Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Re: Предстоящий выход на работу часть2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« : 22 Июня , 2008, 14:40:51 »

Последнее время ловлю себя на мысли, что не очень-то хочется выходить на работу. И это после полуторогодовалого сидения дома!  :shock:Вот уж не ожидала от себя такого! Отдав ребенка в ясли в самом конце августа, пообещала на работе, что выйду в конце октября- в начале ноября. Но чем ближе ноябрь, тем становится страшнее. Во-первых, дочка еще не адаптировалась к яслям. Сейчас вот болеем третью неделю.  :-|И, понятное дело, заболели мы не в последний раз. Кто будет с ней сидеть? На работе больничные не то чтобы совсем не приветствуются, но никто почти что не ходит. Да и маленьких деток ни у кого нет. Самый младший ребенок пошел в школу...
 Обстановка на работе изменилась. За меня работал другой человек, поменяв многое не в самой работе, а в климате, в отношениях между коллегами. Причем, по отзывам, не в лучшую сторону. То что я позволяла делать сотрудникам (например, съездить на служебной машине по каким-то своим личным делам), теперь – табу. Даже чай стали пить меньше и не все вместе. Это, конечно, мелочи, но из мелочей складывается обстановка в коллективе, и, соответственно желание идти на работу.
Очень многое поменялось в законодательстве. Я последнее время стараюсь читать об изменениях, но, во-первых, только в последнее время, а во-вторых все равно пока не начнешь работать, во все не вникнешь.
Выйдя на работу, естественно, остается очень мало времени на домашние дела. Думаешь: когда я буду все успевать и еще более-менее полноценно общаться с дочкой и мужем? Да и в холодное время в яслях у нас не гуляют, а дочке необходимо же бывать на свежем воздухе. Как я все успею?
Как вы, милые девушки выходили на работу после декрета? Если кто-то только собирается выходить, что чувствует?





Девчата, меня тоже последнее время одолеваю те же вопросы, что и Солнышко. А самое главное кто-нибудь скажите мне, реально ли устроиться на "нормальную" :mrgreen: работу с трехлетним ребенком :-X, чтобы и з/п была не меньше 8000 рублей ^-^ и график устраивал :roll: или же это все из области фантастики :2funny:??? И в нашей жизни сейчас совсем не любят молодых мам, с детьи которых не могут посидеть бабушки и дедушки по причине их отсутствия в этом городе?
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #1 : 22 Июня , 2008, 20:02:01 »

Л@рис@,а профессия какая? мне вот 8000 тысяч кажутся из области ужастиков...
к молодым мамам чаще относятся лучше, чем к тем, кто еще только планирукт декрет.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Марри
Гость
« Ответ #2 : 22 Июня , 2008, 20:38:10 »

Я ближайший год точно не пойду -нафиг маленького ребенка за 8 тыс бросать??? Если тока за 80;))) хотя некоторым семьям и эти деньги очень нужны. Дашку года в три в садик отправлю и тогда подумаю да и то не на целый день,так как Данил школьник будет, первоклассник. сидеть дома осточертело, конечно
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #3 : 22 Июня , 2008, 20:47:26 »

я целый день сидеть в офисе тоже не хочу. надеюсь, и не буду.
а размер з/п тут не самок важное, для меня главное в Марримашиных словах - сидеть дома осточертело, конечно
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #4 : 22 Июня , 2008, 21:06:35 »

а профессия моя продавец, работала в одной обувной компании не поймешь кем,т.е. они мне даже не могли должностную инсрукцию толком написать. Я в 1С торговля+склад работала, логистом заодно, брак по обуви оформляла, товар заказывала. Но меня на прежней работе давно-о-о-о не ждут,т.к. перед моим уходом в декрет, поменялись и директор филиала и главбух. А вот печать в трудовой и саму трудовую мне удалась забоать при старом директоре.
Сообщить модератору   Записан

Олюня
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #5 : 01 Июля , 2008, 19:21:48 »

Девочки, хочу поделится своим опытом, решила искать работу тоже думала с маленьким ребенком никто не возьмет (нам год) так вот, берут, только так...я думала долго искать придется, заранее начала поиск, настроилась на долгие месяцы))))) почти никто из работодатей не посчитал это минусом, так что надо верить что твоя работа обязательно найдет тебя... Теперь у меня другая проблема...предложение получила, вроде неплохое, а выходить страшновато...привыкла дома, не хочу вообще больше "от звонка до звонка", а что делать, придется наверное соглашаться :sad:
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #6 : 02 Июля , 2008, 11:24:37 »

я когда в декрет уходила, думала не вернусь на работу вообще, или годика через три. руководитель наш мне названивал каждый месяц и спрашивал, когда же я вернусь. даже на место мое никого не взяли, частично обязанности мой заместитель исполнял, а так тоже мне звонили. и как то раз сдуру пообещала выйти когда дочке 1,5 года будет. и такой уж я человек, раз пообещала, пришлось выполнять. нашли няню. няней довольна очень, но до сих пор жалею что на работу вышла. хотя и дома сидеть уже скучновато стало. муж говорит открывай свой бизнес, будешь сама себе хозяйка, но так и не придумала чем бы мне хотелось заниматься. единственное что я умею - это юриспруденция. но после рождения дочки появилось отвращение к моей профессии почему-то. а бизнес - наверное не мое это. а сейчас вот скоро (или не очень) снова в декрет. и хочу уже поскорее. может все таки что-нибудь придумаю. вообще работать необходимости большой нет. просто я из тех людей, которые долго дома сидеть не могут. начинаю киснуть. в прошлый раз хватило на год
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Иркон
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143


Жизнь хороша и жить хорошо


Награды
« Ответ #7 : 03 Июля , 2008, 22:30:56 »

В августе сыночек пойдет в садик и я в раздумьях, в сентябре идти или в октябре, но на работу все равно пойдется выходить т.к. средств недостаточно.
Сообщить модератору   Записан

Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #8 : 30 Апреля , 2009, 17:41:29 »

Девочки, мы ж совсем недавно пошли в садик ,часто болеем. Сегодня услышала,что на больничный по уходу за больным ре в год можно брать не больше 60-ти :-| дней-это серьезно так? Я, наверное, свой лимит уже исчерпала :-|
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 21:51:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv