Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветаКонфета
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1325


Копейск-сити


WWW Награды
« Ответ #1470 : 07 Августа , 2014, 14:13:15 »

Nastya_Ponka, если речь о 2 часах на горку, то можно их выкроить из 48 часов выходных)

Я всегда только ЗА помочь с ремонтами, в моем списке есть наклейка обоев(части), папа наш белить потолок и стены ходил в выходной с утра, кроме того, я еще как швея выполняю часть работ для садика, но это уже дома.
В 11 классе, помню, ходила в класс младшей сестры помогать с ремонтом, мыла пол после побелки.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1471 : 07 Августа , 2014, 14:14:20 »

Мамаша Паприка, да и это тоже верно. но после своей работы заниматься еще работой в детском саду в неподходящей одежде у меня нет возможности ( я выше писала уже, в 20-00 дома только), а выходные - это проблематично, потому что есть личные дела, которые тоже надо когда-то делать.
так и у все как у вас. Но кто хочет - находят время, кто нет - ищет отговорки. ИМХО.
Я - не супер в этом вопросе, но прошлой зимой с малЫм в коляске строили мы эту горку. Заливали. Весной мой отец перетаскивал песок в песочницу из "общей" кучи песка. Долго достаточно. Окна мыла я раз (ребенка оставляла с мамой на 2 часа)
В конце года воспитатели "поощряли" особо достойных родителей грамотами "за вклад в жизнь группы". Нам такую не дали. Про себя неприятно, конечно. Но не смертельно. Я ж для своего ребенка все делаю.
Сообщить модератору   Записан
Nastya_Ponka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #1472 : 07 Августа , 2014, 14:20:34 »

да я согласна, что кто хочет - тот поможет. я про другую ситуацию тут рассказывала. что в группе никто не помогал и во мне почему то нашли "козла отпущения". если так получается, то надо собирать собрание и решать кто что делать будет.
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #1473 : 07 Августа , 2014, 14:37:59 »

СветаКонфета,Мамаша Паприка, девочки, вы молодцы, правда!!!!! но проблема в том, что на каждую группу по 2-3 таких мамы, как вы. Вот еслиб таких мам была бы хоть половина - то и вопросов и обид бы ни у кого не было.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1474 : 07 Августа , 2014, 14:38:56 »

Nastya_Ponka, да не... Вам просто нужно по-другому это воспринимать :) Вы делаете это для своего любимого ребенка. Не для родителей других, не для воспитателей, а только для роднульки своей. Вот и все. А другие пусть не делают. Зато ваш ребенок вырастет человеком, с заложенными родителями ценностями. И вам не нужно будет потом взмахивая руками восклицать: "Почему он это не делает?", "Отчего он не понимает элементарных вещей?"
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #1475 : 07 Августа , 2014, 15:04:50 »

Только для своей роднульки родители делают все дома, на своей даче.... А в садике как ни крути, вы делаете для всех ребяток. Да, ребенок будет гордиться мамой и папой (знаю не по наслышке и это оооооочень приятно и греет душу). Но есть ситуации, когда вы не можете помочь(болеете, вас нет в городе), а другие не делают. Вы сидите переживаете, пытаетесь выкрутиться, просите родственников, сама больная идете и в итоге большими усилиями снова делаете сами, а другие в это время семьей едут на выходные за город, ходят в кино и ни о чем не думают..... Когда есть желание (ну в нашем случае оно есть всегда) и время, то об этом даже не думаешь, помогаешь, потому что так хочется, потому что там твое чадо, а вот когда на изнанку выворачиваешься - становится обидно....
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1476 : 07 Августа , 2014, 15:17:33 »

Oksana_V, когда вы болеете или вас нет в городе - не делайте. Нет в садике такой работы, которую стОит идти делать больной и которую нельзя немного отложить. Без надрыва нужно. И без чрезмерного энтузиазма.
Ничего страшного не случится, если горку построить не в это вск, а в следующее. Или окна помыть на неделю позднее.
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #1477 : 07 Августа , 2014, 15:43:35 »

Мамаша Паприка, без энтузиазма не умею, если уж делать, то так, чтоб не подкопаться. Когда работы не привязаны к определенному промежутку времени, то конечно и проблемы нет, в том чтобы перенести на попозже, если уж других желающих нет. А те же клумбы (в нашем садике их оформляют за 2-3 дня до комиссии, т.к. вандалы все выдерают с корнями, если заранее сделать), покраска участка делаются перед конкурсами и комиссиями к определенной дате. Ну а ремонт выпадает на период отпусков, когда итак половины деток нет, а до другой не дозовешься.
Сообщить модератору   Записан

Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #1478 : 07 Августа , 2014, 16:15:47 »

Смысл всего написанного такой: когда есть время и возможность помогу всем, что в моих силах и без оглядки на остальных, когда нет - хочется быть уверенной, что все будет сделано в срок в наилучшем виде, поэтому готова поучаствовать материально для оплаты труда стороннего человека, раз уж желающих и имеющих возможность помочь в данный момент среди родителей нет.
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1479 : 07 Августа , 2014, 18:32:52 »

Девочки, где можно подешевле шкаф на заказ сделать? Походила по Калибру, что-то я от цен в ужасе(((
Сообщить модератору   Записан
Aunt Kitty
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #1480 : 07 Августа , 2014, 18:41:27 »

Девочки, где можно подешевле шкаф на заказ сделать? Походила по Калибру, что-то я от цен в ужасе(((
а в икее посмотреть?
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #1481 : 07 Августа , 2014, 18:50:29 »

Девочки, где можно подешевле шкаф на заказ сделать? Походила по Калибру, что-то я от цен в ужасе(((
http://rkmebel.webtm.ru может здесь посмотреть?
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1482 : 07 Августа , 2014, 20:49:57 »

Девочки, где можно подешевле шкаф на заказ сделать? Походила по Калибру, что-то я от цен в ужасе(((
а в икее посмотреть?
мне в школу, а шкаф нужен конкретного цвета и размера, икея отпадает

Olga, и твоя ссылка тоже(, там оптом, во-первых, и не на заказ
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #1483 : 07 Августа , 2014, 20:54:42 »

Солнышко,может тогда частника посмотреть? У нас тут тема была мебель своими руками что ли....
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1484 : 07 Августа , 2014, 21:55:55 »

Солнышко, а нельзя обратиться к завхозу в школе? Должны быть проверенные мебельщики. По крайней мере мы, познакомившись с недобросовестной мебельной конторой, в итоге к зам по АХЧ подошли и нас отправили к проверенным людям, которые для нашей школы мебель делали. Не дешево, но в срок и качественно. Тел дать не могу, не я занималась. Моя "коллега" в отьзде, до середины августа не на связи.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 02:45:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 20. smf-srv