Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 370   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске с ребенком: Турция
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #165 : 04 Июля , 2008, 13:47:26 »

Чего они у нас тогда такие злые были на обратном пути... :) Я-то уж думала устали.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #166 : 04 Июля , 2008, 13:55:54 »

Хорошо, что меняется. Это ведь такая ответственность.
Сообщить модератору   Записан

Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #167 : 04 Июля , 2008, 15:20:50 »

По-крайней мере на регулярных рейсах точно каждый раз вижу, как прилетевший экипаж с чемоданчиками выходит из самолета и садятся новые пилоты и стюардессы. В чартерах...хм, может и бывает, что туда и обратно, но тоже думаю вряд ли, учитывая продолжительность полета...
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #168 : 18 Июля , 2008, 23:34:55 »

Наконец дошли руки написать наш отчет  :).
Отдыхали мы в отеле  Limak Arcadia Golf & Sport Resort 5*  (в Белеке)
С дочей поехали первый раз, поэтому моим страхам и переживаниям не было предела  :uglystupid2:
Поэтому начну с перелета. Как раз накануне поездки Алена заболела -температура, кашель. насморк -весь набор.  :sad: Сама пережив однажды перелет с насморком, окончившийся осложнением на уши, я дико боялась за дочу. К счастью, ничего такого не произошло, но... Подъехав к трапу, Алена увидела самолет, услышала его шум, и тут началась истерика.  :cry: Она дико вопила, кричала:"Я не полечу", пыталась вырваться. Естественно, я ее успокаивала, и потихоньку проходила в салон. Через некоторое время крик стих, но началось другое. Доча как будто впала в транс  :shock: Она сидела сама не своя, с осоловелыми глазами, видно было, что ей дико хочется спать, она отталкивала нас и кричала"нет". Хорошо, что это состояние длилось минут 30, иначе я бы сошла с ума. Потом она все-таки вырубилась, и, поспав пару часов, ко мне вернулся мой ребенок  :). Дальше уже все было нормально. Обратный перелет был вообще отличный. Через 5 минут после посадки ребенок уснул, потом спокойно поела, игралаЮ читала, пела песни и хохотала, тогда как мама дико боялась посадки  :2funny:.
Вернемся к отдыху  ;). Отель я выбирала в спешном порядке, т.к. то, что я хотела, уже было в стопе, и нам два раза приходил отказ от отелей -занято  :-|. Поэтому, уже забронировав данный отель, я стала ВНИМАТЕЛЬНО читать отзывы. И тут ждал неприятныйй сюрприз -в отеле существует корпус, в который очень любят селить русских, и которыйй далеко не тянет на 5* -скорее на 3*. Я боялась, как бы нас туда не заселили, но... так оно и вышло  :mad:. Причем ни деньги, не ругань, не помогли. Я добилась толькоЮ чтобы нам забронировали номер в приличном главном корпусе через два дня, когда он освобождался. Дальнейшие переговоры с различными людьми (отельный гид, русскоговорящий сотрудник на рецепшн), ничего нового не принесли. И два дня мы жили в , мягко говоря, неуютном номере. Потом нас переселили в приличный номер, и на этом наши бедствия заканчиваются, и начинается позитив  :)
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #169 : 18 Июля , 2008, 23:45:22 »

 Территория отеля большая, красивая. Три бассейна+детский бассейн водные горки в том числе детские. Анимация вполне достойная. Кормежка, скажем так, средняя. В принципе, нормально, еда никогда не кончалась, даже если придешь к концу завтрака\ужина\обеда. Естественно, параллельно весь день можно перекусить на пляже и в баре. Просто, бывало и лучше  ;). Алена у меня ела намного лучше, чем дома  :buck2: По утрам была рисовая каша, поэтому мы ее и брали. Вообще, почему-то в Турции с кашами всегда напряг  :idiot2: Очевидно, не едят их. Также она обожала утром оладушки  :angel:, йогурт. Так что вполне наедалась. В обед и на ужин доча частенько ела суп-пюре, котлетки, разнообразные овощи. Голодным ребенок точно не оставался  ;). С удовольствием лопала арбузы, и тортики - их вообще постоянно. Еще примостилась к мороженому- дома мы ей его не давали, а тут каждый день ела, вроде проблем не было с горлом, ттт. Кстати, наш кашель и насморк потихоньку-помаленкьку прошел, видимо море помогло  :).
В море наша красавица залезла с удовольствием в первый день. и потом ее оттуда за уши было не вытащить  :). Тоже самое с бассейном, сама гоняла на горки-поднималась, скатывалась. Очень выручил жилет, купленный мужем уже в день отъезда  :smitten:. С ним мы ее спокойно брали с собой в море, на глубину, в большой бассейн -она бултыхается, и мы рядом плаваем -красота  :smitten:.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #170 : 18 Июля , 2008, 23:52:20 »

Одно из любимейших наших развлечений -мини-диско  ;). Доча отрывалась с превеликим удовольствием, многое у нее получалось, и она с удовольствием ждала вечера. Даже обзавелась поклонником -аниматором-турком, который завидев ее где бы то ни было -на пляже, в бассейне, в ресторане -тут же подлетал и кричал "Алона!!!" Зная громадную любовь турков к детям, было прикольно наблюдать за ним. Алену, правда, это уже потом стало напрягать, и, завидед его, она отворачиалась и закрывала лицо руками  :2funny:.
Два раза нас даже награждали дипломами "Принцесса мини-диско"  :angel:
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #171 : 18 Июля , 2008, 23:55:33 »

Закончу завтра, т.к. сейчас не могу выложить фотки. И спать что-то так хочется....  :)
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #172 : 20 Июля , 2008, 01:04:16 »

Солнышко,с возвращением! А мы только в предвкушении... :smitten:

Подъехав к трапу, Алена увидела самолет, услышала его шум, и тут началась истерика.  :cry: Она дико вопила, кричала:"Я не полечу", пыталась вырваться. ,

Боюсь этого же. Мы в маршрутку сестьне можем- орет ребь благим матом "Я боюсь!",а тут самолет.
Надо, видимо, готовить.

Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #173 : 20 Июля , 2008, 12:11:03 »

Наша поездка (все руки не доходили написать раньше).
Мы были 2 недельки в середине июня в Аланье, отель CONCORDIA CELES HOTEL 4+
http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=42190

Ездили в ребенком первый раз, тоже очень переживала, как и что перенесет.
Впечатления 50 на 50, не могу сказать, что я в диком восторге, но и полного удовлетворения все-таки не получила (если это конечно вообще возможно).
Перелет перенесли все нормально. Ребенок самолета не испугался, скорее отнесся с интересом. Никаких средств от укачивания я не брала, и не понадобились. взлет-посадка без проблем.  при перелете туда устала от активнсоти ребенка, он все-время прыгал, лазил по нам, лез к соседям, потом ходил по проходу, ни в какую не хотел спать, хотя по времени было в самый раз, в общем утомил всех. при перелете обратно наоборот спал почти все время. все-таки добираться довольно долго, от двери до вдери у нас заняло почти 12 часов, не представляю себе вылет с ребенком из Ебурга или из Москвы.
Заселение было непростым. мы приехали в отель по местному времени к полуночи (этот день был засчитан в путевке), сказали подождать, ждем 5-10 минут - тишина. а мы уставшие, голодные, ребенок не спал, в общем, нервные уже. подошли снова - "no panic, no problem". ладно, ждем еще. таких как мы было семей 5-6, все с детьми. заселили пока только одну маму с ребенком.
все начинают злиться и даже паниковать, прошло минут 30, анм предлагают поехать в другой отель. я была жутко раздражена от усталости своей и ребенкиной, начала скандалить, потребвоала нас покормить (ребенок кушал только утром дома, в самолете отказался, в общем, видно было, что голодный), нас отвели в ресторан, посадили за стол, положили видку и нож, так мы просидели 40 минут, ребенок уснул у меня на руках плача), тут у меян лопнуло последнее терпение. но в итоге все равно пришлось ехать в другой отель, т.к. мест не было. нам дали номер в другом отеле, куда нас отвез на машине главный менеджер (как потмо выяснилось), сил хватило только упасть и уснуть. кстати, у мужа в этот день было ДР.
дугой отель оказался даже интереснее, чем наш, домики типа бунгало, там мы пробыли до обеда следующего дня, немного успокоились, потом нас заселили в наш отель. во всей этой ситуации неприятно было, что не могли нормально объяснить, в чем проблема, почему не заселяют, никто конкретно не отвечал за наше заселение, каждому прходилось заново объяснять и требовать, должностное положение служащих непонятно, многие делают вид, что не понимают по-русски, хотя когда надо отлично говорят. видно было, что они анстолько привыкли к таким скандалам и нервным туристам, что им совершенно по-барабану, их это не трогает, хоть ты вот здесь прямо разорвись перед ними. и жаловаться некому.... :mad:

территория отеля очень небольшая, здесь и плюсы и минусы есть. Из плюсов то, что ребенок практически самостоятельно везде передвигался, с минимумом контроля с нашей стороны. из минусов, что быстро надоедает однообразие, ну и народу многовато на такую территорию.
По сравнению с фото на сайте, зелени там больше.
мы старались больше быть на пляже, чем у бассейнов, которых там 3: на улице большой и лягушатник и  закрытый один, 2 горки (ребенко не катался, т.к. маловат еще для них).
пляж меня привлек тем, что там приятненькие такие плетеные грибочки, тень от которых получается с дырочками, а ребенок в тени как паучок. песок видимо привозной, грязновато-коричневого цвета, мне не очень понравился, но ребенок копался в нем много. вход в море галька, довольно красивая, я мешок домой привезла. в один из дней была приятная неожиданность, пришли после обеда на пляж, а там песок вместо обычной гальки  :shock: то ли все камни смыло в море, то ли наоборот намыло песка. на след. день все вернулось как было. муж нырял, говорит, в море на дне сплошной песок, все камни у берега  ???
список развлечений наверное стандартный: парашют, водный мотоцикл (мы покатались, мне очень понравилось, даж сама поводила, и ребетенка прокатили, правда тихонько, чтоб не испугался), турецкая баня (когда тебя моют, массируют  и проч., когда надо только "му" говорить - это конечно что-то), дискотека (мне совсем не понравилось, детская пользовалась особой популярностью), мини-клуб (мы туда как-то совсем не попадали), анимация была таксебейная. были в дельфинарии в Белеке - всем очень понравилось, и на мероприятии под названием "пикник-рыбалка" на речке Алара - ловили форель (муж поймал руками) потом ее ели, мазались грязью.
питание в отеле не могу сравнить, т.к. другого не видела, предполагаю, что среднее, голодным конечно никто не оставался, но вот с детским все как-то не очень, хотя заявлен был детский буфет. Боря ел еще хуже, чем дома. пить давала воду, чай и какао, местные напитки из концентратов у меня доверия не вызвали. мало молочки, даже в магазинах, йогурты какие-то кислые, творожков в нашем понимании совсем не видели, а Боря у меня очень их любит. в последний день ныл и просил манной каши))) питание для взрослых было конечно разннобразнее, приятно, что каждый день придумывали что-о новенькое, то котлетки, то рыба ня углях, то какие-то колбаски. фруктов было негусто - яблоки, апельсины и арбузы, остальное покупали на рынке сами.
 




« Последнее редактирование: 20 Июля , 2008, 12:51:30 от BoNa » Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #174 : 20 Июля , 2008, 12:41:26 »

что касается ребенка: самое неприятное - у него анчалась аллергия, на что,мы так и не поняли. я брала с собой аптечку на все случаи жизни, но вот от аллергии ничего не взяла, думала пронесет. ничего не понадобилось из того, что брала. слава богу, мы познакомились с одним московским педиатром, он дал нам таблеточки, но первую неделю сыпь по всему телу и зуд омрачали нам отдых очень сильно.
поначалу очень боялся моря, волн, только на вторую енделю перестал и стал нормально купаться.
из резинотехнических изделий, что м взяли (жилет, нарукавники) ничего не пригодилось, но на ура пошел надувной круг, который купили уже там.
надежды мои на промывку носоглотки морской воды пошли прахом, ребенок не хотел нырять и т.п.
поведение у нас страдало - почему-то был жутко непослушен, причем больше под конец отдыха.
но в целом Боре понравилось, турецкая тема у на сейчас пользуется особой популярностью во всяких фантазиях :D
тут собирались на базу отдыха на выходные, так он меня спрашивает "а какой там будет отель?"  :2funny:
По поводу детской дискотеки. Боря так порывался пойти со всеми танцевать, но стеснялся все время. а как-то даже попробовал, но с отчаяньем прибежал ко мне "мама, я не умею танцевать!"
моя мама не видела Борю месяц, когда увидела, сказала, что он очень изменился, вырос.
наш словать обогатился значительно новыми словами, безусловно, дял ербенка это положительный опыт. ну и для нас немножко тоже)))





* 004.jpg (87.28 Кб, 427x569 - просмотрено 436 раз.)

* 006.jpg (100.89 Кб, 569x427 - просмотрено 422 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #175 : 20 Июля , 2008, 12:44:42 »

еще


* DSC02410.JPG (112.67 Кб, 616x461 - просмотрено 324 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #176 : 20 Июля , 2008, 12:48:42 »

с папой


* DSC02628.JPG (86.82 Кб, 554x415 - просмотрено 292 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #177 : 20 Июля , 2008, 12:49:27 »

волн уже не боимся


* DSC02682.JPG (89.09 Кб, 554x415 - просмотрено 284 раз.)

* DSC02687.JPG (80.62 Кб, 554x415 - просмотрено 289 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #178 : 20 Июля , 2008, 15:03:28 »

Наташа, чудесные фотографии! Борис - озорной и счастливый везде, а ты  - ну, просто загляденье....  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #179 : 20 Июля , 2008, 21:00:54 »

BoNa,твоя фотка - как реклама купальника)) класс!
в целом отель более-менее? я его смотрела - по деньгам неплохо.
Солнышко,ждемс фотки!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 370   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 13:23:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Светлячок500 12:57 → 31 лицей - общение и знак... 2908 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 19. smf-srv