Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Стоит ли отдавать ребенка в статусную школу?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #60 : 10 Сентября , 2014, 14:06:02 »

Про результаты школ и тд)

Я сама учитель и занимаюсь репетиторством много лет.
Результаты ЕГЭ не очень показательны, особенно по предметам, которые не являются профилирующими в данной школе. В том году я занималась с мальчиком из гимназии, который решил сдавать мой предмет. В школе их сдавало 6 человек, 5 из них занималось с репетиторами. В школе предмет преподавался никак (это мягко сказано). Если бы мальчик пошел сдавать ЕгЭ со школьными знаниями, он бы не получил и 20 баллов (при том что проходной 36).
Вот так и формируется в некоторых случаях рейтинг ЕГЭ)))
Еще надо сказать, что средневзвешенный рейтинг- это всё-равно средняя темп. по больнице (особенно у узконаправленных школ), надо изучать данные  по отдельным предметам, т.к. понятно, что в гимназии средний балл ЕГЭ повышается благодаря высоким баллам по проф. предмету. Думаю в лицеи, гимназии только с 5 класса надо отбор делать. А началка частная или обычная, т.о. уйдут вопросы с местами для "прописочников" (из-за которых быть может и уровень снижается в гимн. лиц.) и способности детей, туда поступающих будут яснее.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #61 : 10 Сентября , 2014, 14:06:56 »

А еще вспомнила)
У меня сын сейчас в 9 классе в статусной школе учится, у коллеги - дочь тоже в 9 классе обычной школы. Мы с ней периодически обсуждаем учебу наших детей. Так вот: небо и земля. И после этого не остается никаких сомнений о правильности своего выбора
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #62 : 10 Сентября , 2014, 14:52:10 »

.... Я бы с удовольствием отдала детей, например,  в 138 школу. Просто школа, на мой взгляд, очень хорошая и результаты ЕГЭ  её весьма впечатляют. Ну, так она на другом конце города находится и  ни мне, ни мужу туда не по пути....  так что фактор расстояния надо учитывать и если лицей-гимназия ближе и чувствуешь, что ребёнок сможет там учиться.... почему бы и нет?
А 138 является статусной???
На днях разговаривала с мамой 11-тиклассника из этой школы. Они не довольны процессом обучения сына, хотя сами (родители) когда-то ее закончили.
Все внимание отдано спортсменам этой школы. Обычные дети учатся как хотят, особого внимания на них никто не обращает. Цели научить у педагогов нет.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #63 : 10 Сентября , 2014, 14:54:21 »

Judith, 138 однозначно не такая школа, как раньше. Много спортсменов, а они, как известно, учатся редко и не очень хорошо (в основном)
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #64 : 10 Сентября , 2014, 15:17:34 »

Judith, так и раньше она статусной особо не была.Там не сильно высокий был уровень поступлений на бюджет
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #65 : 10 Сентября , 2014, 21:34:34 »

Ох, одно радует, что наша 154 на 15 месте, и даже опережает некоторые лицеи и гимназии по средневзвешенному баллу..
Но вы меня успокоили по поводу достатка, значит это мои детские тревоги. Будет и дальше успешно учится, то пойдем поступать в лицей.
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2014, 21:37:50 от Alena2005 » Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #66 : 11 Сентября , 2014, 05:51:51 »

Alena2005, не забывайте, что человеко-тестов в школе всего 86)
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #67 : 11 Сентября , 2014, 07:53:52 »

А еще вспомнила)
У меня сын сейчас в 9 классе в статусной школе учится, у коллеги - дочь тоже в 9 классе обычной школы. Мы с ней периодически обсуждаем учебу наших детей. Так вот: небо и земля. И после этого не остается никаких сомнений о правильности своего выбора

Согласна! Аналогичная ситуация при условии даже одной программы - ощутимая разница даже в начальной школе.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #68 : 11 Сентября , 2014, 07:58:43 »

Вот эти рассуждения про "небо и земля" при одной программе мне не совсем понятны. Грузят больше? Задают? Три шкуры дерут? Так это не гарантия качества и результата (не говоря уже о психологическом и физическом состоянии). Мне кажется, решающие совсем другие моменты.
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #69 : 11 Сентября , 2014, 08:00:47 »

Merry, согласна с Вами  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #70 : 11 Сентября , 2014, 09:01:14 »

Вообще, по большому счету- всё зависит от способностей ребенка. У мужа сестра закончила школу в казахской глуши, где пара учителей вели все предметы (с медалью)- сама поступила в ЧелГу (закончила с красным дипломом)- сейчас она очень "дорогой" бизнес-консультант в Москве с собственной недвижимостью и прочим. Не думаю, что знания ей давали на уроках в школе. Сама-сама! У подруги сын учится в простецкой школе: выигрывает олимпиады по математике на уровне региона. Приглашали лично в 31 лицей перевестись- отказались. Математичка говорит- больше неё знает. Дополнительно математикой нигде не занимается. Талант. Может это всё исключения, конечно.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #71 : 11 Сентября , 2014, 09:05:18 »

Сарочка,исключения это ...
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #72 : 11 Сентября , 2014, 09:18:06 »

Вот эти рассуждения про "небо и земля" при одной программе мне не совсем понятны. Грузят больше? Задают? Три шкуры дерут? Так это не гарантия качества и результата (не говоря уже о психологическом и физическом состоянии). Мне кажется, решающие совсем другие моменты.
Merry, согласна с Вами  :mrgreen:
Какие?
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #73 : 11 Сентября , 2014, 09:24:00 »

Сарочка,исключения это ...
ну почему же исключения:-) у нас в школе вообще физики практически не было, но походив на подготовку по математики и перед экзаменами за месяц почитав книги по физике поступила в челгу на бюджет на физику:-) просто мне стала очень интересно как же устроен мир и физические законы, главное чтобы в школе не убили желание учиться!- это касается всех школ и статусных и простых и даже музыкальных:-)
Сообщить модератору   Записан

Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #74 : 11 Сентября , 2014, 09:25:10 »

Сибирочк@, навскидку - психологический климат в классе и школе, нацеленность преподавателя не на результат, а на процесс, максимально возможный дифференцированный подход к разным детям относительно их способностей, личного прогресса, желание преподавателей в рамках программы предлагать детям решать проблемы нестандартно...по-разному...глобально небезразличие учителей. Все это, поверьте, возможно. Я даже по опыту личного обучения в школе сужу. И ребенок у меня в статусной школе.  Может, девушки это и имели в виду под "небо и земля". И встретиться такой преподаватель может в любой в школе. А,может, и не встретиться. И от статуса это мало зависит.
« Последнее редактирование: 11 Сентября , 2014, 09:30:46 от Merry » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 18:24:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv