Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 525 526 [527] 528 529 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #7890 : 27 Сентября , 2015, 10:51:43 »

Ася, нам было некогда, получили свой опыт летом, зато в школе пока легко, что дальше будет посмотрим.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #7891 : 27 Сентября , 2015, 10:55:59 »

Manticora, я всегда легко находила общий язык с детьми. В силу того, что отец военный и часто менял гарнизоны. Но! Попав единственный раз в детский лагерь, я никогда не забуду КАК мне было там плохо. Я не узнавала своих подруг там, мне абсолютно не нравилось, что они там делали, оставшись без присмотра родителей вечером (воспитатели - это не родители все же) А высказав им свою точку зрения и оставшись в конкретном меньшинстве, а вернее в абсолютном меньшинстве, больше в лагеря я не ездила.
Поэтому если ребенок не может найти себя в лагере, это не значит, что там с социализацией у ребенка проблемы. Вполне возможно, что у ребенка есть собственное видение и мнение по поводу не совсем корректного поведения остальной массы детей, этим он выделяется, и становится не угодным детскому обществу.
В городе, где дети все же ночуют дома, поведение значительно отличается у детей.
Сообщить модератору   Записан
юлия д
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Награды
« Ответ #7892 : 27 Сентября , 2015, 10:57:15 »

Elga, Василиса, потому что уехав в лагерь, возникли проблемы в общении именно со сверстниками, не была ммоя дочь готова ни дать сдачу и отпор, не уступить где то, не договориться со сверстниками. Как в итоге объяснил нам психолог, у неё не было именно опыта длительного общения. Восприятие дружбы другое, да и домашние ценности оказались неактуальным там.Ей было очень тяжело и сложно. Хотя казалось бы общение у нас не страдало и развивалки и спорт, и в лагерь мы поехали от спортшколы, а необходимого опыта просто не хватило, и это было моей ошибкой.
Ну я не думаю, что в садике дети научатся давать отпор и постоять за себя, это просто-напросто зависит от ребенка. Я вот ходила в садик и не умела давать отпор. Также у дочки в садике есть дети, которые сдачу дадут, а есть которые просто плачут
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #7893 : 27 Сентября , 2015, 11:02:01 »

Мамаша Паприка, я бы с вами согласилась, если бы это не было необходимостью. У нас был опыт. Спорт сборов, и само мероприятие ей понравилось, а вылезти проблемы самоотстаивания и самозащиты, а это необходимый опыт для ребёнка, что бы в будующеммп не стать жертвой, и подобный опыт легче получать дома рядом с мамой, ходя в садик, а не как у нас. Это и есть социализация, а не общительность, с которой проблем нет.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #7894 : 27 Сентября , 2015, 11:02:31 »

Elga, Василиса, потому что уехав в лагерь, возникли проблемы в общении именно со сверстниками, не была ммоя дочь готова ни дать сдачу и отпор, не уступить где то, не договориться со сверстниками. Как в итоге объяснил нам психолог, у неё не было именно опыта длительного общения. Восприятие дружбы другое, да и домашние ценности оказались неактуальным там.Ей было очень тяжело и сложно. Хотя казалось бы общение у нас не страдало и развивалки и спорт, и в лагерь мы поехали от спортшколы, а необходимого опыта просто не хватило, и это было моей ошибкой.
Ну я не думаю, что в садике дети научатся давать отпор и постоять за себя, это просто-напросто зависит от ребенка. Я вот ходила в садик и не умела давать отпор. Также у дочки в садике есть дети, которые сдачу дадут, а есть которые просто плачут
Мы сейчас о каком возрасте говорим?
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #7895 : 27 Сентября , 2015, 12:59:27 »

Минусы же садика на лицо: ребенок постоянно болеет и куча вредных привычек-кусать, щипать, хвастаться игрушками и прочее. Очень надеюсь, что это так сказать "наша такая своего рода адаптация к садику". А вообще все дети разные, родители тоже разные, соответственно и воспитание у всех разное.
так это нормально! и никакие это не минусы! дети так учатся выражать свои эмоции, защищать себя, показывать преподносить себя. Всё это чуть позже сгладится и перерастёт в более цивилизованные проявления эмоций не такие агрессивные. Зато в будущем через годик ребёнок сможет постоять за себя не дать в обиду другими методами не кусанием, а принеся и расхвалив свою игрушку ребёнок заинтересует, вовлечёт, соберёт рядом с собой компанию друзей с которыми будет дружить, играть, делиться - это важно и в жизни пригодятся такие навыки
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #7896 : 27 Сентября , 2015, 13:00:06 »

Девочки, какой тут спор, все судят по своим детям.
Дети разные...У меня сын с 2 лет ходил в садик. Как он не умел защитить себя, так и не умеет. Реально я уже учила его постоять за себя...
Я с 1,6 ходила в садик. Мне всегда сложно давалось общение в садике,школе.
А дочка уже с года не давала свои игрушки. Было, что пыталась забрать чужое.
Это либо есть в характере , либо нет. (для малышей). Детей старшего возраста можно научить, отдав в какую-нибудь борьбу. Да и просто уверенность возрастает.
Сообщить модератору   Записан

olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #7897 : 27 Сентября , 2015, 14:36:27 »

WLAnniKa, то есть если ребенок в 5 лет со слезами идет в  садик, устраивает истерики-то это мама виновата-потому что у мамы такой подход к этому вопросу?
А если ребенок в 2 году с удовольствием бежит в садик-значит ему дома плохо?


вот реально второго ребенка в садик вожу, и не лицезрею  ни единой двухлетки с радостным криком заносящейся в группу.
вот поверьте, есть такие дети -  у подруги дочка пошла в 2( с копейками) года в садик - ни каких слез и истерик, а вечером она ее подмышку брала и оттуда утаскивала - так ребенок хотел в садике быть, хотя она предполагала, что когда пойдут - будут и  слезы и сопли.
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #7898 : 27 Сентября , 2015, 14:45:08 »

WLAnniKa, то есть если ребенок в 5 лет со слезами идет в  садик, устраивает истерики-то это мама виновата-потому что у мамы такой подход к этому вопросу?
А если ребенок в 2 году с удовольствием бежит в садик-значит ему дома плохо?


вот реально второго ребенка в садик вожу, и не лицезрею  ни единой двухлетки с радостным криком заносящейся в группу.
вот поверьте, есть такие дети -  у подруги дочка пошла в 2( с копейками) года в садик - ни каких слез и истерик, а вечером она ее подмышку брала и оттуда утаскивала - так ребенок хотел в садике быть, хотя она предполагала, что когда пойдут - будут и  слезы и сопли.
объясните мне ПОЧЕМУ? вот реально ПОЧЕМУ ребенку в садике лучше, чем рядом с мамой? В 2 то года??? Вот реально для меня это тоже не норма. 
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #7899 : 27 Сентября , 2015, 16:05:05 »

Мамаша Паприка,я третьего вожу и Никого кроме своей дочери радостных 2и3х леток не видела ,да по теме адаптация видно,что детям садик нужен как рыбке зонтик

мы, там мы еще есть))) я сама любила в детстве и садик и школу и детские лагеря, может повезло, что попадала в хорошие места, с норм взрослыми и адекватными детьми. Поэтому и дочу хотела отдать в хороший садик и наверняка бы оббивала пороги если бы дали садик "не очень".

Мы начали свое соц общение с развивашки - там заметно, кто у мамы на коленках все делает, а кто и в круг один встанет и за ручки других возьмет.

Мы пошли в 2.4. Как положено на пол дня и прочие подготовки-привыкания. И воспитатели мне самой нравятся и атмосфера внутри садика и снаружи. Всегда утром легко просыпаемся все и кто-то из нас с мужем с легкой душой ведет дочу в сад.

Я по себе видимо сужу - был первый этап - отходить в садик, второй - обязательный - школа, след этап жизни - университет, и вот когда вышла - куда, чего, стало немного непривычно, ведь привыкла знать, что на ближайшие года у меня все стабильно.
Сообщить модератору   Записан



Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #7900 : 27 Сентября , 2015, 16:07:19 »

Я тут чуть приболела, и лежу валяюсь поэтому меня пробило на свои жизнеописания))))

Сообщить модератору   Записан



Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #7901 : 27 Сентября , 2015, 16:09:26 »

Дети из многодетных семей любят садики. Есть пример, когда в семье их 7. И ребёнок довольный, реально бежит "покушать":(
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #7902 : 27 Сентября , 2015, 16:46:07 »

Верно тут кто то отметил, что общение со сверстниками в компании с мамой и хождение в детский сад - это не есть равно. Мой ребенок удивительно общительный, любит и сверстников и со взрослыми найдет о чем поболтать, младший такой же, старший пошел в садик в 3 года, никаких слез не было, все мирно и спокойно, сейчас ему 5, он прекрасно играет со сверстниками, НО для него садик - это работа, неизбежная повинность и не более. он просто научился приспосабливаться к ситуации и получать удовольствие здесь и сейчас, но это не его выбор. Он обожает детей, но определенных и дозировано, ну и личность воспитателя играет не последнюю роль.
Могу с уверенностью сказать, в поддержку предыдущих спикеров, ребенку до 4-5 лет, а некоторым детям и до 7-8 лет для полноценной социализации на которую способен этот конкретный ребенок достаточно активных родителей, которые часто посещают родственников и друзей, посещают с детьми различные мероприятия, в том числе и детские, часто гуляют, в том числе и на детских площадках и т.п.
То есть ребенок социализируется активно, НО имеет при этом тыл.
При этом всегда есть дети, которые как писала Юлена уже с 1,5 лет готовы ходить в садик и спешат туда, как только слышат это заветное слово. но их не более 1% от всех детей и о причинах их такого поведения может сказать только специалист знакомый с ребенком, но никак не мамочки с форума, которые в глаза его не видели)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Darinochka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


Награды
« Ответ #7903 : 27 Сентября , 2015, 16:51:35 »

Соглашусь со всеми, кто придерживается мнения, что ребенку нужна мама вместо садика, но увы, иногда мама просто вынуждена идти и зарабатывать)) так что ситуации реально разные у всех, но я не считаю, что мой ребенок чего-то недополучит от меня, ходя в детский садик)))
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #7904 : 27 Сентября , 2015, 17:36:44 »

Darinochka, можно считать все что угодно, но недополучает 100%, другой вопрос скажется это на нем в будущем или нет, уповаю только на Бога, говорю как мама, которая отправит ребенка в сад в 2,2
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 525 526 [527] 528 529 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 09:54:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 09:51 → Виктор Шамонин-Версенев С... 69 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 20. smf-srv