Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 38   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что с собою взять в роддом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #180 : 11 Марта , 2008, 12:06:12 »

Lucky Lady, в роддоме именно пригодилось, в палате "Мать и дитя". Первый раз, когда Иван побил все мои и персонала роддома представления, что младенец должен спать и кушать, а писить и какать всего лишь несколько раз в сутки, мы делали с ним по 50 грязных пелёнок в день, медсёстры говорили, что у них в детском отделении меньше расход идёт :2funny: А про памперсы я тогда считала - что новорождённому это ну очень вредно ,что типа терморегуляция пока не совершенная, мальчик, к тому же и тд и тп... :idiot2:
Как результат - попа была как помидорка :embarassed: уже день на третий-четвёртый. Только Драполен и спас.

Второй раз уже всех детей приносили из отделения новорождённых в памперсах. Чистенькие, вылизанные такие вкуснопахнущие детки :smitten: У меня кесарево было, только на третий день взяла малыша к себе. Попка тоже оказалась сопревшая :embarassed: Первую ночь Бепантеном мазала, девченки дали, так результата - ноль :embarassed: Я проветривала попочку, мужа со с ранья самого в аптеку заслала - и к вечеру ситуация получше стала.

С ценой не знаю что сказать. Один раз в Гране брала - 170 стоил, второй раз в Алвике с оптовыми ценами - 95 ;) Деситин - то же самое, аналог вроде.

Девочки, какие вы счастливые  :smitten: Какое это время прекрасное - ожидание чуда :smitten: Пусть всё у вас будет хорошо!
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #181 : 11 Марта , 2008, 14:47:49 »

Lucky Lady, вроде Бепантен мазь от крема отличается только тем, что она гуще. Мне больше крем нравился, размазывался легче. Отличий в результате не замечала :-)
Сообщить модератору   Записан

Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #182 : 28 Марта , 2008, 15:14:51 »

Lucky Lady, мазь Бепантен мне в роддоме не понадобилась, т.к. я лежала в общей палате, а не "Мать и дитя". Зато дома пригодилась от опрелостей и трещинок на сосках. И еще его деткам можно кушать - нам это и педитры подтвердили и гинекологи.
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #183 : 28 Марта , 2008, 20:29:46 »

Мапапочка, ну здорово!!! меня эта мазь тоже очень выручила.... от трещинок первых, когда учились еще правильно сосок захватывать :)
Сообщить модератору   Записан
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #184 : 09 Апреля , 2008, 19:46:35 »

Lucky Lady, а когда малыш правильно сосок берет то и терщин не бывает???
просто у меня их не было ни разу...ттт
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #185 : 11 Апреля , 2008, 09:25:34 »

Рожала в декабре в 3 роддоме, может кому-то мои советы помогут собраться:
1. Обязательно стоит купить трусы послеродовые Молипанц и штук 5-7, т.е. на каждый день прибывания по 1 шт. потому что бывает всякое и 2-мя штуками я бы лично не смогла обойтись
2. Прокладки тоже послеродовые, но их достаточно 1 пачки на первые пару-тройку дней, поскольку они действительно неудобные, дальше уже в роддоме я использовала Блисс супер-найт
3. Бюстгалтер купить обязательно до роддома на мой взгляд. После выхода, ИМХО, будет не до поиска-примерки лифчиков. А чтобы не ошибиться взять на 1 р-р побольше. Я брала в роддом 3 бюстгалтера, 2 Наша мама и 1 Блисс. Пригодились все. :)
4. прокладки для груди-взяла 1 пачку в роддом и вся она ушла :)
5.тапочки брала моющиеся, взяла 3 пара х\б носочков, ходила в них по палате (Мать и дитя)
6. уверена что не стоит брать памперсы-пусть ребенок будет в пеленках, тем более они для МиД без ограничений. Да и пеленать быстрее научишься :)
7. Насчет детской косметики уверена брать в роддом ее не стоит! Умывать их приходят каждый день, носики чистят, глазки промывают, смазывают попки цинковой мазью. Я у медсестер из деиского 4 флакончика детской цинковой мази взяла. Лучшее средство от покраснений ИМХО, Деситин-рядом не стоял. Ксометику вообще практически не покупала-присыпку Нашамамовскую, крем детский с собачкой, Бепантен и детское мыло с дозатором и кусковое. На 1- мес. жизни-позаглаза :) Сейчас добавили пенку для мытья и Пену для купания - все Наша мама.
8. А вот на детских салфетках советую не экономить-Наша мама АЦТОЙ! лучший выбор-Хаггис сензитив, они вообще супер как тряпочки мягонькие!
9. Обязательно стоит взять детскую бутылочку с водичкой детской-в первые дни жизни моя дочка ужасно хотела пить! хотя сейчас не пьет вообще ничего :) полностью грудной ребенок
10. Обязательно стоит взять пустышку (рекомендую Чико для младенцев). Дочка сосаала ее лишь 1 день в своей жизни в роддоме, но это того стоит. просто на 3-4 день у них бывает нужно срочно удовлетворить сосательный рефлекс-а грудь сосать пока устают, не могут и т.п. Поэтому мы без этой пустышки чуть с ума не сошли, папа привез 5 штук разных. Лежат сейчас как память ;) Поскольку сейчас не сосет ничего кроме груди и своего кулачка :)
11. Насчет косметики-я брала все чем пользуюсь каждый день: и тоник, и шампунь, и крем, и под глаза, и тональный и пудру и консилер и все-все. Уход использовала каждый день, слегка увлажняла кожу тоном и блеск для губ гигиенический\помада очень актуальна была. На выписку и на флюорографию-делала полный макияж и выглядела очень хорошо :mrgreen:
12. еще рекомендую взять ножнички маникюрные и пилочку-как бы ни стригли ногти перед, потом с малышом придется еще убирать, а лучше использолвать свое, а не чужое :)
про зарядники и телефоны и кружки-ложки даже не говорю и так все знают.
на отдельное место поставила бы молокоотсос -его можно купить по объявлению б\у и простерилизовать, обойдется дешевле и бандаж.
Без молокоотсоса несколько дней первых я себе не представляю просто! я ни разу не сцеживалась руками-боль нереальная ИМХО! поэтому хоть на 2-3 дня но им стоит озаботиться и тоже лучше заранее.
Бандаж-одела на след.день после операции (экстренное кесарево) и носила в течении месяца чуть ли не по 20-ть часов. Это было сложно, не скрою. Но сейчас у меня практически нет живота, то есть сказать что я родила несколько мес. назад-сложно. Да и вообще бандаж и внутренние органы приводит в порядок.
 и последнее, стоит запастись шоколадками обязательно-у меня ушло штук 10-ть для медперсонала, но зато ко мне и к дочке было отношение как к принцессам :) все просьбы махом выполнялись :)
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #186 : 11 Апреля , 2008, 10:16:08 »

6. уверена что не стоит брать памперсы-пусть ребенок будет в пеленках, тем более они для МиД без ограничений. Да и пеленать быстрее научишься :)
7. Насчет детской косметики уверена брать в роддом ее не стоит! Умывать их приходят каждый день, носики чистят, глазки промывают, смазывают попки цинковой мазью. Я у медсестер из деиского 4 флакончика детской цинковой мази взяла. Лучшее средство от покраснений ИМХО, Деситин-рядом не стоял. Ксометику вообще практически не покупала-присыпку Нашамамовскую, крем детский с собачкой, Бепантен и детское мыло с дозатором и кусковое. На 1- мес. жизни-позаглаза :) Сейчас добавили пенку для мытья и Пену для купания - все Наша мама.
8. А вот на детских салфетках советую не экономить-Наша мама АЦТОЙ! лучший выбор-Хаггис сензитив, они вообще супер как тряпочки мягонькие!
Без молокоотсоса несколько дней первых я себе не представляю просто! я ни разу не сцеживалась руками-боль нереальная ИМХО! поэтому хоть на 2-3 дня но им стоит озаботиться и тоже лучше заранее
в общем почти со всем согласна кроме этих пунктов...конечно если палата МиД, то
-памперсы лучше взять- я их на ночь одевала, чтобы спать спокойнее было и ночью не вставать не перепеленовывать ляльку
-детскую косметику тоже лучше взять ту, которую собираетесь дома использовать... и обязательно в роддом надо мыло детское вять
-детки разные, нам вот Наша мама подошли.. а Памперс сенситив- суховаты для нашей грязненькой попки- не отмывали её, хотя мягкие не спорю
- про молокоотсос еще- я брала у медсестер, буквально 2 раза пользовалась им..так что покупать бы не стала, но у всех ситуации разные бывают- имхо лучше заранее не брать, а если понадобиться то заказать чтоб родственники купили
3. Бюстгалтер купить обязательно до роддома на мой взгляд. После выхода, ИМХО, будет не до поиска-примерки лифчиков. А чтобы не ошибиться взять на 1 р-р побольше. Я брала в роддом 3 бюстгалтера, 2 Наша мама и 1 Блисс. Пригодились все. :)
+100, купила один себе, до сих пор жалею..т.к. выбраться и купить еще просто нереально!!! брала свой размер- сейчас тоже нормально))) так что тут тоже индивидуально
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #187 : 11 Апреля , 2008, 11:22:30 »

Спали мы с дочкой вместе (и сейчас СС продолжаю), поэтому проблем со вставанием не было :). Тем более постоянно ночью прикладывала к груди, так и так по девичьи сладко уже не поспишь :). Это к слову про памперсы.
а про салфетки-медсестры сразу мне подсказали, что лучше все таки ребенка подмывать водой, когда "испачкается" :). А салфетки, это вид "экстренной" помощи
Сообщить модератору   Записан
Anisa
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741



Награды
« Ответ #188 : 11 Апреля , 2008, 13:18:09 »

4you, а каким ты бандажем пользовалась?
Сообщить модератору   Записан

Руслан 1.05.08
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #189 : 11 Апреля , 2008, 15:40:41 »

посмотрела: бандаж дородовой-послеродовой фирма ТРИВЕС
Сообщить модератору   Записан
Anisa
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741



Награды
« Ответ #190 : 11 Апреля , 2008, 21:13:21 »

4you, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Руслан 1.05.08
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #191 : 12 Апреля , 2008, 06:36:55 »

А мне бандаж не понадобился: сразу как родила пузко- бульк и втянулось, сейчас потихоньку в норму приходит, стало почти как "добеременное". И прокладки я не стала покупать, как только увидела их размеры сразу решила, что простыми обойдусь - дней пять пользовалась самыми большими олвейзсами, а потом постепенно переходила на поменьше, сейчас около недельки уже ежедневками обхожусь.
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #192 : 12 Апреля , 2008, 07:08:57 »

наверное это зависитиот того кто сколько набрал-я так вообще прибавила 14 кг! поэтому у меня сразу бы по-любому не втянулось! к тому же оперативные роды были-а животы после них уходят похуже :-|
Сообщить модератору   Записан
svetik_2
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494

..................


Награды
« Ответ #193 : 12 Апреля , 2008, 07:44:45 »

А какие бюстгалтера покупали (для кормления с отсёгивающейся чашечкой или обычные просто х/б) и где в аптеке или магазине?
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #194 : 12 Апреля , 2008, 08:18:02 »

А какие бюстгалтера покупали (для кормления с отсёгивающейся чашечкой или обычные просто х/б) и где в аптеке или магазине?
наша мама-в ДМ на Набережной с отстегивающейся чашечкой, а Блисс - в Классике. Блисс, ИМХО, удобнее. Чашечки эти не отстегиваю, так приспускаю :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 38   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 21:11:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7181 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv