Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 968 969 [970] 971 972 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #14535 : 16 Мая , 2022, 15:01:23 »

Светлячок500, "В прошлом году была засуха, тем не менее область смогла обеспечить себя зерном." вообще это самый мин, который должен быть априори. А про увеличение площадей, это точно? У меня есть данные от отдельных хозяйств в нашей облсти, ничего не увеличивалось, Ариант только , но это из СМИ. Набралась смелости и позвонила бм в соседнюю область, он сказал, что готовы, есть площади, но это затраты серьезные, будут думать, как выйти из положения.

"За последние 4 года площадь пашни в обработке увеличилась на 130,4 тыс. га. В целях вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения сельхозтоваропроизводителям за счет средств федерального и областного бюджетов с 2017 года оказывается государственная поддержка в виде субсидий на возмещение части затрат на проведение культуртехнических мероприятий на выбывших сельскохозяйственных угодьях, вовлекаемых в сельскохозяйственный оборот".

Из отчета Минсельхоза в ЗСО, стр. 39. Правда данные по состоянию на октябрь-ноябрь.

https://zs74.ru/sites/default/files/n/page/15409/upload/otchet2021.pdf
В России в 2020 г 79.630 млн га, в 2022 По прогнозам минсельхоза, общая посевная площадь превысит 81 млн гектаров — это почти на 1 млн га больше прошлого года. И как это согласуется с выше комментарием Nana, "Так вот за последние 2-3 года площадь обработанных(засеянных) земель значительно увеличилась."
Видимо из "почти 1млн га" основные поля в Челябинской, Оренбургской областях и Башкирии))
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #14536 : 16 Мая , 2022, 15:15:21 »

На Балканах обсуждают Евровидение.

Боснийский мусульманин: «А Россия какое место заняла?»

Серб (на сербском "место" - и место в соревновании, и населенный пункт): «Донецк, Луганск, Бердянск, Мелитополь, Мариуполь».

Заметил наш подписчик из Белграда)

@sashakots
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #14537 : 16 Мая , 2022, 16:20:55 »

БлАндинка, так у нас так и есть

Нет, этот законопроект не был принят. Сейчас нужно согласие пациента на трансплантацию.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #14538 : 16 Мая , 2022, 16:21:16 »

На Балканах обсуждают Евровидение.

Боснийский мусульманин: «А Россия какое место заняла?»

Серб (на сербском "место" - и место в соревновании, и населенный пункт): «Донецк, Луганск, Бердянск, Мелитополь, Мариуполь».

Заметил наш подписчик из Белграда)

@sashakots
:2funny:
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #14539 : 16 Мая , 2022, 17:56:56 »

БлАндинка, так у нас так и есть

Нет, этот законопроект не был принят. Сейчас нужно согласие пациента на трансплантацию.
не нужно
отказ от трансплантации может оформить у нотариуса сам человек
или выразить близкие родственники
а спрашивать никого не спрашивают
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14540 : 16 Мая , 2022, 21:35:58 »

БлАндинка, так у нас так и есть

Нет, этот законопроект не был принят. Сейчас нужно согласие пациента на трансплантацию.
не нужно
отказ от трансплантации может оформить у нотариуса сам человек
или выразить близкие родственники
а спрашивать никого не спрашивают
Точно, 1 мая 2022 приняли эту поправку, статья 8:
https://rg.ru/2022/05/06/izmenenija-v-zakon-o-transplantacii-organov-dok.html
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14541 : 17 Мая , 2022, 08:28:16 »

И тут не угодили. :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14542 : 17 Мая , 2022, 08:29:48 »

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш ведет переговоры о смягчении санкций против калийных удобрений из России и Белоруссии в обмен на беспрепятственный пропуск судов с зерном из портов Украины. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники.
https://www.bfm.ru/news/500087

Сплошная хуцпа. Навводили санкций, из-за которых у них грядет голод, теперь под предлогом отмены санкций предлагают их накормить :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14543 : 17 Мая , 2022, 08:40:53 »

Извиняюсь, если опять задену чьи-то нежные душевные струны хорошими новостями о России

Профицит внешней торговли РФ по итогам января - апреля 2022 года вырос более чем в три раза по сравнению с показателем за аналогичный период 2021 года и составил $106,5 млрд, следует из материалов ЦБ.
https://tass.ru/ekonomika/14637263

И да, мне от этого непосредственно перепало... :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14544 : 17 Мая , 2022, 08:52:09 »

Турция не может сказать "да" членству Финляндии и Швеции в НАТО, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.
"Тогда НАТО не будет организацией безопасности, а станет местом, где будет много представителей террористов. Мы не можем сказать "да", пусть не обижаются", — сказал турецкий лидер на брифинге в понедельник.
https://ria.ru/20220516/nato-1788896355.html

Это он обижается на поддержку курдов...
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #14545 : 17 Мая , 2022, 09:35:13 »

Про зерно снова.
Чему тут радоваться? Хорошая сортовая пшеница идет на экспорт, и чем дальше, тем все больше. Простому человеку от засеивания большей площади не жарко, а как бы холодно не стало.

Все дело в том, что еще аж в 2016 году (ссылка: https://www.vedomosti.ru/business/news/2016/02/24/631269-furazhnoi-pshenitsi) в России разрешили использовать фуражное зерно для производства хлеба. Хлеба для людей, не для скота.

Я сама пеку хлеб, и это проблема. Пеку с 2014 года, и четко заметила в 2016 падение качества муки, например, известной марки на М. Она становилась все хуже. А однажды я открыла пакет, и... в нос ударил запах хлорки. Натуральной хлорки. Думала, мука - подделка, ан нет. И другие производители с того самого года стали этим грешить - муку отбеливают. Чем-то с хлоркой, видимо, я в этом не сильна.

Зачем? А вот зачем. Зерно на внутренний рынок идет плохое сплошь, а для продажи муки как высшего сорта она должна белая быть. Вот и отбеливают. А она белая должна за счет качества быть!

Кто хоть раз брал казахстанскую муеу, подтвердит. Она белая сама по себе. А наша (не вся! Я выбираю тщательно с тех пор и нашла нормальные варианты) - отбеленная.

Поэтому ДЛЯ КОГО выращивается зерно? Своих граждан фуражом кормим, а "их" - нормальной мукой?

То, что я пишу - не секрет никакой. Любой, кто печет хлеб или варит сыр, понимает в исходных продуктах.

А сорняки - ну биоразнообразие... хотя бы.

Я как-то общалась с человеком, имевшим отношение к Союзпищепрому, на тему качественных продуктов. Так вот для меня было открытие, что, оказывается, для получения муки высшего сорта ее отбеливают специальными средствами. Мне поведали, что для более здорового питания нужно выбирать муку и изделия из нее как минимум 1 сорта. Я блины стряпаю из такой муки, они ничем не отличаются, кроме как сероватым цветом. Впоследствии я даже видела на каком-то просветительском канале документальный фильм из категории "как это делается" и там действительно было подтверждение, что для получения высшего сорта муку отбеливают.
Сообщить модератору   Записан
Ольга В.
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #14546 : 17 Мая , 2022, 09:52:49 »

Извиняюсь, если опять задену чьи-то нежные душевные струны хорошими новостями о России

Профицит внешней торговли РФ по итогам января - апреля 2022 года вырос более чем в три раза по сравнению с показателем за аналогичный период 2021 года и составил $106,5 млрд, следует из материалов ЦБ.
https://tass.ru/ekonomika/14637263

И да, мне от этого непосредственно перепало... :)

Ко-Эль, Вы уверены, что это хорошо для экономики страны? По-моему, очевидно, что нет.

Вы вообще везунчик по жизни, похоже, ещё и зарплата увеличилась, то ли в 2, то ли в 3 раза.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #14547 : 17 Мая , 2022, 09:55:51 »

И да, мне от этого непосредственно перепало... :)

Вы так мило всё на свой счет принимаете ))) Я вообще-то ранее писала не о ваших личных заработках )))), мне до них нет никакого дела, а о простых людях в целом, что на нас с вами это вряд ли отразится, только выразила надежду, что поддержат промышленность и будет достаточно рабочих мест.
"На полагающуюся мне по закону премию я, по совету друзей, решил приобрести автомашину "Москвич"! Новая модель!" (с)
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #14548 : 17 Мая , 2022, 11:32:57 »

Извиняюсь, если опять задену чьи-то нежные душевные струны хорошими новостями о России

Профицит внешней торговли РФ по итогам января - апреля 2022 года вырос более чем в три раза по сравнению с показателем за аналогичный период 2021 года и составил $106,5 млрд, следует из материалов ЦБ.
https://tass.ru/ekonomika/14637263

И да, мне от этого непосредственно перепало... :)

Ко-Эль, Вы уверены, что это хорошо для экономики страны? По-моему, очевидно, что нет.

Вы вообще везунчик по жизни, похоже, ещё и зарплата увеличилась, то ли в 2, то ли в 3 раза.
Ольга В., а что вам очевидно? Поделитесь с нами, в чем подвох?
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #14549 : 17 Мая , 2022, 12:20:14 »

Турция не может сказать "да" членству Финляндии и Швеции в НАТО, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.
"Тогда НАТО не будет организацией безопасности, а станет местом, где будет много представителей террористов. Мы не можем сказать "да", пусть не обижаются", — сказал турецкий лидер на брифинге в понедельник.
https://ria.ru/20220516/nato-1788896355.html

Это он обижается на поддержку курдов...
это он готовится к туристическому сезону))
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Страниц: 1 ... 968 969 [970] 971 972 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 21:49:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 20. smf-srv