Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 768 769 [770] 771 772 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #11535 : 15 Мая , 2016, 13:40:17 »

Но в перевес этому то, что воспитатели (я надеюсь), внимательнее к здоровью деток относятся, т.к. должны понимать все проблемы.

морковка в супе мне что-то кажется и у нас (в аллерго) есть)))
и не надейтесь на понимание и более лучшее отношение) так же обычные люди работают, так же как любом другом садике - как повезет ...

например прошлой осенью у нашей группы вообще не было воспитателя, и где-то 2 недели мы приводили ребенка - и не знали кому ее "сдавать" будем, так же как и у кого потом забирать - то музыкальный работник, то физкультурный, то психолог, то с другой группы воспитатель ...

еще к слову о понимании: у нас есть и проявления на коже (периодически) и весенняя, поэтому Манту ставим когда получится - в этом году не получилось, т.е. она у нас 2014 года, и вот с марта началось - "ставьте манту" (медик, который должен следить за здоровьем и знать противопоказания), я "пока нет" ... через месяц (в середине апреля примерно) начали бабушке чуть ли не каждый день "выговаривать", и совсем "пофигу" и воспитателю, и медику, что ребенок в обострении - или ставьте или идите к фтизиатру берите справку (ага, конечно, с ослабленным иммунитетом в "пик" заболевания основного в туберкулезный диспансер "заразу ловить"), при том, что у нас в карточке есть запись про медотвод от прививок, правда там не было написано слово манту, к чему и придрались, так что пришлось тащиться к аллергологу за еще одной справкой, чтобы там было это слово, а на следующий день у нас все еще сильнее началось, сходили ... еще пришлось 3 раза звонить заведующей, чтобы так сказать "прояснить" ситуацию(((( а то такое заявление от воспитателя "я вас в понедельник не приму", при том что у нас ЕСТЬ основания медицинские не ставить .... а когда мы отдали эту вторично взятую справку воспитатель говорит "ну теперь сходите к фтизиатру", и это при том, что уже говорила с заведующей, что им достаточно справки .... вот и все понимание ... пришлось еще раз звонить заведующей((( но теперь хоть до октября должны отстать ...

на счет лечения в этом году тоже "звездец" - если бы я сама не сходила в ПК и не взяла у заведующей ПК направление на анализы (перед спелеокамерой надо сдавать мазки), мы бы остались без лечения, так как до тех, кто относится к нашей ПК "очередь дошла" только в конце апреля, т.е. когда делать что-либо уже поздно(((( вот и особенное отношение ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #11536 : 15 Мая , 2016, 13:49:16 »

так если через сберонлайн платить комиссия будет 1% от суммы платежа, т.е с 1700р / 17р комисии - чуть дешевле чем через систему город.
В одном садике договор с челябинвестом = оплата без комиссии,
в другом счёт у них в смп банке, через оператора в самом банке минимум 100р с квитанции берут комиссии, но через терминал бесплатно без комиссии. Оплачиваю через терминал, специально сохраняю купюры 50р и 10р, чтоб вставить в терминал например 2020р.
у нас через сбер больше 1% комиссия( посчитала с последнего платежа 2,5% получилось, а с 200р за кислородный коктейль и вовсе 15р комиссии назначили. Почему в садике в бухгалтерии нельзя оплатить? Но это мне в раздражалку, похоже...   
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #11537 : 15 Мая , 2016, 14:47:59 »

neAngel, я поняла, что нужно искать просто хороший сад, с понимающими воспитателями,  болеющими за свое дело, тогда ребенок болеть меньше будет. В этом году будем пробовать новый сад.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #11538 : 15 Мая , 2016, 15:53:52 »

neAngel, я поняла, что нужно искать просто хороший сад, с понимающими воспитателями,  болеющими за свое дело, тогда ребенок болеть меньше будет. В этом году будем пробовать новый сад.
точно) 1000%, и тогда будет все равно и какой он категории и что еще там есть)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
lp88
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #11539 : 15 Мая , 2016, 18:58:02 »

так если через сберонлайн платить комиссия будет 1% от суммы платежа, т.е с 1700р / 17р комисии - чуть дешевле чем через систему город.
В одном садике договор с челябинвестом = оплата без комиссии,
в другом счёт у них в смп банке, через оператора в самом банке минимум 100р с квитанции берут комиссии, но через терминал бесплатно без комиссии. Оплачиваю через терминал, специально сохраняю купюры 50р и 10р, чтоб вставить в терминал например 2020р.
Спасибо! А КБК статьи "Родительская плата" вы указываете через Онлайн-банк или банкомат(терминал)? А то в садике сказали нужно КБК указывать,иначе оплата потеряется...
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #11540 : 15 Мая , 2016, 19:09:18 »

lp88,уже не помню, раньше через сберонлайн платила, сейчас в челябинвесте через оператора и через терминал в банке где открыт счёт садика
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
lp88
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #11541 : 15 Мая , 2016, 19:19:46 »

lp88,уже не помню, раньше через сберонлайн платила, сейчас в челябинвесте через оператора и через терминал в банке где открыт счёт садика
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #11542 : 15 Мая , 2016, 23:48:15 »

neAngel, я поняла, что нужно искать просто хороший сад, с понимающими воспитателями,  болеющими за свое дело, тогда ребенок болеть меньше будет. В этом году будем пробовать новый сад.
точно) 1000%, и тогда будет все равно и какой он категории и что еще там есть)))
Девочки, согласна с вами полностью, но пока и обычный садик в своем районе, чтоб меня устраивал, я найти не могу((
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #11543 : 16 Мая , 2016, 01:30:27 »

Charm Al, да уж, непросто это, найти хороший сад. Я решила, что в этом году будет наша последняя попытка пойти в сад. Если не получится в этот раз, оставлю до школы дома. Второго тоже не хочу с трех лет в сад отдавать, если найду хорошую няню, лет до четырех-пяти дома оставлю. Очень дорого для здоровья обходились все предыдущие попытки(.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #11544 : 16 Мая , 2016, 03:32:33 »

fishchel, а вы сейчас в какой садик собираетесь? И в каком часто болели? Лучше в личку, пожалуйста. Но как я поняла, вы в аллерго и не пробовали даже походить?
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #11545 : 16 Мая , 2016, 12:00:59 »

Charm Al, мы первый год как пошли 3 недели проходили, потом месяц дома, потом 2 недели в садике, и снова месяц дома, потом одну неделю в садике, и так на протяжении двух лет почти((( вот только после 5 лет стала по0дольше в садик ходить, хотя бы 1-1,5 месяца ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #11546 : 16 Мая , 2016, 15:50:49 »

Charm Al, мы первый год как пошли 3 недели проходили, потом месяц дома, потом 2 недели в садике, и снова месяц дома, потом одну неделю в садике, и так на протяжении двух лет почти((( вот только после 5 лет стала по0дольше в садик ходить, хотя бы 1-1,5 месяца ...

Аналогично. Только мы ходили 3-5 дней, потом две недели или месяц дома. Так продолжалось один год и два месяца. Потом родился младший и  с ноября прошлого года в сад не ходим.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #11547 : 16 Мая , 2016, 16:38:09 »

Charm Al, мы первый год как пошли 3 недели проходили, потом месяц дома, потом 2 недели в садике, и снова месяц дома, потом одну неделю в садике, и так на протяжении двух лет почти((( вот только после 5 лет стала по0дольше в садик ходить, хотя бы 1-1,5 месяца ...

Аналогично. Только мы ходили 3-5 дней, потом две недели или месяц дома. Так продолжалось один год и два месяца. Потом родился младший и  с ноября прошлого года в сад не ходим.
Девочки, а вы в как какое время года впервые пошли в садик? Мне просто аллерголог-иммунолог сказала, что идти надо только летом, а если осенью или зимой, то разболеемся совсем сильно. Я такое мнение слышу впервые, но повторюсь, очень доверяю этому доктору и считаю ее лучшей.
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #11548 : 16 Мая , 2016, 16:50:56 »

Charm Al, мы первый год как пошли 3 недели проходили, потом месяц дома, потом 2 недели в садике, и снова месяц дома, потом одну неделю в садике, и так на протяжении двух лет почти((( вот только после 5 лет стала по0дольше в садик ходить, хотя бы 1-1,5 месяца ...

Аналогично. Только мы ходили 3-5 дней, потом две недели или месяц дома. Так продолжалось один год и два месяца. Потом родился младший и  с ноября прошлого года в сад не ходим.
Девочки, а вы в как какое время года впервые пошли в садик? Мне просто аллерголог-иммунолог сказала, что идти надо только летом, а если осенью или зимой, то разболеемся совсем сильно. Я такое мнение слышу впервые, но повторюсь, очень доверяю этому доктору и считаю ее лучшей.

не одна она так считает :)
адаптация лучше проходит летом, тут много факторов:
1. меньше одевать одежды
2. в группе меньше детей, значит больше внимания
3. лето - это спокойный период по ОРВИ и ОРЗ
4. в садике нет развивающих занятий, а значит нагрузка меньше

Летом идти в сад лучше ;)
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #11549 : 16 Мая , 2016, 16:53:36 »

Девочки, а вы в как какое время года впервые пошли в садик? Мне просто аллерголог-иммунолог сказала, что идти надо только летом, а если осенью или зимой, то разболеемся совсем сильно. Я такое мнение слышу впервые, но повторюсь, очень доверяю этому доктору и считаю ее лучшей.
мы 25 августа пошли, были готовы и раньше, но так сказали в садике ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 ... 768 769 [770] 771 772 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 15:08:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 20. smf-srv