Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #2820 : 04 Декабря , 2013, 15:01:19 »

Юлёнк@, я не специально, но с мелким часто на прогулку приходила, т.к. гуляли в это время и зайти пообщаться с воспитателем могли.
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #2821 : 04 Декабря , 2013, 15:36:11 »

Byshochek, с другой стороны не такой уж праздник получился у деток, которые просидели на коленках у родителей
да, но не факт что эти дети и через год не будут плакать, у нас были и в 5 лет как маму увидят так сразу к ней или в ступоре стоят возле елки, забыв стишок или слезы не понятно из за чего. Просто мне бы очень хотелось присутствовать на первом утреннике, знаю моя реветь не будет.
Byshochek, а Вы подумали о чувствах других детей? Ваша то реветь не будет. А другие, видя, что к одной из девочек мама пришла, а к ним нет??? Честно говоря, когда мой старший был в ясельной группе, я тоже рвалась на первый утренник первого ребенка, уверяла, что мой сын не будет ко мне проситься, плакать и вообще внимания на меня обращать не будет. Но воспитатели мудро поступили - не пустили никого и объяснили доходчиво почему. Разрешили присутствовать 2 дальним родственникам двух детей с видеокамерами. И только под гарантию мам, что эти родственники так замаскируются, что дети их не узнают и не будут подавать никаких взаимных знаков внимания.

честно говоря в первую очередь думаю о своих детях, но очень грустно когда к некоторым детям вообще не приходят родители, ни в 2-3 года, ни в 5 лет. Но как скажут воспитатели, так и будет, независимо от моего желания.
Byshochek, когда воспитатели рекомендуют не приходить на утренник всем, то "думать в первую очередь о своих детях" это несколько эгоистично ... чем Ваш ребенок лучше других?
P.S. ничего личного - просто рассуждения ;)
мой ребенок, это мой ребенок и естественно я думаю в первую очередь о нем, о своей семье и это нормально и конечно для меня он у меня самый лучший! А то что воспитатели не рекомендуют приходить родителям, то это только из за пары тройки малышей, которые очень ранимые и будут плакать при виде мамы, такие дети плачут не только при расставании по утрам, но и при встречах по вечерам, даже спустя год хождения в садик. У нас есть мальчик в группе так он плачет при виде каждой мамы, когда забираем детей, так что ж теперь может нам всем договориться и приходить за детьми после того как его мама придет и заберет? Получается мы тоже ведем себя как эгоистки, провоцируем его своим видом?
Сообщить модератору   Записан

Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #2822 : 04 Декабря , 2013, 15:47:49 »

Byshochek, а откуда Вы знаете как поведет Ваш ребенок на его первом утреннике? Дети - непредсказуемы. Я этих утренников пересмотрела за свою жизнь уже немало (сначала у младшего брата, потом у своих детей). Бывает, что дети, которые обычно ведут себя вполне независимо от родителей и воспитатели им "доверяют" ответственную роль в сценарии, теряются и начинают плакать и к маме убегают. Бант упал с головы или туфелька слетела или забыл начало стиха... да просто не выспался или на его стульчик кто-то сел. Я уже не говорю о реакции на деда Мороза - тут вообще большая часть в шоке на первом утреннике. И вот Ваша рванет к Вам, а полгруппы детей - в ступоре - куда же им бежать.
Утренник - это очень нестандартная ситуация и сравнивать ее с ежедневным пребыванием детей в садике не стоит. А ребенка, который плачет при виде каждой мамы в садике, надо либо вообще забирать из садика (на время или насовсем), либо с психологом общаться. Но это уже действительно проблема мамы этого ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #2823 : 04 Декабря , 2013, 16:10:02 »

Byshochek, а откуда Вы знаете как поведет Ваш ребенок на его первом утреннике? Дети - непредсказуемы. Я этих утренников пересмотрела за свою жизнь уже немало (сначала у младшего брата, потом у своих детей). Бывает, что дети, которые обычно ведут себя вполне независимо от родителей и воспитатели им "доверяют" ответственную роль в сценарии, теряются и начинают плакать и к маме убегают. Бант упал с головы или туфелька слетела или забыл начало стиха... да просто не выспался или на его стульчик кто-то сел. Я уже не говорю о реакции на деда Мороза - тут вообще большая часть в шоке на первом утреннике. И вот Ваша рванет к Вам, а полгруппы детей - в ступоре - куда же им бежать.
Утренник - это очень нестандартная ситуация и сравнивать ее с ежедневным пребыванием детей в садике не стоит. А ребенка, который плачет при виде каждой мамы в садике, надо либо вообще забирать из садика (на время или насовсем), либо с психологом общаться. Но это уже действительно проблема мамы этого ребенка.
точно знать я не могу как мой ребенок себя поведет, я могу только догадываться, и даже если он заплачет, то это только моя проблема и моего ребенка, запретить мне иметь желание присутствовать на утреннике никто не может. Можно-приду, нельзя значит нельзя! Не вижу огромной проблемы в этом, но посмотреть все таки очень хочется)))
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #2824 : 04 Декабря , 2013, 16:40:04 »

у нас в садике детей на пробный утренник репетицию водили например, так что реакцию ребёнка тоже можно спланировать хотя бы приблизительно. Да и посмотреть первый утренник своего ребёнка тоже хочется, это ведь представление по большей части для взрослых, для родителей в том числе, а ребёнок в таком возрасте ещё не поймёт всю значимость этого праздника и утренника в том числе.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #2825 : 04 Декабря , 2013, 20:14:11 »

Юлёнк@, значимость детям понимать и не нужно! а вот стресс у детей от присутствия большого количества взрослых может свести на нет всю подготовку к утреннику... половина детей сядут на коленки к мамам, а песни и танцы, с таким старанием разученные... будут исполнять музыкальный работник и воспитатели  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #2826 : 04 Декабря , 2013, 20:17:40 »

У нас раньше уговаривали родителей не приходить на утренник в ясли, а теперь делают просто - не говорят во сколько будет мероприятие, а перед особо страждущими мамочками, которые "дежурят" в ожидании утренника - закрывают дверь и не впускают в зал. Хотите смотреть на своего ребенка - забирайте и смотрите дома!
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #2827 : 04 Декабря , 2013, 21:07:41 »

Njusya, нафиг тогда вообще такие утренники - поиздеваться над детьми? как собачек надрессируют и сами посмотрят работники дет.сада и вы это с такой радостью рассказываете!
вы случайно сами в садике не работаете??? закрыдываются такие мысли уже, а то может мы зря распинаемся тут, темка смахивает на "работники дет.сада против родителей" родители идиоты а мы тут все умные.
А между тем родители просто не знают своих прав, вот и унижаются лишь бы увидеть своё чадо, а ведь это наше право
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2828 : 04 Декабря , 2013, 21:13:54 »

Юлёнк@, ну учат дети стихи-песни... Само то действо, сюжет на утреннике непосредственно происходит. Детям интересно.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #2829 : 04 Декабря , 2013, 21:40:12 »

Мамаша Паприка, да оно понятно...просто в детстве моей младшей сестры, к примеру, родителей всех пускали, например, на утренники. И даже слов то таких не знали - не приходите и не пустим! что за дикость то, а сейчас модно стало что ли
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #2830 : 04 Декабря , 2013, 21:41:39 »

У нас на первый утренник в прошлом году (дети 3 лет), не пускали, новогодний уже был с родителями.
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #2831 : 04 Декабря , 2013, 22:11:30 »

Рузеля, а у нас просто дарят подарок и ставят в шкафчик (на шкафчик), и потом когла родители приходят каждый уже дает своему ребятенку
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #2832 : 04 Декабря , 2013, 22:13:34 »

Юлёнк@, нас в том году просили не приходить
снимать/фотографировать можно было, но только тем, кого ребенок не знает
так как многие детки бежали к своим родителям и плакали :(
только по этой причине
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2833 : 04 Декабря , 2013, 22:26:03 »

Я в этом году надеюсь попасть на НГ. На праздник осени не пускали родителей.
Кстати... по поводу наших нашумевших здесь штанов. Поговорила я с воспитателем. И с няней заодно. Вину свою признали. Пообещали, что больше такое не повторится.
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #2834 : 05 Декабря , 2013, 06:43:38 »

В младших группах, по-моему, никогда на утренники не пускали. Мы сразу в группу 4-5 пошли, поэтому родители, конечно же, уже присутствовали.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 10:18:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 20. smf-srv