Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 301   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Лето, лето... 10.2014 - 03.2015, том 31 (март 2017 - август 2017)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #2880 : 09 Мая , 2017, 08:54:57 »

Tetalya, сынуля умница!!!! Что за батл был? Вы в "Карнавале ритмов" участвуете 14 мая?
Сообщить модератору   Записан

Айриша
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9860



Награды
« Ответ #2881 : 09 Мая , 2017, 11:34:24 »

Девочки читайте внимательней мое сообщение не относилось к конкретной ситуации, а в общем о помощи родителям и родственникам, а если по ситуации то зная свекровь не первый год и зная её повадки не нужно с ней ходить по магазинам, либо уже пора научиться отказывать
Сообщить модератору   Записан


anka_romanka
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #2882 : 09 Мая , 2017, 11:52:58 »

Девочки читайте внимательней мое сообщение не относилось к конкретной ситуации, а в общем о помощи родителям и родственникам, а если по ситуации то зная свекровь не первый год и зная её повадки не нужно с ней ходить по магазинам, либо уже пора научиться отказывать
++++++++++
Сообщить модератору   Записан

Ириша 21.07.2009     Гриша 26.11.2014
Вяжу обалденные варежки
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #2883 : 09 Мая , 2017, 12:42:40 »

Kat_84, точно! Не ходи ты с ней по магазинам! Вообще сведи к минимуму всё "финансовое общение" с ней.
А в санаторий купите ей путевку и всё. Она же пенсионерка-не зависит от работы. Будет путевка на руках-подстроит все свои дела под отдых!
Сообщить модератору   Записан

Kat_84
вечный житель
********

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 6913



Награды
« Ответ #2884 : 09 Мая , 2017, 12:58:25 »

Так я и не собиралась с ней по магазинам , мы вышли из парка , я говорю , ну ладно давайте пока , ив зайдём ещё в пару отделов , а она - и мы с вами
Сообщить модератору   Записан


Kat_84
вечный житель
********

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 6913



Награды
« Ответ #2885 : 09 Мая , 2017, 13:04:10 »

Айриша, ну вот честно я такого не ожидала , схватить первую попавшуюся футболку , выпихнуть внука в примерочную , с криками давай скорее , а самой стоять возле меня . Причём я ей сказала , что рассчитываюсь по безналу и не знаю сколько денег у мужа  на карте . Моя покупка прошла , она мне , ну что , давай попробуем Футб оплатить . Я тоже не против помощи , но все должно быть в меру ... и без нахальства . Я уж молчу про норковые шубы , пуховики , обувь из экко, сумки Карло пазолини и то что мой муж стабильно раз в год оплачивает им коммуналку около 60 Тыщ, так как приходит исполнительный лист , а ему нельзя чтоб были исполнительные
Сообщить модератору   Записан


berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #2886 : 09 Мая , 2017, 13:45:15 »

Kat_84, только смириться остаётся и стараться избегать совместных походов по магазинам.
У тебя очень хороший муж-воспринимай это как плату за то,что она такого хорошего мужа для тебя родила и вырастила!
Делись с нами-это помогает успокоиться )по себе заметила (поделюсь с вами проблемами и как-то легче становится).
Сообщить модератору   Записан

Kat_84
вечный житель
********

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 6913



Награды
« Ответ #2887 : 09 Мая , 2017, 13:48:30 »

berry, дорохой ( во всех смыслах ) муж))
Сообщить модератору   Записан


Tetalya
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3428



Награды
« Ответ #2888 : 09 Мая , 2017, 14:12:06 »

Спасибо девочки.! Я им горжусь!

Tetalya, сынуля умница!!!! Что за батл был? Вы в "Карнавале ритмов" участвуете 14 мая?
Танцы за победу. В честь праздника.
В карнавале ритмов нет.
У него и так нагрузка сейчас аховая. 13го еще финальный региональный гала конкурс чтецов будет. В начале года в лауреаты вышел,  ейчас соревнования между победившими. Эмоционально тяжело. Да и по 3 репетиции театра по 2,5 часа + 3 репетиции  танцев в неделю, отчетный концерт, закрытие театрального сезона спектаклем + контрольные и подтягивание долгов по урокам.
А еще он хочет начать заниматься на барабанной установке. Уже школу рока нашли )))

Короче, некогда )))
Сообщить модератору   Записан

[/url][/url]
Tetalya
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3428



Награды
« Ответ #2889 : 09 Мая , 2017, 14:12:58 »

berry, дорохой ( во всех смыслах ) муж))
)))
Сообщить модератору   Записан

[/url][/url]
Tetalya
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3428



Награды
« Ответ #2890 : 09 Мая , 2017, 14:37:58 »

В тему свекровей.
Я про Катю писать не буду, но уверена, что обида не  на пустом месте. Напишу про себя.
Вы говорите,что с вдовольствием покупаете подарки свекровям и племянникам. Это понятно. Тут дело то в отношени. Наверно и они к вам с душой и отзывчивостью. А не посылают, когда выгоды нет.
В нашей ситуации  именно с нами общаются, когда есть выгода.. и этоне просто мои придумки. Вы знаете, я человек открытый. И всегда помогу, если могу.  Но мне обидно. Когда звонишь и просищь взять ребенка на денек, чтобы провести время с мужем. Тебе говорят, что на сегодня у нее планы: в душ сходить, и вообще, им никто не помогал и они справились, значит и я не должна просить. А вечером звонок мужу,  что деньги на телефоне кончились. Срочно положи.
А потом звонишь, просишь вечером взять на 2 часа, чтобы не тащить на собрание в школу,  а в ответ, что у нее планы: шторы стирает. И я еду с Тссей в школу, забираем Елисея с театра , везем на танцы, едем обратно в школу на собрание... т.е. тася со мной катается несколько часов, а могла бы с бабой пообщаться. А сейчас она обижается у нас, что тася на мне висит, к ней не подходит. Странно, правда? А потом через несколько дней звонит и говорит, что стиралка сломалась. Срочно покупайте новую. И пофиг, что денег нет, снимите с кредитной. Купили....
Обида из ниоткуда? Нет! Это только последний месяц. И так постоянно. Наши просьбы отметаются, ее финансовые просьбы выполняются. И , желательно, без промедления. Я б тоже гневалась, если бы в такой ситуации, наши деньги шли не на нее, а на племянников, сестру и мужа сестры, которые никаким боком вообще нам. У нас хоть все идет конкретно маме мужа. А научиться отказывать... - не должна я, это его мать. И он о ней заботится. Как я ему скажу ? Хотя он и сам начал уже сильно обижаться на нее. Без моих вмешательств. Он тоже не слепой. И расстраивается, говорит, что ему очень обидно что наши дети никому не нужны кроме нас.
Вы сейчас скажете, она не обязана сидеть с нашими детьми... хорошо... не обязана... почему мы тогда обязаны? Только потому что она родила? Здорово! Я тогда спокойно стареть могу. Приду к своим детям, сяду им на шею и скажу: вы мне обязаны, содержите меня, а я буду  пользоваться, а вам ничего, я свое уже отработала - вас вырастила. Так что ли?
Дело именно в наглости . И в отношении и. И во вногих моментах еще, которые остаются за пределами написанного.
« Последнее редактирование: 09 Мая , 2017, 14:50:01 от Tetalya » Сообщить модератору   Записан

[/url][/url]
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #2891 : 09 Мая , 2017, 14:38:58 »

Tetalya,а как он у тебя учится (я про успеваемость).
У меня Вика записалась еще в школе на хореографию-на учебу времени почти не остается: 2 раза в неделю хореография, 3 раза танцы, 2 раза театральная студия, один аз вязание.
Не знаю куда английский впихнуть. Надо что-то бросать.
Сообщить модератору   Записан

Tetalya
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3428



Награды
« Ответ #2892 : 09 Мая , 2017, 14:42:46 »

berry, скатился конечно, тройки появились. Но мы его не сильно ругаем за это. Объясняем конечно последствия и т.д. но это его решения. Пусть пока сам пробует все разруливать. Пока время для экспериментов есть. Все таки не выпускной класс.
Сообщить модератору   Записан

[/url][/url]
Kat_84
вечный житель
********

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 6913



Награды
« Ответ #2893 : 09 Мая , 2017, 14:53:03 »

Tetalya, да , Света, это мы тут с тобой зажрались, ишь чо... машинку она покупать не хочет , немедля и самую хорошую ...
Сообщить модератору   Записан


Tetalya
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3428



Награды
« Ответ #2894 : 09 Мая , 2017, 15:14:08 »

Да вообще грустно это все. Я честно, завидую окружающим меня семьям, где бабушки-дедушки с удовольствием общаются с внуками. Забирают к себе (даже с ночевкой!), ходят с ними в парки, театры, гуляют, сказки читают... даже на отдых увозят!
Нам такое только присниться может. Мы бы даже готовы были все это оплачивать сами, не возлагая финансовую ношу на бабушку.  Только бы дети не лишались этого. И ведь мы любим наших детей, мы не хотим от них избавляться постоянно, мы и сами с ними с удовольствием проводим время и скучаем сильно. Вон недавно сын к крестной на 2 дня уехал. Так мы по очереди с мужем узвонились. Мне потом крестная позвонила, отругала и сказала не звонить больше, не мешать ребенку отдыхать ))))
Просто понимаем, ,что им нужно такое общение.   И они тянутся к чужим бабушкам и дедушкам, старикам наших друзей, их друзей. Самое, до слез обидное, что чужие старики наших детей с удовольствием в гости зовут, в музеи Елисея забирают, просто   время провести хотят. И он их назывет бабой и дедой.
А мы должны опять нашей маме! Должны, должны, должны! И не надо, прошу, меня за эту обиду упрекать! Правильно Оксана написала. Хорошо, что хоть вам можно расказать, выговориться, все легче как то ))))
Сообщить модератору   Записан

[/url][/url]
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 301   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 22:21:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 20. smf-srv