Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 499 500 [501] 502 503 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #7500 : 24 Января , 2017, 15:06:58 »

Natali_B, а я и написала, что экономят на отоплении, что не так? Но не умываться же одной водой, вот чушь вообще.
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #7501 : 24 Января , 2017, 15:08:52 »

Про отопление в разных странах:
http://www.fresher.ru/2014/11/02/pyat-stran-v-kotoryx-net-centralnogo-otopleniya/#

Нет в Англии центрального отопления (если верить статье), а туалеты и ванные отапливаются минимально для экономии ))
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #7502 : 24 Января , 2017, 15:25:35 »

Я где то читала что Европа наоборот стала переходить от газа к дровам. Если даже камина нет, котельные ведь есть, вот они дровами их и топят.  Дрова возобновляемый ресурс, в отличие от углеводородов, так что ничего смешного нет...
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #7503 : 24 Января , 2017, 15:27:30 »

Василич, возобновляемый, только вы представьте с какой скоростью их возобновлять надо, чтобы решить проблему и главное, на каких территориях возобновлять то  :)
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #7504 : 24 Января , 2017, 15:29:30 »

Василич, возобновляемый, только вы представьте с какой скоростью их возобновлять надо, чтобы решить проблему и главное, на каких территориях возобновлять то  :)

Ну может они у нас эти дрова и закупают.  Я не знаю конечно точно, но поди ка дрова то дешевле, чем газ. В пересчете например на единицу энергии. Кто знает, подскажите.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #7505 : 24 Января , 2017, 16:13:11 »

Они дровами все еще топят ? В таких объемах?

а может и не дровами - бывают же еще брикеты всякие - а в них добавки какие-нибудь
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #7506 : 24 Января , 2017, 17:52:14 »

Василич, возобновляемый, только вы представьте с какой скоростью их возобновлять надо, чтобы решить проблему и главное, на каких территориях возобновлять то  :)

Ну может они у нас эти дрова и закупают.  Я не знаю конечно точно, но поди ка дрова то дешевле, чем газ. В пересчете например на единицу энергии. Кто знает, подскажите.
Дровами в Англии точно дороже. Не зря они переговоры о продлении до них Северного потока с Газпромом ведут.
Причина то, конечно, в холодной зиме. Зима у них обычно мягкая - гольфстрим все сглаживает. Средний минимум января +2.4, т.е. ниже нуля температура вообще редко опускается. Соответственно понятия об отоплении и теплоизоляции жилья - совсем другие, чем у нас. Центрального отопления нет, котельные тоже редкость. Вот и топят дровами в каминах. Не самое эффективное, кстати, использование дров. 
Эта зима особо холодная, вот и накрыло их...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #7507 : 24 Января , 2017, 18:01:52 »

Natali_B, а я и написала, что экономят на отоплении, что не так? Но не умываться же одной водой, вот чушь вообще.
Почему чушь? Насчет всей семьи не знаю, но то что они в одной воде и умываются, и бреются, и руки моют - многие пишут... И потом не споласкивают ничего, просто вытираются...
https://edugalaxy.intel.ru/?automodule=blog&blogid=2824&showentry=5090
http://windowrussia.ruvr.ru/2012_09_05/Ih-britancev-ne-pojmesh-ili-Anglija-glazami-russkogo-jemigranta/
http://www.cablook.com/mixlook/strannosti-britantsev-k-kotorym-trudno-privyknut/
Это так, на вскидку.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #7508 : 24 Января , 2017, 18:08:00 »

 что не споласкивают даже посуду тоже читала - все средства для посуды у них супер-экологичные что-ли
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #7509 : 25 Января , 2017, 00:29:22 »

Про отопление в разных странах:
http://www.fresher.ru/2014/11/02/pyat-stran-v-kotoryx-net-centralnogo-otopleniya/#

Нет в Англии центрального отопления (если верить статье), а туалеты и ванные отапливаются минимально для экономии ))

ничего не минимально) комфортно все отапливается. Про Германию тоже байки ходят, что все в одной ванне моются)
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #7510 : 25 Января , 2017, 08:46:44 »

Группа экспертов НАТО прибыла в Молдавию для разработки плана внедрения национальной стратегии обороны и военной стратегии республики, передает РИА «Новости».

В Минобороны добавили, что «визит экспертов проходит в рамках инициативы по наращиванию потенциала защиты (DCBI)».

«Эксперты НАТО встретятся и с ответственными специалистами по разработке военной стратегии для анализа содержания документа, в частности главы о принципах и концепции вооруженных сил, уровня безопасности, а также угроз и рисков», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что президент Молдавии Игорь Додон заявил о намерениях отменить соглашение об открытии бюро по связям с НАТО в Кишиневе.
https://www.gazeta.ru/army/news/9602285.shtml
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #7511 : 25 Января , 2017, 12:00:26 »

Про отопление в разных странах:
http://www.fresher.ru/2014/11/02/pyat-stran-v-kotoryx-net-centralnogo-otopleniya/#

Нет в Англии центрального отопления (если верить статье), а туалеты и ванные отапливаются минимально для экономии ))

ничего не минимально) комфортно все отапливается. Про Германию тоже байки ходят, что все в одной ванне моются)
Не знаю как в Англии и германии, но вот в Италии, со слов многоуважаемой форумчанки перебравшейся туда на ПМЖ, отопление действительно удовольствие крайне дорогое и посему малодоступное, как и горячая вода.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #7512 : 25 Января , 2017, 13:24:29 »

Natali_B, а я и написала, что экономят на отоплении, что не так? Но не умываться же одной водой, вот чушь вообще.
Почему чушь?
Потому что написали, что всей семьей в одной воде, а вот это и чушь. Про краны я тоже знаю, но так не у всех, в современных домах уже вроде как у нас.
А вообще, удивительно, как у них смекалки не хватило, просто краники соединить резиновыми шлангами хотя бы. Помню давно у бабушки так было на кухне, тоже два крана...
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #7513 : 25 Января , 2017, 13:25:26 »

Про отопление в разных странах:
http://www.fresher.ru/2014/11/02/pyat-stran-v-kotoryx-net-centralnogo-otopleniya/#

Нет в Англии центрального отопления (если верить статье), а туалеты и ванные отапливаются минимально для экономии ))

ничего не минимально) комфортно все отапливается. Про Германию тоже байки ходят, что все в одной ванне моются)
Не знаю как в Англии и германии, но вот в Италии, со слов многоуважаемой форумчанки перебравшейся туда на ПМЖ, отопление действительно удовольствие крайне дорогое и посему малодоступное, как и горячая вода.
Мне уже просто интересно, дорого - это сколько? Только не валюте, а например, в отношении прожиточного минимума?
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #7514 : 25 Января , 2017, 13:30:34 »

Не знаю, насколько дорого, но... в Милане давно уже живет подруга, на отоплении экономят, включают по минимуму, зимой-осенью мерзнут. Ванну принимает, только когда в Россию приезжает, там очень дорого(( моет голову, потом этой же водой в унитазе смывают, это нормально считается
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 499 500 [501] 502 503 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 13:09:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 19. smf-srv