Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 115   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Беременность - отрицательный резус.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светл@н@
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1911



Награды
« Ответ #75 : 21 Января , 2009, 16:38:13 »

ТА Ещe МАМА, у Андрея +, у Наташи -, сейчас каждый месяц сдаю кровь на антитела
Сообщить модератору   Записан



AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #76 : 25 Января , 2009, 13:53:49 »

У меня отрицательный резус. Было 2 аборта, но антител в крови не было. Пока Кристей была беременная, каждую неделю проверяли наличие антител, так до конца беременности их и не появилось. Когда доча родилась, ей сразу взяли кровь и на следующий день сказали, что она резус-положительная. Чтобы не было проблем в следующую беременность, встал вопрос об иммуноглобулине. Слава богу, что я заранее позаботилась о его поиске, обзвонила все аптеки и только в 1м месте нашла 2шт, попросила одну отложить. После родов муж съездил туда и выкупил. Удовольствие недешевое - ок. 10тыс руб. Конечно, можно было бы не ставить, возможно все было бы хорошо и в следующий раз. Но мне кажется, что лучше все-таки перестраховаться.
ТА Ещe МАМА, я рожала в 3м роддоме, там мне его медсестра и ввела. Это просто укол в попу. Может кто угодно поставить, хоть муж)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #77 : 27 Января , 2009, 01:01:37 »

AVA, а ты сама врачам напомнила об иммуноглобулине? Или это их инициатива?
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
sv
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


89226327871


Награды
« Ответ #78 : 27 Января , 2009, 09:47:52 »

AVA,
подскажите, где в Челябинске иммуноглобулин купить можно?
Нам врач сказала, что если у ребенка + будет, то нужно укол поставить, но пока заранее покупать не надо, просто иметь на примете.
ТА Ещe МАМА,
в 2008 году новые нормы/стандарты введены были. Согласно им, беременной женщине с - резус-фактором на 24, 36 неделях ставят иммуноглобулин и 300 мкрг после рождения ребенка, если тот оказывается резус-положительным.
Мы на 24 неделе пропустили, потому что не знали еще об этом. Ставить ли укол на 36 - сейчас врачи решают.
Сообщить модератору   Записан

В 2020 году красавице Анютке - 11 лет, братику Макарчику - 6 лет.
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #79 : 27 Января , 2009, 12:46:33 »

ТА Ещe МАМА, я рожала у Казимировой, та мне еще во время беременности сказала, что иммуноглобулин будем ставить, если ребенок родится положительный. Так что инициатива врача была.
sv, я нашла в одной из Классик. Обзванивала справочные всех аптек. Так проще найти, чем ездить по ним по всем. Заранее я тоже не покупала, просто забронировала, т.к. в наличии их практически не было. У вас уже есть антитела? Просто если нет, то нет необходимости ставить до рождения. Ребенок может быть отрицательным, тогда вобще ставить не нужно будет.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
maysysl
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Сообщений: 2869



Награды
« Ответ #80 : 27 Января , 2009, 13:29:26 »

sv, а мы перестраховались и уже купили имунноглобулин. Я позвлнила в справочную 074 и сказали, что в Гране есть и еще по старой цене по 7885, а типа через неделю уже цена будет 9800. Позвонила в Классику, он у них всего был один в наличии и сказали, что за утро уже 2 человека позвонили, и стоит у них 12000 руб. Мы поехали и единственный последний купили в Гране. Лучше пусть будет, чем потом ездить искать, некоторые за ним в Екатеринбург едут. А его надо поставить в течение 72, а лучше 48 часов после родов! Если нам не понадобится, могу вам потом продать:)))))))
Сообщить модератору   Записан
sv
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


89226327871


Награды
« Ответ #81 : 27 Января , 2009, 19:06:20 »

AVA,
антител нет, но покупать тоже заранее не хочется, все же не 200р стоит...
maysysl,
хорошо, будем иметь вас на примете:)
Сообщить модератору   Записан

В 2020 году красавице Анютке - 11 лет, братику Макарчику - 6 лет.
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #82 : 28 Января , 2009, 01:53:44 »

AVA, я наблюдалась и рожала у врача той же клиники, что и ты. Но врач насчет иммуноглобулина - молчок. А я полностью в тот момент доверяла ей. Вот думаю, не зря ли?
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #83 : 28 Января , 2009, 14:58:57 »

ТА Ещe МАМА, у кого рожали, Каган, Сафронов?
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #84 : 28 Января , 2009, 15:28:51 »

Я вот тоже резус отрицательная...Знала об иммуноглобулине и готова была сделать укол.....Договаривалась в врачом о родах, разговаривала с врачами-до и после родов всех на уши поднимала по этому вопросу, да еще и сынок родился +....но врачи мне все твердили, что если резус конфликта не было, то не надо ставить....так мне и не поставили....
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #85 : 28 Января , 2009, 16:33:33 »

Ol,ga, я у своей тоже спрашивала, нужно ли ставить, если антител нету? Мне врач сказала, что антитела могли появиться и за несколько дней до родов и во время них. А так как последний раз кровь мне на антитела брали недели за 2 до родов, мы не стали рисковать.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
sv
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


89226327871


Награды
« Ответ #86 : 28 Января , 2009, 17:32:38 »

Ol,ga,
в принципе, можно и не ставить, но могут возникнуть проблемы с резус-конфликтом в следующих беременностях
Сообщить модератору   Записан

В 2020 году красавице Анютке - 11 лет, братику Макарчику - 6 лет.
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #87 : 28 Января , 2009, 19:42:40 »

AVA, первая в списке. На послеродовой осмотр, кстати, попала к Сафронову. Он сказал "Не ввели, т.к. эффективность его не доказана".
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #88 : 28 Января , 2009, 23:50:31 »

ТА Ещe МАМА, так-то у нас много чего не доказано) Например, до сих пор не доказана 100%ная безвредность УЗИ для плода... это я к тому, что надо просто для себя понять от чего ты будешь в возможно большем "выигрыше". Понятно, что если поставить иммуноглобулин, то он может и не помочь...но! ведь может и помочь... как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и локти кусать)
Врачи же тоже люди и у каждого свое мнение на этот счет, поэтому неудивительно, что одни говорят - ставить, другие - нет) Я сама принимала решение, мне никто не навязывал) Просто когда я спросила - вы бы как поступили, она сказала - я бы поставила. Мне этого было достаточно)
« Последнее редактирование: 28 Января , 2009, 23:53:54 от AVA » Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
SneЖinka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #89 : 13 Февраля , 2009, 21:41:28 »

У меня такая история вышла: я резус-отрицательная, антител не было до конца беременности. Дочка родилась в мае резус-положительная. Я сама (!) после родов пришла к заведующей отделением, сказала, что мне нужно поставить имуноглобулин, что муж его привезет. Она мне ответила, что "о таком даже не слышала". Выясняли они там полдня этот вопрос. Вроде согласились, а когда муж привез этот имуноглобулин (за 8 тыс) сказали, что "не могут так рисковать, так как препарат неизвестный и мы его непонятно где взяли". Пришлось мне самой себе (!) ставить этот укол. Еще и мама со свекровью нервы подпортили, отговаривали меня.
Как вспомню - жуть, прибила бы их, честное слово. ЗЫ рожала в ГКБ№5 на Российской.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 115   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 21:50:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 21. smf-srv