Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 842 843 [844] 845 846 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #12645 : 07 Марта , 2019, 11:58:38 »

девочки, ни у кого на сданные сзв-м за февраль не приходил второй протокол? у меня сначала все были приняты, сейчас по всем челябинским НЕ приняты. причина: При предоставлении сведений о застрахованных лицах с типом формы 'исходная' не должно быть ранее представленных сведений с типом 'исходные' за отчетный период, за который представляются сведения
у меня такое было когда я в прошлом году неправильно год ставила и за этот месяц сдавала
Сообщить модератору   Записан

rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #12646 : 07 Марта , 2019, 14:20:47 »

Дуняша74, период 2019/2. все верно.
я тут еще выяснила, что можно через госуслуги сдавать подтверждение оквэд в фсс. прикрепила свою ОООшку к своему профилю и отправила доки с ЭЦП для стэка
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #12647 : 09 Марта , 2019, 15:32:29 »

Всех с весной, девочки :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #12648 : 09 Марта , 2019, 15:35:03 »

Девочки, хочу поделиться с Вами радостью, я бросаю бухгалтерию :smitten: :smitten: :смеется:

И кто спрашивал у меня про удаленную работу и тоже может быть хотел бы работать удаленно кидаю ссылку на свою онлайн школу https://vk.com/5stepsnewprofession

19 марта открытие школы  :smitten: :smitten: :smitten:
буду теперь обучать удаленной работе, чтобы не зависеть из-за работы от региона, и чего-то другого :roll:

Может кто-то из Вас тоже захочет сменить профессию или может тоже уехать из Челябинска и не зависеть от места работы, зарабатывать удаленно

своим доп. скидки  :coolsmiley: :angel:
Женя, заглянула к тебе на огонек, а там так завлекательно :ура:
буду с тобой играть ;)

Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #12649 : 09 Марта , 2019, 15:52:21 »

Я понимаю, что все отдыхают и отмечают наш весенний праздник.. но я как раз в такие дни люблю спокойно поработать, отправив детей к бабушке :angel:
Благодарю всех кто принял участие в моем миниопросе…
предлагаю продолжить (не именно в выходные, конечно) обсуждать насущные бухвопросы…

очень интересно, многие ли используют лицензионную 1 С при работе в небольших фирмах?
шде лицензионное обслуживание нравится по цене/качеству? есть ли там техподдержка, которая помогает выстроить правильно все процессы?


у меня 8.2 насколько я помню уже год назад наш программист (к кот обращаюсь может раз в год только за обновлением) говорил что скоро нужно будет ереходить на 8.3..

у меня опять сейчас появилось производство... все это в перемешку с торговлей на которую в общем то и выстроен был учет... еще тут мне похоже раздельный учет по ГОЗ светит... в общем хотелось бы все грамотно перестроить... а поскольку я совсем не бух-мне это непросто...


сейчас еще появился сервис Профбух- как я поняла помесь главбуха (те теория) с конкретной тех поддержкой именно относительно того, как все правильно завести в программу.. но там 8.3 только... Машуля, поделись по ним своим мнением пож-та, я помню ты их купила :ой засмущали:
еще кстати появилась облачная программа от главбуха 24/7 чуть ли не аналог 1С для небольших фирм.. там есть техподдержка и цена смешная, чем в районе 4500 в год за все... но очень непривычно в сравнении с  1 С и у меня такое ощущение, что они заманят нихкой ценой, а потом переведешь учет на их программу и будешь полностью от них зависеть...

в общем, надеюсь, вы придете в понедельник на работу, нальете себе чайку/кофейку с утра и поделитесь своими мыслями :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Akva74
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99


Награды
« Ответ #12650 : 09 Марта , 2019, 18:05:51 »

девочки, ни у кого на сданные сзв-м за февраль не приходил второй протокол? у меня сначала все были приняты, сейчас по всем челябинским НЕ приняты. причина: При предоставлении сведений о застрахованных лицах с типом формы 'исходная' не должно быть ранее представленных сведений с типом 'исходные' за отчетный период, за который представляются сведения
у меня так было. Вначале глазам своим не поверила
Сообщить модератору   Записан
Akva74
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99


Награды
« Ответ #12651 : 09 Марта , 2019, 18:12:52 »

Девочки у меня клич о помощи. Устроилась в организацию, а они на бензин на карточку пополняют по 30 тыс. в месяц. На балансе авто нет, стала выяснять, каким образом авто, которые заправляются закреплены за организацией, выяснилось ни как. Они уже три года заправляются так. Ведь при проверке НДФЛ повесят на директора за бензин.  На деле заправляют авто 3 сотрудников, это реально производственная необходимость. Подскажите, как мне теперь это разрулить, чтоб отделаться малой кровью? Заключить договор аренды с экипажем? Какую арендную плату указать? За какой период я могу это сделать, например с 01.01.18, а оплата аренды за 2018 г. 31.03.19. Т.К. НДФЛ за 2018 уже сдан
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #12652 : 09 Марта , 2019, 18:29:56 »

Девочки у меня клич о помощи. Устроилась в организацию, а они на бензин на карточку пополняют по 30 тыс. в месяц. На балансе авто нет, стала выяснять, каким образом авто, которые заправляются закреплены за организацией, выяснилось ни как. Они уже три года заправляются так. Ведь при проверке НДФЛ повесят на директора за бензин.  На деле заправляют авто 3 сотрудников, это реально производственная необходимость. Подскажите, как мне теперь это разрулить, чтоб отделаться малой кровью? Заключить договор аренды с экипажем? Какую арендную плату указать? За какой период я могу это сделать, например с 01.01.18, а оплата аренды за 2018 г. 31.03.19. Т.К. НДФЛ за 2018 уже сдан
почему с экипажем? однозначно без.. иначе часть платы пойдет на как бы зп экипажа (водителя) и это попадает под  взносы страховые .. по оплате вполне можно так как вы предлагаете- это же комм условия.. если обе стороны устраивает такая отсрочка платежа-почему нет... договоры и все формальности должны быть- будет требование на сверку расхождения суммы ндфл и страховых...
« Последнее редактирование: 09 Марта , 2019, 18:37:00 от Лисена » Сообщить модератору   Записан
Akva74
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99


Награды
« Ответ #12653 : 09 Марта , 2019, 21:22:58 »

Девочки у меня клич о помощи. Устроилась в организацию, а они на бензин на карточку пополняют по 30 тыс. в месяц. На балансе авто нет, стала выяснять, каким образом авто, которые заправляются закреплены за организацией, выяснилось ни как. Они уже три года заправляются так. Ведь при проверке НДФЛ повесят на директора за бензин.  На деле заправляют авто 3 сотрудников, это реально производственная необходимость. Подскажите, как мне теперь это разрулить, чтоб отделаться малой кровью? Заключить договор аренды с экипажем? Какую арендную плату указать? За какой период я могу это сделать, например с 01.01.18, а оплата аренды за 2018 г. 31.03.19. Т.К. НДФЛ за 2018 уже сдан
почему с экипажем? однозначно без.. иначе часть платы пойдет на как бы зп экипажа (водителя) и это попадает под  взносы страховые .. по оплате вполне можно так как вы предлагаете- это же комм условия.. если обе стороны устраивает такая отсрочка платежа-почему нет... договоры и все формальности должны быть- будет требование на сверку расхождения суммы ндфл и страховых...
Спасибо! Если без экипажа, то сколько можно оплату за аренду в месяц, хоть 1 тысячу. И тогда у нас будет только НДФЛ. У нас УСН 6%, в принципе можем оплату аренды за весь 2018 год этим годом провести. какие еще документы нам придется оформить -путевые листы?
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #12654 : 10 Марта , 2019, 14:45:43 »

Девочки у меня клич о помощи. Устроилась в организацию, а они на бензин на карточку пополняют по 30 тыс. в месяц. На балансе авто нет, стала выяснять, каким образом авто, которые заправляются закреплены за организацией, выяснилось ни как. Они уже три года заправляются так. Ведь при проверке НДФЛ повесят на директора за бензин.  На деле заправляют авто 3 сотрудников, это реально производственная необходимость. Подскажите, как мне теперь это разрулить, чтоб отделаться малой кровью? Заключить договор аренды с экипажем? Какую арендную плату указать? За какой период я могу это сделать, например с 01.01.18, а оплата аренды за 2018 г. 31.03.19. Т.К. НДФЛ за 2018 уже сдан
почему с экипажем? однозначно без.. иначе часть платы пойдет на как бы зп экипажа (водителя) и это попадает под  взносы страховые .. по оплате вполне можно так как вы предлагаете- это же комм условия.. если обе стороны устраивает такая отсрочка платежа-почему нет... договоры и все формальности должны быть- будет требование на сверку расхождения суммы ндфл и страховых...
Спасибо! Если без экипажа, то сколько можно оплату за аренду в месяц, хоть 1 тысячу. И тогда у нас будет только НДФЛ. У нас УСН 6%, в принципе можем оплату аренды за весь 2018 год этим годом провести. какие еще документы нам придется оформить -путевые листы?
ну это уже вам решать исходя из множества факторов... по идее сумма аренды должна опираться на среднерыночные цены...
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #12655 : 10 Марта , 2019, 20:43:01 »

Akva74, у нас на предприятии все сотрудники/ которым оплачивается ГСМ: договор аренды (акт приема передачи ТС понятно) (цена от пройденных км-1,95 за км), в трудовых договорах есть условие о разъездном характере работы сотрудника, приказ о закреплении арендованного ТС за конкретным лицом, путевые листы обязательно, акт на аренду за каждый месяц. Причем в путевых листах строго следим за маршрутом: от офиса обязательно, а не от дома, и возвращается в офис. В условия договора, это по договоренности с руководством: текущий ремонт за счет кого указываем (чтоб понимать какие расходы можно учесть).
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #12656 : 11 Марта , 2019, 09:05:44 »

Akva74, мы оформили бенз как компенсацию за использование личного авто. каждому сотруднику сделали допник к трудовому договору
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #12657 : 11 Марта , 2019, 09:59:19 »

Лисена, на тех.поддержку давно не надеюсь, облако сейчас хотим ставить на 3 города, говорят удобно, но там есть минус-облачные 1с не дорабатываются под клиента.
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #12658 : 11 Марта , 2019, 20:30:44 »

сейчас еще появился сервис Профбух- как я поняла помесь главбуха (те теория) с конкретной тех поддержкой именно относительно того, как все правильно завести в программу.. но там 8.3 только... Машуля, поделись по ним своим мнением пож-та, я помню ты их купила

Мне все нра и все устраивает
постоянно вебинары, не смотрю конечно, но радует то что обязательно есть запись
обращаемся с вопросами к консультантам, отвечают недостаточно полно ИМХО
но накидывают кучу материала по аналогичным вопросам
для меня этот сервис более эффективный
то есть критерий цена/возможности использования гораздо выше любой ИС

на 1С 8.3 я давно
описать преимущества уже не смогу, тк не помню 1с 8.2))

Облачная 1С у меня есть обычная на 2 орг
стоит 20тыр
фигня, подвисает, хотя инет выделенка
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Akva74
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99


Награды
« Ответ #12659 : 11 Марта , 2019, 21:39:33 »

Akva74, мы оформили бенз как компенсацию за использование личного авто. каждому сотруднику сделали допник к трудовому договору
спасибо огромное!!! А компенсацию прописали 1200 в месяц и НДФЛ не платите с этой суммы? Т.е. никакого договора аренды с экипажем или без экипажа, только допник и путевые листы. Верно я поняла. У меня уже голова кругом с этим бензином.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 842 843 [844] 845 846 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 22:24:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 20. smf-srv