Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 769 770 [771] 772 773 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Любомама
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #11550 : 23 Апреля , 2020, 14:12:41 »

Вообще рассуждения на тему, что "человек ваши деньги уже потратил, войдите в его положение", не понимаю. А если они бы пришли в день мероприятия, а им сказали, что ничего не будет, денег вам не вернем, потому что потратили их на другие цели 3 месяца назад им тоже нужно было бы войти в положение? А если вы заказали какой-то товар, а его вам не привезли мотивировав это тем, что ваши деньги потратили на бензин, который потратили пока развозили другие заказы? На мой взгляд это говорит о плохой организации всего предприятия, которое загнулось бы от любого чиха...
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11551 : 23 Апреля , 2020, 14:20:21 »

Любомама, если бы, да как бы....
Есть конкретная ситуация, сложившаяся в данное время. А не гипотетически, как вы рассуждаете.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #11552 : 23 Апреля , 2020, 14:48:09 »

Рыжуша, и не стыдно вам?? Из-за 400 рублей с носа прокуратуру подключать? Закон??
Есть ведь ещё и человеческие законы, по которым люди негласно живут.

Не умеет вести бизнес, пусть перепрофилируется.... У вас сейчас, с ваших же слов, работа опасная для жизни. Вы что-то не поспешили перепрофилироваться.....


Двоюродная сетра с мужем в США 2.5 месяца на карантине. Работают на удалёнке. Ребенок возраст  3 года, не посещает садик.
Они все это время оплачивают ДС. Иначе женщина-предприниматель, которой принадлежит ДС зорится.....
Приняли такое решение, поскольку они получают зп и платить могут. Не хотят, чтоб садик закрылся.

Моя дочь занимается спортом. Оплатила тренировки в апреле, хотя они вот только позавчера начались онлайн.
Это небюджетная организация, а тренеры 5 женщин. На что им жить??
Пока есть возможность, будем платить. Конечно, мы не в США, но мы же люди!

Сибирочк@
, мне стыдится нечему ))) Есть родители, которые сдали аванс (заметьте, это не задаток) по 500 рублей каждый. Есть родительский комитет, который взял на себя обязательство всё организовать. И есть ИП, который нагло нахамил по телефону (есть аудиозапись, если что) и которому "плевать", как он выразился.

И Вы предлагаете его понять и простить как в "Нашей Раше" ??? За что? За то, что он не умеет бизнес вести? Кстати, много лет уже! Озвучу, чтобы было понятно с кем имеем дело - это "Оранжевый ёжик". И мы обратились к нему до официального карантина, а ему уже ТОГДА было плевать на нас.
Этот товарищ взял по 10 тр с нескольких коллективов (примерно будем считать 10) еще осенью = 100 тр, а может и 20-ти коллективов. Потому что - это выпускные - "горячая пора", брони все заняты были. 100-200 тр он УЖЕ потратил и пустил в оборот, кредит-то мы не хотим брать, а чаво??? Можно ведь и чужими деньгами повертеть.
Это что же за бизнес у него такой, что уже ДО официального простоя у него не было денег??? А тут нечаянно "петух жаренный клюнул"... И мы его должны простить?

Для некоторых, 500 рублей - это большие деньги. Ведь среди родителей есть и те, кто в этот период тоже лишился своей работы - они тоже должны понять и простить этого хама? Для которого закон не писан? А род.комитет оформил всё юридически правильно и мы имеем законное право на возврат этих денег. Или по Вашему мнению, Сибирочк@ , эти 10 тр должна раздать та мама, которая всё организовывала??? Так что ли выходит?
Может быть, если Вы такая сердечная, нам поможете возместить наши расходы в данном случае? А они не маленькие расходы - расходы, связанные с выпускным.

Я была когда-то ИП, и прекрасно представляю, о чем говорю. А также прекрасно представляю риски, поэтому ушла из бизнеса и нисколько не жалею. Я тоже брала предоплату за услуги, и всегда брала в том размере, чтобы можно было в случае форс-мажорных обстоятельств вернуть.

Этому товарищу, раз он такой хитрый, нужно было тогда ООО оформлять с уставным капиталом в 1000 рублей ))) Тогда у него было бы всё прекрасно и никому ничего не нужно было отдавать.
Или стОило предоплату брать в размере 1000 рублей, чтобы проблем меньше было...

А то как нулевые декларации сдавать, так мы все мастера, а как чуть что - я банкрот и мне плевать!

Турфирмы хоть деньги хранят на депозитах, а нам нужен выпускной в сентябре? Или в следующем году?

П.с. а мою работу задевать не стоит, к выпускному она отношения не имеет.
« Последнее редактирование: 23 Апреля , 2020, 14:53:15 от Рыжуша » Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #11553 : 23 Апреля , 2020, 14:49:25 »

Любомама, форс-мажор в мире, не слышали?
У нас тоже выпускной класс, оплачено 25 тысяч, я организатор. Ни один родитель не спросил. и я не дергаю никого пока. Смысл??

Если уж такие акулы страдают (ну это конечно странно, но..)), что говорить о мелких ИП
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.forbes.ru%2Fbiznes%2F398475-do-6-maya-mozhet-nastupit-polnyy-kollaps-vladelec-tc-atrium-o-kriticheskom-polozhenii
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11554 : 23 Апреля , 2020, 14:53:53 »

Рыжуша, по-моему мнению, нужно набраться терпения и дождаться когда это все закончится.

Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #11555 : 23 Апреля , 2020, 14:55:09 »

Рыжуша, по-моему мнению, нужно набраться терпения и дождаться когда это все закончится.



Нам в любом случае не позволят 29 мая собраться коллективом в 50 человек.
Поэтому праздник не состоится.

Позднее никому не нужен - проводили опрос среди родителей.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #11556 : 23 Апреля , 2020, 15:57:17 »

Сибирочк@, думаю в Америке они вынуждены оплачивать детсад, иначе потеряют его. Там такой халявы нет, как у нас с детсадами
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11557 : 23 Апреля , 2020, 16:14:56 »

Belk@, не надо додумывать.
Я написала то, что написала. Они могут платить, а могут и не платить. У хозяйки нет денег на оплату за аренду помещения, нет денег на зарплату сотрудникам. Кто смог и посчитал нужным, тот оплатил услуги садика, которых нет уже несколько месяцев.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #11558 : 23 Апреля , 2020, 16:20:04 »

После первого объявления (26-го марта) о карантине, род.комитет позвонил директору (читай ИП) и попросили расторгнуть договор и вернуть предоплату. На что нам этот товарищ ответил, дословно: деньги уже ДАВНО потратил на зп сотрудникам и налоги, денег НЕТ, возвращать не буду - пишите и жалуйтесь куда хотите!!! Я могу себя завтра банкротом объявить!!!
Здесь есть признаки мошенничества (то, что ваши деньги были потрачены не на ваше мероприятие), за это есть статья в УК, и банкротство его проблемы не решит. Другое дело, что из-за такой суммы ущерба никто морочиться не будет, он этим и пользуется...
А , то есть бизнесмен, получив деньги от Маши, кладет их  на верхнюю полку и подписывает "от Маши"?))
А потом от "Саши", "Глаши" и тп?)
И когда надо потратить на Машу, он берет строго с ее полки?)

Как интересно, оказывается)
А иначе зачем он взял предоплату, позвольте спросить? Зачем вообще ее берут, по-вашему?
Когда подписывается договор, есть отдельный раздел о форс-мажоре, где обычно пишется, что в случае его наступления возвращается авансовый платеж за исключением фактически понесенных затрат. В данном случае не текущих расходов ИП, а расходов на конкретное мероприятие. И вот эти фактически понесенные затраты, подтвержденные документально, и не нужно будет возвращать в случае форс-мажора.

Для примера представим, что Вы оплатили мероприятие ИП, но не на 10 тыс. руб., а на 10 млн. руб. Туса такая на 2000 ваших сотрудников. А тут карантин, и ИП вам такой говорит: "да я уже все ваши деньги потратил, ничего не верну, а чего вам-то, всего то по 5 косарей на лицо, вы то вон какие богатые, а я вон какой бедный". Нормальный бизнес был бы?
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #11559 : 23 Апреля , 2020, 16:27:12 »

То есть опять простые люди должны затянуть ремни??? не жили богато, значит нечего терять?
У меня тоже выпускной (вернее даже 3!), причем из 11 класса, куда вложено не с класса 10т, а с каждого.
Зато один из топовых банков с владельцами из списка форбс в первую же неделю самоизоляции срезал все проценты (кэшбэк, вклады и тд). Клиенты перебьются....
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #11560 : 23 Апреля , 2020, 16:28:44 »

Американский Сенат вечером во вторник принял новую программу спасения экономики США. Законодатели единогласно утвердили выделение еще 500 млрд долларов на прямые транши малому бизнесу и госпиталям.

Дискуссии об очередном проекте “стимулюса” шли довольно долго. Как сказал лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл - даже чересчур долго. Демократы всячески блокировали голосование по плану спасения экономики, требуя, чтобы там профинансировали и приоритетные для них организации вроде абортариев.

Предыдущая программа беспроцентного кредитования малого бизнеса завершила свою работу на прошлой неделе. По тривиальной причине - закончились деньги. Макконнелл отметил, что она позволила сохранить примерно 30 млн рабочих мест. По её правилам предприниматели могут не возвращать деньги Казначейству США, если они не увольняли сотрудников.

Однако количество безработных в Америке всё равно выросло до рекордно высокого уровня в 22 млн человек или 17% от общего числа занятых. Сегодняшная программа увеличивает бюджет субсидирования бизнеса на 40% - с 360 до 500 млрд долларов. В Белом доме предполагают, что она будет уже последней перед началом перевода экономики США в рабочее состояние.
https://tlgrm.ru/channels/@usapolitics/2763
Сообщить модератору   Записан
Пионерская Зорька
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #11561 : 23 Апреля , 2020, 16:51:10 »

Мне кажется что порядочные ИП-шники и т.п. своих работников не бросят и не уволят.
...На что нам этот товарищ ответил, дословно: деньги уже ДАВНО потратил на зп сотрудникам и налоги, денег НЕТ

Вот он и поступил как "порядочный" работодатель - заплатил зарплату и налоги в бюджет.

ГК РФ Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства
3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #11562 : 23 Апреля , 2020, 16:52:48 »

Пионерская Зорька, а почему он заплатил "нашими" деньгами??? Это что за бизнес у него, если денег нет на зп ДО официально объявленного карантина???

Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Пионерская Зорька
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #11563 : 23 Апреля , 2020, 17:21:51 »

Пионерская Зорька, а почему он заплатил "нашими" деньгами??? Это что за бизнес у него, если денег нет на зп ДО официально объявленного карантина???



Вас вообще не должен волновать вопрос, что у него за бизнес и т.п. У вас в договоре прописан порядок расторжения договора и ответственность сторон? Если вы считаете, что он нарушен, пойдете с решением суда к приставам или напрямую в банк должника и получите свои деньги.
Сообщить модератору   Записан
*ёлка*
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 482



Награды
« Ответ #11564 : 23 Апреля , 2020, 19:13:40 »

Belk@, не надо додумывать.
Я написала то, что написала. Они могут платить, а могут и не платить. У хозяйки нет денег на оплату за аренду помещения, нет денег на зарплату сотрудникам. Кто смог и посчитал нужным, тот оплатил услуги садика, которых нет уже несколько месяцев.

поддерживаю!

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 769 770 [771] 772 773 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 10:25:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 20. smf-srv