Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мамам будущих войнов читать обязательно!!!!!!!!!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« : 05 Февраля , 2010, 14:58:45 »

принимают закон (по ТВ сейчас сказали) об уклонистах.Если пришла одна повестка из военкомата.помоему выговор.Это ерунда.Если пришла вторая и парень не отреагировал-тюремный срок.И как они сказали.еще хуже будет работодателям у кого работают призывники.так вот я к чему.Дорогие мамы,у вас маленькие мальчишки или подростки.Увеличивайте всеми правдами-не правдаи медицинскую карту.Может только это сможет защитить наших сыновей от армии.Я то же думала когда мне это говорили,когда сыну было совсем мало лет,что времени еще много,за этот период что нибудь поменяется.И довольно пофигистически относилась к толщине мед.карты,хотя можно было найти кучу заболеваний.А теперь вот у нас эта проблема...И это страшно.Я думаю,ни кто не станет бросать в меня камни и кричать о том.что надо де защищать Родину.Да надо,но пусть это делают либо контрактники,либо приводят армию в порядок.Я не для того его рожала,что бы его потерять.Бог дает жизнь и дяди в погонах не должны решать судьбу наших мальчишек!!!!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Максениван
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Сообщений: 824


Радуйтесь жизни!!!


Награды
« Ответ #1 : 05 Февраля , 2010, 15:31:28 »

Лапот,пока для себя я еще не решила как сына воспитывать в плане отношения к армии,думаю пока еще. С другой стороны в 18 лет он может сам для себя решить нужна ему армия или нет.Но разговор не об этом.Я что-то понять не могу,мне кажется в военкомате,смотреть не будут детскую медкарту,у них своя комиссия,а обременять сына кучей диагнозов,достоверных или не очень,совсем не хочется. к тому же,за этими диагнозами необходимо будет бегать постянно в поликлинику,создавать видимость лечения,а мне лично хочется сына "спортсмена,комсомольца,красавца". Поэтому,наверно целесообразнее подкопить денег,чтобы если что выкупить просто этот военный билет,судя по нескольким моим знакомым это не очень трудно,и суммы не очень астрономические.но повторюсь,лично я еще не могу решить этот вопрос,у меня патриотические чувства в этом плане давят.
Сообщить модератору   Записан

Ксения 30.11.2007
Ванятка 02.03.2009
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #2 : 05 Февраля , 2010, 15:47:00 »

Марусия,Когда моему сыну было столько же,сколько и вашему.Я то же так думала.не хочу вдаваться в полемику.просто кому это надо-сделают выводы.А проплатить военный билет сейчас уже не так просто.Сажають,знаете ли теперь не плохо.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #3 : 05 Февраля , 2010, 15:54:19 »

Лапот, спасибо за напоминание.. не помешает.
Тем более, что нам и выдумывать ниче не надо, только не забывать записывать :cry:
Тоже не отпущу свою кровиночку, если сит-я в армии не изменится
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #4 : 05 Февраля , 2010, 17:41:29 »

Девочки, сейчас армию так реформируют, так сокращают, что неизвестно, что будет через 10-12 лет (это для тех, у кого малыши садиковские еще)... Но растить не ребенка, а мед.карту, это, по-моему, чересчур... как он сам себя будет позиционировать? вечно больной?

А у кого актуально в ближайшее время - ничего сказать не могу. Решайте - покупать, отдавать или скрывать... ребенок ваш... хотите вечно у мамкиной юбки держать - держите...
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Ленок
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #5 : 05 Февраля , 2010, 18:03:10 »

Когда у меня родился сын, я сразу вспомнила про армию. Это было 8 лет назад, недавно президентом стал нынешний премьер-министр и начались громкие разговоры про армию на контрактной основе... С надеждой думала, что уж за 18-то лет это воплотят в жизнь, или хотя бы порядок наведут. Но по-моему, становится все только беспорядочней. Согласна с Лапот полностью. Сейчас я не придумываю ребенку болезней, но каждую бумажку (анализы, обследования) вклеиваю в карту и периодически снимаю с нее копии. Вот только список причин (не только медицинских), которые дают право не служить - с каждым годом всё уменьшают.
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #6 : 05 Февраля , 2010, 19:36:18 »

Девочки, сейчас армию так реформируют, так сокращают, что неизвестно, что будет через 10-12 лет (это для тех, у кого малыши садиковские еще)... Но растить не ребенка, а мед.карту, это, по-моему, чересчур... как он сам себя будет позиционировать? вечно больной?

А у кого актуально в ближайшее время - ничего сказать не могу. Решайте - покупать, отдавать или скрывать... ребенок ваш... хотите вечно у мамкиной юбки держать - держите...

+1000

У меня родился сын, которому с рождения дали инвалидность. Так вот сейчас я делаю все возможное, чтобы инвалидность с него сняли, даже если ему придется идти в армию. То есть я не инвалидность снимаю, а занимаюсь здоровьем ребенка. И сильно продвинулась в этом направлении, слава Богу.

Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #7 : 05 Февраля , 2010, 20:17:05 »

Я считаю, что мед.карта одно, пусть там будет все подробное записано (на всякий случай), а здоровье - это другое, пусть оно будет у всех наших деток очень хорошим.
Просто иногда даже при существующих заболеваниях тяжело доказать то, что к армии человек негоден.
При той ситуации, что у нас сейчас, не хотела бы чтобы мои сыновья туда попали.
Сообщить модератору   Записан
Галюнчик
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1457


Награды
« Ответ #8 : 05 Февраля , 2010, 20:46:03 »

я очень боюсь армии, но у нас нет не только серьезных диагнозов, но мы практически вообще не болеем, а в больницу вообще не ходим, придется деньги копить видимо
Сообщить модератору   Записан
Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #9 : 05 Февраля , 2010, 20:59:08 »

Девочки, сейчас армию так реформируют, так сокращают, что неизвестно, что будет через 10-12 лет (это для тех, у кого малыши садиковские еще)... Но растить не ребенка, а мед.карту, это, по-моему, чересчур... как он сам себя будет позиционировать? вечно больной?

А у кого актуально в ближайшее время - ничего сказать не могу. Решайте - покупать, отдавать или скрывать... ребенок ваш... хотите вечно у мамкиной юбки держать - держите...
у меня мама тож так думала отправляя в армию брата, что не надо придумывать болячки и патриотизм конечно.. Только он почти СЛЕПЫМ вернулся и никто за ЭТО наказания не понес... Вот и думайте..
Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #10 : 05 Февраля , 2010, 21:03:02 »

Скифка, а чем вам помешает "толстая" медкарта, вы думаете ее потом кто-нибудь читать будет?
Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
White Horse
вечный житель
********

Карма: 452
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6400



Награды
« Ответ #11 : 05 Февраля , 2010, 21:11:16 »

Я на данный момент уверена в своем убеждении в том,что в данный момент не хочу чтоб мои сыновья проходили  воинскую службу, муж наоборот говорит что надо, пока в нашей стране творится все то что творится....ноги моих пацанов в военкомате не будет. Двоюродного брата привезли в цинковом гробу, и не из горячей точки.

пысы: муж сам не служил, папа военный отмазал
Сообщить модератору   Записан

Александр (05.05.1997) Алексей (15.12.2007)

[img width=300 height=150]http://s019.radikal.ru/i643/1204/8c/ed11a94804f4.jpg[/im
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #12 : 05 Февраля , 2010, 22:05:56 »

Ленок,Правильно,бумаги нужно сообирать.Пусть ре будет здоровым.это же здорово.Но надо что бы он здоровым и остался и со здоровой психикой.А после армии этого возможно не будет.Скифка,Я то же думала,что за тот период,пока мой сын подрастает что либо изменится в лучшую сторону,а меняется только в худшую.С этого призыва берут наркоманов и уголовников.Конечно не с тяжелыми статьями,но все равно.Это как же нормальным пацанам служить?
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #13 : 05 Февраля , 2010, 22:14:58 »

Я понимаю девочки Вас. Помню, как мой муж "бегал"от армии - это было связано со спецификой его образования, он программист. А языки и ПО очень быстро совершенствуются, сложно было бы после 2-х лет найти себе работу хорошую.
А с другой стороны знаю на работе мужчин, которые служили - и остались довольны... Сложно это...
Знал бы где соломинку подстелить  :-|
Выбор за вами, а тема - неоднозначная...
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #14 : 05 Февраля , 2010, 22:19:44 »

Helga,А любая тема неоднозначная...
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #15 : 05 Февраля , 2010, 22:31:23 »

Просто если б действительно быть уверенным, что служба будет проходить в окружении вменяемых людей (и начальства, и сослуживцев), то тут, по-моему, однозначно - юноше надо идти.
Но раз еще и наркоманов, и уголовников... одно дело, когда солдат погибает в бою с врагами... а другое дело - дебилы в собственном отряде... :(
Хотя вот знаете, читала Олега Дивова "Оружие массового поражения", он там свою службу в армии описывал. Верная мысль у него: сила в объединении. Ведь новичок не 1 приходит в отряд (или в роту, не сильна в этих терминах), их же человек 5-10. Что стоит им объединиться и дать отпор "дедам"? Но на практике выходит - каждый за себя, и по одиночке их и мочат в сортирах... :(

И вообще, если разобраться, тема более глубокая - престиж службы в армии у-те-рян. "Идет солдат по городу, по незнакомой улице, и от улыбок девичьих вся улица светла" - где это?
Только купание в фонтанах пьяных ВДВшников и вспоминается...  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #16 : 05 Февраля , 2010, 22:33:23 »

Скифка,Грустно!!!
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #17 : 05 Февраля , 2010, 22:35:49 »

Лапот, ну не любая. А эта точно такая.
Ведь есть понятие патриотизма! Урал, Россию надо защищать! Конечно, сейчас армия далека от этого... но кто тогда будет это делать?!
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #18 : 05 Февраля , 2010, 22:44:16 »

Не все, кстати, бегут от призыва. У меня знакомый сам пошел служить, и потом дальше стал делать военную КАРЬЕРУ. Работал в Москве какое-то время, сейчас у нас в Челябинске где-то в милиции...
(но замечу мелким шрифтом он - "шкаф" два на два, сомневаюсь, что его там били)
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #19 : 05 Февраля , 2010, 22:50:54 »

Helga,Да патриотизм нужен,ксожалению он практически утрачен.Но почему бы не развивать контрактную армию?Я думаю желающих нашлось бы много.Кстати,помоему в Узбекистане таков закон об армии.Если нет денег или хочешь служить-служи.А для всех остальных 300 долларов официальные деньги и все не служишь.А на эти деньги.в том числе,содержится дейчтвующая армия.Я не проти вслужбы вообще.И не плохо было бы отправить сына служить в нормальную армию,а не в этот военный цирк.в Израиле например.всеобщая воинская повинность,но там у них цивилизованная армия и ни чего что есть негативного у нас не происходит.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #20 : 05 Февраля , 2010, 22:53:30 »

У меня тоже есть примеры тех кто отслужил по собственной воле и тех кто просто отслужил. Пара ребят, хороших, спокойных, патриоты, сами хотели идти служить, попали в больницы после какого то времени службы (били), другие говорят о времени проведенном в армии как о потерянном.
Если бы знать, что в армии ребята будут учиться чему то нужному, совершенствоваться, ну или хотя бы была уверенность, что никто там их не будет калечить, то конечно служить надо.
А по той ситуации что сейчас могу сказать, что я не хочу отдавать моего ребенка туда, и другим такого не желаю.
Сообщить модератору   Записан
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #21 : 05 Февраля , 2010, 23:00:07 »

Университет с военной кафедрой,возможно,будет решением. Ессли такие вузы еще останутся..
Брат мужа моего учится в ЮУрГУ. там есть военка. У них летом сборы.

Сейчас я бы не доверила нашей армии своего ребенка. Возможно,через 16 лет все изменится..

А про "медотводы" от армии. Почти все друзья моего мужа откосили. Кто-то по реальным проблемам со здоровьем, кто-то по подделанным историям болезни. А мальчик,у которого серьезные проблемы с сердцем отслужил. В военкомате ему сказали,что ГОДЕН.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #22 : 05 Февраля , 2010, 23:05:41 »

Сегодня рассказала врачу про этот закон о воинской службе.Она мне сказала,что сейчас призывают с легкой формой астмы.А легкая в любой момент может перейти в среднюю и в тяжелую.а в армии за мол чел ни кто уж точно следить не будет и уменьшать ему нагрузки то же не будет :(
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #23 : 05 Февраля , 2010, 23:19:22 »

Во-во... копи-не копи мед.карту, а на комисси скажут "годен"... им план надо выполнять, количество набирать...
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #24 : 05 Февраля , 2010, 23:20:59 »

Недавно обсуждали эту тему с мужем. Он сказал - наш сын служить БУДЕТ. Видимо, потому что у мужа от армии одни положительные воспоминания, но он в Германии служил, так что это, скорее, исключение. Я, честно говоря, в шоке. Надеюсь, за 16 лет что-нить изменится, да и сама не буду сидеть сложа руки.
  Кстати, мама моя тоже в свое время побегав по больницам, "отмазала" таким образом младшего брата
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #25 : 05 Февраля , 2010, 23:21:42 »

Скифка,Но попытаться то надо,вдруг будет за что зацепиться.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #26 : 05 Февраля , 2010, 23:24:18 »

У моего сына есть не большие зацепки по здоровью.Аритмия называется.Когда он проходил мед комиссию.помоеу в 16 лет.ему написали,что годен.если сейчас прижмут,то будем эту тему развивать.А то круто,с аритмией в армию.А для нас это очень актуально.Ему 21 год,в институте не было военки,так что вот  :((
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #27 : 05 Февраля , 2010, 23:27:35 »

Я считаю, что мед.карта одно, пусть там будет все подробное записано (на всякий случай), а здоровье - это другое, пусть оно будет у всех наших деток очень хорошим.
Мария-Мирабелла,+100
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #28 : 06 Февраля , 2010, 00:04:22 »

Раньше еще были отсрочки "на лечение". Типа: почти годен, надо чуть-чуть подлечить, срок тебе полгода (или год). Сейчас не знаю, есть такие или нет. У меня муж таким образом сколиоз "лечил", пока 27 не исполнилось.
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #29 : 06 Февраля , 2010, 00:13:27 »

сестрёнкин муж сейчас в армии, и друг его тоже служит, в мае приходят)) в общем и целом - пацаны довольны, зять мой из мальчишки превращается прямо на глазах в мужчину! тут и прыжки с парашютом сказываются и 20-километровые лыжные дистанции с экипировкой  35 кг.... я к тому, что армия, в ДОЛЖНОЙ её сущности совсем не зло... но и доля удачи присутствует - в какую часть попадёшь...
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #30 : 06 Февраля , 2010, 00:13:57 »

А еще знаете, какая мысль в голову пришла. Вот приходит ваш сынок в армию, новобранец. Ну, повезло-не повезло с сослуживцами... деды там... чморят - кого сильнее, кого меньше... потом (тьфу три раза, без эксцессов) дослуживается почти до дембеля... и по определению САМ становится "дедом". Вот как он будет себя вести по отношению к новобранцам??? Ведь откуда-то берутся эти жестокие люди? Неужели эти деды "мстят" за то, что унижали в свое время их? Это ведь замкнутый круг!.. Резонно было бы предположить, что если деды перестанут чморить вновь прибывших, те, дослужившись до дедов в свою очередь, не будут избивать новых - и все, круг замкнулся на хорошее!..

Может, кроме заботы об "отмазках" стоит позаботиться о физическом и нравственном здоровье чада... Чтоб и отпор дал, и потом, оказавшись на их, дедов месте, сам других не гнобил и соратникам не позволял...
Не хочу сказать, что ваши дети будут отморозками, но откуда ж они. блин, берутся, деды эти злые?  И почему, если новобранцы не могут дать им отпор из-за юности и разобщенности, почему те, кто 2 года с этим дедом отслужил, его не приструнят? :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #31 : 06 Февраля , 2010, 00:14:18 »

Скифка,И со сколиозом берут и с плоскостопием.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #32 : 06 Февраля , 2010, 00:17:29 »

Скифка,А почему вы думаете.что правильно воспитанные мальчики начнуть чморить новобранцев.никогда.Но ведь туда идет еще большой процент (извините)быдла,у которых родителям было просто начихать на воспитание.
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #33 : 06 Февраля , 2010, 00:21:11 »

я к тому, что армия, в ДОЛЖНОЙ её сущности совсем не зло... но и доля удачи присутствует - в какую часть попадёшь...

Только играть в эту лотерею (хорошая-плохая часть) со своим ребенком что-то не хочется. Совсем
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #34 : 06 Февраля , 2010, 00:22:32 »

Лапот, я ж написала - не наши детки отморозки. Но почему они позволяют быдлу себя так вести, почему не приструнят? Или быдла 90% и оно, мля, непобедимо??? :(
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #35 : 06 Февраля , 2010, 00:24:45 »

Скифка, очень много в армию идет новобранцев, которые читают по слогам и пишут с трудом. Если их родители такому не научили, что уж говорить о нравственных ценностях?!

А еще очень много зависит от командования части (или как там это называется). Если командирам пофиг, то и творятся такие ужасы. Рыба-то с головы гниет. Так что одними моральными ценностями этот беспредел не одолеть
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #36 : 06 Февраля , 2010, 00:25:19 »

Linia, ну вот зятя отец-военный "определил" в элитную часть... мама его друга постоянно ездит в часть, где сын, поддерживает связь с руководством части - следит, скажем))) я думаю, не так страшен чёрт... я пока не знаю, как мы поступим со службой...скорее всего послушаем мнение своего сына! а пока - приобщаем к спорту, развиваем смелость, и стараемся привить достойные качества))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #37 : 06 Февраля , 2010, 00:27:20 »

Скифка,Вот.пока я хоила умыватьсяLinia, ответила за меня.
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #38 : 06 Февраля , 2010, 00:29:04 »

Аллочка, вот такой службы я бы пожелала своему сыну! Только где нам взять отца-военного? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #39 : 06 Февраля , 2010, 00:32:20 »

Кстати, о Комитете солдатских матерей и как (и с какой целью) они отмазывают от армии...

http://pandoraopen.ru/2009-03-23/nayomniki-i-nayomnicy/

Взгляд с другой стороны, так сказать...
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
akci
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #40 : 06 Февраля , 2010, 00:32:43 »

Лапот, если мальчики из хорошей семьи сами лично не чморят, то они при этом присутствуют, либо их тоже заставляют, чтобы были все в одной лодке. Нужно растить здоровых, физически развитых пацанов и отдавать их в элитные войска, слышала, что в войсках , где они в парашютом прыгают, нет дедовщины.
Сообщить модератору   Записан

[
Кроличек
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #41 : 06 Февраля , 2010, 00:45:13 »

Я тоже уже думаю про армию, с одной стороны муж служил (даже больше чем положено, из Германии где он служил, 4 мес. не могли домой отправить), папа служил (именно со стройбата у него началась карьера, сейчас востребованный инженер, которого работодатели всегда ждут с распростертыми объятиями), оба говорят что армия делает из мальчиков мужчин, но не могу даже про армию думать, надеюсь что удасться купить военный билет, и очень большие надежды возлагаю на альтернативную службу, и ничего плохого не вижу что сын какоето время поработает к примеру санитаром и посидит у нас на шее, зато после службы останется здоровым, морально уравновешанным человеком.
Сообщить модератору   Записан

Нюта
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1150


настоящая...


Награды
« Ответ #42 : 06 Февраля , 2010, 02:08:28 »

такая темка неоднозначная..лично я ЗА (!)  сильных характером духом и здоровьем мужчин..несколько лет наблюдала за курсантами одного из военных училищ (не армия но много похожего) так вот кому там плохо? слабым, больным, тем которые привыкли что все за них делали родители... а кто в лидерах? спорсмены, интеллектуалы (это раньше ботанов гнобили) парни у котрых есть собственное мнение но еще и капля здравого смысла как себя вести чтобы избежать неприятностей..моему сыну  в армию идти не придется, скорее всего ему "грозит" военное училище..но в том или ином случае я надеюсь что  у меня и у моего мужа хваит сил и способностей выростить мужчину!
Сообщить модератору   Записан



Или я найду путь, или проложу его сама..
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #43 : 06 Февраля , 2010, 02:34:52 »

А еще знаете, какая мысль в голову пришла. Вот приходит ваш сынок в армию, новобранец. Ну, повезло-не повезло с сослуживцами... деды там... чморят - кого сильнее, кого меньше... потом (тьфу три раза, без эксцессов) дослуживается почти до дембеля... и по определению САМ становится "дедом". Вот как он будет себя вести по отношению к новобранцам??? Ведь откуда-то берутся эти жестокие люди? Неужели эти деды "мстят" за то, что унижали в свое время их? Это ведь замкнутый круг!..
друг мужа попав в спецназ в Подмосковье хлебнул там по полной от дедов. зато потом вернувшись с НЕСКРЫВАЕМЫМ удовольствием делился как строил новичков ночь на пролет, зная что им с утра в какую-то дико тяжелую пробежку, как поджигал газету засунутую между пальцев ног спящего мальчишки, как даже будучи в командировке в Чечне гнобил и бил этих новичков ТАК, что даже его друзья старослужащие просили его отстать от них... 
двоюродный брат (поздний ре) сам сбежал из дома в 22г и приехал в часть к десантникам проситься служить чтобы "возмужать". его не брали по состоянию здоровья, но он таки выпросил. а потом всем родственникам строчил письма с просьбами забрать иначе он не выживет.
друг мужа после универа с военной кафедрой сам сдался в армию отдать долг родине. год спал на столе в штабе у компьютера. в казарме его били нещадно за то что ему уже 23 и им просто в кайф заломать стариканчика.
муж, как и большинство друзей не служил и не вижу среди них ни одного НЕ мужественного мужчину. не армия делает мужчину мужчиной...
армия должна быть профессиональной. не понимаю какой толк от вояк - наркоманов, недоучек, уголовников... нормальные парни желающие служить должны служить в нормальных условиях, должны обучаться и быть профессионалами. я думала что в нашей стране к этому все движется. почитав темку поняла что движется всё в обратном направлении.:(
пы сы родственник европеец недоумевает искренне почему муж отказался служить, потому что сам вспоминает свою службу как 2 года (могу наврать со сроком, но больше года точно) праздника - пиво, шашлыки, девочки.
Сообщить модератору   Записан

Sonata*
долгожитель
*******

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250



WWW Награды
« Ответ #44 : 06 Февраля , 2010, 09:45:38 »

Тоже оочень двоякое отношение к армии.
 С одной стороны понимаешь , что кто-то должен защитником быть, как ни крути от этого никуда, а с другой умом понимаешь все бедственное положение дел в нашей армии, и как-то не хочется,  чтобы твой ребенок был в числе тех, о ком периодически говорят в печальных сводках новостей.
Мы,мамочки,еще  находясь беременными очень скурпулезно выбираем роддом, врача-акушера, который будлет принимать роды, для того, чтобы исключить любой неблагоприятный фактор, чтобы гарантия была 100% что все пойдет как надо.
А что меняется через 18 лет? Почему спустя годы, я должна отпускать своего ребенка куда-то, отдавать его кому-то на воспитание на год два, не имея стопроцентной гарантии, что он вернется оттуда живым и здоровым? 
 Я не потив, чтобы мой сын пошел служить и отдал долг родине. Но  если мой ребенок пойдет туда служить, у меня должна быть гарантия, и не 50 на 50 - авось повезет, что он вернется оттуда живым и здоровым , а не озлобившимся инвалидом.
Если государству, родине нужны наши мальчишки, то пусть военные, политики или кто еще этим занимается, поднимают моральный облик и состояние дел в армии, до того уровня, чтобы родители считали за честь отпустить туда сына. А до тех пор пока этого не произошло, я делаю и буду делать все возможное чтобы мой ребенок туда не попал.
И надеятся на то что до армии еще далеко и мой сын мал я не хочу, 10-15 лет пролетят так быстро, что и оглянуться мамочки не успеете, а потом когда гром грянет уже поздно будет собирать справки. Я задумываюсь об этом сейчас, хоть надо мной многие смеются.
Уже сейчас в нашем гос-ве все просчитано таким образом, что при окончании 11 лет школы, большинство мальчишек, автоматичеки со школьной парты попадают под летний призыв. Не всегда у них есть возможность попасть даже на выпускной, т.к военных это момент мало волнует, у них свои планиы по призывникам.
Поэтому мой ребенок идет в школу в 6 лет, благо ноябрьский, а не в 7.
Хочу дать ему возможность самому сделать выбор идти учиться , или, если уж все-таки захочет, пусть осознанно идет и сдается в военкомат.
Но не так, чтобы за него кто-то выше  все решил.
Пока минусов от армии я вижу намного больше , чем плюсов.
А что касается высоких слов, что армия делает из мальчиком мужчин, так это тоже можно поспорить. Не армия, к сожалению, а все же полноценное воспитание в семье, с достойным примером отца и модели поведения мужчины.
Сообщить модератору   Записан
Arwen
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596



Награды
« Ответ #45 : 06 Февраля , 2010, 10:49:56 »

Sonata*,
вы просто мысли мои выразили!
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #46 : 06 Февраля , 2010, 12:03:51 »

А что меняется через 18 лет? Почему спустя годы, я должна отпускать своего ребенка куда-то, отдавать его кому-то на воспитание на год два, не имея стопроцентной гарантии, что он вернется оттуда живым и здоровым? 
 
Потому что ему УЖЕ 18 ЛЕТ.
Я считаю, что надо самому юноше предоставить решать. Если вы его воспитывали с достойным примером поведения мужчины, он САМ может решить, выдержит он или нет.
Или вы до пенсии будете за него решать?
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #47 : 06 Февраля , 2010, 14:08:27 »

Sonata*,Согласна на все 100%.И то что не армия мужчин делает.Мой муж не служил в армии,он настоящий мужчина.такого поискать еще надо!!!А прежний муж служил,он считал себя настоящим мужчиной.И что? бил меня,гонял детей,бил вторую жину,гонял дочку.выгонял из дома.Он в свои 45 лет не состоялся как иужчина.как добытчик.зато о сих пор считает себя настоящим ужчной.Ха!!!Мужчинка!
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #48 : 06 Февраля , 2010, 16:01:04 »

девочки, у моего мужа брат отслужил. Пошел после интститута, причем добровольно! Мы ездили его навещали, служид в Наро-Фоминске, под Москвой. И знаете... все у него там отлично было! Для окончивших вузы формируются отдельные отряды (или как они там называются...), все парни позитивные были, никакой дедовщины. Дедовщина в основном среди тех, кто в 18 идет. Пришел накачаный, общительный (до этого довольно замкнутый был). Вобщем все признали, что ему на пользу армия пошла, хотя переживали конечно...
У меня муж не сужил, т.к. стал отцом в 21 год)) я ему пожизненную отсрочку дала, родив второго ребенка. Но среди его друзей некоторые служили, ничего страшного в этом не увидели.
Я очень надеюсь, что армия станет добровольной. Но! если сын решит отслужить год, держать не стану.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #49 : 06 Февраля , 2010, 16:03:30 »

Кстати, не один случай знаю, когда в армию молодые люди хотели идти сами!! Выше про брата рассказала, еще знаю случаи. А если ваш сын решит? "спасибо" скажет за медкарту. Ведь он взрослый человек, действительно в праве решать сам.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #50 : 06 Февраля , 2010, 16:38:43 »

У меня племяннику 17,5 лет. Летом заканчивает школу, ему исполняется 18, и.... Поступит -хорошо, нет -  :sad: У него толстенная мед.карта: самое  главное - астма, причем серьезная, несколько диагнозов по печени, желудку и пищеводу. Осенью в школе была комиссия. Диагноз: ГОДЕН к строевой службе  :shock: :uglystupid2: :knuppel2:. Он же просто умрет после первой пробежки на 10км  :uglystupid2:. Так что теперь ищем всякие разные пути избежать того, чтобы защищать Родину.  :-|
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #51 : 06 Февраля , 2010, 16:46:34 »

Солнышко, я всю темку не читала, но путей то избежать службы уйма), так что наверно кто не хочет и чьи родители приложат какие то усилия, тот и не будет призван.
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #52 : 07 Февраля , 2010, 01:03:37 »

Может, не совсем по теме...
Когда у меня первый ребенок родился, стал подрастать и радовать своими успехами, у меня был период, когда я не могла спокойно смотреть, как в фильмах или в новостях показывают убийства. У меня просто внутри все восставало: как так, человека (любого - плохого, хорошего) родила мать, вырастила его, заботилась, прививала ему какие-то качества... много лет воспитывала... а его застрелили за 1 секунду. Или зарезали.
Потом, конечно, такая гипер-чувствительность у меня прошла, как говорится, восприятие чуть огрубело, но мне это дало понимание разницы. Женщина - хранит, оберегает свое дитя, вообще весь уклад семьи. А мужчины созданы природой для экспериментов и риска: будь то адреналиновая охота за мамонтом, научные исследования по ядерной физике, кулачные бои, гонки на машинах - и война, к сожалению...
Так что нам, мамам, конечно, хочется сынулю видеть сытым, приодетым, богатым и здоровым. А он в силу своей натуры рвется "на баррикады", рискует всем этим благополучием и иногда своей жизнью.
И приходится отпускать повзрослевшего соколика... хоть мама и дала ему жизнь, но, к сожалению, не в ее силах предугадать и предупредить, когда эта жизнь прервется. Только молиться о хорошем.  :cry:


П.С. Кстати, поэтому и свекрови такие вредные - за сынулю переживают, как его там чужая девка будет кормить-поить...  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Нюта
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1150


настоящая...


Награды
« Ответ #53 : 07 Февраля , 2010, 10:36:01 »

У меня племяннику 17,5 лет. Летом заканчивает школу, ему исполняется 18, и.... Поступит -хорошо, нет -  :sad: У него толстенная мед.карта: самое  главное - астма, причем серьезная, несколько диагнозов по печени, желудку и пищеводу. Осенью в школе была комиссия. Диагноз: ГОДЕН к строевой службе  :shock: :uglystupid2: :knuppel2:. Он же просто умрет после первой пробежки на 10км  :uglystupid2:. Так что теперь ищем всякие разные пути избежать того, чтобы защищать Родину.  :-|
мдааа наши медкомиссии вообще отдельная темапелмянник собирался в суворовское поступать,  "зарезали" на медкомиссии Челябинской в  по весу он не подошел в табличку 86 года, ерунда конечно, что он и по росту туда не подошел бы и вообще сейчас дети крупнее...вообщем будем снова медкомиссию сдавать весной пока худеет,  а мама ищет знакомых врачей..
Сообщить модератору   Записан



Или я найду путь, или проложу его сама..
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #54 : 07 Февраля , 2010, 10:53:36 »

Скифка,

П.С. Кстати, поэтому и свекрови такие вредные - за сынулю переживают, как его там чужая девка будет кормить-поить...  :crazy2:
+100
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Ленок
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #55 : 07 Февраля , 2010, 11:08:44 »

Скифка, по сути Вы правы - мужчина добытчик, защитник и т.п. Но потому мы и вспомнили о контрактной армии, чтобы мужчина шел на этот шаг осознанно (как становится гонщиком и ядерным физиком), и в этом случае я как мать скажу: "Что-ж, сынок, мне, конечно, страшно за тебя, но это твой выбор и если ты от этого будешь счастлив - вперед". И сейчас ведь бегают от армии не потому, что боятся дисциплины, тренировок и плохих условий проживания, а действительно не хочется тратить здоровье и жизнь на то, чтобы доказывать "дедам", что ты сильнее них.
 
Sonata*,
вы просто мысли мои выразили!

Sonata*, и мои мысли тоже!
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #56 : 07 Февраля , 2010, 11:57:49 »

Ленок,а мне кажется что многие боятся действительно дисциплины, режима, тренировок... там ведь нет инета, пива и всех прочих "прелестей". Там ведь нужно учиться, тренироваться, воспитывать в себе смелость, дух, учиться пересиливать себя! Я думаю, многим нынешним парням совсем не помешает армия. С нашими мужьями и братьями , мне кажется, сравнения несколько не уместны... это уже другое поколение, и воспитывалось оно по-другому и жило по-другому...
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Ленок
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #57 : 07 Февраля , 2010, 13:27:06 »

Аллочка, я и с Вами согласна, но все, кто здесь говорит в пользу армии, имеют в виду армию нормальную (даже лучше сказать - здоровую?). Думаю, многие со мной согласятся, что пока такого мы не наблюдаем...
Сообщить модератору   Записан
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #58 : 08 Февраля , 2010, 11:22:29 »

Ну вот я старшего сына категорически против в Армию отправлять, здоровье плохое (бронх. астма), а ведь не факт что не признают годным, поэтому всё в мед. карточку собираем, хотя если с чисто женской точки зрения гонять его надо (в смысле тренировок), чтоб жиром не заплыл, а он конечно же лодырь... А как с младшими... время покажет, может действительно цивилизованно всё в Армии будет.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #59 : 08 Февраля , 2010, 12:54:24 »

Я что то неверю,что цивилизованно когда то будет в нашей Армии,ни чего не меняется,только хуже становится.Это надо менять полностью институт военной службы. И как может становиться лучше,если призывать стали наркоманов и судимых?
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #60 : 08 Февраля , 2010, 13:28:31 »

Ну, судимых, по-моему, и раньше практиковали призывать... от этого, собственно, и пошла дедовщина - блатные свои порядки стали устанавливать, как на зоне. Не помню, в каком году это было, слышала, что как раз тогда службу сократили с 3 до 2 лет, и "старослужащие" мстили тем, кому повезет служить меньше. Все это вместе и ухудшило ситуацию.
А про наркоманов, честно, первый раз слышу. Вылеченных что ли призывают? Или как? Если человек наркоман, как он адекватно может что-то делать?

Мне вот не нравится, что убрали отсрочки для молодых пап - как ребенка одной растить?
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #61 : 08 Февраля , 2010, 14:23:26 »

Скифка,Я не заостряла свое внимание на наркоманах в какой стадии их призывать будут. а мамам придется не легко.Ладно если помогут бабушки,дедушки.А если не кому помочь?Как быть?
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #62 : 08 Февраля , 2010, 17:17:44 »

Скифка, второго рожать :)
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #63 : 08 Февраля , 2010, 17:42:53 »

Скифка, второго рожать :)
так я насколько знаю сейчас и со вторым заберают! :idiot2:
Сообщить модератору   Записан



Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #64 : 08 Февраля , 2010, 18:12:11 »

Не, со вторым не забирают!
Вот она, демографическая политика государства - рожайте, молодежь, иначе папку в армию загребут!  :uglystupid2: А более взрослых еще и материнским капиталом стимулируют...  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #65 : 08 Февраля , 2010, 18:34:46 »

ксюнька22, не забирают ;)
Скифка, нуу, может это не так и плохо)))
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #66 : 08 Февраля , 2010, 18:42:59 »

не знаю как сейчас , но 7 лет назад и с 2-мя забирали, если призывник - офицер запаса... а жене с детьми предлагалось отправиться вместе с папой в гарнизон, предоставлялось жильё....
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #67 : 08 Февраля , 2010, 20:31:35 »

Аллочка, если военку в универе оканчивал, то да
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #68 : 08 Февраля , 2010, 20:43:31 »

у нас практически все до 25 скрывались да учились, а потом пивом и прочими злоупотреблениями гипертонию себе наработали - а с ней не берут :) кто не мог в таких количествах злоупотреблять тот детями на обзаводился :) главное так детей распланировать чтоб до 28 отсрочки хватило ;)
Сообщить модератору   Записан

ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #69 : 08 Февраля , 2010, 20:48:04 »

Lia,это как так спланировать нужно? :смеется:
наш папа нам сказал,что он лучще в армию пойдет,чем на 2го решиться! :D Говорит пока одного за глаза хватает :D
Сообщить модератору   Записан



UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #70 : 08 Февраля , 2010, 21:09:10 »

Lia, после второго отсрочка пожизненная :-D главное теряться от военкомата между первым и вторым, т.к. сейчас отменили отсрочку до достижения ребенком 3-х лет))
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #71 : 08 Февраля , 2010, 21:25:16 »

Аллочка, если военку в универе оканчивал, то да
угу, я об этом... у меня муж в универе военку закончил.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #72 : 08 Февраля , 2010, 21:33:02 »

Lia, после второго отсрочка пожизненная :-D
дааа? или раньше по др было или знакомые че-то не допонимали, поскольку их еще военкомат требовал явиться даже когда они по второму родили и туда сообщили :(
главное теряться от военкомата между первым и вторым, т.к. сейчас отменили отсрочку до достижения ребенком 3-х лет))
вот хады! неполные семьи что-ли разводить решили :(
ксюнька22, у него тады есть еще вариант жениться на многодетной женщине и усыновить ее детей)))
Сообщить модератору   Записан

ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #73 : 08 Февраля , 2010, 21:43:51 »

Lia,а я тоды куда? :2funny: Неееееееее так не пойдет!Пусть уж лучще побегает! :D
Сообщить модератору   Записан



UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #74 : 08 Февраля , 2010, 21:48:25 »

Lia, ага, надо являться каждые полгода и предоставлять справку с места прописки детей, типа подтверждать, что дети живы и здоровы  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #75 : 09 Февраля , 2010, 00:03:11 »

Короче, мамочки, варианты: либо копим мед.карту, либо воспитываем двухметрового верзилу-качка, либо планируем ему 2 детей до 27 лет, либо - верим в светлое будущее нашей армии!  ^-^

(лично меня вариант с детьми устраивает - все живы-здоровы, и с внуками не тянут, как некоторые, до 35 лет)
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #76 : 09 Февраля , 2010, 02:16:04 »

(лично меня вариант с детьми устраивает - все живы-здоровы, и с внуками не тянут, как некоторые, до 35 лет)
Верзила-качок тоже неплохо ;)
Сообщить модератору   Записан

Ленок
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #77 : 09 Февраля , 2010, 10:18:47 »

Я под влиянием этой темы покопалась в интернете, наткнулась на сайт http://www.prizyv.net. Там и про порядок призыва, и про отсрочки, и про болезни... Так описание болезней смогла только пол-странички прочитать - там тако-о-ое  :shock:
Так что я всеми руками и ногами только за такой вариант, который предложила Скифка
Цитировать
(лично меня вариант с детьми устраивает - все живы-здоровы, и с внуками не тянут, как некоторые, до 35 лет)
« Последнее редактирование: 09 Февраля , 2010, 15:26:57 от Ленок » Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #78 : 09 Февраля , 2010, 12:18:40 »

Ленок,Спасибо,почитаю обязательно!
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #79 : 09 Февраля , 2010, 12:18:57 »

Еще запугивают тем, что скоро увеличат срок службы... чтоб сейчас шли...

Подруга звонила: мужа у нее призывать будут весной, похоже... сынульке 10 месяцев будет в апреле...
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #80 : 09 Февраля , 2010, 12:29:09 »

Скифка, женатых должны призывать по крайней мере в тот же регион, в котором жена... если уж призовут, пусть настаивают чтобы в области остался.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #81 : 09 Февраля , 2010, 12:36:35 »

Ленок,Что то я или не внимательно прочитала,но не нашла,болезни сердца,гипертония..
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #82 : 09 Февраля , 2010, 14:58:24 »

Указанные лица не имеют иных, кроме призывника, лиц, обязанных по закону их содержать. Наличие любого лица, обязанного по закону содержать нуждающегося родственника (кроме самого призывника), лишает последнего права на отсрочку по этому основанию. Круг лиц, обязанных по закону содержать нуждающегося родственника, определён Семейным кодексом РФ следующим образом:

- родители – несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ);
это получается,что отец несовершенолетнего ребенка не должен призываться?Я правельно поняла?
Сообщить модератору   Записан



Ленок
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #83 : 09 Февраля , 2010, 15:18:51 »

Лапот, по-видимому, это попадает в раздел "Болезни системы кровообращения". Вот по этой ссылке посмотрите  http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/
Сообщить модератору   Записан
Ленок
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #84 : 09 Февраля , 2010, 15:24:51 »

ксюнька22, отец несовершеннолетнего ребенка не может быть призван, только если у ребенка нет матери.
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #85 : 09 Февраля , 2010, 15:27:31 »

ксюнька22, почему, написано же: Наличие любого лица, обязанного по закону содержать нуждающегося родственника (кроме самого призывника), лишает последнего права на отсрочку по этому основанию. В случае с детьми этим лицом является мать.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #86 : 09 Февраля , 2010, 15:30:11 »

ааааааа ;)Спасибо!
Сообщить модератору   Записан



Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #87 : 09 Февраля , 2010, 15:54:55 »

Ленок,Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #88 : 09 Февраля , 2010, 15:59:53 »

В общем опять частично просмотрела и пришла к выводу,что предется тратить деньги на обследование в частной клинике.Благо,закон о воинской службе это  сейчас позволяет.будем копать,может что то и нароем.
Сообщить модератору   Записан
Sonata*
долгожитель
*******

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250



WWW Награды
« Ответ #89 : 12 Февраля , 2010, 22:09:19 »

А что меняется через 18 лет? Почему спустя годы, я должна отпускать своего ребенка куда-то, отдавать его кому-то на воспитание на год два, не имея стопроцентной гарантии, что он вернется оттуда живым и здоровым? 
 
Потому что ему УЖЕ 18 ЛЕТ.
Я считаю, что надо самому юноше предоставить решать. Если вы его воспитывали с достойным примером поведения мужчины, он САМ может решить, выдержит он или нет.
Или вы до пенсии будете за него решать?
Скифка вы не правильно мои слова поняли,  я и говорю, если сын решит, что это ему надо в 18, то  пусть идет служит.  Но боюсь что в  18 лет юношеский максимализм еще настолько силен, что мальчишки в основном воспринимают армию как романтическое приключение.
Сообщить модератору   Записан
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #90 : 12 Февраля , 2010, 23:06:27 »

Но боюсь что в  18 лет юношеский максимализм еще настолько силен, что мальчишки в основном воспринимают армию как романтическое приключение.
Честное слово, за последние годы не встречала ни одного юноши желающего пойти служить, нет никакой романтики в Армии уже давным давно, сужу даже по своему мужу отслужившему когда то, все давно знают что в Армии твориться.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #91 : 12 Февраля , 2010, 23:13:36 »

Маска, встречала желающих послужить, но желание их обуславливалось, что так надо, патриотизмом, никак не тем, что это может стать приключением.
Сообщить модератору   Записан
booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #92 : 12 Февраля , 2010, 23:14:49 »

Лапот, а что если ваш сын захочет служить в армии?
Сообщить модератору   Записан

booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #93 : 12 Февраля , 2010, 23:18:29 »

ну и так, случай из жизни. Одни знакомые отмазывали отмазывали сыночка от армии, ну уж очень мама за него волновалась. В конце концов кучу бабок отдали за него, в армию не забрали, но тутже в тюрьму угодил. Лучше уж в армию.
Буду воспитывать сына так, чтобы не боялся армии.
У нас в армии бардак, в больницах и роддомах бардак, но мы же рискуем и идем рожать в наши роддома, риск то какой, но справляемся!!
Сообщить модератору   Записан

Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #94 : 12 Февраля , 2010, 23:41:03 »

booMoM, супер про роддома! Риск - дело благородное!!! Согласна!
(только в роддоме ж не год лежать, но все равно сравнение понравилось)  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #95 : 14 Февраля , 2010, 14:41:42 »

booMoM,А он не хочетЕму 21 год и после института,с работой и девушкой уж очень не хочется служить.
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #96 : 14 Февраля , 2010, 15:24:35 »

Лапот, у меня сестрёнка МУЖА из армии ждёт))) года после свадьбы не прошло - забрали... теперь вот в Самару ездит каждый месяц, ждём мая)))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #97 : 15 Февраля , 2010, 22:45:07 »

Аллочка, А у сестренки деть есть?
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #98 : 16 Февраля , 2010, 09:01:54 »

Лапот, неа - не успели пока))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #99 : 20 Февраля , 2010, 00:28:05 »

В "КП" вышла статья в тему:
"Государство будет следить за будущими призывниками с рождения"

Кому интересно, почитайте.
http://chel.kp.ru/daily/24444/610185/
Сообщить модератору   Записан

Sonata*
долгожитель
*******

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250



WWW Награды
« Ответ #100 : 23 Февраля , 2010, 19:54:04 »

Поживем-увидим
Сообщить модератору   Записан
Aksinia
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278



Награды
« Ответ #101 : 08 Апреля , 2010, 23:04:23 »

У меня мужа в армию забирают в этот призыв, а мне рожать в июле. Вот и как успеть второго сделать, если первого еще донашиваем? Меня даже из роддома забрать будет некому, по определенным обстаятелствам =( А уж про кредиты и на что жить-кушать-ребенка растить всем наплевать.
Сообщить модератору   Записан
Arwen
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596



Награды
« Ответ #102 : 09 Апреля , 2010, 00:32:15 »

Aksinia,
невероятно...
И ничего нельзя сделать?
Может в комитет солдатских матерей обратиться?
Там работают опытные люди, возможно дадут грамотные рекомендации...
Сообщить модератору   Записан
Буравцова Наталья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #103 : 31 Марта , 2017, 17:22:17 »

Вот мы, женщины, все сетуем: мало, дескать, мужчин настоящих осталось! А сами что делаем? Мало того, что  за наших сыновей принимаем важные для них решения, так еще ведь с какой изобретательностью, неутомимостью, столько усилий прикладываем! А вы подумали, как потом вашему сыну жить с "клеймом" маменькиного сыночка? А вы подумали о том, что потом перед таким мужчиной будут закрыты многие двери? А подумали, как тяжело психологически такому мужчине будет всю жизнь? А как он себя будет чувствовать 23 февраля? Да, нынешняя наша армия это не школа жизни, никакими знаниями и навыками она не обогащает  (знаю по своему старшему сыну), но это ВАЖНЫЙ этап в жизни юноши, для его самосознания, для его самоопределения. Так что, дорогие мамочки, направьте всю свою любовь и неистощимую энергию на укрепления здоровья своих мальчишек, на развитие их коммуникативных умений, на развитие навыков социальной адаптации. Подготовьте их к жизни и к армии, в том числе.
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #104 : 31 Марта , 2017, 18:23:17 »

Буравцова Наталья, уж наверное каждая мама и вообще семья сама решит куда направить свою любовь и прочее))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Sobolek
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



Награды
« Ответ #105 : 01 Апреля , 2018, 22:42:36 »

У меня сын служит, осталось 2 месяца. В Подмосковье, в Таманской дивизии, в целом нормально, но тоже понервничали одно время.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #106 : 01 Апреля , 2018, 22:55:57 »

Буравцова Наталья,https://www.znak.com/2018-03-30/pochemu_chinovniki_i_armiya_ne_hotyat_otvechat_za_gibel_prizyvnikov
«Мы вашего сына не призывали»
Почему чиновники и армия не хотят отвечать за гибель призывников
Сообщить модератору   Записан

Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #107 : 02 Апреля , 2018, 10:22:31 »

Девочки, мы можем, что либо решать за наших детей, только когда они совсем малыши. Вот приведу свой пример... Мой сын в возрасте 3 лет получил травму, которая давала нам возможность не ходить в армию.. Слава Богу всё обошлось хорошо (подробности писать не буду). И мы с мужем 13 лет собирали все справки от враче, готовясь "отмазывать" его от армии. Но в 16 лет , сын заявил, что хочет строить карьеру военного. Достаточно категоричным было его решение. Поступил в кадетский корпус, и 2 года жил на казарменном положении. Я себя успокаивала , что перебесится.... Потом надеялась, что пойдёт учиться в ЧВАКУШ, и я его хотя бы смогу видеть, хоть через забор.. Но и тут меня ждало разочарование, опять жёсткое его решение поступать в военную академию в Питере. И вот не какие наши уговоры, мои слёзы не могут его в этом переубедить. А я сквозь слёзы помогаю проходить ему военную комиссию для поступления.  Так что мы можем планировать, всё что угодно за наших детей, всё равно сделают по своему.
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
12 Мая , 2024, 22:56:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 19. smf-srv