Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 875 876 [877] 878 879 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #13140 : 30 Сентября , 2016, 08:46:31 »

Обсуждали уже не раз тему сбора денег в садике.Хочу еще раз поднять. Бытовая химия - туалетная бумага, доместосы, ср-во для посуды - должен обеспечивать садик или родители? Канцелярия - аналогично.
У нас замечательная группа в садике - небольшая, 2 воспитателя, нянечка, дефектолог, логопед, приходящие специалисты. И, как я недавно узнала, больше половины группы у нас принципиально не покупает бытовую химию по просьбе воспитателей, не сдает деньги в фонд группы - мы с этих денег покупаем канцелярию, подарки воспитателям, в группу методматериал.
Причем нет у нас малообеспеченных в группе, скорее наоборот, люди успешные, которые прекрасно знают законы и знают, что садик обеспечивает государство и родители никому ничего не должны. Вот что в данной ситуации делать?
Сообщить модератору   Записан
Кети
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280



Награды
« Ответ #13141 : 30 Сентября , 2016, 09:02:06 »

Обсуждали уже не раз тему сбора денег в садике.Хочу еще раз поднять. Бытовая химия - туалетная бумага, доместосы, ср-во для посуды - должен обеспечивать садик или родители? Канцелярия - аналогично.
У нас замечательная группа в садике - небольшая, 2 воспитателя, нянечка, дефектолог, логопед, приходящие специалисты. И, как я недавно узнала, больше половины группы у нас принципиально не покупает бытовую химию по просьбе воспитателей, не сдает деньги в фонд группы - мы с этих денег покупаем канцелярию, подарки воспитателям, в группу методматериал.
Причем нет у нас малообеспеченных в группе, скорее наоборот, люди успешные, которые прекрасно знают законы и знают, что садик обеспечивает государство и родители никому ничего не должны. Вот что в данной ситуации делать?

сдаем по 100 рублей/месяц на бытовую химию.
канцелярия- на этот год все выдали т.к. группа новая .на следующий год все за счет родителей.
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #13142 : 30 Сентября , 2016, 09:05:42 »

Обсуждали уже не раз тему сбора денег в садике.Хочу еще раз поднять. Бытовая химия - туалетная бумага, доместосы, ср-во для посуды - должен обеспечивать садик или родители? Канцелярия - аналогично.
У нас замечательная группа в садике - небольшая, 2 воспитателя, нянечка, дефектолог, логопед, приходящие специалисты. И, как я недавно узнала, больше половины группы у нас принципиально не покупает бытовую химию по просьбе воспитателей, не сдает деньги в фонд группы - мы с этих денег покупаем канцелярию, подарки воспитателям, в группу методматериал.
Причем нет у нас малообеспеченных в группе, скорее наоборот, люди успешные, которые прекрасно знают законы и знают, что садик обеспечивает государство и родители никому ничего не должны. Вот что в данной ситуации делать?

на бытовую химию у нас ежемесячно на 150 рублей квитанции выдают, оплачивают все, канцтовары покупает каждый сам, в фонд группы сдают все.
Сообщить модератору   Записан

rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #13143 : 30 Сентября , 2016, 09:15:34 »

девочки, в каких частных клиниках можно оформить справку в детсад о неконтакте? выходим в пн поле отпуска, времени ехать в поликлинику нет совсем
Сообщить модератору   Записан
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #13144 : 30 Сентября , 2016, 09:19:20 »

девочки, в каких частных клиниках можно оформить справку в детсад о неконтакте? выходим в пн поле отпуска, времени ехать в поликлинику нет совсем
росточек, добрый доктор
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #13145 : 30 Сентября , 2016, 09:32:57 »

Обсуждали уже не раз тему сбора денег в садике.Хочу еще раз поднять. Бытовая химия - туалетная бумага, доместосы, ср-во для посуды - должен обеспечивать садик или родители? Канцелярия - аналогично.
У нас замечательная группа в садике - небольшая, 2 воспитателя, нянечка, дефектолог, логопед, приходящие специалисты. И, как я недавно узнала, больше половины группы у нас принципиально не покупает бытовую химию по просьбе воспитателей, не сдает деньги в фонд группы - мы с этих денег покупаем канцелярию, подарки воспитателям, в группу методматериал.
Причем нет у нас малообеспеченных в группе, скорее наоборот, люди успешные, которые прекрасно знают законы и знают, что садик обеспечивает государство и родители никому ничего не должны. Вот что в данной ситуации делать?

так вы им объясните, попросите у заведующей выписку о том в каком размере выделены средства на бытовую химию и канцелярию и тогда все встанет на свои места. Деньги конечно выделяются, но нормативы все устаревшие и весьма заниженные. Хотя 100-150р/мес на химию считаю много, мы сдаем 300р/год, у нас сейчас 28 детей, это 8400 на год, считаю, что этого должно хватить с избытком.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #13146 : 30 Сентября , 2016, 09:33:25 »

Вот я и думаю, по поводу бытовой химии подойти к заведующей, мне кажется, это все же расходы садика, тем более, что у нас добровольные 300р тоже есть по квитанциям. А как быть с канцелярией. Предложила, чтобы каждый сам покупал - воспитатели говорят, что кто не сдает - те и не принесут. Кран вот у нас тоже попросили заменить в группе на кран с лейкой - зачем?
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #13147 : 30 Сентября , 2016, 09:33:35 »

Byshechka :), а какую сумму вы сдаете в фонд группы?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #13148 : 30 Сентября , 2016, 09:34:39 »

Вот я и думаю, по поводу бытовой химии подойти к заведующей, мне кажется, это все же расходы садика, тем более, что у нас добровольные 300р тоже есть по квитанциям. А как быть с канцелярией. Предложила, чтобы каждый сам покупал - воспитатели говорят, что кто не сдает - те и не принесут. Кран вот у нас тоже попросили заменить в группе на кран с лейкой - зачем?
потому что кастрюли удобнее мыть, воду в ведро наливать для мытья и т.п., я такой покупала в нашу группу при поступлении.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #13149 : 30 Сентября , 2016, 09:36:42 »

Вот я и думаю, по поводу бытовой химии подойти к заведующей, мне кажется, это все же расходы садика, тем более, что у нас добровольные 300р тоже есть по квитанциям. А как быть с канцелярией. Предложила, чтобы каждый сам покупал - воспитатели говорят, что кто не сдает - те и не принесут. Кран вот у нас тоже попросили заменить в группе на кран с лейкой - зачем?
ну так и скажите что тем кто не сдает садик по нормативы выделяет 1 листочек в день и их ребенок будет рисовать только на этом листочке и карандаши только за 10 рублей 6 штук, которые едва видно и кисточка, которая уже облезла и краски самые дешевые тоже 6 цветов и 1 кусочек пластилина на месяц, если их все устраивает, тогда остается только пожалеть ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #13150 : 30 Сентября , 2016, 09:41:21 »

Ну как так можно сделать? если все дети рисуют - одному одни краски, другому - другие? И пластилин одним восковой, другим дешевле в 2 раза. И покупать его все равно за счет тех, кто сдает? Или садик хоть чем-то обеспечивает?
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #13151 : 30 Сентября , 2016, 09:42:27 »

Aleksandrin@,канцтоварами точно не обеспечивает
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #13152 : 30 Сентября , 2016, 10:26:36 »

Aleksandrin@, канцтовары покупает каждый для своего ребенка. и все подписывается. Т.е. мой ребенок рисует тем,что я куплю ему. Приносят все.
В этом году подарки на Др - конкретно поштучно. Не сдали 2 человека. но как понимаю они особо в садик и не ходят.
бытовая химия и прочие мелкие расходы ежедневные - хочу выделить какую-то сумму для воспитателя, пусть сами покупают что надо. Сейчас обсужу это  с родителями. Если они посчитают это разумным. Если же нет, кто против будут на подхвате у воспитателя те родители,что против. Думаю пару месяцев. и они скажут пусть этим занимаются воспитатели :))
Сообщить модератору   Записан
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #13153 : 30 Сентября , 2016, 10:48:39 »

Мы в прошлом году на первом собрании решили, что сдаем по 300р в месяц, у нас большая часть детей за садик не платит (через ПМПК), поэтому все дружно согласились, что 300 - это недорого и очень удобно. Сейчас фонд группы в глубоком минусе, заниматься этим никто не хочет.
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #13154 : 30 Сентября , 2016, 11:08:22 »

Бытовую химию выделяют но мало совсем-там на квартал набор типа: "Пачка порошка пемос, хозяйственное мыло 2шт и средство для мытья 1 бутылка (типа Золушки), 2 тряпки половые".  Туалетную бумагу, мыло и салфетки не выделяют.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 875 876 [877] 878 879 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 13:16:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 20. smf-srv