Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ОПЕРАЦИЯ по вырезанию желчного пузыря
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Anjelichka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 96



Награды
« Ответ #135 : 18 Сентября , 2013, 11:32:37 »

Кима, подскажите как готовят к операции, я имею ввиду всякие процедуры, может можно уже дома все сделать? можно в личку, если сильно интимные подробности.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #136 : 18 Сентября , 2013, 15:05:27 »

Anjelichka, накануне операции (в день, когда ложитесь в больницу) кушать можно и в обед, а вот вечером легкий ужин (кефир, омлет), после 24 часов не есть и не пить. Вечером клизма, домой не отпускают.
Сообщить модератору   Записан

Anjelichka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 96



Награды
« Ответ #137 : 19 Сентября , 2013, 15:09:13 »

Кима, что то одето было во время операции или совсем ничего?  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #138 : 19 Сентября , 2013, 18:40:50 »

Anjelichka, совсем ничего) Только простыня :) Раздеваешься в палате, снимаешь с себя вообще все, включая цепочку, сережки, кольца, выдают простыню, в нее заворачиваешься и ложишься на каталку, на которой тебя и везут прямо до стола операционного. Там перебираешься на стол, ну и... т.д.
Сообщить модератору   Записан

Anjelichka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 96



Награды
« Ответ #139 : 20 Сентября , 2013, 07:26:09 »

какой ужас  :sad:
Сообщить модератору   Записан
Ksyu
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #140 : 20 Сентября , 2013, 07:49:56 »

какой ужас  :sad:
у нас не раздевали, в халате идешь в операционную, там надеваешь тряпочные бахилы на ноги, снимаешь халат, сорочку задирают повыше и всё, трусики тоже не снимали. Везде по-разному...
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #141 : 20 Сентября , 2013, 08:14:29 »

А мне даже когда делали операцию на руку (я лучевую кость ломала) тоже раздевали полностью. Цепочки-сережки я сдавала старшей медсестре, расписывалась. Как-то страшновато стало. Потом грузили на каталку и по всем лифтам-коридорам везли на операционный этаж.
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #142 : 21 Сентября , 2013, 22:42:39 »

какой ужас  :sad:
у нас не раздевали, в халате идешь в операционную, там надеваешь тряпочные бахилы на ноги, снимаешь халат, сорочку задирают повыше и всё, трусики тоже не снимали. Везде по-разному...
В одежде не имеют право запускать в операционную. На то она и операционная, что все должно быть стерильно: ни соринки, ни пылинки. Это называется халатность врачей.
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #143 : 21 Сентября , 2013, 22:48:13 »

какой ужас  :sad:
Ничего ужасного. Это только так кажется. :)

Во первых, это в ваших же интересах- меньше вероятности, что что-нибудь ненужное попадет в открытую рану или на стерильное оборудование.
Во вторых, врачи- хирурги уже столько голых тел видели за свою практику, что им все равно. Вы же перед гинекологом раздеваетесь и не считаете это ужасным.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #144 : 22 Сентября , 2013, 20:19:23 »

Никто рассматривать в операционной не будет) Как в простыне приехали, так  ее снимать и не будут. Ну только когда живот антисептиком будут обрабатывать, да и то медсестры это делают быстро, когда ни врача, ни анестезиолога еще нет. Потом снова укроют, оставив открытыми нужные места. Мне так показалось, что меня сверху еще чем-то укрывали (ноги).


У меня уже прошло 2,5 недели после операции. Полет нормальный :)
Правда, пока еще до сих пор просыпаюсь, чтобы перевернуться с боку на бок, швы чувствительные...

Но уже хожу на ЛФК (через неделю после операции спокойно гуляла по 3-4 часа в день).

В плане еды все проще, чем я думала. Но я пока еще в санатории. Здесь сразу нет ни протертого, ни пареного) Но, правда, все вареное, запеченое, тушеное, 5 раз в день :)

С удовольствием ем печеные яблоки - мммм, вкусняшка!
Разок давали манник, разок шарлотку (немножко, конечно), но они здесь какого-то необычного вкуса, иногда на полдник печенье. В принципе, питание не сильно отличается от того, к какому я привыкла, но мы и дома не злоупотребляли жареным, жирным, майонезом и т.п.
Иногда на завтрак дают сыр или сливочное масло, но не каждый день.
Салаты типа оливье или винегрета, но без лука, соленых огурцов, квашеной капусты.

В общем, жить можно :)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #145 : 31 Октября , 2013, 23:56:04 »

Девушки-коллеги)))

Расскажите, кто что ест и спустя какое время после операции?
Сильно ли изменилось питание?
Как часто питаетесь сейчас (рекомендуемую кратность соблюдаете?)
Как вообще себя чувствуете?
Сообщить модератору   Записан

Ksyu
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #146 : 01 Ноября , 2013, 09:59:40 »

Кима, у меня прошло 2 мес. после операции, питаюсь как и до неё, я и раньше жирное-жареное не ела, так что ничего не изменилось. Ем с перекусами 5-6 раз в день. Кто-то писал, что молочное больше 1,5 % не может есть-пить, у меня с этим всё хорошо -  творог 5% со сметаной 15% ела по-немногу, ряженки-бифидоки 2,5 % тоже нормально. Выпечку ем часто, вообще от сладкого не могу отказаться, и сама пекла пироги, и торты ела - тоже всё нормально. Орехи по чуть-чуть тоже ем, виноград почему-то говорили не есть, но я ем, яблоки сначала ела печеные, сейчас обычные, только без шкурки. Срывы стула были 2-3 раза после операции, сейчас нет. Вообще болей не бывает, это так хорошо :) Единственная проблема - повышенное газообразование бывает, врач сказала пить дюспаталин или пепсан, я не пью, т.к. забываю просто, да и не часто и не сильно беспокоит.
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #147 : 01 Ноября , 2013, 12:10:47 »

У меня маму прооперировали 9 октября, планово, в скорой помощи. Перед операцией читала эту тему, про Филимонова в частности. Хирургов там море, но мама попала именно к Филимонову. Операция была полостная, объяснили, что проколами нельзя, так как есть проблемы с сердцем (маме 76 лет). Шов небольшой получился, все прошло нормально. Я каждый день была в палате, все видела, кого как увозят и каких привозят. Если есть вопросы, пишите отвечу на что смогу. На следующий день после операции мама уже вставала и ходила в туалет ( я была в шоке если честно), ровно через шесть дней после операции выписали, швы снимали уже в поликлинике. При этом в палате были женщины, которым делали лапароскопию и они перенесли операцию тяжелее и выписывались позже.
« Последнее редактирование: 01 Ноября , 2013, 12:13:59 от ALLY » Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #148 : 01 Ноября , 2013, 12:21:49 »

ALLY, еще ведь зависит от того, планово или экстренно. Экстренные намного тяжелее переносят, тяжелее восстанавливаются (это я увидела на примерах). Были такие, кто в больнице лежали по 1,5-2 месяца, так все плохо.
Сообщить модератору   Записан

Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #149 : 01 Ноября , 2013, 21:35:36 »

ALLY, Филимонов - это ас, каких мало! И человек очень хороший.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 04:26:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21. smf-srv