Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 32  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
садик
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #270 : 01 Ноября , 2011, 17:55:21 »

ну и чудно - Макс не болел ) Я одна за всех отдувала, темпа была 37.1-37.2 - но море все прошло - через неделю прибывания )
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #271 : 01 Ноября , 2011, 17:59:48 »

Ася, бесполезно его сдавать... обычно диагностируют на ранних стадиях (кажется в первую неделю заболевания), потом уже 50 на 50 шансы выявить его(((... причем, если небольному коклюшем, но привитому сдать кровь, то она вполне может быть положительной (мне так врач объясняла)...

у подруги дочка 3,5 лет болеет кашлем уже 3 мес, коклюш НЕ СТАВЯТ официально, только на словах подтверждают...
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #272 : 01 Ноября , 2011, 18:00:20 »

Мартышка.79, у меня тоже была темпа 37,2-37,4(((...
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #273 : 01 Ноября , 2011, 18:08:31 »

стрелка,а девочка привита ? а у не привитого ребенка а-з покажет Коклюш ?
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #274 : 01 Ноября , 2011, 18:14:54 »

стрелка,а девочка привита ? а у не привитого ребенка а-з покажет Коклюш ?
девочка привита от всех болезней...

у непрвитого ребенка, как я поняла, анализ покажет только в начале заболевания... но к сожалению, наши врачи под подозрение коклюш ставят очень редко - обычно лечат трахеиты-бронхиты...
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #275 : 29 Января , 2012, 22:38:15 »

Natalia A, мы тоже из 4 поликлиники отказники, предстоит разговор с зав. педиатрии. Как у вас прошло? Удалось отстоять права? В садик пошли?
Сообщить модератору   Записан
Natalia A
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 297


Награды
« Ответ #276 : 02 Февраля , 2012, 13:25:58 »

YaSamaya, мы тоже с 10 участка. Писали отказ от прививок, когда еще Галина Ивановна прием вела. Мы от Манту не отказывались, поэтому ни ФОГ, ни а не проходили ( на тот момент она у нас уже стояла и мы не стали писать отказ, чтобы перед садиком не особо заморачиваться, решили что потом напишем). Сходили на комиссию на первом этаже, попыталась тетя врач мне что-то объяснить, но я сказала твердое "нет", после чего карту подписали и внесли нас в какой-то журнал. Потом еще ходили в кабинет на втором этаже, там заполнили отказ в двух экземплярах и поставили необходимые печати. Затем вклеили отказ в медкарту садиковскую и все! В садик №455 приняли без проблем, вообще ничего не сказали. Удачи Вам!
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #277 : 02 Февраля , 2012, 21:59:05 »

Natalia A, радует, что в вашем случае все прошло без проблем. У нас нет манту, так что побороться еще предстоит.
Сообщить модератору   Записан
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #278 : 03 Февраля , 2012, 15:17:31 »

у нас на момент прохождения комиссия в садик кроме БЦЖ не было ничего, в том числе ни разу манту не делали - нормально взяли...
сейчас все в курсе, что можно отказаться от прививок, и если родители упорствуют - не настаивают и довольно спокойно к этому относятся (врачи и мед.персонал в садиках)

у нас тут в группе повесили типа статейку с жутким заголовком "Те, кто отказываются от прививок, НАРУШАЮТ ЗАКОН!"
мне так смешно стало, что я даже так и не могу прочитать, что же именно там написано
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #279 : 03 Февраля , 2012, 15:42:19 »

nb911,ага(((... нарушают...
мне подруга из Новосибирска, которая в очередной раз писала отказ в поликлинике (у нее двое детей 10 и 3 лет и ни у одной нет прививок), была шокирована заявлением завполиклиникой о том, что они все данные семей, у кот родители по личным соображениям отказываются от прививок передают в органы опеки, а те будут по домам ходить...

в свете недавних изменения законодательства в отношении детей (ювеналки) этот момент является пугающим...
Сообщить модератору   Записан
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #280 : 03 Февраля , 2012, 16:48:13 »

ну... у нас еще не изменили закон о том, что я имею право выбирать себе не только поликлинику и врача, но и врачебные манипуляции...
так что пока мы НИЧЕГО не нарушаем...
врачам сейчас несколько сильнее закрутили гайки с непривитыми - вот и пытаются всех пугать

ну ладно, вот я сомневаюсь, что у моего ребенка не будет аллергии как у отца ребенка на куриный белок (в основе той же БЦЖ ) ну и не хочу ставить прививки... мне ж никто не предлагает сходить к иммунологу и сдать иммунограмму... мне говорят: пишите отказ, но вас в садик и школу не возьмут....
ладно, я это все сама нарыла в и-нете... но мне опять же никто не говорит, что у нас в пол-ке есть иммунолог (в расписании его нет, только сейчас на сайте есть инфа)... а я хожу и маюсь, где б найти иммунолога для мелких детей... (муж ходил к аллергологу своему, она сказала, что совсем мелких детей не ведет)...
опять же распространенная чушь, что Манту - не прививка... это все знают... а вот то что эта реакция показывает не пойми что - не знает никто... и измеряют школьной линейкой - что они меряют??? главное - напугать! про все остальное - не обязательно рассказывать... все равно никто не признает, что были осложнения от прививок....
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #281 : 03 Февраля , 2012, 17:13:20 »

nb911, к сожалению, это уже не из разряда пугалок((... приняли в конце 2011 года тихим сапом так сказать...

но это уже тема другая...

да, Манту в принципе не является фактором, доказывающим тубинфицирование...
у меня мамина подруга фтизиатр-хирург, говорит на манту вообще не смотрят при обследовании и подозрении...
у дочки вообще зашкаливала три года подряд...
на учет поставить хотели, с пеной у рта доказала-таки врачам, что это реакция на эту пробу такая, а не туберкулез...
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #282 : 03 Февраля , 2012, 17:23:36 »

стрелка, а что теперь в законе мы обязаны ставить прививки???? где такое почитать?
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #283 : 03 Февраля , 2012, 17:28:40 »

стрелка, а что теперь в законе мы обязаны ставить прививки???? где такое почитать?
про прививки конкретно не сказано, но изменения в закон о здоровье граждан внесли двусмысленные, так что подгребут и эту тему...
в Новосибирске прям уже и ссылаются на эти изменения в законе...

типа родители необоснованно подвергают риску здоровье своих детей...

Юль, поищу дома ссылки (копировала их себе), у нас тут на форуме в какой-то из темок читала+еще на юридическом форуме обсуждали и тоже ссылки где-то есть...
поищу (не забыть бы только)...
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #284 : 03 Февраля , 2012, 17:32:41 »

стрелка, я тебе напомню, если что )
у меня отказ до конца июня - я до 5 лет писала )
Они правда меня уже сейчас мурыжат - каждый раз ИА спрашивает - когда там у вас отказ-то закончится ))))
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 32  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 07:16:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 22. smf-srv