Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
вопрос решен, удалите
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Профиль удален
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 249


Награды
« : 20 Октября , 2008, 16:52:01 »

+
« Последнее редактирование: 15 Августа , 2013, 14:30:55 от 美丽 » Сообщить модератору   Записан

Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой - и тогда мужчина будет следить за вами!)))
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #1 : 20 Октября , 2008, 16:53:19 »

Nochka, фирму назови. Я сталкивалась!
Сообщить модератору   Записан


marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #2 : 20 Октября , 2008, 17:03:20 »

я всегда думала что офис-менеджер - это и есть секретарь.

Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #3 : 20 Октября , 2008, 17:05:48 »

Nochka, вообще по разному бывает. Секретарем машинисткой не работала, а вот офис-менеджером да. Все зависит от конкретной организации. Поскольку в фирме всего работало 4-5 человек, то в мои обязанности входило в банк съездить и за договора отвечать и что-то продавать, то есть функции менеджера по продажам на мне тоже были, и бухгалтеру помогала.
В целом, я считаю, в большой организации неплохая должность для работы на перспективу, то есть знаю многих людей, которых потом переводили в другие отделы, бухгалтерию, по продажам.
В Москве не знаю уж кого так называют.
Сообщить модератору   Записан
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #4 : 20 Октября , 2008, 17:08:35 »

Нет, там я не работала. Работа офис-менеджера сначала кажется ОЧЕНЬ сложной... но потом входишь в русло. Документация фирмы, чай, кофе, канцерярские закупки + я ещё была начальником по хоз.части, т.е. нанимать, увольнять уборщиц, дворников, чистильщиков аквариумов. Проветривать помещения. Самое сложное - это науиться быстро и чётко выполнять свои действия. Вызвали - схватила блокнот, записала. Позвонили - перевела. Планировать раб.день руководителя... Через 2 месяца войдёшь в колею и будет всё ОК. Лишь бы компания была стабильная и престижная.
Сообщить модератору   Записан


MashaT
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #5 : 20 Октября , 2008, 17:23:33 »

Nochka,как уже сказали, все зависит от компании , у нас должностные обязанности офис-менеджера и секретаря отличались. Секретарь-это секретарь, правая рука генерального деректора, а офис-менеджер как описала Полька, следила за офисом, работой водителей, уборщиц, повара и т.д. решала хоз.вопросы. В маленькой фирме обычно офис-менеджер-это помошник всех и вся
Сообщить модератору   Записан

Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #6 : 20 Октября , 2008, 17:33:24 »

Nochka, не страшно, если компания нормальная!
Сообщить модератору   Записан


yanik_1985
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1026



Награды
« Ответ #7 : 20 Октября , 2008, 18:31:36 »

в первый раз работала офис-менеджером в большой компании, состоящей из большого кол-ва отделов.забивала документы в БД (приход-расход), договора по папочкам раскладывала, сверки с клиентами отдела делала, почту отправляла (и электронную и обычную), мелкие проблемы с компами решала. чай кофе начальнику отдела не носила, менеджерам тем болие.  покупала газеты и сигареты шефу, если только сама в магазин за чем-то для себя пошла. Если шеф в коммандировке, то за старшего я.
второй раз работала в маленькой и умирающей конторе ( альтруистка блин :-) ) делала все то же самое + клиент-банк (платежи проводила),планирование закупок товара, заявки от покупателей принимала, доставку организовывала, документы в налоговую сдавала.
В общем как попадешь.
Сообщить модератору   Записан

Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Мечта
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1972


Всё возможно!


Награды
« Ответ #8 : 20 Октября , 2008, 18:56:39 »

Nochka, девочки верно написали - все от предпрятия зависит, а в целом офис-менеджер так и понимается как пишется, то бишь организатор работы офиса :)
небольшие конторы любят совмещать офис-менеджера,секретаря и референта в одном лице  :-D
я была в такой должности, мне нравилось, ну я по сути люблю организовывать, особенно пространство
Сообщить модератору   Записан

MashaT
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #9 : 20 Октября , 2008, 19:28:09 »

Nochka,не страшно конечно, я правда совсем чуть чуть проработала на такой должности, после окончания универа, буквально несколько месяцев, мне нравилось.
Сообщить модератору   Записан

Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #10 : 20 Октября , 2008, 19:55:08 »

В нормальной компании офис-менеджер - хороший старт. А работа совсем нескучная ;).
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #11 : 21 Октября , 2008, 08:24:38 »

когда я в коммерческих фирмах работала, у нас все эти обязанности выполнял секретари-референты. а офис-менеджером их директор делать не хотел, не нравилось ему такое название. а вообще работа действительно интересная и если начальник вменяемый - может быть хорошим стартом. у нас тогда 2 девочек из секретарей перевели - одну в бухгалтерию, другую ко мне в отдел кадрами заниматься. (правда за вторую я почти год просила, уж очень хорошо справлялась, не хотел ее директор от себя отпускать :))
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #12 : 21 Октября , 2008, 08:52:53 »

Я тоже работала офис-менеджером.
В целом мне показалось несложно, я люблю, когда работы много. Это лучше, чем 8-мичасовое чаепитие у компа за пасьянсом.  :смеется:
Единственное, что меня всегда раздражало, это
обширный объем работ и непонятно где он заканчивается
Я просила должностную инструкцию мне показать, чтобы хотя бы примерно знать, что входит в мои обязанности, а что нет. Потому как в нашей компании частенько пытались свалить свою рутинную и самую нудную работу на меня, указывая, что заниматься этим должна именно я.  :tickedoff:
 
Nochka, советую тебе сразу просить должностную инструкцию и подробно ее изучить. Независимо от того, кем устраиваешься на работу. На любом мало-мальски приличном предприятии, если не запущена работа с кадрами, они должны быть. Просто об этом знают очень немногие. 
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #13 : 21 Октября , 2008, 10:26:33 »

Работала офис-менеджером 2 раза по году и оба раза в маленьких фирмочках.
Первое было - интернет-агенство новостей экономики и политики... моими основными обязанностями были: составление рабочего дня руководителя, кофе, чай, прием клиентов, составление различных документов, звонки входящие и исходящие, поддерживание связи с рекламодателями и заказчиками, канцелярия, организация пресс-конференций (когда уволилась пресс-секретарь), проверка статей на пунктуацию и орфографию, ведение трудовых книжек, помощь бухгалтеру.
Второе место - в мебельном цехе. Была практически зам.дира. Выполняла все его функции при его отъездах. Кроме того: телеф. переговоры, канцелярия, прием заявок на мебель, отслеживание их выполнения (от закупки сырья и материалов, вплоть до подпинывания сборщиков) и доставки, расчет з/п, прием денег от покупателей.
Вобщем работа для меня оказалась интересной и как бы сказать... многоопытной!
С первой работы уволилась из-за маленькой з/п, со второй из-за тяжелейшего графика, просто невыдержала сумасшедшего темпа.
Сообщить модератору   Записан



Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #14 : 12 Февраля , 2010, 14:52:09 »

Я тоже подумывала устроится на такую должность но меня пугает делопроизводство. После декрета присматривала работу. Пришла в одну  маленькую фирму они меня все расспросили. Что я умею и вот они мне говорят и еще вы должны вести делопроизводство. Я им говорю я мало с этим сталкивалась. Но я быстра научусь все доступно для человека разумного. Им это не понравилось. И главное зп была смешная 6 т.
Все кто работал в этой должности имели спец образование? Или курсы?
У меня высшее педагогическое. Учитель информатики. С компом на ты.  Вот и хочу узнать какие требование предъявляют к соискателям.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Туттси
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878



Награды
« Ответ #15 : 12 Февраля , 2010, 15:11:39 »

Я просила должностную инструкцию мне показать, чтобы хотя бы примерно знать, что входит в мои обязанности, а что нет.

NatElla
,на моей последней работе в должностной инструкции п.1Исполнять распоряжения непосредственного начальника,распоряжения могут быть любые,как в анекдоте если шеф не прав смотри п.1
А про работу тоже интересно узнать :)
Сообщить модератору   Записан

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. (Ф. Раневская)
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #16 : 12 Февраля , 2010, 15:29:04 »

Все кто работал в этой должности имели спец образование? Или курсы?
У меня высшее педагогическое. Учитель информатики. С компом на ты.  Вот и хочу узнать какие требование предъявляют к соискателям.
у меня спец. образования на тот момент не было и нет по сей день... тогда было законченое средне-спец. бухгалтерское и незаконченое высшее управленческое... никаких курсов
Сообщить модератору   Записан



Якорная
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


8-902-892-69-92


Награды
« Ответ #17 : 31 Марта , 2011, 07:39:50 »

Спасибо,девчата ,рассказали много интересного про должность офис-менеджера. Давно хочу попробовать себя в этой должности. Теперь имею четкие представления об обязанностях. И то,что много работы-тоже по мне. 
Сообщить модератору   Записан


Хороший электрик 8-902-864-72-27 Юрий
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 22:43:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv