Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 245 246 [247] 248 249 ... 481   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3690 : 15 Мая , 2021, 14:40:07 »

Девочки, а похвастайтесь, где у вас дачи? Изучаю поселки дачные, хочу у озера чтобы, в шаговой доступности. Посоветуйте, на что внимание нужно обратить. Пока поняла, что надо оценить размер членских взносов в снт.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3691 : 15 Мая , 2021, 14:51:31 »

Anda, папы такие папы. Мой тоже лажает по части воспитания и, в частности, питания)), а так, вроде нормальный мужик тоже.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3692 : 15 Мая , 2021, 14:57:36 »

fishchel, я бы сказала, соотнести размер членских взносов с с тем, что предлагается, может у вас там центральное водоснабжение и канализация и аквапарк на берегу))
У нас дача в Журавлях. Все клёво, кроме дороги, сейчас грядут дорожные перемены, но не факт, что будет лучше.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3693 : 15 Мая , 2021, 15:24:56 »

fishchel, я бы сказала, соотнести размер членских взносов с с тем, что предлагается, может у вас там центральное водоснабжение и канализация и аквапарк на берегу))
У нас дача в Журавлях. Все клёво, кроме дороги, сейчас грядут дорожные перемены, но не факт, что будет лучше.

lookas, ну да, конечно, не совсем точно выразилась. Ездили в Журавли, там хорошо, широкие улицы. Далеко только нам показалось и озеро не очень понравилось.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3694 : 15 Мая , 2021, 15:42:53 »

fishchel, да, помню, вы писали, но в Журавлях два озера, Сарсанги довольно чистое и нынче мы скидывались, соорудили на нем понтон.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3695 : 15 Мая , 2021, 16:07:21 »

lookas, вы сами дачу строили? Посмотрела, мало продается домов. И цены, как мне показалось, подросли.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3696 : 15 Мая , 2021, 17:58:01 »

fishchel, мы покупали со смешным домиком, потом построили капитальный домик. Пока строили, случилась пандемия, выросли цены на все услуги: отделочников, электриков, кровельщиков и проч. Да и спрос на дачи с прошлого сезона вырос. Логично, что и цены выросли.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #3697 : 16 Мая , 2021, 00:12:09 »

У меня нейродермит всю жизнь. Мед весь (кроме одного продавца) провоцирует высыпания.Стресс -нет.На продукты питания нет реакции почти никогда.
В свое время пробовали все что предлагает традиционная и нетрадиционная медицина, холотропное дыхание итп итд...Одно время руки бинтовала от плеча до пальцев даже,но это совпало с периодом всплеска  гормонального в 15 лет.
Ну именно мне очень помогли и прекратились высыпания на 15 лет после курса Нарине. Покупали в живике. Пила постоянно в течении 2 лет. Месяц пью, месяц перерыв итд. Хотя до этого лакто и бифидобактерии курсами пропивали для профилактики.При том, что язв и гастритов нет и не было.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #3698 : 16 Мая , 2021, 09:07:25 »

fishchel,     дороги электричество соседи доступность воды для полива и быта
Да и просто чтобы душа лежала
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #3699 : 16 Мая , 2021, 22:11:14 »

Дамы, а у меня вопрос: у кого наблюдаются взрослые астматики?
К кому порекомендуете? Как часто ходите? Или же не ходите?

У сына была длительная ремиссия, но эту весну - нечто. С поллинозом пришла и астма, приступы кашля, особенно лежа. Уже самостоятельно купили беродуал. Но облегчение временное.
К кому стоит бежать?
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5268



Награды
« Ответ #3700 : 16 Мая , 2021, 23:05:49 »

Кима, мои взрослые ни у кого. При обострениях стандартное усиление терапии: у мужа симбикорт 2 раза, при ОРВИ - через небулайзер беродуал+пульмикорт. Сын, слава Богу, в ремиссии, но сейчас пьет утром зодак, вечером монтелукаст. А так, надо либо к пульмонологу, либо к аллергологу во взрослой поликлинике.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #3701 : 16 Мая , 2021, 23:25:26 »

Tata_R, спасибо. Сыну в этом году зодак вообще не помогает. И никогда не было такого жуткого закашливания.

Впервые ходит, нося с собой весь комплект: таблетки, спрей для носа, капли для глаз, сейчас добавили беродуал.

Беродуал с пульмикортом только при ОРВИ муж использует?

У сына одногруппница так же в этом году сильно страдает от астмы, она делает ингаляции беродуал+пульмикорт+лазолван.

Вот и думаю, то ли самолечением заняться, с такими специалистами в поликлинике непросто, да и сразу вряд ли назначат что, обследовать же начнут. Или не рисковать? Но мне его жалко прямо. Если ночью начинает закашливаться, то потом засыпает только сидя...
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5268



Награды
« Ответ #3702 : 17 Мая , 2021, 07:51:26 »

Кима, у мужа почти постоянно симбикорт - это пульмикорт и еще что-то типа беродуала, но другое действующее вещество, раз в день. При обострениях увеличивает до 2 раз в день, а при ОРВИ - небулайзер. Сыну в периоды обострения выписывали беклазон 100 - 2 раза в день.
Я бы хотя бы на ночь попробовала пульмикорт 1мл 500 мг + беродуал (я своим лью 40 капель) + физ раствор так, чтобы всего вместе было 4 мл. Лазолван при обострениях астмы нельзя, хотя не все врачи об этом знают: увеличение мокроты на спазмированные бронхи может привести к ухудшению состояния.
Если боитесь ингалировать ГКС, попробуйте на ночь монтелукаст (сингуляр и куча аналогов) 10 мг. Но действует он не сразу, у него накопительный эффект.
В принципе, схемы стандартные, ничего другого не придумали, вопрос только в дозировках. Пульмикорт 1мл 500 мг - минимальная доза для взрослого.
P.s. Единственное, может стоит сходить хотя бы к терапевту и сделать рентген или флюшку, чтобы исключить пневмонию. В нынешние времена это особенно важно.
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2021, 08:01:50 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3703 : 17 Мая , 2021, 07:58:27 »

fishchel, да, помню, вы писали, но в Журавлях два озера, Сарсанги довольно чистое и нынче мы скидывались, соорудили на нем понтон.

ну какое оно чистое?
Ещё лето не настало, оно уже цветет....
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3704 : 17 Мая , 2021, 08:00:49 »

fishchel,     дороги электричество соседи доступность воды для полива и быта
Да и просто чтобы душа лежала

соседей как оценить?
И в приличных СНТ неприличные люди встречаются.

Год назад моя мастер маникюра купила сад в Железнодорожнике. Заброшка.
Река Миасс. Пляж. Отличная дорога. Типичное СНТ. Не близко.
Это если надо дёшево.
Сами там смотрели много лет назад. Потом передумали.


Почему-то моему мужу в свое время было важно, чтоб на общ транспорте добраться можно было. У меня машины не было. В Мысах сад снимали. Вот я на маршрутке один раз туда съездила.

Вообще спрос!!!! Прошлым летом все, кто хотел свои сады/дачи продать - продали.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 245 246 [247] 248 249 ... 481   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
31 Мая , 2024, 19:12:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 18. smf-srv