Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Простуда. Что делать при первых признаках?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mamarada
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48



Награды
« Ответ #210 : 04 Января , 2019, 18:50:57 »

Зачем организм пичкать противовирусными и иммуностимуляторами при обычной простуде. Я понимаю если орви или орз, и то не желательно самому делать себе назначение лекарственных препаратов. Можно же просто попарить на ночь ноги с горчицей или намазать стопы звездочкой. А как полезен чай с имбирем, лимоном и медом. А чтобы нос не потек, я закапываю масло туи эдас 801, которое обладает противомикробным и антисептическим действием. Можно пропить тот же цетролюкс, но тоже желательно чтобы дозу подобрал врач, так может появиться аллергическая реакция на витамин С, если его будет больше чем нужен. А вообще я покупаю аскорбиновую кислоту в таблетках больших, намного дешевле, а активный компонент тоже витамин С.
Сообщить модератору   Записан
KsuBird
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #211 : 16 Января , 2019, 13:26:40 »

Крестная до пенсии проработала в реанимации, всегда говорит "Как только чувствуешь что заболеваешь, нужна ударная доза витамина С" Но сама не могу проделывать это, т.к. аллергия)
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #212 : 17 Января , 2019, 06:36:59 »

Крестная до пенсии проработала в реанимации, всегда говорит "Как только чувствуешь что заболеваешь, нужна ударная доза витамина С" Но сама не могу проделывать это, т.к. аллергия)
чтоб к простуде ещё и гастрит присоединился)
А вообще давно известно, что переизбыток витамина С выводится почками.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #213 : 17 Января , 2019, 10:02:36 »

А у меня аллергия на витамин С, я его вообще пить не могу :(
Сообщить модератору   Записан
Olsia
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #214 : 17 Января , 2019, 13:37:03 »

А у меня аллергия на витамин С, я его вообще пить не могу :(
А на кожу можете наносить? Есть же всякие крема с витамином С. Просто любопытно :)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #215 : 17 Января , 2019, 14:10:58 »

А у меня аллергия на витамин С, я его вообще пить не могу :(
А на кожу можете наносить? Есть же всякие крема с витамином С. Просто любопытно :)
нет. Сразу кожа как бы твердеет, болит. Потом начинает краснеть, чесаться и шелушиться
Сообщить модератору   Записан
ТинаМ
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #216 : 28 Января , 2019, 00:31:27 »

Крестная до пенсии проработала в реанимации, всегда говорит "Как только чувствуешь что заболеваешь, нужна ударная доза витамина С" Но сама не могу проделывать это, т.к. аллергия)
Кстати да, и я об этом слышала, точнее от одного известного хирурга слышала. Он, как только чувствует, что простывает, витамин С себе внутривенно ставит. Честно скажу, не помню, чтобы он болел, хотя постоянно находится в больнице.
Сообщить модератору   Записан
veto4ka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Награды
« Ответ #217 : 28 Января , 2019, 18:13:18 »

ТинаМ,а интересно, если уже конкретно простыл, прям слег с темпой и соплями, есть смысл в приеме ударной дозы витамина С?
Сообщить модератору   Записан
liza82
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17


Я-мама


Награды
« Ответ #218 : 29 Января , 2019, 14:12:17 »

А у меня аллергия на витамин С, я его вообще пить не могу :(
Витамин Д можно принимать, он тоже отвечает за иммунитет) и важен с осени и до весны. Я принимаю просто профилактическую дозу каждый день
Сообщить модератору   Записан
evalep
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #219 : 29 Января , 2019, 16:17:02 »

Я сразу пью витамин д, цинк, парю ноги, пью больше теплой воды с лимоном и меньше сладостей ем (они провоцируют развитие кандиды, а в состоянии простуды это ни к чему)
Сообщить модератору   Записан
ТинаМ
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #220 : 30 Января , 2019, 13:29:43 »

ТинаМ,а интересно, если уже конкретно простыл, прям слег с темпой и соплями, есть смысл в приеме ударной дозы витамина С?
В таком состоянии уже нужно противовирусные принимать, и токсины вирусов выводить из организма, а для этого цитролюкс вам в помощь, выручает меня всегда. А если температура высокая, то парацетамол или ибупрофен.
Сообщить модератору   Записан
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #221 : 31 Января , 2019, 08:06:18 »

ТинаМ,а интересно, если уже конкретно простыл, прям слег с темпой и соплями, есть смысл в приеме ударной дозы витамина С?
В таком состоянии уже нужно противовирусные принимать, и токсины вирусов выводить из организма, а для этого цитролюкс вам в помощь, выручает меня всегда. А если температура высокая, то парацетамол или ибупрофен.

Может хватит рекламировать нам БАДы?

БАД — название для любого бреда, который не разрешили называть лекарством.

Представляете, некоторые штуки в фармакологии настолько дебильны, что их нельзя сделать арбидолом псевдолекарством даже в России! Эта группа — главный конкурент гомеопатии по бесполезности и шарлатанству.
взято от сюда:http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%91%D0%90%D0%94

мнение Сергея Бутрия с его оф. странички вк:

Например, такие диагнозы как дисбактериоз, или вегето-сосудистая дистония, такие методы лечения, как гомеопатия, БАДы или "народная" медицина, такие методы установления диагноза как "диагностика по Фоллю" (биорезонансная диагностика) и тд - все это классические примеры медицинских методик, не имеющих доказанной эффективности (это политкорректное название, а по-простому - шарлатанства и фуфломицинов).
« Последнее редактирование: 31 Января , 2019, 08:21:09 от Шелена » Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
veto4ka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Награды
« Ответ #222 : 31 Января , 2019, 21:21:56 »

ТинаМ,а интересно, если уже конкретно простыл, прям слег с темпой и соплями, есть смысл в приеме ударной дозы витамина С?
В таком состоянии уже нужно противовирусные принимать, и токсины вирусов выводить из организма, а для этого цитролюкс вам в помощь, выручает меня всегда. А если температура высокая, то парацетамол или ибупрофен.
Парацетамол и так уже два дня принимаю, да, жар спадает, ноо состояние совсем не улучшается, я буквально разваливаюсь, поэтому и интересовалась по поводу витамина С. Кстати, вы правы по поводу токсинов, я даже и не подумала об этом, что организму так же нужен и антиоксидант, спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #223 : 31 Января , 2019, 22:10:45 »

И как человечество дожило то до 21го века, не померев от соплей и банальной простуды?....

В последние 2,5 года не принимаю никаких лекарств и бадов. Болела Орви несколько раз - и каждый раз хватает постоянного промывания носа морской водой, полоскания горла, обильного теплого питья.  Хорошим иммунитетом никогда не была богата, наоборот в юности астму ставили под вопросом. Кислоту мне тоже нельзя из-за проблем с желудком, поэтому никаких ударных и безударных доз витамина С себе не позволяю. И поэтому на себе проверила, что и без "волшебных" пилюлек можно справиться с простудой.
Сообщить модератору   Записан
ТинаМ
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #224 : 01 Февраля , 2019, 13:41:08 »

ТинаМ,а интересно, если уже конкретно простыл, прям слег с темпой и соплями, есть смысл в приеме ударной дозы витамина С?
В таком состоянии уже нужно противовирусные принимать, и токсины вирусов выводить из организма, а для этого цитролюкс вам в помощь, выручает меня всегда. А если температура высокая, то парацетамол или ибупрофен.
Парацетамол и так уже два дня принимаю, да, жар спадает, ноо состояние совсем не улучшается, я буквально разваливаюсь, поэтому и интересовалась по поводу витамина С. Кстати, вы правы по поводу токсинов, я даже и не подумала об этом, что организму так же нужен и антиоксидант, спасибо.
Да собственно не за что) в препарате как раз-таки нарингин, природный антиоксидант. Он вам и токсины вирусов выведет, и самочувствие улучшит, соответственно и поправитесь быстрее.


Может хватит рекламировать нам БАДы?

БАД — название для любого бреда, который не разрешили называть лекарством.

Представляете, некоторые штуки в фармакологии настолько дебильны, что их нельзя сделать арбидолом псевдолекарством даже в России! Эта группа — главный конкурент гомеопатии по бесполезности и шарлатанству.
взято от сюда:http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%91%D0%90%D0%94

мнение Сергея Бутрия с его оф. странички вк:

Например, такие диагнозы как дисбактериоз, или вегето-сосудистая дистония, такие методы лечения, как гомеопатия, БАДы или "народная" медицина, такие методы установления диагноза как "диагностика по Фоллю" (биорезонансная диагностика) и тд - все это классические примеры медицинских методик, не имеющих доказанной эффективности (это политкорректное название, а по-простому - шарлатанства и фуфломицинов).
Я делюсь собственным опытом! многие помешаны на витаминах и добавках в баночках, все это не лекарственные средства, все это  идет под общим названием БАДы! НО, мы же не будем отрицать полезность магния для сердца, или витамин Д  или того жевитамина С.  Кстати, клиническую эффективность чая с малиной или имбирем, тоже никто не доказывал, однако, никто не может опровергать и его  оздоровительный эффект.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 19:33:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv