Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 335 336 [337] 338 339 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #5040 : 11 Января , 2016, 00:50:54 »

Вы понимаете по-своему)) Ищите в этом только политическую составляющую. Даже свое мнение конкретно по ГОКу не высказываете, только по протесту против него. Причем уже не первый раз.
Может этот протест каким-то образом мешает движению Суть времени??
Конечно, я по-своему понимаю. Каждый понимает по-своему, исходя из своего видения, из своего опыта и т.п. Политическую составляющую я не ищу, она есть, и ее видно.
Мнение по ГОКу: у меня не вызывают доверия ни доводы сторонников, ни доводы противников. Гражданам по отношению к ГОКу предлагают выбор без выбора. Сторонники говорят о новых рабочих местах, доходах, и о том, что мол производство будет современным и безопасным. В последнее верится трудно как-то, но даже предположим. Но у меня тогда вопрос: почему высокотехнологичные предприятия останавливаются (например, ЧТЗ совсем умерло или не совсем еще?), и об этом молчат, а низкоэффективная добыча сырья с не таким уж большим количеством рабочих мест подается как суперблаго для промышленного города-миллионника, знаменитого своими заводами?

От противников тоже слышала мнения. Наиболее здравое (с моей т.з.) об экологических последствиях пересказывать не буду, но суть в том, что конечно последствия будут, но не прям такие, что вот враз всем нечем дышать.

Ну и да, политическая составляющая, когда протест против ГОКа обращается в протест против губернатора.
Мнение в целом об активистах-противниках я высказывала раньше. Что если люди действительно организуются и борются за то, какой они хотят видеть свою жизнь - в целом я только за. Правда, от тех, кто посещает собрания противников ГОКа, слышала, что там бардак. Может, опять же я неверно себе представляю ситуацию. 
Нашу позицию как организации люди спрашивают давно. Мы этот вопрос обсуждали, изучали и приняли решение в политической борьбе по этому вопросу не участвовать.  Статью со своим видением опубликовали перед Новым годом, прочесть можно тут (стр. 7).

Протест нам мешать никак не может. Ну вот в принципе никак. В политическом процессе мы не участвуем, деятельность на данный момент ведем больше общественную.
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #5041 : 11 Января , 2016, 00:52:41 »

Любомама, ЛизаКадди писала в свое время, что геологоразведка нашла месторождение еще в 2008! И тогда же решили, что будут строить этот ГОК.
то есть с 2008 по 2013 никого это не волновало....
А потом грянул кризис и было не ясно будут ли строить вообще. У нас куча месторождений было разведано еще 30-40 лет назад и оставлены до лучших времен. Как я понимаю поднимать волну начали с возобновлением решения начать строительство. Ну и вообще, чем раньше начать, тем больше шансы на успех, начал бы кто в 2008, может и не узнало бы большинство из нас вообще про такую возможность... А здесь начали поздно, это да.
не знаю... у меня папа считает, что в ближайшие несколько лет ГОК стоить не будут, (ближайшие, имеется в виду года 3-4), ибо денег нет на строительство, сейчас опять кризис.
Были бы деньги - давно бы построили и никого не спросили.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #5042 : 11 Января , 2016, 00:56:10 »

Agent_Scully,это раз.
Два там есть огромные сложности иного плана. Пока их не уладят, никто ничего не построит. Вот и телятся...
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #5043 : 11 Января , 2016, 08:38:02 »

 Я слышала от чиновника ЗСО, что там вообще будут золото добывать, а медь... так, как побочный продукт.
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #5044 : 11 Января , 2016, 09:19:21 »

Любомама, ЛизаКадди писала в свое время, что геологоразведка нашла месторождение еще в 2008! И тогда же решили, что будут строить этот ГОК.
то есть с 2008 по 2013 никого это не волновало....
А потом грянул кризис и было не ясно будут ли строить вообще. У нас куча месторождений было разведано еще 30-40 лет назад и оставлены до лучших времен. Как я понимаю поднимать волну начали с возобновлением решения начать строительство. Ну и вообще, чем раньше начать, тем больше шансы на успех, начал бы кто в 2008, может и не узнало бы большинство из нас вообще про такую возможность... А здесь начали поздно, это да.
не знаю... у меня папа считает, что в ближайшие несколько лет ГОК стоить не будут, (ближайшие, имеется в виду года 3-4), ибо денег нет на строительство, сейчас опять кризис.
Были бы деньги - давно бы построили и никого не спросили.
Месторождение это открыли еще в СССР, в каком-то лохматом году.
Я тоже очень надеюсь, что кризис им не даст строить, так не хочется сейчас уезжать, не готовы мы.
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #5045 : 11 Января , 2016, 10:13:09 »

Я слышала от чиновника ЗСО, что там вообще будут золото добывать, а медь... так, как побочный продукт.
Ооооо...жаль, что не алмазы... :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5046 : 11 Января , 2016, 13:48:45 »

Месторождение это открыли еще в СССР, в каком-то лохматом году.
Я тоже очень надеюсь, что кризис им не даст строить, так не хочется сейчас уезжать, не готовы мы.
Там порода с низким содержанием меди, раньше не было технологий, которые позволяли бы рентабельно ее перерабатывать. Теперь такие технологии есть, но цена на медь упала с пиковых значений 2011-2012 примерно в два раза, поэтому сейчас добыча может быть просто нерентабельна...
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #5047 : 11 Января , 2016, 13:56:51 »

Доллар на открытии торгов взлетел выше 76 рублей, евро - выше 83
http://ria.ru/economy/20160111/1357891364.html#ixzz3wvNBBxCc
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #5048 : 11 Января , 2016, 14:19:48 »

Ответный удар? В Кельне начались нападения на мигрантов

Германский Кельн продолжает лихорадить. В воскресенье вечером семь иностранцев подверглись нападению со стороны группы неизвестных.
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2706583
Сообщить модератору   Записан
МаМиша
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 576


реальная жизнь


Награды
« Ответ #5049 : 11 Января , 2016, 14:33:58 »

Месторождение это открыли еще в СССР, в каком-то лохматом году.
Я тоже очень надеюсь, что кризис им не даст строить, так не хочется сейчас уезжать, не готовы мы.
Там порода с низким содержанием меди, раньше не было технологий, которые позволяли бы рентабельно ее перерабатывать. Теперь такие технологии есть, но цена на медь упала с пиковых значений 2011-2012 примерно в два раза, поэтому сейчас добыча может быть просто нерентабельна...
Может так и будет.
Сообщить модератору   Записан
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #5050 : 11 Января , 2016, 16:42:36 »

Доллар - 76

Доллар это просто бумажка, причём ничем необеспеченная. Просто бумажка. Просто бумажка. Блин НЕ ПОМОГАЕТ ВАШЕ ЗАКЛИНАНИЕ
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #5051 : 11 Января , 2016, 17:04:03 »

Bondarik, Вы жечь не пробовали? Или оригами сложить? Попробуйте ;)
Сообщить модератору   Записан
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #5052 : 11 Января , 2016, 21:25:49 »

Bondarik, Вы жечь не пробовали? Или оригами сложить? Попробуйте ;)
Спасибо за совет, но, боюсь, к концу 2016 они в целом виде очень пригодятся. Минимум еще раза в два вырастет.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #5053 : 11 Января , 2016, 23:03:02 »

Месторождение это открыли еще в СССР, в каком-то лохматом году.
Я тоже очень надеюсь, что кризис им не даст строить, так не хочется сейчас уезжать, не готовы мы.
Там порода с низким содержанием меди, раньше не было технологий, которые позволяли бы рентабельно ее перерабатывать. Теперь такие технологии есть, но цена на медь упала с пиковых значений 2011-2012 примерно в два раза, поэтому сейчас добыча может быть просто нерентабельна...
прикольно. Откуда инфа?
Зачем эту землю тогда в конце 90х отдавали всем жителям томино? Там по какому то закону положено было, я не вникала.
Просто потом они эти наделы по 4-10 соток продавали в начале 2000х за пузырь.
Кто ж такие земли в частные руки сам бы отдал добровольно и забЭсплатно.
Опять одна бабка сказала?
И пока не заказали геологорпзведку никто и знать не знал, что там руда.
Хотели тупо забабахать елитный поселок из домиков ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #5054 : 12 Января , 2016, 00:02:30 »

Мужчины-политики в Нидерландах наденут мини-юбки в защиту прав женщин

После событий в Кельне молодежные движения сразу четырех крупных голландских партий решили вступиться за европейских женщин. С этой целью 16 января на центральной площади Дам в Амстердаме они организуют акцию со специальным дресс-кодом: обязательной как для женщин, так и для мужчин станет мини-юбка.
Таким образом организаторы намерены не только проявить свою солидарность с женщинами, но и выразить недовольство заявлением мэра Кельна Генриетты Рекер.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2578247
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 335 336 [337] 338 339 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
31 Мая , 2024, 04:20:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 21:57 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7211 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 18. smf-srv