Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 38   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что с собою взять в роддом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгения
Гость
« Ответ #105 : 31 Июля , 2007, 11:38:10 »

а я бы посоветовала если есть такая возможность взять фотоаппарат
да-да-да )))))) +1
папочке нашему все не терпелось увидеть наше чудушко, звонил: ну когда вас уже выпишут, ну когда уже???? в итоге принес фотоаппарат (на третий день наверное), я ему роликов наснимала, нафоткала... сидел дома по вечерам, любовался.. да и память какая хорошая осталась!

и я фотографировала на 2-ой день уже, до этого лежала в ПИТе, а фотик остался в обычной палате.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #106 : 01 Августа , 2007, 14:26:42 »

Кому интересно, подобную тему уже обсуждали вот здесь http://deti74.ru/forum/index.php?topic=3069.0
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #107 : 01 Августа , 2007, 18:18:37 »

а я дочку фоткала через 10 часов после рождения) папа мой профессиональный фотограф, принес мне фотик, вот я и нафоткала дочу. теперь так забаво на эти фотки смотреть, такая малютка была она )
Сообщить модератору   Записан


Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #108 : 01 Августа , 2007, 22:03:20 »

а я бы посоветовала если есть такая возможность взять фотоаппарат
точно, совсем забыла, фотик я тоже брала!!!!
Сообщить модератору   Записан
irinak
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #109 : 30 Августа , 2007, 15:30:23 »

На сибмаме нашла список вещей, который необходимо взять с собой в роддом. Представила себе, какой это багаж получается. :shock:  :lol:  
А что вы брали с собой в роддом? Что пригодилось? А что нет?

Документы:
    Паспорт;
    Обменная карта;
    Направление в роддом;
    Страховой полис;
    Деньги (пригодятся в любом случае); [/list:u]
Одежда:
    Трусики (достаточное количество, ибо сушить стираное там не позволяют);
    Бюстгалтер для кормящих (можно два, и хотя бы один размером покрупнее...);
    Халат (только в дородовое отделение, а потом только роддомовский можно носить);
    Ночнушка (только в дородовое отделение, по той же причине);
    Носки 2 пары
    Тапочки (моющиеся удобнее)
    Бандаж (если у вас найдется время его нацепить потом) [/list:u]
Предметы гигиены:
    Станок бритвенный (не Gillete, а советская обычная бритва или две, если дома не "подготовились");
    Зубная щетка;
    Зубная паста;
    Расческа;
    Мыло;
    Полотенце;
    Прокладки гигиенические (пачки две-три нужно будет);
    Прокладки "молочные" (1 пачка);
    Мочалка+гель для душа;
    Шампунь; - мне не пригодилось. До родов я сбегала мыться домой, а после родов не хотелось голову мочить...
    Крем для лица, если есть такая необходимость;
    Пеленки 2 шт. для подкладывания на всяких там осмотрах и пр.;
    Банка для сцеживания молока 0.5 литра;
    Банка или ковшик для подмывания; [/list:u]
Новорожденному:
    Памперсы (2-5 кг, например, Huggies beginners упаковку 28 штук);
    Крем под подгузник;
    Пустышка; [/list:u]
Прочие вещи:
    Тарелка 2 шт глубокая и мелкая;
    Ложка;
    Чашка;
    Лампа настольная;
    Кипятильник маленький или чайник электрический;
    Тряпка хозяйственная (со стола стирать);
    Пакеты мусорные несколько штук;
    Мобильник+зарядник;
    Аптечка с необходимыми вам лекарствами;
    Часы; [/list:u]
Еда:
    чай какой-нибудь в пакетиках
    сгущенка 1 банка
    орешки грецкие
    остальное на ваше усмотрение муж принесет[/list:u]
[/list][/list][/list][/list][/list]


Все это конечно хорошо, но по своему опыту в роддом нужно взять только документы и одежду для себя. Все остальное можно привезти, когда ты будешь  наслаждаться материнским счастьем. А вот книжку какую-нибудь взять почитать можно. Советую  А. Мухортофф "Погружаясь в Атлантиду". Время проведешь не зря. А вот грецкие орехи лучше вобще не есть. Дочка у меня потом мучилась запорами, а вот с сыном потом уже не было таких проблем. Удачи и терпения тебе.
« Последнее редактирование: 30 Августа , 2007, 16:36:22 от Нюсик » Сообщить модератору   Записан
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #110 : 25 Сентября , 2007, 11:27:46 »

из моего опыта: трусы для рожениц пригодились только на 1 день - потом пользовалась своими, прокладки для рожениц оказались очень неудобными, все время сминались - привезли обычные супервпитывающие с крылышками, бандаж не пригодился, т.к пузо мое прямо на род. столе прилипло к позвоночнику :)
Сообщить модератору   Записан


syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #111 : 18 Января , 2008, 22:18:07 »

готовлю пакеты для роддома и вообще приданное...сегодня ездила в аптеку на Красного Урала- БэбиМама купила кое-что в роддом
1) 2ое трусиков сеточкой(многоразовые) фирма Hartmann 29,3руб стоят
2) прокладки для роженец- (такие громадные ваще!!! неужели столько крови будет..) фирма Hartmann 10шт в упаковке- 129,9руб
3) салфетки для интимной гигиены HelenHarper intima 10шт- 25,5 руб- взяла навсякий случай, лишними надеюсь не будут
4) влажные детские салфетки НашаМама 100шт в банке-124руб
5) на пробу еще взяла детские влажные салфетки Pampers Sensitive 12шт- 29,6руб
6) крем под подгузники фирма НашаМама -71,6руб

вот возникли такие вопросы: какой фирмы, где и почем лучше покупать вкладыши д\груди (многоразовые или однораз. лучше?), лифчики д\кормления (какой фасон лучше), присыпка, крем под подгузники и какое масло д\ребенка лучше по соотношению цена\качество..т.к. особо большими финансами не располагаю
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #112 : 18 Января , 2008, 22:38:26 »

2) прокладки для роженец- (такие громадные ваще!!! неужели столько крови будет..) - первые пару дней реально пригодились, крови было порядочно. Потом удобнее было с какими-нибудь олвэйз-супер-хренупер, потому что прокладки для рожениц без крылышек - не сильно удобно. Прокладки из обычных лучше брать "софт" потому что, честно говоря, хотелось, чтобы "тама" вообще ничего не трогало и не раздражало, ибо все равно микротравмы-микроцарапинки будут.
4) влажные детские салфетки НашаМама 100шт в банке-124руб - ох, зря купила. Они тонкие, неудобные вообще, не знаю что ими вытирать? мы сдуру купили, только морду протираем, и то фигово оттирают. А попу вообще плохо оттирает и какие-то комочки, что ли остаются.
лучше памперсных побольше взять или из дешевых "Я самая любимая малышка".
лифчик для кормления - у меня два, один с отстегивающимися "окошками", другой из двух половинок внахлест, просто при кормлении половинку спустить надо. Оба неудобные. первый постоянно отстегивать-застегивать приходится, второй сползает при кормлении, козявк начинает сползать к соску - неправильно захватывать грудь. Но все таки отстегивающийся, наверно, лучше.
Присыпка у всех одинаковая, по-моему. У меня вот стоит до сих пор "Бюбхен" - там в составе один тальк. И что? Типа в других что-то другое. Хы-хы.
Масло - у нас был Саносан, хорошее, но оно не сильно дешевое. Знаю, что "Джонсонс Бэйби" не рекомендуют совсем козявкам. Смотри, главное, чтоб это было специально для детей. В остальном, имхо, разница невелика.
Вообще фирма "Наша Мама" неплохая по соотношению цена-качество, меня только эти салфетки у них разочаровали. Посмотри у них косметику.
Вкладыши особо выбирать мне не пришлось, какие были в аптеке, такие и купила. У меня были одноразовые - в общем, нормально.
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #113 : 18 Января , 2008, 22:43:38 »

syclon, напишу чем я пользуюсь:
- вкладыши одноразовые, пр-во Финляндия, 70руб./30шт. в Гране
- масло Саносан (по цене не знаю).
- лифчик один покупала Милавица (300р.) для кормящих - мне нравится и удобный, второй вроде бы Наша мама (прим. 270р.) - мне не очень.
- присыпку брала какую-то самую простую(11р) - не пригодилась
- крем для подгузников - нам подошел обычный детский крем, такой с кошечками и собачками как в детстве (10-15р)
еще паста цинковая
Сообщить модератору   Записан

Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #114 : 18 Января , 2008, 22:49:13 »

syclon, я тоже брала трусики сеточкой пригодились 2 пары, а вот прокладки эти огромадные даже не открыла, т.к. выделений было мало и меня вполне устраивали те тряпочки которые там дают, они очень мягкие и в них ничего не преет как это бывает от прокладок, кажется тем у кого есть швы их вообще не советуют использовать.
Про прокладки для груди где то на форуме была темка с рассуждениями, сейчас поищу.
Лифчик для кормления не брала, считаю, что можно и без него если грудь не очень огромная, я покупала топы.
Крем под памперс: у меня Авент крем для попки и жидкий тальк, практически не пользовались, ну очень редко.
Масло купили Саносан, пользовались только для массажа в 3, 6, 9 месяцев и иногда в носике сухие козюльки смазывала.
Сообщить модератору   Записан

Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #115 : 18 Января , 2008, 22:56:16 »


вот возникли такие вопросы: какой фирмы, где и почем лучше покупать вкладыши д\груди (многоразовые или однораз. лучше?), лифчики д\кормления (какой фасон лучше), присыпка, крем под подгузники и какое масло д\ребенка лучше по соотношению цена\качество..т.к. особо большими финансами не располагаю

Салфетки мне нравятся Памперино, ярко-зеленые такие, они оочень мягкие и оооооочень влажные, и стоят дешевле, чем Памперс.
Мы пользовались только цинковой мазью (паста, на наш вкус :2funny: слишком густая и плохо отмывается потом) и прокипяченным подсолнечным маслом. Ни опрелостей, ни остальных кожных бяк у нас ТТТ не было :)
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #116 : 18 Января , 2008, 23:14:33 »

Извиняюсь, а никто прокладкой сквозь сетчатые трусики не прилипал к тому на чем сидел?
:). А то было такое, потом отлепляла только крылышки, а серединку не трогала :)
Сообщить модератору   Записан
Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #117 : 18 Января , 2008, 23:17:30 »

Что-то я не нашла темку, где велись обсуждения прокладок для груди. В общем пишу тут. Я пользовалась прокладками долго (6 мес.) и поэтому попробовала наверно все которые есть в Че. Очень НЕ понравились наша мама, потому что они жесткие, после них болели соски, и под одеждой они сильно выделяются, т.к. по диаметру оч. большие. Все остальные (Авент, Белла, Хелен Харпер, не помню как называются - немецкие в голубой упаковке и т.д.) почти одинаковые, больше всего мне угодили Хелен Харпер, и цена приятная и качество. Многоразовыми Авент не пользовалась, но говорят достойные.
Сообщить модератору   Записан

Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #118 : 18 Января , 2008, 23:20:53 »

Извиняюсь, а никто прокладкой сквозь сетчатые трусики не прилипал к тому на чем сидел?
:). А то было такое, потом отлепляла только крылышки, а серединку не трогала :)

 :-D Вообще то после родов редко кто может нормально садиться, я думаю такая история только с тобой приключилась. :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #119 : 18 Января , 2008, 23:25:41 »

Белоснежка, это наверное так, я ж с кесаревым, потому мне все можно было :).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 38   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 19:44:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля zarevna 17:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 20. smf-srv