Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1680 : 04 Ноября , 2014, 16:53:36 »

Кaтрин, я уже ответила, если этим 3-м детям не купили тетради, то заниматься по ним в садике (в группе) Вы не имеете право. Задания по этим тетрадям можно выполнять дома. Либо воспитатель занимается этими 3-мя детьми, а другими занимается другой воспитатель (если эти занятия являются дополнительными). И это должен решить воспитатель. Либо покупаются тетради из денег фонда группы (потом проводится беседа с род.), либо воспитатель перестраивает обучение по другим материалам, а с тетрадью работать дома. Либо искать другие альтернативы. Есть еще случаи когда род. не сдают по договоренности с зав., тогда тоже из фонда группы.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1681 : 04 Ноября , 2014, 16:54:16 »

Кaтрин, 500р это приличная сумма в некоторых семьях

Юлён@, не спорю. Но если у мамы болит сердце за своего ребенка - она подойдет к главе РК, объяснит ситуацию, скажет, что через 2-3-4 недели 100% сдаст деньги - все пойдут на встречу. В этом случае я готова свои 500 руб вложить.
Да и чего говорить - такие мамы вперед штанов бегут сдавать деньги. Не сдают вполне обеспеченные люди, просто наглые.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1682 : 04 Ноября , 2014, 16:57:33 »

Кaтрин, я уже ответила, если этим 3-м детям не купили тетради, то заниматься по ним в садике (в группе) Вы не имеете право. Задания по этим тетрадям можно выполнять дома. Либо воспитатель занимается этими 3-мя детьми, а другими занимается другой воспитатель (если эти занятия являются дополнительными). И это должен решить воспитатель. Либо покупаются тетради из денег фонда группы (потом проводится беседа с род.), либо воспитатель перестраивает обучение по другим материалам, а с тетрадью работать дома. Либо искать другие альтернативы. Есть еще случаи когда род. не сдают по договоренности с зав., тогда тоже из фонда группы.

ну почему же. родителей предупреждали. дети просто не занимаются. сидят и рисуют, раскрашивают, лепят.... если три ребенка спать не хотят - сончас отменять?  :D
эта ситуация сразу оговаривается на род.собрании. все предупреждены. какие претензии родительскому комитету?

Либо покупаются тетради из денег фонда группы (потом проводится беседа с род.), либо воспитатель перестраивает обучение по другим материалам, а с тетрадью работать дома.

и на собрании все родители сразу оговаривают, что покупать за свой счет тетради другим детям они не намерены, поэтому из фонда группы тетради этим трем не могут быть куплены. Так как другие родители против и абсолютно правильно, что против.
Сообщить модератору   Записан
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #1683 : 04 Ноября , 2014, 17:03:44 »

olenka178, ой, ладно, вам объяснять что-либо бесполезно!

Я надеюсь меня не презирают в моем классе)))) (я в род комитете)
Хотя к некоторым личностям сама я отношусь с пре...нет,с осторожностью, нет-с с с даже не знаю как сказать-НЕ ПОНИМАЮ Я ИХ.
Что такое собрание и кто такие род.комитет? Для чего собрания? Мы там все собираемся, обсуждаем что нужно, и нужно ли, сколько где и когда и прочее. Это все обсуждаемо! Ходите на собрания, принимайте решения, голосуйте за и против-а лучше, Оленька, вступите в род ком, вам уже это весь форум желает!
И почему на собрании все со всем согласны, кивают молча головами, а потом начинается-Я этого не хочу, на это сдавать не буду, отвяньте денег нет ничё не знаю! Как так? а?А уж слушать потом за глаза какие мы сво и что нас презирают-уж извините!!!
Я в том году поздравляла пару детей за свой счет с ДР и 23 февраля (за все про все 300р потратила), я не знала что там за семья (узнала потом-желание на этот год отпало, в этом году не сдали опять-я уже все закупила на весь год, а им нет!) но мне реально было жаль этих 2их! И что вы думаете? Меня же потом их родили обосрали за глаза, сказали что род.ком купил не подарки а гуано! Я выпала в осадок! Только потом я узнала что семьи полные, есть папа и мама, но вот из принципа они такие! Скажу что я отвечаю за мероприятия, праздники и прочее развлекалово. И так-же чуть позже я узнала что эти 2 семьи ни копьи не сдали не на ремонт класса этим лето, не в фонд школы, ни на хоз нужды-мыло, бумага, люкс вода! НИЧЕГО!!! А мы во 2 классе, и почему эти 2е должны пить воду на которую скидывается весь класс? Вытирать попу тем что покупали другие дети, кушать конфетки на чаепитие в Нг на которые их принципиальные родители не скидываются 2 год подряд??? Почему? да я жлоб, я против этого, я против такого иждивения за счет класса ( не беру в счет семьи "особые")! И никто не замечает и не думает откуда и на какие ши-ши в первом классе клеили в дневники смайлики вместо пятерок, что пили детки на переменах, чем мыли руки перед столовой, откуда брались валинтинки и прочие мини презентики, чаепития и прочая лабуда. И я скажу так-мы собираем мизер:включая д/р ребенка 23/8 марта, поздравления учителя с ПГ/8 марта и днем педагога, на воду, и прочие мелкие фантики-мы собираем 1200 с чел на ГОД! ДЕВОЧКИ !НА ВЕСЬ УЧЕБНЫЙ ГОД!!! Кроим как можем, лично я бегаю по мартекигрушке и мамапапии выбираю эти несчастные подарочки, наклеички, и прочие рюшечки, про подарки в коробках на НГ когда мне нужно забрать со склада 29 коробочек, допереть их до дома а потом в школу к празднику...Вообщем обидно!!! Так много всего и сумбурно..
А для себя поняла, в 3 классе я откажусь от всего этого, и моя напарница в том числе! И кто будет этим заниматься большой вопрос. Просто затухнут традиции, чаепития, и прочие приятности.

P.S А все те кто возмущался в мае 2014 что мы и наш библиотекарь хапуги ( именно мы закупали раб тетради) и 1800 это офигеть как много, и каждая тетрадочка стоит не более 50 р, купили их в сентябре сами и менее чем в 2500 каждому им данный комплект не обошёлся)))
Сообщить модератору   Записан

olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1684 : 04 Ноября , 2014, 17:04:01 »

Кaтрин, кто о чем. Этими 3-мя детьми ДОЛЖНЫ заниматься воспитатели, а остальными -другой педагог (например, второй воспитатель) если эти занятия дополнительные. Если обязательны то НЕЛЬЗЯ этих 3-х детей отправить заниматься чем то другим. В противном случае это прямое нарушение законодательства. И никто не говорит, что заниматься надо именно по тетради. Если у кого то нет, то воспитатель обязан подготовить обучающие материалы сам (увы, но это так).
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1685 : 04 Ноября , 2014, 17:15:34 »

тРиD, а у моей племянницы в классе учитель разделил класс на 4 группы. 1 группа в первом классе род. комитет, 2-я - во втором и т.д. Причем все эти поздравления, чаепития  оплачивает род. комитет, конечно, если едут куда то то транспорт оплачивают все кто едет, а вот стол на пикнике - род. комитет. На НГ идут, праздновать, как правило, в кубу, причем кто сдал, тот и идет. Поэтому еще во многом зависит от руководителя и организации всего. А с ДР учитель сама покупает подарок каждому реб. Может просто повезло с учителем.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1686 : 04 Ноября , 2014, 17:16:48 »

Кaтрин, кто о чем. Этими 3-мя детьми ДОЛЖНЫ заниматься воспитатели, а остальными -другой педагог (например, второй воспитатель) если эти занятия дополнительные. Если обязательны то НЕЛЬЗЯ этих 3-х детей отправить заниматься чем то другим. В противном случае это прямое нарушение законодательства. И никто не говорит, что заниматься надо именно по тетради. Если у кого то нет, то воспитатель обязан подготовить обучающие материалы сам (увы, но это так).

по новому ФГОСу воспитатели вам ничего не должны :)
они осуществляют присмотр и уход. и ВСЁ!
по новому ФГОСу также за образование теперь равноправную с учителями несут ответственность родители!
т.е. к примеру, если ребенок не научился читать - это вина не только учителя, но и родителей.
т.е. обвинить во всём школу у вас не получится :)

а то, что воспитатели проводят какие-то занятия с вашими детьми - сейчас это не входит в их обязанности. и ничего они вам не должны. и развлекать трех оставшихся детей тоже не должны. Присмотр и уход будет обеспечен, если дети вместо тетрадей будут рисовать на листочках.
Сообщить модератору   Записан
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #1687 : 04 Ноября , 2014, 17:18:44 »

Кaтрин, 500р это приличная сумма в некоторых семьях, про подарки полностью согласна - не сдал подарок не получил. Опять же в прошлый год на подарки сдали 350р в итоге горстка грамм 300 одни карамельки дешевские крашенные - сына на эту химию всего обсыпало хоть и ел 1шт в день не больше, а можно было нормальных конфет шоколадных купить 1кг за эти деньги.
В этом году даже не знаю, желания оплачивать фуфло нет, но опять же если всем раздадут детям сразу а моему нет. Он будет чувствовать себя обделённым
а возьмите инициативу в свои руки, и закупите на всех не фуфло а вкусняшки. Потратьте время и вложите душу! Покажите пример как это нужно делать.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1688 : 04 Ноября , 2014, 17:20:44 »

тРиD, а у моей племянницы в классе учитель разделил класс на 4 группы. 1 группа в первом классе род. комитет, 2-я - во втором и т.д. Причем все эти поздравления, чаепития  оплачивает род. комитет, конечно, если едут куда то то транспорт оплачивают все кто едет, а вот стол на пикнике - род. комитет. На НГ идут, праздновать, как правило, в кубу, причем кто сдал, тот и идет. Поэтому еще во многом зависит от руководителя и организации всего. А с ДР учитель сама покупает подарок каждому реб. Может просто повезло с учителем.

а в фонд класса все сдают? хотя вряд ли вы знаете.

Может просто повезло с учителем.

а еще иногда везет с родителями :)
у нас вот в школе готова всех расцеловать. и даже сдать деньги за любого, потому что знаю, что завтра же отдадут.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1689 : 04 Ноября , 2014, 17:21:20 »

Кaтрин, учить детей они не должны, а вот рисование, лепка, конструирование, физ-ра, музыка это обязательные мероприятия по-новому ФГОС (п. 2.8.).
В фонд класса и в фонд школы, конечно же сдают, И как везде не полном объеме. Все равно найдется человек, кот. не сдаст на ремонт или еще что то.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1690 : 04 Ноября , 2014, 17:21:32 »

Наталина, подруга в 2006-2007 поступила в ЧелГу на бухучет на бюджет, у нее золотая медаль была
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1691 : 04 Ноября , 2014, 17:22:51 »

тРиD, спасибо я лучше сама куплю подарок ребёнку, принесу на утренник и скажу ему, что он особенный и хорошо себя вёл, поэтому подарок другой не такой как у всех
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1692 : 04 Ноября , 2014, 17:25:34 »

Кaтрин, учить детей они не должны, а вот рисование, лепка, конструирование, физ-ра, музыка это обязательные мероприятия по-новому ФГОС (п. 2.8.).

то, что вы перечислили это занятия не по тетрадям :)
поэтому пока все занимаются по тетрадям, оставшиеся трое пусть лепят и рисуют.
их права никто не нарушает.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1693 : 04 Ноября , 2014, 17:27:59 »

тРиD, те, кто никогда не занимался закупками, никогда не поймут всей сути. Будут плеваться, давать ценные-полезные советы, но ни спасибо не скажут, ни деньги вовремя не сдадут, ни помогут...

тРиD, спасибо я лучше сама куплю подарок ребёнку, принесу на утренник и скажу ему, что он особенный и хорошо себя вёл, поэтому подарок другой не такой как у всех

Юлён@, а почему не хотите поучаствовать в закупке подарков на всю группу? :)
все дети ведь особенные, остальные обидятся, что они не особенные.
купите самое лучшее, при этом самое недорогое, и даже тем, кто деньги не сдавал :)
Сообщить модератору   Записан
svetaf
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #1694 : 04 Ноября , 2014, 17:28:20 »

встряну в спор про подарки на НГ . На каждый НГ мы никогда не собирали деньги на подарки детям. Покупали только упаковку (кульки, коробочки) одинаковую для всех, и за недели-2-3 выставляли ее (коробку) на шкафчик в раздевалку , чтобы родители могли видеть размер оной .. И потом, каждый родитель, сходил с ума по-своему : конфеты, киндеры и т.д. и т.п. Всех устраивало и все рады были.  
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 21:04:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 20. smf-srv