Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 603 604 [605] 606 607 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Zaremba
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262


Награды
« Ответ #9060 : 12 Ноября , 2015, 11:38:28 »

zoltrix, может и несварение, конечно. сын два дня как на полный день оставался. может к еще садичной не привык еще. мы же еще на учете гастро-га состоим.
буду по чуть-чуть смекту

Zaremba,огого(( спасибо. приготовлю. температура может еще и поднимется
у нас один раз тоже было, когда всей семьей ротовирус от дочки 9-месячной подхватили. это был ужас((

а вы поправляейтесь! в больницу вас не складывали? не настаивали?
нет в больницу никто не предлагал да врачи с этим и не заморачиваются, но вирус какой то уж больно заразный, к нам приходила бабушка навестить на полчасика и к вечеру с теми же симптомами слегла,при то что я обрабатывала антиб. спреем ручки выключатели и тп
не болейте,выздоравливайте!
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #9061 : 12 Ноября , 2015, 11:45:55 »

Zaremba, спасибо. понятно..
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #9062 : 12 Ноября , 2015, 16:34:14 »

Нани, выздоравливайте!
Полисорб детям до 6 лет не рекомендуют, по этому лучше смекту.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #9063 : 12 Ноября , 2015, 16:35:59 »

Нани, врач то приходила? Что говорит?
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #9064 : 12 Ноября , 2015, 16:49:52 »

K@ti,у нас смекту не пьет почти, а полисорб в нужной дозировке пьет. Темика во время рвоты вся эта смекта фруктовая еще больше на рвоту провоцирует. Так что кому как. А нас полисорб спасал просто.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #9065 : 12 Ноября , 2015, 17:08:13 »

K@ti, спасибо!
приходила. говорит, похоже на рекцию на садик\садичное питание. тем более у нас гостропроблемки есть небольшие. ну и нервное перенапряжение может быть. что у детей такое бывает.
у нас с утра больше позывов не было никакх и темпы нет. может, и правда оно.
если завтра хуже не станет,  и дальше все нормализуется, то в садик в понедельник. А если уж хуже, то вызовем снова врача и будут другие назначения.

Смекту сказла пить. киселек, питание скромное сегодня))) больше ничего.
Малек смекту пьет нормально. Он вообще все лекарства пьет. И даже противный канефрон в каплях и всякие капсулы и сиропы))))
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #9066 : 12 Ноября , 2015, 17:22:53 »

Нани,а можно вопросик?какого плана нарушения по гастро?
у старшего сына дисфункция желчного пузыря,понижен отток желчи, так вот мы полгода с такой фигней маялись. Сначала к конце июля, потом в конце октября(как раз на его ДР), потом зимой(в ночь перед утренником в садике), и в январе этого года было последний раз.Я думала свихнусь...Но у нас все спонтанно часа в 2 ночи начиналось и до середины след. дня держалось. Вот до гастро дошли, пропили курс лекарств стало лучше, больше не повторялось, ттт.
Я тогда тоже думала,что нервное перенапряжение,ну по событиям перед все к этому шло.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #9067 : 12 Ноября , 2015, 17:36:11 »

Natalya5, поначалу поджелудочная не справлялась. ферментами помогали. к анализах постоянно неперевариваемая клетчатка, еще какая-то фигн была. говорили, незрелость кишечника. сыпь была (диатез), к аллергологу ходили. она тоже сказала, что похоже на незрелость. что со временем годам к трем пройдет. сыпи давно нет. вроде нормализуется постепенно (т-т-т).
сейчас уже в основном поддержка идет. бифиформы всякие и т.п.
гастро-г нам всегда говорила, чтоб в садик не торопились, что там питание другое и т.п.
сейчас у нас курс на три месяца расписан что пить, потом опять к ней. Но я в ближ.время снова дойду до нее. Спрошу про этот случай.

А у вас получается тоже на садичное питание реакция из-за диагноза или такие симптомы на ровном месте возникали?
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #9068 : 12 Ноября , 2015, 18:58:41 »

Юлён@, мы 1,5 года в среднем 2 раза в месяц катались сначала с неотложкой, потом своим ходом (выучили уже в какие дни какая больница дежурит). Ни разу не заставляли писать отказ. У нас всегда начинало ухо болеть в выходные или праздники.
видимо у нас такая смена попадала, писала отказы и ехали домой. Да и я честно говоря я не горю желанием повторять подобное, кипишем не страдаю, поэтому по ситуации как сердце подсказывает так и действую, одно дело когда ребёнок орёт дурниной от боли - тут конечно ехать, а если до утра терпит, то поликлиничный врач вполне компетентен и диагноз поставить и лечение назначить))
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #9069 : 12 Ноября , 2015, 19:00:14 »

Нани,мы хоть и без проблем гастро, но привыкали тоже к питании дет.сада. То запор был, то еще что то. я к врачу ездила, все проверяли, все ок. Потом через три месяца наладилось и все. Говорит там питание другое. Ребонок привыкает и может не есть что то, а ест хлеб, чай, булочки, поэтому и проблемы....
Выздоравливайте скорее! Чтобы все наладилось!
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #9070 : 12 Ноября , 2015, 20:59:31 »

VAV85, самое интересное, что сына хвалили за аппетит)) говорят, все ел и хорошо. вот и наелся с непривычки) я столько разносолов не делаю в день никому))

Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #9071 : 12 Ноября , 2015, 21:04:29 »

Нани,ну вот возможно и из-за этого. Все наладится!
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #9072 : 12 Ноября , 2015, 22:48:45 »

Нани,а можно вопросик?какого плана нарушения по гастро?
у старшего сына дисфункция желчного пузыря,понижен отток желчи, так вот мы полгода с такой фигней маялись. Сначала к конце июля, потом в конце октября(как раз на его ДР), потом зимой(в ночь перед утренником в садике), и в январе этого года было последний раз.Я думала свихнусь...Но у нас все спонтанно часа в 2 ночи начиналось и до середины след. дня держалось. Вот до гастро дошли, пропили курс лекарств стало лучше, больше не повторялось, ттт.
Я тогда тоже думала,что нервное перенапряжение,ну по событиям перед все к этому шло.

Очень похоже на мою старшую дочь. Они же ждут праздника! И это тоже нервное напряжение. Ре худой и с " шилом в попе"? Ацетон при этих состояниях не проверяли?
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #9073 : 13 Ноября , 2015, 04:29:36 »

Девочки, по поводу отита, хочу поделиться нашим опытом. Ни разу им не болели. И вот как-то субботним утром, дочка проснулась с громким плачем "болит ушко", даже прикоснуться к нему не давала, кричала. Я в панике позвонила в поликлинику, там дали адрес дежурной больницы и предложили самим туда поехать. Закапали мы отипакс в ухо, ребенка собрали и поехали. Просидели в очереди около двух часов. Все это время доча держалась за ухо и жаловалась на боль. А когда наконец мы попали к врачу, то выяснилось, что с ухом у нее все в порядке, ничего не болит. История эта произошла в период адаптации в дет саду. Все было настолько натурально разыграно, что даже мысли не было усомниться. Мне качется, она так вошла в роль, что сама поверила, что у нее ухо болит. После этого случая я поняла, что с адаптацией у нас все не так гладко, видимо внимания не хватало.
« Последнее редактирование: 13 Ноября , 2015, 04:42:10 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #9074 : 13 Ноября , 2015, 08:59:09 »

Вот и мы вчера сорвали стул в садике ( вернее у нас не переваривание произошло или несварение не знаю как правильно) ((( давали на ужин салат из свеклы и соленых огурцов ( начали и у нас этим грешить) и мы весь вечер с горшка не слазили и ночью вставали утром ещё остатки видимо, СБ не понос. Вышла вся свекла с огурцами. Сегодня не пошли в садик, ладно я дома сегодня. Лучше на диете посидим, а то съест там молочку и совсем сорвем стул.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 603 604 [605] 606 607 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 19:53:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 20. smf-srv