Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 554 555 [556] 557 558 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #8325 : 16 Октября , 2015, 11:56:30 »

Ольч@, а какие меры к мальчику должны применить? Даже из школы драчунов исключить нельзя и привлечь к ответственности, а Вы про садик. Учите своего защищаться и бдительность воспитателя. Родители при этом не присутствуют, а при них как он себя ведет никто не знает, так же Вы не знаете о чем они говорят и как воспитывают дите.
Такие драчуны будут везде, особенно в школе. Если в садике детей в группе мало и они с другими группами не пересекаются, то в школе все наоборот. Здесь выход один,  - учить своего ребенка защищаться.  До меня это поздно дошло, ходили 4 года в садик с идеальным воспитателем, дети там никогда не дрались, т.к. воспитатель выкладывалась всегда на полную катушку, всегда их чем-то занимала, - игры, беседы и т.д. Так и вырос мой ребенок в таком мирном окружении, райском уголке. А сейчас перешли в другую группу и ужаснулись, что оказывается дети и ногами в лицо пинаются, и об шкаф головой могут стукнуть и т.д., а все потому, что мой сын вырос "тихоней", он не привык драться и защищаться.
Записались срочно на дзюдо, полтора месяца всего ходим, но результат заметен уже даже сейчас. Сын начал чувствовать себя уверенней, может уже и сдачи дать, обижать стали меньше.
Поэтому рекомендую всем мамам мальчиков однозначно записать ребенка в спортивную секцию, необязательно на борьбу, в любую. Это и в дальнейшем в какой-то мере защитит от спиртного и наркотиков, и от уличных побоев.
Нам повезло с тренером, занятия проходят настолько интересно, что мы оба с сыном с нетерпением ждем каждую тренировку, даже я  :razz:
Сообщить модератору   Записан
FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #8326 : 16 Октября , 2015, 12:09:08 »

Ольч@, да уж...
У нас в младшей группе в том году была девочка,которая щипалась, причем она прям при мне пыталась (пока раздевались) пощипать деток, с мамой разговаривать было бестолку, учила ребенка уходить подальше, не играть, говорить что ему больно и неприятно. Потом стала учить давать сдачи, НО когда увидела, что он перед лицом другого ребенка выставил кулак и сказал, что если он не перестанет,то он ударит!  Тут то и настал момент, когда я поняла, что незнаю как 100% правильно будет((( И чтоб его обижали не хочется, но и чтоб не дай бог кого то вот так ударил тоже...ведь могут быть последствия!!!
Сообщить модератору   Записан

FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #8327 : 16 Октября , 2015, 12:12:25 »

В прошлом году пришли с синяком во всю щеку и ссадиной, воспитатели промолчали...забирала с прогулки и увидели только дома сняв шлемик. Утром никто из воспитателей не в курсе, сказали, что наверное мальчик толкнул(был у нас там,он добрый,но гиперактивный), порешили на том, что они лучше смотрят + в обязательном порядке предупреждают родителей, ну и напомнила им об уголовной ответственности)
Сообщить модератору   Записан

WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #8328 : 16 Октября , 2015, 12:41:50 »

В прошлом году пришли с синяком во всю щеку и ссадиной, воспитатели промолчали...забирала с прогулки и увидели только дома сняв шлемик. Утром никто из воспитателей не в курсе, сказали, что наверное мальчик толкнул(был у нас там,он добрый,но гиперактивный), порешили на том, что они лучше смотрят + в обязательном порядке предупреждают родителей, ну и напомнила им об уголовной ответственности)

ответственности чьей?
уголовной?
Сообщить модератору   Записан
mrs.Axx
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Начинаю волшебить, осторожно!!!


Награды
« Ответ #8329 : 16 Октября , 2015, 14:43:57 »

Мы вчера в поликлинику ходили и там мальчик был с мамой, она что-то сказала против его воли и его расстроило и он подбежал к моей дочке и стал замахиваться большой металлической машиной с криком "я хочу тебя ударить!"картина была жуткая,меня прям в холодный пот бросилось от лица мальчика при этом.а мама спокойно взяла его за руку и пошли дальше.мальчик года 3,представляю как он садике всех избивает.и мама никак не среагировала даже
а вы хотели что бы она тут же его при вас отлупила? Не на всех детей можно ругаться, повышать голос - реакция у некоторых просто непредсказуемая бывает. Откуда вы знаете, чего ей стоит сохранять спокойствие, чтоб СПОКОЙНО до сына доносить, что он не прав, а в ином случае истерика и еще более сильная агрессия.  Единственное, перед вами маме бы, конечно стоило извиниться. Мальчика не защищаю, да и маму тоже, представляю, как вы за дочу испугались, но не все так однозначно. Попытку обидеть вашу дочку пресекли (т.е мама все же отреагировала и увела ребенка), а это главное.
Мама отреагировала,но спустя какое-то время.т.е она сначала просто наблюдала.и уже после того как я поймала руку мальчика и сказала " если хочешь кого-то ударить,начни с мамы,или себя посмотрим как приятно тебе будет."я не в коем случае не хочу показателях наказаний на публике,я против такого.но если ты знаешь, что дате агрессивно и может что-то сделать,нужно быть на чеку
Сообщить модератору   Записан
mrs.Axx
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Начинаю волшебить, осторожно!!!


Награды
« Ответ #8330 : 16 Октября , 2015, 14:46:31 »

Ольч@, а какие меры к мальчику должны применить? Даже из школы драчунов исключить нельзя и привлечь к ответственности, а Вы про садик. Учите своего защищаться и бдительность воспитателя. Родители при этом не присутствуют, а при них как он себя ведет никто не знает, так же Вы не знаете о чем они говорят и как воспитывают дите.
Такие драчуны будут везде, особенно в школе. Если в садике детей в группе мало и они с другими группами не пересекаются, то в школе все наоборот. Здесь выход один,  - учить своего ребенка защищаться.  До меня это поздно дошло, ходили 4 года в садик с идеальным воспитателем, дети там никогда не дрались, т.к. воспитатель выкладывалась всегда на полную катушку, всегда их чем-то занимала, - игры, беседы и т.д. Так и вырос мой ребенок в таком мирном окружении, райском уголке. А сейчас перешли в другую группу и ужаснулись, что оказывается дети и ногами в лицо пинаются, и об шкаф головой могут стукнуть и т.д., а все потому, что мой сын вырос "тихоней", он не привык драться и защищаться.
Записались срочно на дзюдо, полтора месяца всего ходим, но результат заметен уже даже сейчас. Сын начал чувствовать себя уверенней, может уже и сдачи дать, обижать стали меньше.
Поэтому рекомендую всем мамам мальчиков однозначно записать ребенка в спортивную секцию, необязательно на борьбу, в любую. Это и в дальнейшем в какой-то мере защитит от спиртного и наркотиков, и от уличных побоев.
Нам повезло с тренером, занятия проходят настолько интересно, что мы оба с сыном с нетерпением ждем каждую тренировку, даже я  :razz:
я бы и девочку отдала на занятия по самообороне)))
Сообщить модератору   Записан
FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #8331 : 16 Октября , 2015, 15:35:23 »

В прошлом году пришли с синяком во всю щеку и ссадиной, воспитатели промолчали...забирала с прогулки и увидели только дома сняв шлемик. Утром никто из воспитателей не в курсе, сказали, что наверное мальчик толкнул(был у нас там,он добрый,но гиперактивный), порешили на том, что они лучше смотрят + в обязательном порядке предупреждают родителей, ну и напомнила им об уголовной ответственности)

ответственности чьей?
уголовной?

воспитателям, о том что они несут ответственность
Сообщить модератору   Записан

Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #8332 : 16 Октября , 2015, 16:50:42 »

Мы вчера в поликлинику ходили и там мальчик был с мамой, она что-то сказала против его воли и его расстроило и он подбежал к моей дочке и стал замахиваться большой металлической машиной с криком "я хочу тебя ударить!"картина была жуткая,меня прям в холодный пот бросилось от лица мальчика при этом.а мама спокойно взяла его за руку и пошли дальше.мальчик года 3,представляю как он садике всех избивает.и мама никак не среагировала даже
а вы хотели что бы она тут же его при вас отлупила? Не на всех детей можно ругаться, повышать голос - реакция у некоторых просто непредсказуемая бывает. Откуда вы знаете, чего ей стоит сохранять спокойствие, чтоб СПОКОЙНО до сына доносить, что он не прав, а в ином случае истерика и еще более сильная агрессия.  Единственное, перед вами маме бы, конечно стоило извиниться. Мальчика не защищаю, да и маму тоже, представляю, как вы за дочу испугались, но не все так однозначно. Попытку обидеть вашу дочку пресекли (т.е мама все же отреагировала и увела ребенка), а это главное.
Мама отреагировала,но спустя какое-то время.т.е она сначала просто наблюдала.и уже после того как я поймала руку мальчика и сказала " если хочешь кого-то ударить,начни с мамы,или себя посмотрим как приятно тебе будет."я не в коем случае не хочу показателях наказаний на публике,я против такого.но если ты знаешь, что дате агрессивно и может что-то сделать,нужно быть на чеку
тогда прошу прощения, действительно, теперь ваше негодование очень понятно. Мамах таких деток всегда нужно быть на чеку. У меня сын особо никогда никого не обижал, но если случалось - прям сквозь землю охото было провалиться, всегда за него извинялась.
« Последнее редактирование: 16 Октября , 2015, 17:03:17 от OSV » Сообщить модератору   Записан

Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #8333 : 16 Октября , 2015, 16:58:50 »

OSV, ну мы дарим одинаковые мальчишкам и одинаковые девочкам. Они ж дома играют, поэтому нормально.
понятно почему я заморочилась, дома сын не любит играть в настолки, все в садик тащит, там же компанию большую собрать можно. А нам с папой говорит, с вами не интерессно - вы большие и всегда выигрываете. Вот и представила, что мальчишки захотят свою игру в садик принести, а у всех одинаковая.
« Последнее редактирование: 16 Октября , 2015, 17:04:32 от OSV » Сообщить модератору   Записан

mrs.Axx
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Начинаю волшебить, осторожно!!!


Награды
« Ответ #8334 : 16 Октября , 2015, 18:12:29 »

Мы вчера в поликлинику ходили и там мальчик был с мамой, она что-то сказала против его воли и его расстроило и он подбежал к моей дочке и стал замахиваться большой металлической машиной с криком "я хочу тебя ударить!"картина была жуткая,меня прям в холодный пот бросилось от лица мальчика при этом.а мама спокойно взяла его за руку и пошли дальше.мальчик года 3,представляю как он садике всех избивает.и мама никак не среагировала даже
а вы хотели что бы она тут же его при вас отлупила? Не на всех детей можно ругаться, повышать голос - реакция у некоторых просто непредсказуемая бывает. Откуда вы знаете, чего ей стоит сохранять спокойствие, чтоб СПОКОЙНО до сына доносить, что он не прав, а в ином случае истерика и еще более сильная агрессия.  Единственное, перед вами маме бы, конечно стоило извиниться. Мальчика не защищаю, да и маму тоже, представляю, как вы за дочу испугались, но не все так однозначно. Попытку обидеть вашу дочку пресекли (т.е мама все же отреагировала и увела ребенка), а это главное.
Мама отреагировала,но спустя какое-то время.т.е она сначала просто наблюдала.и уже после того как я поймала руку мальчика и сказала " если хочешь кого-то ударить,начни с мамы,или себя посмотрим как приятно тебе будет."я не в коем случае не хочу показателях наказаний на публике,я против такого.но если ты знаешь, что дате агрессивно и может что-то сделать,нужно быть на чеку
тогда прошу прощения, действительно, теперь ваше негодование очень понятно. Мамах таких деток всегда нужно быть на чеку. У меня сын особо никогда никого не обижал, но если случалось - прям сквозь землю охото было провалиться, всегда за него извинялась.
это мне нужно было сразу описать всю картину)))
Сообщить модератору   Записан
Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #8335 : 16 Октября , 2015, 19:39:07 »

Ольч@,а как мама мальчика отреагировала на подобное поведение сына? Тем более выпишите,что это уже регулярно. И почему Воспитатель сразу это не пресекла?!
спросила в чем дело у сына, и т.д., дома думаю тоже провели с ним воспитательную работу
мы перешли в новую группу, и соответственно воспитатель тоже новая. Воспитатели вообще никак не риагируют мне кажется. Потому как, сколько раз видела, болтает с родителями или по телефону дети творят что хотят, этот мальчик при мне сыну лицо поцарапал не сильно во время игры в прошлый раз. А он бегал и царапался уже не первую минуту, потому как шла вдоль забора и видела, а когда пришла на площадку, уже поздно...., воспитатель болтала в сторонке с родительницей....

Ольч@, а какие меры к мальчику должны применить? Даже из школы драчунов исключить нельзя и привлечь к ответственности, а Вы про садик. Учите своего защищаться и бдительность воспитателя. Родители при этом не присутствуют, а при них как он себя ведет никто не знает, так же Вы не знаете о чем они говорят и как воспитывают дите.
должны элементарно занимать детей, играть в подвижные игры, пресекать "такие" игры, подключить психолога. А сдачу он у меня сдает, но только уже поздно...
« Последнее редактирование: 16 Октября , 2015, 19:48:43 от Ольч@ » Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #8336 : 16 Октября , 2015, 19:46:43 »

Ольч@,а как мама мальчика отреагировала на подобное поведение сына? Тем более выпишите,что это уже регулярно. И почему Воспитатель сразу это не пресекла?!
Вос-ль элементарно может и не увидеть сразу.
Ведь то одному в туалет, то другого докормить, то переодеть и т.д.
У нас тоже есть в группе мальчик который всех кусает, бьёт. Вос-ль явно какие-то его замашки видит и успевает пресечь, но все равно иногда дети покусанные.
С родителями мальчика вос-ль разговаривает, но результата пока нет... Ведь вос-ль не обязан отучить ребенка от такого поведения. Тут именно родители не могут ребенку объяснить, понять почему он так делает, чаще разговаривать.
согласна. Воспитатель не сама себе детишек выбирает умненьких и послушных, а потом учит их драться и кусаться. У меня ребенок и лоб разбивал (швы накладывали), причем на глазах у воспитателя, тут ну просто не успеешь отреагировать, мальчику нос снежком разбивали на площадке (специально никто в нос не целился, один промахнулся, другой не успел увернуться), ну давайте запретим детям лепить снежки и играть. Здесь только беседы с родителями. И совместная работа родителей драчунов и воспитателей, главное чтоб такие родители шли на контакт, а не отмахивались.
я не пишу про случайные травмы, этого нельзя избежать... Если бы у сына была одна царапина, я еще могу понять, а тут все лицо, на носу вообще глубокая и широкая царапина, значит не следили во время не отреагировали. Он плакал, почему не обработали. Это тоже все нормально? Почему его маме не сказали, она в это время была на площадке. А если он в следующий раз глаз выколит или ухо откусит, НДБ, это тоже нормально??
Кстати сегодня пришла забирать, этот мальчик сидит с воспитательницей и пазл собирает, и все дети целы...
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #8337 : 16 Октября , 2015, 23:02:09 »

Девочки, а как часто у вас в садике дают направление на кровь?
Нам двавли в июне. Мы сдали. Результат принесли. И опять дают. Не хочу идти в пк заразу собирать
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #8338 : 16 Октября , 2015, 23:11:45 »

Belk@,нам за 4 года ни разу не давали
Сообщить модератору   Записан

Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #8339 : 16 Октября , 2015, 23:15:35 »

Ольч@,а как мама мальчика отреагировала на подобное поведение сына? Тем более выпишите,что это уже регулярно. И почему Воспитатель сразу это не пресекла?!
Вос-ль элементарно может и не увидеть сразу.
Ведь то одному в туалет, то другого докормить, то переодеть и т.д.
У нас тоже есть в группе мальчик который всех кусает, бьёт. Вос-ль явно какие-то его замашки видит и успевает пресечь, но все равно иногда дети покусанные.
С родителями мальчика вос-ль разговаривает, но результата пока нет... Ведь вос-ль не обязан отучить ребенка от такого поведения. Тут именно родители не могут ребенку объяснить, понять почему он так делает, чаще разговаривать.
согласна. Воспитатель не сама себе детишек выбирает умненьких и послушных, а потом учит их драться и кусаться. У меня ребенок и лоб разбивал (швы накладывали), причем на глазах у воспитателя, тут ну просто не успеешь отреагировать, мальчику нос снежком разбивали на площадке (специально никто в нос не целился, один промахнулся, другой не успел увернуться), ну давайте запретим детям лепить снежки и играть. Здесь только беседы с родителями. И совместная работа родителей драчунов и воспитателей, главное чтоб такие родители шли на контакт, а не отмахивались.
я не пишу про случайные травмы, этого нельзя избежать... Если бы у сына была одна царапина, я еще могу понять, а тут все лицо, на носу вообще глубокая и широкая царапина, значит не следили во время не отреагировали. Он плакал, почему не обработали. Это тоже все нормально? Почему его маме не сказали, она в это время была на площадке. А если он в следующий раз глаз выколит или ухо откусит, НДБ, это тоже нормально??
Кстати сегодня пришла забирать, этот мальчик сидит с воспитательницей и пазл собирает, и все дети целы...
вот правда, наверное, если с воспитателями повезло (я себя имею ввиду), то просто не верится что бывает по другому... Наши выкладываются на все 200%, и если случаются какие то неприятности, то наверняка не потому что на детей забили. Вам удачи, пусть больше никаких синяков и царапин не будет, а с воспитателя полное взаимопонимание.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 554 555 [556] 557 558 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 10:03:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 19. smf-srv