Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ОПЕРАЦИЯ по вырезанию желчного пузыря
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #150 : 03 Ноября , 2013, 21:53:27 »

какой ужас  :sad:
у нас не раздевали, в халате идешь в операционную, там надеваешь тряпочные бахилы на ноги, снимаешь халат, сорочку задирают повыше и всё, трусики тоже не снимали. Везде по-разному...
у меня также было. Мталл только на теле нельзя, меня пожурили что во что одеваться спрашивала сережки несняла, током дескать ударит из-за дурости а им отвечай :-)
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #151 : 03 Ноября , 2013, 22:06:45 »

В предоперационной конечно халат и тапки забирали. Нона столе в своей рубашке и белье, ничем не укрывали, разрез под грудью так что трусы точно не мешали :-) мне с 2кс за плечами сие было дико, но по факту вот так. Впрочем у меня и постель своя была, стерильностью никто там не озадачивался.
Девочки, а вы вообще какой-то контроль врачебный делаете? Я один раз была у гастрика так она меня с таким видом встретила типа 'и че?' Очередной листок с диетой выдала и гастрофарм назначила. Я у нее спросила про препараты желчерзжижающие, минводы и т.п. профилактику она сказала ничего не нужно :не знаю: я и не хожу к ней больше... может надо? Узи может сделать..? У меня иногда в боку но не в районе шва побаливает, чаще через часок после еды((
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #152 : 03 Ноября , 2013, 22:29:06 »

Lia, я тоже пришла к гастроэнтерологу, он на меня странно так посмотрел, толком ничего не сказал. Сказал только "ну можете шиповник попить, полезно"

Но я же была в санатории после операции) Там мне расписали профилактику. Сказали, что месяцев через 6 можно ее начать. Типа сейчас я прошла лечение водами, пока больше не надо.

Ну и хирург велел прийти вот в начале ноября - показаться. Не забыть бы)
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #153 : 03 Ноября , 2013, 22:33:44 »

Кима, я так и не сходила к хирургу
А что за профилактику?  Чего с гастрика хоть требовать знать бы :-)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #154 : 03 Ноября , 2013, 22:44:18 »

Lia, я исполнительно ходила к хирургу несколько раз по приезду из санатория :) Он же меня и направил к гастроэнтерологу.

Профилактика простая. Начинать через полгода, перерыв между курсами 1,5-2 месяца.

1. Расторопша (прямо сухой травой посыпать еду) 1 дес.ложка * 2 р/д в течение месяца.

2. Хофитол 3 р/д за 25 минут до еды 2 месяца.

3. Отвар овса 1/2 стакана * 2 р/д * 14 дней

4. Минеарльная вода MgCa: Славянская, Смирновская, Карагайский бор (без газа, либо выпустить газ) 50 мг перед едой.

Через 6-8 месяцев снова повторить.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #155 : 03 Ноября , 2013, 23:09:53 »

Lia, я исполнительно ходила к хирургу несколько раз по приезду из санатория :) Он же меня и направил к гастроэнтерологу.

Профилактика простая. Начинать через полгода, перерыв между курсами 1,5-2 месяца.

1. Расторопша (прямо сухой травой посыпать еду) 1 дес.ложка * 2 р/д в течение месяца.

2. Хофитол 3 р/д за 25 минут до еды 2 месяца.

3. Отвар овса 1/2 стакана * 2 р/д * 14 дней

4. Минеарльная вода MgCa: Славянская, Смирновская, Карагайский бор (без газа, либо выпустить газ) 50 мг перед едой.

Через 6-8 месяцев снова повторить.
спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Ksyu
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #156 : 04 Ноября , 2013, 11:44:00 »

Lia, я исполнительно ходила к хирургу несколько раз по приезду из санатория :) Он же меня и направил к гастроэнтерологу.

Профилактика простая. Начинать через полгода, перерыв между курсами 1,5-2 месяца.

1. Расторопша (прямо сухой травой посыпать еду) 1 дес.ложка * 2 р/д в течение месяца.

2. Хофитол 3 р/д за 25 минут до еды 2 месяца.

3. Отвар овса 1/2 стакана * 2 р/д * 14 дней

4. Минеарльная вода MgCa: Славянская, Смирновская, Карагайский бор (без газа, либо выпустить газ) 50 мг перед едой.

Через 6-8 месяцев снова повторить.
спасибо!
надо будет пользоваться :)  я тоже была у гастроэнтеролога, спросила про хофитол и др. желчегонные, а она говорит- а зачем вам? организм сам перестроится и всё наладится, если что-то будет беспокоить - приходите, вот  и всё. Кстати, шиповник - отличная штука, он и желчегонный, и от простуд всяких, как раз сейчас попить.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #157 : 04 Ноября , 2013, 15:21:53 »

Мне эту профилактику расписала именно гастроэнтеролог в санатории, она же главный врач.
Она и сказала, что ЖП удалали, а проблема осталась, камни могут образовываться в протоках, поэтому желчь нужно разжижать.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #158 : 04 Ноября , 2013, 22:06:21 »

Т.е. желчегонные можно? Врач то  правильно говорит, а про то что желчегонные можно не знала.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #159 : 04 Ноября , 2013, 23:11:34 »

Lia, я так поняла, что не для постоянного применения, а именно с целью профилактики.
Сообщить модератору   Записан

Anjelichka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 96



Награды
« Ответ #160 : 06 Ноября , 2013, 12:33:00 »

Операцию делали 8 октября планово через проколы в скорой помощи, делал Асабин, узнала уже после операции. Накануне 2 раза приходил Филлимонов и уговаривал сделать платно за 15 тыс...типа каким то лазером дополнительно. Не согласилась. Видно было что сильно психанул.. После операции вечером уже вставала, но была слабость. Обезбаливающее не потребовалось, ничего не болело. Кушать разрешили бульон только 10-го. 11-го выписали на выходные домой. Вечером уже гуляла по магазинам. Швы приехала снимать после выходных и за выпиской. Особо протертого не ела, курицу, говядину отварную практически сразу. Через неделю поехала к своему гастроэнтерологу(наблюдаюсь в гастро центре Уфимцева уже 3 года, оттуда и направили на операцию). Врач сказала теперь нужно обязательно пропить месяц Урсосан, весной повторить ещё раз 1 месяц. Срывов не было, болей никаких. Ем кашу, суп пюре куриный , яйца в смятку, запиканки, ела венигрет и с капустой даже квашеной , селедку, даже с пивом, правда безалкогольным пока. Колбасу и сосиски молочные, рыбу минтай. Пью ужасно много томатного сока, уж очень люблю, хотя у меня ещё одно заболевание рефлюкс эзофагит и нельзя томаты совсем, но после операции как будто и не было этого заболевания. Вообщем очень мало того чтобы я не ела. Сладкое и выпечку я и раньше особо не любила, в этом плане мне легко. Хотя свою пиццу из слоеного теста поела, никаких проблем не заметила. Иногда позволяю себе кофе с молоко, но в основном цикорий растворимый с молоком пью. Стараюсь есть через каждые 2,5 часа, понемногу.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #161 : 06 Ноября , 2013, 12:53:12 »

Я вообще читала, да и ориентируюсь на то, чем кормили в санатории, плюс врач в санатории  говорила, что хотя бы 2 месяца нельзя капусту, даже тушеную/вареную, не говоря уже про сырую или квашеную. Помню, как ругали одну даму, взявшую салат из свежей капусты на шведском столе (так мы там и свеклу вареную брали, и морковку тушеную), именно мотивируя тем, что не зря в рационе нет капусты - нельзя. Помидоры (как и томатный сок) запрещены не 2 месяца, а более, они как-то  влияют именно на образование камней.

Конечно, каждый для себя решает, можно ли селедку и квашеную капусту через месяц после операции...

Просто помню, сколько знакомых. которые не смогли соблюдать диету, а спустя время стали мучаться с панкреатитом.

Пока я никаких проблем из-за продуктов не замечала, но я все равно стараюсь соблюдать диету, все же всего 2 месяца прошло у меня после операции. Настроена выдержать полгода, да и потом постараюсь не лихачить) Все-таки лишних органов не бывает, если чего-то лишаешься, то остальное нужно беречь :)
Сообщить модератору   Записан

Anjelichka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 96



Награды
« Ответ #162 : 06 Ноября , 2013, 12:55:49 »

странно, а мне выдали в больнице листок с диетой № 5, там написано что разрешается квашенная капуста, не кислая, а томатный сок так вообще очень рекомендуют после этой операции. Что то я совсем тогда не понимаю   :sad:
Сообщить модератору   Записан
Ksyu
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #163 : 06 Ноября , 2013, 14:14:19 »

мне тоже сказали, нельзя помидоры, лучше полностью исключить, т.к в них фермент, способствующий образованию камней. Я ем изредка по 1-2 дольки, не больше. В винегрет добавляю немного квашеной капусты, тушеную получается тоже ем, в овощном рагу. Мне про капусту врачи ничего не говорили, теперь буду знать.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #164 : 06 Ноября , 2013, 14:40:48 »

Anjelichka, 2 месяца после операции рекомендуется придерживаться диеты № 5а, только через 2 месяца можно переходить на диету № 5.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 10:02:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv