Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Страхи, тревоги, беспокойства.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #15 : 28 Февраля , 2007, 16:08:24 »

А у меня во время беременности самым сильным был страх смерти. :( Как назло фильмы попадались такие.
А мне вообще за несколько дней до родов вспомнилось, что в детстве кто-то предсказал, что умру в 25 лет. Аж 5 таблеток валерьянки тогда заглотила, потом старательно забывала этот факт. Вот завтра-то я утру нос предсказателям!  :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #16 : 28 Февраля , 2007, 16:12:02 »

А у меня во время беременности самым сильным был страх смерти. :( Как назло фильмы попадались такие.

А у меня и сейчас остался, только я его задавливаю. Боюсь за близких мне людей.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Мирная
Гость
« Ответ #17 : 02 Марта , 2007, 15:31:27 »

Тоже всего боялась. Беременная что  лялька плохо шевелится, что пила вино, когда на знала что беременная, что муж любить не будет ляльку как мне этого хочется, что заведет кого-то на стороне...
Ну видимо как все. А 24 февраля у моей шестимесячной девочки поднялась температура под 40,
и она у меня на руках "таяла", думала что мы ее потеряем, муж когда все устаканилось на глазах врачей скорой плакал навзрыд... Так что ерунда все, главное здоровье детей!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Екатеринка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Награды
« Ответ #18 : 20 Июня , 2007, 12:47:09 »

УЖАСНО БОЮСЬ РОЖАТЬ!!! Вроде и с психологом общалась и на курсы ходила и мама успокаивает и муж поддерживает а всё равно страшно. Желанный ребёнок, беременность протекает нормально, ждём малышку с нетерпением. В общем чего боюсь сама не знаю. Может у всех так?
Сообщить модератору   Записан

Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #19 : 20 Июня , 2007, 13:21:13 »

Екатеринка, а чего именно боишься?
Сообщить модератору   Записан

Екатеринка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Награды
« Ответ #20 : 21 Июня , 2007, 08:09:03 »

Valentina, боюсь смогу ли я стать хорошей мамой. Подруга родила недавно, малыш неспокойный, у неё после родов дипрессия, вот и плачут они с сынишкой напару. Девочки, подскажите пожалуйста, как избежать этого состояния?
Сообщить модератору   Записан

Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #21 : 21 Июня , 2007, 08:54:36 »

Valentina, боюсь смогу ли я стать хорошей мамой. Подруга родила недавно, малыш неспокойный, у неё после родов дипрессия, вот и плачут они с сынишкой напару. Девочки, подскажите пожалуйста, как избежать этого состояния?

Мне лично в тяжелых случах помогала фантазия. Я представляла себе, что у меня есть еще один грудной ребенок. Причем надо представить это достаточно подробно, как на самом деле. Как же теперь придется жить, как справляться с детьми и хозяйством? Желательно, не смотря на лишнего ребенка, попытаться найти какой-то выход из этой ситуации. После того, как перехватит дыхание, нужно глубоко вздохнуть, унять серцебиение и с облегчением вспомнить, что ребенок только один (или два, три, четыре и т.д)...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #22 : 21 Июня , 2007, 09:52:23 »

Valentina, боюсь смогу ли я стать хорошей мамой. Подруга родила недавно, малыш неспокойный, у неё после родов дипрессия, вот и плачут они с сынишкой напару. Девочки, подскажите пожалуйста, как избежать этого состояния?
ну беспокойный скорей всего из-за животика, это проходит:) просто нужно терпение..
а вообще ребенок очень сильно чувствует мамино настроение.. Если мама улыбается, то и ребенку хорошо..
я по началу тоже от бессилия хотела плакать, а потом смотрю на сына, и так тепло на сердце.. понимаю, что я для него самый главный человек на всем белом свете, что он от меня зависит.. поэтому раскисать нельзя..
а насчет депрессии, нужно сначало определиться из-за чего она..

бояться не стоит.. все будет хорошо))
Сообщить модератору   Записан

Екатеринка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Награды
« Ответ #23 : 21 Июня , 2007, 11:32:05 »

Valentina, Любовь и компанияпания, спасибо вам большое за поддержку!
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #24 : 21 Июня , 2007, 12:37:55 »

Екатеринка, главное - не переживать заранее и себя не изводить без видимых причин)) Ходите беременность спокойно, думайте только о хорошем!
А то, что у подруги ребенок беспокойный, то это и правда из-за животика может...все пройдет...а плакать вместе с ребенком нельзя ..молоко может пропасть и вообще малыш чувствует маму, если мама дергается и переживает, и он плакать будет.
Сообщить модератору   Записан


angel111
Гость
« Ответ #25 : 21 Июня , 2007, 13:00:04 »

есть еще такое золотое правило вероятности - то что происходит с подругой, то не будет происходить с тобой. Так что - успокаиваемся, сосредотачиваемя на малыше и на том как подбодрить подругу
Сообщить модератору   Записан
Екатеринка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Награды
« Ответ #26 : 21 Июня , 2007, 15:30:38 »

Подруге стараюсь помогать- недавно гуляла с её сынулькой, многие смотрели с удивлением- малыш на руках совсем ещё крошечный и животик большой уже:)
Сообщить модератору   Записан

мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #27 : 21 Июня , 2007, 15:41:57 »

Екатеринка, прикольно!  :2funny:
У меня тоже после родов депрессия была и у подруги моей тож - пройдет ??? Главное помнить, что человечек самый лучший на земле с тобой, ты ему нужна, он уже тебя любит и все будет хорошо!!!  :smitten: :smitten: :smitten:

От депрессии спасала тем, что часика на 2 выходила на работу, родственники помогали, веселили, подруги звонили, которые уже мамашки, музыку слушала, с малышкой гуляла, разговаривала.
На счет того, что боишься, что не будешь хорошей мамой для малыша - это признак того, что ты справишься :mrgreen:  :)

Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #28 : 21 Июня , 2007, 16:23:17 »

Екатеринка, для своего малыша ты все равно будешь лучшей мамой на свете. Даже если будешь реветь вместе с малышом. Даже если (как я) в припадке холодной ярости после 3-часовых успокаиваний спокойно укладывать заливающуюся ласточку в кроватку, выходить из комнаты и скрипеть зубами пять минут, а потом еще две минуты вспоминать, что "это же мой любимый сыночек" и идти успокаивать дальше. Даже если будешь брать его за ноги, переворачивать вниз головой и нетерпеливо заглядывать в глаза - "ну что, так лучше?". Даже если единственные минуты, когда ты будешь испытывать к ребенку безусловную нежность - это то время, когда он спит. Даже если ты будешь иногда забывать расчесываться по утрам. Даже если будешь спокойно наблюдать, как он облизывает грязные колеса коляски, потому что "ну нет сил уже, от кошачьего туалета и мусорного ведра оттащила, и ладно".
Все равно - мама лучшая! ;)
И вообще - поменьше дрожать, побольше предвкушать. Готовься к рождению детки, разучивай песенки и стишки, читай про грудное вскармливание, массажик - все лучше, чем бояться "как оно будет?". Тем более на подружкиной ляльке натренируешься!
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #29 : 23 Июня , 2007, 08:37:36 »

Yozhik, клево сказала!  :mrgreen: Лучше не скажешь. Жаль, что не было этих слов сказано, когда я беременная ходила и тоже разными страхами мучилась.  :smitten: :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 06:24:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv