Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Snejink@
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #1770 : 05 Ноября , 2014, 02:00:27 »

это и пытаюсь я до вас донести. а вы жалеете тех детей, которых и жалеть-то не надо.
Ну как не надо, если вот тут например писали, что дети плачут?
В этом году делаем проще, не сдают и не надо, просто на этих детей ничего не покупаем. В результате сейчас начались занятия по рабочим тетрадям, а дети этих родителей сидят в сторонке и периодически плачут...жалко их, но это выбор их же родителей.

Мне например жалко было бы такого ребенка, тк я ко всем детям стараюсь относиться доброжелательно, общаюсь с ними, они мне что-то рассказывают... ну они не чужие мне. Хотя к их родителям я могу относиться и по-другому.  Я тоже в родкоме и всю эту кухню знаю не понаслышке. И бесят меня не сдающие, как бороться не знаю. На собрания если у нас приходит половина группы это круто! Остальным видимо по фиг. И так уже 3 года. Ну не ходят на собрания и все тут! Причем все приличные люди, асоциальных элементов нет. Вот как это расценить? Родителям вообще неинтересна жизнь их детей в садике? В фонд группы тоже сдают плохо некоторые, аж до весны бывает тянут. Давить нельзя, это ж добровольно все. а то щас модно стало в прокуратору на сбор денег жаловаться. Закупили в выходные подарков на др, на всех. Хотя сдали не все. Начинается рабочая неделя, опять будем разговаривать, просить сдать. Про сбор денег на подарки воспитателям к праздникам вообще речь не идет, даже связываться ни с кем не хочется, поэтому просто из фонда берем и покупаем никого не спрашивая. кто хочет от себя еще приносит
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #1771 : 05 Ноября , 2014, 02:15:51 »

это и пытаюсь я до вас донести. а вы жалеете тех детей, которых и жалеть-то не надо.
Ну как не надо, если вот тут например писали, что дети плачут?
В этом году делаем проще, не сдают и не надо, просто на этих детей ничего не покупаем. В результате сейчас начались занятия по рабочим тетрадям, а дети этих родителей сидят в сторонке и периодически плачут...жалко их, но это выбор их же родителей.

Мне например жалко было бы такого ребенка, тк я ко всем детям стараюсь относиться доброжелательно, общаюсь с ними, они мне что-то рассказывают... ну они не чужие мне. Хотя к их родителям я могу относиться и по-другому.  Я тоже в родкоме и всю эту кухню знаю не понаслышке. И бесят меня не сдающие, как бороться не знаю. На собрания если у нас приходит половина группы это круто! Остальным видимо по фиг. И так уже 3 года. Ну не ходят на собрания и все тут! Причем все приличные люди, асоциальных элементов нет. Вот как это расценить? Родителям вообще неинтересна жизнь их детей в садике? В фонд группы тоже сдают плохо некоторые, аж до весны бывает тянут. Давить нельзя, это ж добровольно все. а то щас модно стало в прокуратору на сбор денег жаловаться. Закупили в выходные подарков на др, на всех. Хотя сдали не все. Начинается рабочая неделя, опять будем разговаривать, просить сдать. Про сбор денег на подарки воспитателям к праздникам вообще речь не идет, даже связываться ни с кем не хочется, поэтому просто из фонда берем и покупаем никого не спрашивая. кто хочет от себя еще приносит
Жесть. Кошмар какой-то просто. Женщины!! вы же мамы! как можно смотреть на "периодически плачущих детей"! и жалеть"" их на форуме!!! и писать на форуме - ой, это выбор их родителей, ой, это не моё дело.
Это невозможно, вы себя не оправдали!
У сына в группе была девочка, у которой родители забыли сдать деньги на учебные принадлежности (всего несколько лет назад рабочие тетради не были панацеей от безграмотности! и занимались дети на простых тетрадях(в клетку)).
 Я внесла за нее деньги, потом, конечно, мама мне всё отдала, да если бы даже не отдала...
 Вот столько орем о благотворительности, и тут же, на глазах, унижаем своих (соседских) детей. не стыдно?
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1772 : 05 Ноября , 2014, 02:18:07 »

Bombita, обнимаю крепко
Сообщить модератору   Записан
Snejink@
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #1773 : 05 Ноября , 2014, 02:38:33 »

Bombita, надеюсь ваше негодование ко мне не относится?) потому как я как раз не разделяю позицию: родители не сдали, значит этому ребенку покупать не будем. Покупаем все для всех на деньги тех, кто сдал. Потом долго нудно выпрашиваем у неплательщиков. Когда встает вопрос о смене кроватей или шкафов и пр. крупногабарита, наша завед говорит: или всем, или никому. Если хоть один против сбора денег на шкафчик или кроватку, значит не собираем и не меняем. Тк это дискриминация ребенка уже. Ребенок невиноват, что его родители не хотят/не могут/ оплатить
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #1774 : 05 Ноября , 2014, 02:53:55 »

Snejink@, нет, большой вопрос к цитируемым
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1775 : 05 Ноября , 2014, 07:50:41 »

Bombita, а при чем тут благотворительность? Здесь неоднократно подчеркивается, что дети не из неблагополучных семей, а зачастую и вовсе из обеспеченных. Просто родители их чересчур принципиальные. Я считаю, что тетради не вещь первой необходимости.... как и резиновые сапожки, например. Допустим, у всей группы есть резиновые сапожки, сегодня прогулка по лужам. Вы же не кинетесь  резиновые сапожки одногрупнику Вашего ребенка покупать - из-за отсутствия сапог его гулять не вывели - это забота его родителей.

Вы сдали за девочку  и Вам вернули. А представьте, что нет? Описываю реальный случай в классе сына, когда не все сдали и 2 мамы в том числе я, за 4 не сдавших добавили. Покупали доп учебник по русскому. Учебники купили и раздали детям. Трое отдали потом, деньги а одна нет!  Нет у нас никакого учебника и оплачивать не буду. 200 руб  мама подарила чужой девочке. Не я. Но я  с тех пор не добавляю.
« Последнее редактирование: 05 Ноября , 2014, 08:35:48 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1776 : 05 Ноября , 2014, 08:25:20 »

Bombita, я так понимаю вы готовы сдать деньги за троих несдавших в моей группе? можно ваш телефончик!!! вы у нас в садике будете спонсором по чрезвычайным ситуациям!  :ура: я и в других группах ваш телефон дам))))))) только я сразу предупреждаю, что деньги вам вряд ли вернут, но на счастливые лица детей можете прийти полюбоваться.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1777 : 05 Ноября , 2014, 08:28:25 »

Bombita, надеюсь ваше негодование ко мне не относится?) потому как я как раз не разделяю позицию: родители не сдали, значит этому ребенку покупать не будем. Покупаем все для всех на деньги тех, кто сдал.

а если не хватает 1500 руб. и денег в фонде больше нет? кто должен добавить???
я несколько страниц назад предлагала варианты))))) выберете себе что ли.
можете спонсором в нашей группе тоже стать.
пополам с Bombita :)
мы даже на доску почета благотворителей повесим вас)))
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #1778 : 05 Ноября , 2014, 09:19:32 »

Катрин14, конечно даст повод к новой дискуссии ваш пост. Про питание 2 детей на одну сумму в ущерб кому-то - это вы загнули. Не примут такого ребенка без квитанции об оплате и все.
не имеют право не принять! Если долги большие-то только можно в суд на родителей подать или припугнуть, что они не соблюдают условия договора. Знаю это точно!

И то, что питание хуже становится из-за неплательщиков, так как продукты поставщики в долг не дают и приходится переходить на более дешевые продукты! Например вместо красной рыбы дают минтай. Куриные котлеты вместо мясных. На второй завтрак положено давать один день фрукт, один день сок-если денег не хватает, то сок дают каждый день. А фрукты должны давать: груши, бананы, яблоки-а дают одни яблоки.

Я понимаю, когда долг за один месяц (ну болели долго-квитанции поздно получили), но когда вижу долги по 5-8 тыс....
Сообщить модератору   Записан

Snejink@
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #1779 : 05 Ноября , 2014, 09:32:47 »

Bombita, надеюсь ваше негодование ко мне не относится?) потому как я как раз не разделяю позицию: родители не сдали, значит этому ребенку покупать не будем. Покупаем все для всех на деньги тех, кто сдал.

а если не хватает 1500 руб. и денег в фонде больше нет? кто должен добавить???
я несколько страниц назад предлагала варианты))))) выберете себе что ли.
можете спонсором в нашей группе тоже стать.
пополам с Bombita :)
мы даже на доску почета благотворителей повесим вас)))
Кaтрин, я на допросе у следователя?) что вы так со своими вариантами носитесь? Вам уже ответили, что кроме предложенных вами, есть и еще варианты. Если вы это не можете понять/не хотите слышать, как до вас донести? я не знаю. От доски почета пожалуй откажусь, мне лучше орденами и медалями)
И давайте как-то на личности не переходить. Если мое мнение не совпадает с вашим это ж не значит что оно неверное) Я согласна с тем, что никто не обязан содержать других детей, но и доводить ребенка до слез таким образом не метод. Получается что за "грехи" родителей страдает ребенок. Выход все равно можно найти - та же перепечатка страниц, это вполне можно сделать на садичной офисной технике; покупка нескольких экземпляров для постоянно несдающих (ну есть 1-2 таких всегда в любой группе) за счет садика - ну можно на несколько шт деньги найти, и тп. Я считаю на такие случаи должны быть деньги у садика. Согласитесь, сейчас родители несут львиную долю обеспечения садика. Это и игрушки, и пособия, и мебель и прочая, прочая. Ну на что-то же и дс может потратится. Чтобы не было таких вот обид и затаенной злобы у детей.
« Последнее редактирование: 05 Ноября , 2014, 09:49:48 от Snejink@ » Сообщить модератору   Записан
Snejink@
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #1780 : 05 Ноября , 2014, 09:39:53 »

Кaтрин, ответьте, вам не будет жаль ребенка, который сидит изгоем и плачет, потому что у него нет такой рабочей тетради как у всех?
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #1781 : 05 Ноября , 2014, 09:41:30 »

Кaтрин, ответьте, вам не будет жаль ребенка, который сидит изгоем и плачет, потому что у него нет такой рабочей тетради как у всех?
Я бы маму пристыдила при всем садике, слез бы не выдержала конечно. Но если она принципиальная богатейка, настыдила бы так чтоб глаза свои показать побоялась)))))
Сообщить модератору   Записан
Snejink@
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #1782 : 05 Ноября , 2014, 09:52:22 »

Наталина, воот! И это тоже метод воздействия! не просто равнодушно пройти мимо, мол ваши проблемы
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #1783 : 05 Ноября , 2014, 10:00:57 »

Наталина, воот! И это тоже метод воздействия! не просто равнодушно пройти мимо, мол ваши проблемы
У нас нет такого. Одна мама тянула со сдачей на тетради. Я подошла и сказала, покупайте всю канцелярию тетради самостоятельно. Ждать вас одну ни кто не будет. А повторюсь что программа у нас дурацко редкая , найти тетради сложно. Сразу нашлись деньги и сдала.
Но для меня так и е понятно.
Почему чем богаче тем жаднее. Ведь не сдают именно такие.
У нас перевелся один ребенок. Дак вот ее папа ездил на бмв (не знаю круто не круто это) но что то подсказывает мне что не 3 копейки стоимость машин. Дак вот он аж от нас прятался))))))))))))))))
а мама даже носа не показывала в садик.
При этом хвасталось что 3тр на парикмахера ей не жалко потратить)
(не далеко живут) ну и соответственно мир тесе, рассказали.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1784 : 05 Ноября , 2014, 10:11:50 »

Кaтрин, да вот Вам вариант. добровольные взносы, кот. сдает каждый род. по квитанции. Род. комитет садика имеет право расписать статьи расхода этих средств и за этим будет следить управление образования, т.к. деньги падают на счет управы. Поставьте статью расхода на покупку учебных пособий для садика и тогда всему садику, всем детям будут централизовано закупать все пособия и рабочие тетради, кот. им надо. И не надо собирать эти деньги. (Это право разъясняли в министерстве образования по одной из жалоб по поводу куда тратятся добровольные взносы и как определяется эта сумма, случайно натолкнулась на это объяснение). Если уж Вы никак не можете договориться с теми родителями.
« Последнее редактирование: 05 Ноября , 2014, 10:15:39 от olenka178 » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 21:52:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 20. smf-srv