Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 618 619 [620] 621 622 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Penka5
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #9285 : 01 Августа , 2016, 16:35:29 »

съездила в Екатеринбург на 3 дневный семинар В.В. Тур/ова. Не могу не поделиться. Стоимость семинара 39 тыс рублей. В Челябинске данный семинар будет проходить в октябре 2 дневный стоимость будет пониже. НОВОГо, принципиально нового вы не узнаете ничего. Семинар не стоит этих денег. Да дает много схем, но основные схемы по выводу сотрудников на ИП, Производственные кооперативы и использование агентские схемы. НДС вы никуда не денете. Шла реклама что вовремя семинара будут консультации его сотрудников. НО когда я подошла к ним со своей предпологаемой схемой движения по импорту товара, с участием агентского договора, чтобы подтвердили, что я правильно понимаю, где, как и когда это будет работать, кто платить налог и т.д., Все законно! В их глазай я прочитала ужас,.... сказали надо подумать, они этого вопроса не касались и дадут ответ мне через неделю. Это пипец . Консультант меня спросил. А Казахстан входит в таможенный союз? :2funny:

вообщем не стоит семинар этих денег, я как поняла тут основная ставка на рекламу. И на уровень проведения. Тут пожаловаться не могу.......Обед в ресторане(салат, горячее, десерт,), полдник(фуршет), чай, хороший кофе входил в стоимость.

Для меня в любом случае это было развлечение и отдых от домашней рутины. Я предупреждала директора,что нового не узнаем. Но он сказал - не узнаем, ничего страшного)) Вернулась, я отдохнувшая))

Поэтому ходить кому или нет в Челябинске, решать не мне, но мой совет - делать там нечего!. :смеется:

полностью согласна. Только мы немного позже поняли... Сначала с директором вместе ходили, вроде все понравилось, реализовали некоторые его рекомендации... Но когда решились отдать деньги за более подробную консультацию (80тыс.р!!!), пришли в ужас. Сначала нас бесконечно динамили, то одного консультанта нет, то эту таблицу сделайте, то давайте мы подумаем... В итоге мы поняли то сами знаем все что нужно.... Лучше бы аудит наняли...

P.S: документ за услуги ждали тоже кстати почти пол года...
Полный бардак у них. А на семинаре так поет, так поет....
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #9286 : 01 Августа , 2016, 18:21:44 »

rota_ru, а я где-то краем глаза цепляла, что отменили шкалу до 300тыр для ИП...
Вообще, учет ЕНВД и упрощенки - раздельный, выручка тоже отдельно считается, условия в части расходов по упрощенке (взносов в частности), скорей всего только для дохода предпринимателя в части усн
Сообщить модератору   Записан
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #9287 : 01 Августа , 2016, 19:16:21 »

Ма..., отменили при наличии наемных работников вроде. когда наше гос-во от такого куска откажется-то)
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #9288 : 02 Августа , 2016, 10:28:42 »

съездила в Екатеринбург на 3 дневный семинар В.В. Тур/ова. Не могу не поделиться. Стоимость семинара 39 тыс рублей. В Челябинске данный семинар будет проходить в октябре 2 дневный стоимость будет пониже. НОВОГо, принципиально нового вы не узнаете ничего. Семинар не стоит этих денег. Да дает много схем, но основные схемы по выводу сотрудников на ИП, Производственные кооперативы и использование агентские схемы. НДС вы никуда не денете. Шла реклама что вовремя семинара будут консультации его сотрудников. НО когда я подошла к ним со своей предпологаемой схемой движения по импорту товара, с участием агентского договора, чтобы подтвердили, что я правильно понимаю, где, как и когда это будет работать, кто платить налог и т.д., Все законно! В их глазай я прочитала ужас,.... сказали надо подумать, они этого вопроса не касались и дадут ответ мне через неделю. Это пипец . Консультант меня спросил. А Казахстан входит в таможенный союз? :2funny:

вообщем не стоит семинар этих денег, я как поняла тут основная ставка на рекламу. И на уровень проведения. Тут пожаловаться не могу.......Обед в ресторане(салат, горячее, десерт,), полдник(фуршет), чай, хороший кофе входил в стоимость.

Для меня в любом случае это было развлечение и отдых от домашней рутины. Я предупреждала директора,что нового не узнаем. Но он сказал - не узнаем, ничего страшного)) Вернулась, я отдохнувшая))

Поэтому ходить кому или нет в Челябинске, решать не мне, но мой совет - делать там нечего!. :смеется:

полностью согласна. Только мы немного позже поняли... Сначала с директором вместе ходили, вроде все понравилось, реализовали некоторые его рекомендации... Но когда решились отдать деньги за более подробную консультацию (80тыс.р!!!), пришли в ужас. Сначала нас бесконечно динамили, то одного консультанта нет, то эту таблицу сделайте, то давайте мы подумаем... В итоге мы поняли то сами знаем все что нужно.... Лучше бы аудит наняли...

P.S: документ за услуги ждали тоже кстати почти пол года...
Полный бардак у них. А на семинаре так поет, так поет....
это еще раз подтверждает, что чудес не бывает. Я у них методичку читала с семинара и книгу покупала, ничего не нашла, все схемы мутные и противоречивые. А еще видели какую они рассылку рекламную шлют. типа -вас еще не посадили?
Сообщить модератору   Записан
fnkfynf
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #9289 : 02 Августа , 2016, 15:00:37 »

rota_ru, вы доход по усн берете по декларации + вмененный доход по декларации по ЕНВД итого за год
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #9290 : 02 Августа , 2016, 15:04:20 »

Ма..., в смысле отменили? что свыше 300тыс доп. 1% в ПФ не платится? не может быть)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #9291 : 02 Августа , 2016, 15:08:26 »

Ма..., в смысле отменили? что свыше 300тыс доп. 1% в ПФ не платится? не может быть)

нереально
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #9292 : 02 Августа , 2016, 20:43:13 »

Ма..., Forever, Нютик_,конечно, ничего не отменли. Платим(
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #9293 : 02 Августа , 2016, 22:05:16 »

и Я о чем..
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #9294 : 02 Августа , 2016, 22:41:09 »

Ма..., Forever, Нютик_,конечно, ничего не отменли. Платим(
я так поняла, что речь шла об ИП-работодателях, нет?
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #9295 : 03 Августа , 2016, 14:02:18 »

fnkfynf, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #9296 : 04 Августа , 2016, 23:26:33 »

Вы это видели??? Как же они достали!

Не нужно сдавать СЗВ-М на единственного учредителя, который не получает зарплату и не заключал трудовой или гражданско-правовой договор. Такой вывод следует из письма ПФР от 13 июля 2016 г. № ЛЧ-08-26/9856. 

В СЗВ-М включают всех застрахованных лиц. Как правило, это физики, нанятые по трудовому договору или договору подряда.

Возникал вопрос: сдавать ли форму на единственного учредителя-директора, если с ним не заключен трудовой договор. Раньше ПФР настаивал, что компания обязана сдать СЗВ-М на учредителя –  письмо ПФР от 6 мая 2016 г. № 08-22/6356. Фонд приводил такой аргумент: даже если с собственником не заключен договор, отношения между ним и компанией – трудовые.

Теперь фонд изменил свою позицию. Письмо № ЛЧ-08-26/9856 ПФР разослал в региональные фонды. Оно длинное и путаное. Но в ПФР нам подтверили, что не нужно сдавать отчет на единственного учредителя, если с ним не заключен договор и он не получает зарплату.

Специалисты на местах уже руководствуются новыми разъяснениями. Например, отделение ПФР по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области  3 августа опубликовало на своем сайте информацию, что на единственного учредителя сдавать СЗВ-М не надо. Фрагмент сообщения мы привели внизу. Также специалисты фонда добавили, что сдавать нулевые формы не нужно.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #9297 : 05 Августа , 2016, 07:55:59 »

Forever, не то слово, достали. Сами не знают, что хотят.
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #9298 : 05 Августа , 2016, 11:52:31 »

http://www.gazeta-unp.ru/articles/51340-qqq-16-m7-11-07-2016-nulevaya-szv-m-2016?IdSL=997953436&IdBatch=2899412&utm_medium=letter&utm_source=letternews&utm_campaign=letternews_2016.08.03_unp_daily_traf_readers_132504
Почитайте) Чет они никак не могут определиться....
Короче, я по электронке сдаю им с 1 учредителем..
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #9299 : 10 Августа , 2016, 16:22:48 »

Росстат утвердил еще одну форму для малого бизнеса

Росстат продолжает утверждать формы для отчетности за 2016 год. Приказом № 373 от 29.07.2016 г. утверждены две формы: ТЗВ-МП и №ТЗВ-бюджет.

Форма ТЗВ-МП уже представлялась по итогам 2011 года, но в рамках выборочного наблюдения, т.е. представляли их не все организации, а только попавшие в списки Росстата. В новом приказе про выборочность наблюдения ничего не сказано.

Форма ТЗВ-МП должна быть представлена не позднее 1 апреля 2017 года.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 618 619 [620] 621 622 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 23:48:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 19. smf-srv