

Харламова, ну да, может и не со всеми, но дома я регулярно показываю и говорю что это ее одежда. Она маленькая скряга, свое никому никогда не отдаст, и я в этом ее поддерживаю. Не люблю все эти обмен вещами, шортиками и проч. Я очень брезгливая.
я тож брезгливая иногда не в меру)))надеюсь, обойдёмся без таких казусов в садике..
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #2665 : 23 Ноября , 2013, 16:44:09 »

У нас было как-то что из нашего запасного на другого ребенка одели футболку, я не в обиде, мне ее потом чистенькую обратно вернули. Ну и уверена, что грязного воспитатель и няня никогда б не одели ни на моего, ни на других деток. Для своего всегда кладу запасные вещи и чтобы переодеться, если обляпался и на улицу колготки или штаны.
Единственное, что наши боты одели перед тем как нам уезжать надо было, этим огорчилась. Кто-то перепутал нашу куому со своей, причем оставили размер более мелкий. Но там на следующий день вернули их, ладно у нас другие были, чтобы не босиком ехать.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2666 : 03 Декабря , 2013, 13:29:47 »

Вчера без предупреждения пришла в садик за ребенком в обед, дети еще были на улице.
Была очень огорчена от увиденного.
Мой сын почему то не одел лямки от полукомбинезона на плечи, таким образом, штаны болтались где то в районе ниже попы. :( А поясница вся голая... Воспитательница после моего вопроса, относящегося к сыну почему у него штаны так низко болтаются, подскочила к нему, спрашивает: "Расстегнуть куртку? Одеть?" А у меня даже слов нет. "Не надо", - говорю "Я его в группу поведу и нормально все одену-заправлю" А на руках еще малой мой. Плачет. Даже с воспиткой не поговорила. А так она мне нравилась. Грустно разочаровываться в людях.
ЗЫ. Сегодня повела в комбезе-слитнике. Но он нам маловат. Думать надо что-то теперь... А ребенок снова подкашливает. 
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #2667 : 03 Декабря , 2013, 13:32:51 »

Мамаша Паприка,сын-то большой уже, ну, уже можно и с ним беседы проводить, что и как надевать, на пример, 4 года не ляльки же там, что бы им лямочки на комбезах надевать, ловлю тапки туфли красивые новые ))))) моей дочке 4 года и 3 месяца, одевается самостоятельно и уже давно
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #2668 : 03 Декабря , 2013, 13:38:48 »

Мой тоже штаны сам одевает и застегивает давным давно. Воспитателю только шапку завязать и шарф достается. И то девочки-одногрупницы чаще всего помогают.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2669 : 03 Декабря , 2013, 13:42:37 »

Одевает он все сам в том то и дело. Я же и ситуацию выше описываю, что вопрос СЫНУ задала почему лямки не на плечах, а не воспитательнице. И шапки сам одевает. НО! Воспитатель там не для мебели сидит. Контроль на ней все равно.
А дети наши в последнее время "кто вперед" одеваются. Отсюда такие казусы.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 17:44:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 19. smf-srv