Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 862 863 [864] 865 866 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12945 : 09 Марта , 2022, 11:40:15 »

neAngel, сейчас мне кажется все специально взвинтили цены. Чтоб не покупал никто особо или покупал втридорога.

Никто не знает, что с курсом будет.
Я бы сейчас вообще ничего пока не покупала кроме остронеобходимого
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #12946 : 09 Марта , 2022, 11:40:36 »

Belk@, у вас прямо слишком радужные прогнозы по ценам, на мой взгляд. В частности, стройматериалы дорожают на глазах, мы делаем ремонт, вижу, ценники переписывают каждый день, либо просто их не ставят. И это ещё не предел, тк всё импортное, что ещё есть или будет, подскочит пропорционально доллару.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #12947 : 09 Марта , 2022, 11:42:01 »

Ну и на счёт народа Украины - основная масса обывателей нормально жили, ездили отдыхать, лучше многих наших, а сейчас говорят "нафик мы к ним в страну полезли"... И про ядерную тоже мы разговаривали, говорит уже лет 30 у них нет ядерного...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #12948 : 09 Марта , 2022, 11:49:03 »

Да, про бак лаборатории в такой нестабильной стране, новости не вызывающие спокойствие

«На украинской территории была сформирована сеть биологических лабораторий - более 30 объектов. Заказчиком проводимых на них работ является Пентагон. В реализации проектов принимает участие аффилированная с военным ведомством компания, в первую очередь Black and Veatch", - приводятся слова Антонова в "Фейсбуке" посольства. Как он отметил, во время спецоперации на Украине "Вооруженные силы России вскрыли факты экстренной зачистки киевским режимом следов военно-биологической программы".

"Имеется информация об уничтожении особо опасных патогенов: возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней", - подчеркнул Антонов. "Заявления представителя Госдепартамента свидетельствуют о том, что США опасаются попадания хранящихся на указанных объектах патогенов в руки российских экспертов. В таком случае будет подтверждено нарушение Украиной и США Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия", - добавил дипломат.

"Интересно, как Вашингтон прореагирует на сегодняшнее обвинение со стороны КНР о том, что Пентагон развернул 336 биолабораторий в 30 странах? Почему эти опасные объекты созданы за рубежом? Ждем честного и прямого ответа", - указал Антонов.»

https://tass.ru/politika/14005857?utm_s ... um=desktop
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12949 : 09 Марта , 2022, 11:49:17 »

Элен, я же пишу не про момент, а когда все закончится и стабилизируется. Ну и основываюсь в основном на 14 году, как тогда было, когда курс в 2 с лишним раза подскочил.

Вы видимо не застали ситуацию год назад с деревом и металлом, когда доска сырая и сухая подорожала в 3 раза за несколько месяцев . С металлом тоже было самое. Осень приличный отскок назад был, но конечно не к первоначальной цене.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #12950 : 09 Марта , 2022, 11:53:08 »

Ну и на счёт народа Украины - основная масса обывателей нормально жили, ездили отдыхать, лучше многих наших, а сейчас говорят "нафик мы к ним в страну полезли"... И про ядерную тоже мы разговаривали, говорит уже лет 30 у них нет ядерного...
Скрин из Бесогона
Объясняли про ядерное оружие
При приближении НАТО с ядерным оружием  к границам России - 4 минуты и попадание в Москву
В «моей вселенной» голове даже мысли не было, чтобы кто-то может  нажать на кнопку в нынешнее время (когда есть жизнь человека, благополучие и экономические связи)
Каким надо быть безумцем
Но я и не могла подумать, что в конце февраля начнётся такое



Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #12951 : 09 Марта , 2022, 11:55:32 »

Элен, я же пишу не про момент, а когда все закончится и стабилизируется. Ну и основываюсь в основном на 14 году, как тогда было, когда курс в 2 с лишним раза подскочил.

Вы видимо не застали ситуацию год назад с деревом и металлом, когда доска сырая и сухая подорожала в 3 раза за несколько месяцев . С металлом тоже было самое. Осень приличный отскок назад был, но конечно не к первоначальной цене.
Я с вами была бы рада согласиться про стабилизацию и отскок, если бы не та куча санкций, которая есть сейчас и останется с нами надолго.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #12952 : 09 Марта , 2022, 11:56:46 »

Элен, я же пишу не про момент, а когда все закончится и стабилизируется. Ну и основываюсь в основном на 14 году, как тогда было, когда курс в 2 с лишним раза подскочил.

Существенное отличие от 2014 тогда наши банки и предприятия не были отрезаны от валютных операций, как сейчас. Если вы возразите, что отрезаны только несколько санкционных банков, то это не так. Муж работает в мелком, совсем не санкционном банке. Банк, через который они проводили валютные операции, расторг с ними договор. Новых партнеров пока найти не удалось.
« Последнее редактирование: 09 Марта , 2022, 11:59:57 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #12953 : 09 Марта , 2022, 11:59:30 »

Скрин из Бесогона
Объясняли про ядерное оружие
При приближении НАТО с ядерным оружием  к границам России - 4 минуты и попадание в Москву

А от Латвии сколько минут до Москвы или от Эстонии? Или до Санкт-Петербурга? Они уже в НАТО и точно также там могут разместить ЯО, если это кому-то понадобится.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #12954 : 09 Марта , 2022, 12:12:31 »

Рыжуша, если смотреть только 1-й канал ТВ, то можно прекрасно жить в мире розовых пони....
Вот это постоянное тыканье, когда люди выражают мнение, которое возможно созвучно с российскими сми, поднадоело.
 Украинцы везде пишут, что все россияне зомбированы- смотрят только Соловьева и Симоньян. Я Соловьева знала, теперь ради интереса посмотрела кто есть Симоньян. Но я их не смотрела никогда до начала военных действий в Украине, а теперь, когда я посмотрела 2 эфира, поняла, что да,  их доводы у меня откликаются, они сходны с моим мнением, которое я формировала через интернет источники разных стран.
А вообще я стараюсь спокойнее смотреть на ситуацию. Для меня она стала неизбежностью, которую невозможно было предотвратить.
Начала слушать историка Фурсова, психотерапевта Сокальскую, даже послушала сегодня прогноз астролога С. Драган, хотя особо то не верю астрологии, вернее не рассматриваю ее как науку. НО тут, конечно, попадание в прогнозах поразило... и у Ванги тоже.
В общем живем в нашем человейнике (С) и надеемся на лучшее. Всем мира и добра.
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #12955 : 09 Марта , 2022, 12:20:45 »

Belk@, прям подешевело дерево? Не помню такого. То, которое нам нужно было - просто тупо ушло с продажи.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12956 : 09 Марта , 2022, 12:28:06 »

lookas, к осени да, причём к глубокой осени. Мне уже тогда не нужно было.может вам какое особое надо было?
Сейчас тоже мне надо, но даже боюсь смотреть.

Металл точно дешевел к ноябрю, я с заборщиками разговаривала от них информация. Сейчас записалась на заметы и обсчёт, но уже боюсь.
Но без забора нам уже никак, хоть сетку рабица, но надо )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12957 : 09 Марта , 2022, 12:29:06 »

Tata_R, а какой банк?

У мужа в Тиньков счёт, но ИП у него, до праздников все работало, с нюансами, но работало. Про ООО не знаю, не сталкивались.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #12958 : 09 Марта , 2022, 12:32:41 »

Скрин из Бесогона
Объясняли про ядерное оружие
При приближении НАТО с ядерным оружием  к границам России - 4 минуты и попадание в Москву

А от Латвии сколько минут до Москвы или от Эстонии? Или до Санкт-Петербурга? Они уже в НАТО и точно также там могут разместить ЯО, если это кому-то понадобится.
Разве если в стране НАТО, то в 100% это даёт им право размещать ЯО?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #12959 : 09 Марта , 2022, 12:34:45 »

Буква Ы, обмен ядерными ударами - дело нескольких минут, поэтому против ядерной страны никто в данный момент не думает применять ядерное оружие, тк ответ последует незамедлительно. Про сташилки из телевизора я рецепт выше писала.
А Бесогон не рассказывает, что Финляндия теперь решила в НАТо вступить после последних событий? Сколько там минут полёт займёт?
Зачем ссылаться на страшилки из ТВ, когда большая часть его не смотрит
Экстренный выпуск Бесогона хронологически вышел до того, как финны решили вступать в НАТО

(если что, это единственный выпуск, который смотрела, и вообще не являюсь поклонницей Михалкова)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 862 863 [864] 865 866 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 16:46:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 19. smf-srv