Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 864 865 [866] 867 868 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #12975 : 09 Марта , 2022, 14:03:26 »

Вы тут все про цены, а никто не думает о том, что начнут загребать всех?
И если мы такие правые, то почему весь мир за Украину?
Далеко не весь мир.
Посмотрите карту кто ввёл санкции, а кто нет и За Россию. Очень удивитесь.

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию с требованием к России вывести военные подразделения с территории Украины. Об этом 2 марта сообщается в Twitter-аккаунте организации.
В резолюции также содержится требование прекратить применение силы. Поддержала документ 141 страна, высказались против пять, воздержались 35.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #12976 : 09 Марта , 2022, 14:03:54 »

Вы тут все про цены, а никто не думает о том, что начнут загребать всех?
И если мы такие правые, то почему весь мир за Украину?
Сегодня на это был ответ у священника
Скрин из инсты

Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #12977 : 09 Марта , 2022, 14:07:18 »

Я вот не понимаю, почему все ищут какие то оправдания этому всему? "Чтоб кого то спасти, чтоб не было ЯО и т. д. и т
 п."
Почему никто не рассуждает, что не должно быть такого вообще никогда, никаких оправданий, без всяких но и розыска виновных?
8 лет шли переговоры с Украиной

Смотрела видео, где Порошенко обещал, что Донбасс будет в подвалах сидеть
Это видео в открытом доступе

Зе заявил, что решит проблемы с Донбассом, но ничего не решал
И после Минский соглашений на следующий день нарушил их

Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #12978 : 09 Марта , 2022, 14:10:13 »

Василич, давайте я так порассуждаю: не должно быть такого вообще никогда.

Все должны жить в мире и согласии и вообще не лезть в полтику другой страны.  А еще  желательно очень сытыми и довольными предметами относительно комфортной жизни. И самое интересное, что я здесь не лукавлю нисколько. Мне бы действительно этого хотелось (как женщине в первую очередь).
Но этого не будет никогда. Это утопия.
Тоже общалась с жительницей из одной маленькой страны (тоже из наших бывших)
Это ещё декабрь прошлого года
Позвонила мне и спросила, что там Россия готовит
Я аж опешила, про что речь то…
Итог, волновало, чтобы цены на газ не повысились и их страна под раздачу не попала
А так, да, за мир
И теперь мы плохие в итоге
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #12979 : 09 Марта , 2022, 14:11:29 »

Рыжуша, если смотреть только 1-й канал ТВ, то можно прекрасно жить в мире розовых пони....
Вот это постоянное тыканье, когда люди выражают мнение, которое возможно созвучно с российскими сми, поднадоело.
 Украинцы везде пишут, что все россияне зомбированы- смотрят только Соловьева и Симоньян. Я Соловьева знала, теперь ради интереса посмотрела кто есть Симоньян. Но я их не смотрела никогда до начала военных действий в Украине, а теперь, когда я посмотрела 2 эфира, поняла, что да,  их доводы у меня откликаются, они сходны с моим мнением, которое я формировала через интернет источники разных стран.
А вообще я стараюсь спокойнее смотреть на ситуацию. Для меня она стала неизбежностью, которую невозможно было предотвратить.
Начала слушать историка Фурсова, психотерапевта Сокальскую, даже послушала сегодня прогноз астролога С. Драган, хотя особо то не верю астрологии, вернее не рассматриваю ее как науку. НО тут, конечно, попадание в прогнозах поразило... и у Ванги тоже.
В общем живем в нашем человейнике (С) и надеемся на лучшее. Всем мира и добра.
Я до прошлой недели не слышала и не знала, кто такая Симоньян
А случайно в ТикТок увидела сюжет из передачи, где она рассказывала про Горловскую Мадонну и убитых детей на пляже
И ведь это было, и она рассказала

Соловьева не слушала и не смотрела
Но тоже на прошлой неделе решила так и быть включить ТВ
Там передача начиналась, оказалось интересной в политическом плане
А потом бац, а это начало передачи с Соловьевым
(но я уже спать пошла)
И что удивило, не настолько ужасно смотреть и слушать ТВ

До этого Симоньян говорила что челябинцы, вышедшие на митинг против гока, сплошь проплаченнын агенты. И что с воздухом у на  все ок.
Я это не слушала
И не согласна с этой информацией

Но согласна с тем, что она говорила тогда
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #12980 : 09 Марта , 2022, 14:13:03 »

Я вот не понимаю, почему все ищут какие то оправдания этому всему? "Чтоб кого то спасти, чтоб не было ЯО и т. д. и т
 п."
Почему никто не рассуждает, что не должно быть такого вообще никогда, никаких оправданий, без всяких но и розыска виновных?

К светлому будущему, конечно, нужно стремиться, но достичь его нереально. Потому что всегда была, есть и будет борьба за ресурсы - финансовые, трудовые, природные, торговые и пр.
Раз нереально , значит стоим и ждём как телята в загоне?
Вы вот подумайте только, вы могли бы такое представить лет 15 назад? Россия и Украина? Я понимаю, война на земле никогда не кончалась, но в конце концов мы два братских народа, говорящие на одном языке, вроде цивилизованные все. Как мы могли такое допустить? Короче я в шоке глубоком.
А насчёт санкций, я чёт такого не помню, чтоб хотя бы примерно было такое же. Всё таки простое падение рубля это совсем не то , что сейчас происходит, и мы ещё толком не поняли, чем все обернется.

Как раз не стоим, а пытаемся вернуть себе место под солнцем и как-то себя обезопасить на будущее.
А вот как мы могли такое допустить - не знаю. Наверное, слишком доверчивые и отрезвляемся только после очередных грабель. Не загоняйтесь вы так. Все нормально будет - и в мире, и в стране, и между народами.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #12981 : 09 Марта , 2022, 14:13:37 »

Буква Ы, обмен ядерными ударами - дело нескольких минут, поэтому против ядерной страны никто в данный момент не думает применять ядерное оружие, тк ответ последует незамедлительно. Про сташилки из телевизора я рецепт выше писала.
А Бесогон не рассказывает, что Финляндия теперь решила в НАТо вступить после последних событий? Сколько там минут полёт займёт?
Зачем ссылаться на страшилки из ТВ, когда большая часть его не смотрит
Экстренный выпуск Бесогона хронологически вышел до того, как финны решили вступать в НАТО

(если что, это единственный выпуск, который смотрела, и вообще не являюсь поклонницей Михалкова)
Я как не попадала случайно на новости или политическую передачу на центральных каналах (еще до всего этого), так только и слышно, как на западе всё ужасно, какие все геи и прочая нечисть. Крики, вопли, истерики, нагнетание всеобщего страха. Шоу! Я это не могла и раньше смотреть уже много лет, а теперь подавно. Чем отличались другие СМИ, которых теперь нет? Тем, что там журналисты безоценочно преподносили информацию, и в рамках одной новостной программы приглашали и депутата нашей Госдумы, и политолога с Украины, и политолога из России, они озвучивали разные точки зрения без пены у рта и истерических воплей.
Я, наборот, видела передачи мельком, какое количество алкашей, наркоманов и асоциальных людей в России, которые убивают младенцев, дерутся и устраивают разные кровавые разборки
Целые ток  шоу
« Последнее редактирование: 09 Марта , 2022, 14:19:08 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #12982 : 09 Марта , 2022, 14:15:55 »

Я вот не понимаю, почему все ищут какие то оправдания этому всему? "Чтоб кого то спасти, чтоб не было ЯО и т. д. и т
 п."
Почему никто не рассуждает, что не должно быть такого вообще никогда, никаких оправданий, без всяких но и розыска виновных?

К светлому будущему, конечно, нужно стремиться, но достичь его нереально. Потому что всегда была, есть и будет борьба за ресурсы - финансовые, трудовые, природные, торговые и пр.
Раз нереально , значит стоим и ждём как телята в загоне?
Вы вот подумайте только, вы могли бы такое представить лет 15 назад? Россия и Украина? Я понимаю, война на земле никогда не кончалась, но в конце концов мы два братских народа, говорящие на одном языке, вроде цивилизованные все. Как мы могли такое допустить? Короче я в шоке глубоком.
А насчёт санкций, я чёт такого не помню, чтоб хотя бы примерно было такое же. Всё таки простое падение рубля это совсем не то , что сейчас происходит, и мы ещё толком не поняли, чем все обернется.
Мне дико было смотреть видео, где маленькие дети с ножами кричали против русских
Как пинали гос флаг России
Как Порошенко провозгласил Бандеру нац героем
И другие вещи, когда в открытую издевались словами и жестами против России

Я не видела в нашей стране подобное
Максимум анекдоты из серии
«Тиха украинская ночь, но сало нужно перепрятать»
« Последнее редактирование: 09 Марта , 2022, 22:17:43 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #12983 : 09 Марта , 2022, 14:17:51 »

Вы тут все про цены, а никто не думает о том, что начнут загребать всех?
И если мы такие правые, то почему весь мир за Украину?
Далеко не весь мир.
Посмотрите карту кто ввёл санкции, а кто нет и За Россию. Очень удивитесь.

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию с требованием к России вывести военные подразделения с территории Украины. Об этом 2 марта сообщается в Twitter-аккаунте организации.
В резолюции также содержится требование прекратить применение силы. Поддержала документ 141 страна, высказались против пять, воздержались 35.
Вчера сообщили, что ООН не использует слово война, а «военная операция»
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #12984 : 09 Марта , 2022, 14:21:50 »

Вы тут все про цены, а никто не думает о том, что начнут загребать всех?
И если мы такие правые, то почему весь мир за Украину?
Далеко не весь мир.
Посмотрите карту кто ввёл санкции, а кто нет и За Россию. Очень удивитесь.

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию с требованием к России вывести военные подразделения с территории Украины. Об этом 2 марта сообщается в Twitter-аккаунте организации.
В резолюции также содержится требование прекратить применение силы. Поддержала документ 141 страна, высказались против пять, воздержались 35.
И о чем должна сказать нам эта резолюция, которая совсем необязательна к исполнению? Что дофига стран просто подневольные? После того, как ООН проглотила пробирку вряд ли к ней относятся с доверием. А уж после высылки отдельной страной наших дипломатов, прикрепленных к ООН (заметьте, к ООН, а не к посольству), к этой организации вообще не стоит относиться серьезно.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12985 : 09 Марта , 2022, 14:40:26 »

Буква Ы, интересно, что было бы у нас, если бы какая то страна оттяпала у нас кусок территории?
На заре советской власти разбили российскую империю на республики и в 91 году оттяпали ого-го сколтко территории.
На карте 19 века нет никакой Украины, Грузии и иже с ними.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #12986 : 09 Марта , 2022, 14:46:24 »

Если бы в 91 республики выходили с теми территориями с какими были образованны в 1922 г Лениным, то не было бы вопроса по Крыму, Одессе, Донбассу и тд.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #12987 : 09 Марта , 2022, 14:49:50 »

Буква Ы, интересно, что было бы у нас, если бы какая то страна оттяпала у нас кусок территории?
На заре советской власти разбили российскую империю на республики и в 91 году оттяпали ого-го сколтко территории.
На карте 19 века нет никакой Украины, Грузии и иже с ними.
А помните, ещё такое государство было замечательное - Югославия?)) Там примерно по тому же сценарию.  Все повторяется в деталях и вот эти вот вопросы: «КАААК мы могли такое допустить?!» уже кажутся нелепыми.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #12988 : 09 Марта , 2022, 14:53:49 »

Буква Ы, интересно, что было бы у нас, если бы какая то страна оттяпала у нас кусок территории?
На заре советской власти разбили российскую империю на республики и в 91 году оттяпали ого-го сколтко территории.
На карте 19 века нет никакой Украины, Грузии и иже с ними.
Так поэтому и говорили "на Украине" (потому что это была окраина, и никогда не будут говорить в окраине).
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #12989 : 09 Марта , 2022, 14:54:53 »

Ну так по правилам русского языка и есть НА Украине, а уж на мове как хотят.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 864 865 [866] 867 868 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 13:34:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 20. smf-srv