Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родители, желающие учиться на семейном образовании, объединяемся!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
karamelgca
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« : 20 Апреля , 2015, 17:22:20 »

Добрый день всем форумчанам! Очень хочется донести информацию до всех интересующихся семейным обучением. Насколько мне известно тема очень животрепещущая для заинтересованных.

ПРИГЛАШАЕМ ДЕВОЧЕК В ВОЗРАСТЕ 6,7,8 ЛЕТ В ПЕРВЫЙ КЛАСС ДЛЯ ДЕВОЧЕК НА 2015-2016 УЧЕБНЫЙ ГОД! СЕМЕЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
Мы, родители семейной школы нравственно-эстетического развития девочек « Я Леди», решили организовать в 2015-2016 учебном году первый класс девочек, где бы они могли учиться и развиваться в условиях любви, заботы, сотрудничества и понимания. И, что немало важно, без лишних стрессов. Уроки будут построены с учётом природных способностей девочек, их индивидуальных и психологических особенностей.
В классе будет не больше 10 человек.
Девочки будут учиться на базе школы «Я ЛЕДИ». Форму обучения (дистанционное (Новосибирск, Санкт-Петербург) или семейное образование) мы, родители, выбираем сами.
Для занятий созданы прекрасные условия. Девочки на практике будут учиться ведению в домашнее хозяйство, рукоделию, танцам, пению, этикету, театру. Дополнительно у них будут такие уроки, как Моя семья, В гармонии с природой, Уроки нравственности, Мир сказок, Красота речи.
По всем вопросам обращаться к инициативной группе родителей по телефонам: 89080421943, 89193536571

Ближайшее собрание родителей пройдет   04 мая ориентировочно в 10-00 в районе Лыжной базы на ул.Захаренко.
Класс мальчиков будет формироваться если появятся желающие.
« Последнее редактирование: 20 Апреля , 2015, 20:43:05 от karamelgca » Сообщить модератору   Записан

8*908*042*19*43, Ольга Тагирова г. Копейск
Алишка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87



Награды
« Ответ #1 : 24 Апреля , 2015, 15:52:58 »

Здравствуйте! Напишите пожалуйста в личку, где будет проходить обучение и стоимость?
Сообщить модератору   Записан


karamelgca
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #2 : 25 Апреля , 2015, 00:06:18 »

!!
Сообщить модератору   Записан

8*908*042*19*43, Ольга Тагирова г. Копейск
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #3 : 25 Апреля , 2015, 10:58:44 »

karamelgca, расскажите, какие методики, технологии и программы будут использованы в обучении. Каким образом Вы будете ограждать девочек от стрессов? И от каких стрессоров?
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #4 : 25 Апреля , 2015, 18:47:49 »

karamelgca, т.е., в первый класс приглашаете, а программы обучения и учителей еще нет?
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2015, 18:57:33 от swetok » Сообщить модератору   Записан

Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #5 : 25 Апреля , 2015, 18:54:58 »

Мы выбираем семейное образование для того, чтобы оградить девочек от тех унижений и стрессов, с которыми они сталкиваются в обычной школе. Почитайте статьи "Семейное образование за и против".  Там все подробно рассматривается. Общеобразовательная школа из девочек делает обычную рабочую единицу ломая и искажая женскую природу. Мы хотим помочь нашим девочкам сохранить женскую природу. Поэтому мы сами будем выбирать и нанимать педагогов. Программу обучения тоже будем подбирать сообща все родители вместе на родительском собрании. У нас не частная школа, мы сами родители нашли помещение для своих детей и собираем желающих учиться на Семейном образовании объединить свои усилия, т.к. сообща гораздо легче реализовать любые планы.
мама дорогая... а это вообще законно??
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #6 : 25 Апреля , 2015, 19:09:35 »

Лисена, не вижу ничего незаконного. так же существуют многие частные школы семейного типа (имею в виду, организованные родителями-единомышленниками под какую-то идею) - наравне с общеобразовательной программой (по которой дети, прикрепленные к какой-либо школе, сдают периодически тесты и пишут контрольные), дается еще какая-то специфика... про школу Карлышевой много написано в соотвтествующей теме, там то же самое, но с уклоном в травоведение и т.п. Здесь другой уклон - для тех, кому это близко...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #7 : 25 Апреля , 2015, 19:12:48 »

Бедные дети... :(
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #8 : 25 Апреля , 2015, 19:13:50 »

swetok,  почему?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #9 : 25 Апреля , 2015, 19:16:43 »

мне одной кажется, что анархия - это плохо...
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #10 : 25 Апреля , 2015, 19:20:26 »

Никогда не доверяю своих детей педагогам, обучающим по неизвестной мне методике. Школа - это прежде всего математика, русский язык и литература. Я знаю, что и как будет преподаваться моим детям, по какой программе, методике, и от чего мои дети точно защищены в стенах школы государством.
Никакой травологии, хиромантии и прочих сектантских штук.
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #11 : 25 Апреля , 2015, 19:21:28 »

Manticora, конечно, плохо. Особенно в детском коллективе. Когда есть рамки, дети себя чувствуют защищенными.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #12 : 25 Апреля , 2015, 19:25:46 »

Manticora, а почему - анархия? я наоборот вижу стремление к воспитанию девочек в женском ключе, это никак не отменяет математику и прочее, но добавляет те знания, которые сейчас многие из форумчанок приобретают на разнообразных тренингах и семинарах - т.к. остро чувствуют недостаток таких знаний.
ну это мое видение, я к организации этой школы отношения не имею. просто не очень понятно, когда любое альтернативное забрасывается камнями. я за расширение спектра школ, чтобы было больше возможностей выбрать то, что подходит конкретной семье и конкретному ребенку.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #13 : 25 Апреля , 2015, 19:43:57 »

Тема обсуждения за и против СО по-моему на форуме есть,а здесь дали информацию о собираемой группе.Кто понимает о чем речь и видит для себя целесообразность-наверняка ознакомятся подробнее.Не вижу смысла в стописятый раз писать и перечислять стереотипные понятия о недостатках и даже ужасах семейного образования.Лично я жалею,что в моем детстве о таких возможностях не знали мои родители.У самой сыну 5 лет и вопрос будущего первого класса стоит остро,но в силу особенностей характера пока семейное образование не рассматриваем. Пока.Хотя учитывая то,что мы нынче имеем в общей школе (я говорю только о той общей школе,в которую нам светит пойти) вариант именно семейного образования может стать единственным возможным для развития.Да и не скатываются ли по сути в семейное образование те дети,которым родители по ряду причин вынуждены чуть ли не с первого класса нанимать репетиторов даже по базовым программам....?
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #14 : 25 Апреля , 2015, 19:55:38 »

Barbarella, Олесь, обльше всего смущает вот эта фраза : ". Программу обучения тоже будем подбирать сообща все родители вместе на родительском собрании."

Ты организатор, и в курсе как сложно договориться хотя бы с 5 мамами!!! Учесть все интересы не реально! Я не против нового, но я четко осознаю, что в школу надо идти на определённых условиях, в коллективе должны быть правила, как минимум. И должен быть человек который принимает авторитетное и окончательное решение, иначе это анархия.
Программа и план обучение, иначе ничего не получиться, а доп. занятия , да кто против то, если родителей это устраивает.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 09:38:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv