Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Снежинск - приподнимем завесу тайны...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« : 25 Февраля , 2009, 11:21:24 »

  Я коренная челябинка. В десятом наш класс пригласили на экскурсию в Снежинск, но я была на соревнованиях и поехать не смогла. С тех пор у меня была мечта - посмотреть этот город. И случилось так, что я вышла замуж за сненжинца.
  Первый раз я увидела Снежинск в конце декабря 2005 года. Впечатление было двоякое: с одной стороны - тихий, аккуратных, спокойный, красивый; с другой - уж очень "медлительный" (совсем не Челябинский ритм жизни), после шести пойти некуда (даже аптеки и магазины не работали). Зато в Новогоднюю ночь город "ожил" и "взорвался" тысячами феерверков!!! (и так каждый год)
  Теперь все значительно изменилось есть кинотеатр, пицерии, кафе, аптеки круглосуточные и при этом город остается таким же спокойным. Мне очень нравиться этот город и я хочу поделиться своими впечатлениями с вами. Так же приглашаю снежинцев  и тех кто был в Снежинске поделиться своими наблюдениями.
« Последнее редактирование: 15 Марта , 2009, 02:42:29 от Главный модератор » Сообщить модератору   Записан

Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #1 : 25 Февраля , 2009, 12:04:40 »

Вот одно из мест Снежинска. Родник. В пректировании и строительстве принимал участие мой свекр :smitten:


*  (124.21 Кб, 332x500 - просмотрено 885 раз.)

*  (69.85 Кб, 500x332 - просмотрено 658 раз.)
Сообщить модератору   Записан

мама принцессок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


мои детки


Награды
« Ответ #2 : 27 Февраля , 2009, 00:02:06 »

Я родилась в Снежинске и выросла! Но возвращаться туда не хочу, скучно там! Детям там хорошо, природа, озеро, все рядом, детские сады отличные, детские площадки оснащенные! Но молодежи там сходить не куда, с работой туго, выбор куда пойти за высшем образованием просто ни какой! Туда можно приезжать отдохнуть, и то только летом!
Сообщить модератору   Записан

Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #3 : 27 Февраля , 2009, 10:29:01 »

Зато там можно ребенка спокойно во двор отпустить гулять. Я прошлым летом когда увидела детей четырех-пяти лет гуляющих без сопровождения была в шоке :shock:.
Сообщить модератору   Записан

Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #4 : 27 Февраля , 2009, 10:30:15 »

мама принцессок, а как вырешаете проблемму с пропуском? Раньше я по студеньческому ездила, а теперь только по разовому могу.
Сообщить модератору   Записан

мама принцессок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


мои детки


Награды
« Ответ #5 : 27 Февраля , 2009, 18:24:33 »

Зато там можно ребенка спокойно во двор отпустить гулять. Я прошлым летом когда увидела детей четырех-пяти лет гуляющих без сопровождения была в шоке :shock:.
С этим я полностью согласна, а еще там машины кидают где попало, без присмотра и ни чего им не будет.
Пропуск у меня постоянный.
Сообщить модератору   Записан

Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #6 : 27 Февраля , 2009, 19:42:51 »

Да, машинами в Снежинске заставлены все дворы, вечером пройти невозможно :sad:.
Сообщить модератору   Записан

bestia_cat
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



WWW Награды
« Ответ #7 : 02 Марта , 2009, 02:12:23 »

Я рожилась иживу в Снежинске. Про работу и прочее согласна, но для детей тут хорошо с точки зрения безопасности
Сообщить модератору   Записан


Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #8 : 02 Марта , 2009, 02:23:53 »

У меня бабушка с дедушкой в Озерске, думаю, наши закрытые города похожи :).
От Озерска я балдею, такой европейский городочек - маленькие старенькие домики, яблонями все засажено, люди тоже немножко другие.
Больше всего мне там нравятся старенькие домики на две семьи с двумя входами. Там рядом со входами стоят вазы с цветами. Просто на улице. Ну то есть во двориках, но не за семью заборами. И их, видимо, не бьют и не крадут. Вот это для меня такой кусочек счастья, когда я прохожу мимо этих домиков, а там вазоны на месте и цветы на месте.
Сообщить модератору   Записан
bestia_cat
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



WWW Награды
« Ответ #9 : 02 Марта , 2009, 09:58:05 »

нет, Озерск и Снежинск разные города))))
Сообщить модератору   Записан


NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #10 : 02 Марта , 2009, 10:11:26 »

Читаю, и вот думаю дачку для лета там купить раз там всё так безопасно , тихо и красиво. Если там закрытые города, то я не смогу купить в них дачку просто так?
Сообщить модератору   Записан
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #11 : 02 Марта , 2009, 11:26:05 »

Туда просто так не въехать. Да и дачу в черте города там купить проблематично, свекры мои давно хотят, но не выходит.
Сообщить модератору   Записан

Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #12 : 02 Марта , 2009, 11:31:12 »

bestia_cat, вы где гуляете? Мы последнее время часто стали ездить (такое чувство, что муж меня морально готовит к переезду :-D), могли бы вместе погулять. Правда мы в следующий раз только 14 марта приедем, муж на рботе занят. А в январе-феврале каждые выходные ездили.
Сообщить модератору   Записан

bestia_cat
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



WWW Награды
« Ответ #13 : 03 Марта , 2009, 18:59:18 »

Selena, да в принципе везде - видели ведь город маленький. Но живем в Лыковке. Если что давайте обменяемся телефончиками))))
Сообщить модератору   Записан


Olga- Olga
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #14 : 03 Марта , 2009, 23:31:56 »

У меня бабушка с дедушкой в Озерске, думаю, наши закрытые города похожи :).
От Озерска я балдею, такой европейский городочек - маленькие старенькие домики, яблонями все засажено, люди тоже немножко другие.
Больше всего мне там нравятся старенькие домики на две семьи с двумя входами. Там рядом со входами стоят вазы с цветами. Просто на улице. Ну то есть во двориках, но не за семью заборами. И их, видимо, не бьют и не крадут. Вот это для меня такой кусочек счастья, когда я прохожу мимо этих домиков, а там вазоны на месте и цветы на месте.
Да. Озерск точно европейский городок.  Приятно там бывать.
 Интересно чем снежинск от Озерска отличаеться?
Сообщить модератору   Записан

Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #15 : 04 Марта , 2009, 09:00:23 »

Olga- Olga, я не бывала в Озерске, но бывал мой муж. Он говорит, что отличаются они сильно, но подробного ответа от него не добиться. Поэтому предлагаю сделать так, я опишу Снежинск, а вы Озерск. Вместе найдем разницу)))

Снежинск строился как научный центр. Поэтому дома в "старой" части города двухэтажные (ниже деревьев). Когда я в первый раз приехала в Снежинск мне показалось, что время в нем остановилось. Тихие "социалистические" улочки с чистыми, ухоженными домами. Магазины в которых ты можешь пообщаться с продавцом, а не просто складывать в тележку все что кажется нужным. Аккуратные дворы. И везде лес, деревья в каждом дворе.
Новая часть города похожа на Челябинск и особым порядком к сожалению не отличается, но все же и там чище чем в Челябинске.
Сейчас город немного изменился появились супермаркеты, круглосуточные аптеки и места для развлечений молодежи. Кстати молодеж там и сама придумывает и организовывает себе развлечения, одним из таких развлечений являются "Игры разума". Это игра на подобие Челябинского "Дозора", только без ДубльГиса и Яндекса, а с книжкой о Снежинске и картой города. :)
Сообщить модератору   Записан

bestia_cat
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



WWW Награды
« Ответ #16 : 05 Марта , 2009, 09:38:29 »

Ну в приннципе Selena права. Только где вы видели в старой части города двухтажные дома? Таких нет. Дома там действительно не выше деревьев, но они все четырех и пятиэтажные :-D
В принципе город действительно намного чище Челябинска, а уж особенно чище Екатеринбурга. Леса очень много у нас, особенно в старой части города. Тной раз даже частички леса оставляли во дворах - очень красиво, когда из окошка выглядываешь, а там все зелено и пахнет отлично. В новой части города такое встретишь не часто, все таки ее уже строили относительно недавно и похоже целью не было именно озеленение города :sad:
Про молодеж...она в принципе разная бывает. Есть такая, которая и сама себе придумывает развлечения, т.к. некуда особо пойти. Но также ведь есть и часть таких, которым нет и не надо - будем пакостить там, где живем и т.д. и т.п. Я думаю везде достаточно таких отморозков - наш город не исключение.
Но в части порядка в городе - все намного лучше того же Челябинска. Совсем недавно в городе установили скрытый камеры и по словам милиционеров ситуация изменилась в лучшую сторону, т.к. все таки у наших людей минталитет другой совсем. Многие еще живут советскими временами.
Лично у меня было несколько возможностей уехать из города, но сейчас уже есть дети, совсем скоро еще прибавление будет - так что мне не приходиться задумываться на тему: "А что было бы если бы я уехала ..." и т.д.
Многие считают (у меня есть много таких знакомых), что здесь жить иработать нельзя, можно только детей растить - это не так, просто видимо у людей свой жизненный ритм разный. Я вот, например, когда приезжаю из Челябинска, где пробыла целый день, похожа на выжатый лимон - такой ритм точно не для меня  :-D
« Последнее редактирование: 05 Марта , 2009, 09:41:47 от bestia_cat » Сообщить модератору   Записан


Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #17 : 05 Марта , 2009, 10:03:43 »

bestia_cat, на счет этажности домов я точно просчиталась :D.
Сообщить модератору   Записан

bestia_cat
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



WWW Награды
« Ответ #18 : 05 Марта , 2009, 13:50:49 »

Ну может быть - по сравнению с другими городами они действительно смотряться низкими ;) А вообще раньше город строили по принципу, чтобы его с трассы и с обратного берега Синары не было видно из-за деревьев. А вот последние новостройки уже хорошо просматриваются, особенно с другого берега Синары.
Если кто-то хочет посмотреть виртуально на наш Снежинск - добро пожаловать в мою Галерею
Сообщить модератору   Записан


Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #19 : 05 Марта , 2009, 14:01:07 »

Классные фотографии! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #20 : 05 Марта , 2009, 15:17:01 »

А разве в запретках можно фотографировать? Шпионы там и т.п.
Сообщить модератору   Записан
bestia_cat
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



WWW Награды
« Ответ #21 : 05 Марта , 2009, 18:31:19 »

А разве в запретках можно фотографировать? Шпионы там и т.п.
Эти фотографии частично из инета и взяты, и что мы не люди чтобы свой город фотографировать? И между прочим, на этих фотографиях нет никаких секретных объектов и прочее - я вполне в состоянии могу оценить что стоит показать, а чего нет
« Последнее редактирование: 05 Марта , 2009, 20:36:05 от bestia_cat » Сообщить модератору   Записан


NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #22 : 06 Марта , 2009, 08:48:41 »

bestia_cat, дело в том, что когда я была прошлым летом в другом запретном городе, то на мои попытки фотографировать открыто в самом городе просто местные достопримечательности был бурный протест. Т.е это было запрещено и город издалека тоже нельзя было фоткать. Могли забрать фотик и его просто так с собой носить нельзя было - приходилось прятать. Может там объект посерьёзнее, чем с Снежинске?
Сообщить модератору   Записан
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #23 : 06 Марта , 2009, 11:13:02 »

NataSid, в Снежинске есть места которые нельзя фотографировать (там охрана стоит). А на экскурсиях по закрытым городам никогда не разрешают фотографировать. Мои однокласники когда ездили ни одной фотографии не привезли из Снежинска.
Сообщить модератору   Записан

bestia_cat
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



WWW Награды
« Ответ #24 : 06 Марта , 2009, 16:16:39 »

Ну одно дело экскурсии, а совсем другое местные жители
Сообщить модератору   Записан


Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #25 : 06 Марта , 2009, 22:19:39 »

Цитировать
А на экскурсиях по закрытым городам никогда не разрешают фотографировать.
Была как то на экскурсии в Озерске, фоткались в городе и в музее. На заводе конечно не разрешили.
В Трехгорном на улице спокойно тоже фоткались.
Сообщить модератору   Записан
bestia_cat
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



WWW Награды
« Ответ #26 : 07 Марта , 2009, 14:41:44 »

Ну у нас в музее бомбы тоже нельзя фоткать на экскурсиях, хотя в инете гуляют фотки))))
Сообщить модератору   Записан


Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #27 : 15 Марта , 2009, 00:52:07 »

У меня бабушка с дедушкой в Озерске, думаю, наши закрытые города похожи :).
От Озерска я балдею, такой европейский городочек - маленькие старенькие домики, яблонями все засажено, люди тоже немножко другие.
Больше всего мне там нравятся старенькие домики на две семьи с двумя входами. Там рядом со входами стоят вазы с цветами. Просто на улице. Ну то есть во двориках, но не за семью заборами. И их, видимо, не бьют и не крадут. Вот это для меня такой кусочек счастья, когда я прохожу мимо этих домиков, а там вазоны на месте и цветы на месте.
Да. Озерск точно европейский городок.  Приятно там бывать.


бывать приятно. красота, ухоженность, чистый воздух... но жить тоскливо. особенно если рядом ни одной родной души... (я исключительно о себе!)
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Olga- Olga
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #28 : 29 Марта , 2009, 18:25:13 »

а

[/quote]

бывать приятно. красота, ухоженность, чистый воздух... но жить тоскливо. особенно если рядом ни одной родной души... (я исключительно о себе!)
[/quote]

Ну ни чего. Озерск не Новогорный. Привет соседям. Хотя и у нас жить тоскливо. Наверное еще тоскливие, чем в Озерске. 
Сообщить модератору   Записан

Мариша-snz
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



WWW Награды
« Ответ #29 : 06 Апреля , 2009, 02:39:32 »

Мдаааа, помню, когда я 5 лет назад заехала в Снежинск, была в шоке - телефонные автоматы кругом бесплатные стоят, автобусы по городу - тоже бесплатно))) Везде КУЧА машин стоит - "ночуют" на улице! И не угоняют)))) Люди все вееежливые))
Спустя 5 лет - автобусов бесплатных нет, и люди немного обозлились(( А так - по прежнему почти спокойно, можно ребёнка отпустить погулять, да и самой вечером не страшно пройтись))
Сообщить модератору   Записан
Ариэль
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #30 : 18 Июня , 2010, 16:08:03 »

Я родился в Снежинске, и очень люблю его. Здорово туда ездить на выходные и праздники. Тихо там, уютно и воздух совершенно не похож на челябинский.
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #31 : 05 Июля , 2010, 09:18:35 »

Знаете, когда я 15 лет назад уехала учиться в Челябинск, говорила что в Снежинске делать нечего. Теперь, уже осев основательно в Челябинске-семья, работа, кваритра....я все чаще думаю, что хотела бы вернуться жить в Снежинск...может это старость? :)
Сообщить модератору   Записан
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #32 : 05 Июля , 2010, 09:31:34 »

Я в Снежинске не жила, но желание тоже порой возникает. Там как-то стабильнее что ли, да и спокойнее, жизнь такая неспешная, при этом теперь есть куда сходить.
Сообщить модератору   Записан

Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #33 : 05 Июля , 2010, 09:36:52 »

Покажу фотографии, правда прошлогодние ....
И это цент города!!! Вдали просвечивает ценртальная площадь

а это озеро, с которого я к родителям хожу в купальнике :)


А когда подъезжаю к Челябинску и вижу дымящий ЧМЗ....грустно становится...радуюусь,что у нашего сына есть возможность летом пожить вдали от нашего мегаполиса.
Сообщить модератору   Записан
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #34 : 05 Июля , 2010, 11:49:55 »

Olga, в этом году едите туда? Мы поедем (в смысле я, сынуля уже там) после 20 июля, может погуляем вместе?
Сообщить модератору   Записан

Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #35 : 05 Июля , 2010, 12:12:01 »

Selena,да, сын уже месяц там, я каждые выходные езжу, давайте погуляем. Мы там с 21-25 точно будем.
Сообщить модератору   Записан
Annsnz
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #36 : 04 Декабря , 2010, 14:16:37 »

Сегодня последний день голосования за талисман олимпиады. Проголосуем за Снежинска на talisman.sochi2014.com
Сообщить модератору   Записан
Angelino4ka
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 984


кто ищет тот найдет..


Награды
« Ответ #37 : 27 Июля , 2011, 13:34:59 »

люблю Ваш город нежно и трепетно.. моя воля давно бы уехала туда жить из душного грязного и дикого Челябинска :(
Сообщить модератору   Записан
anyuttta
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24



Награды
« Ответ #38 : 18 Августа , 2011, 16:40:45 »

озерск со Снежинском ни в какое сравнение не идет!!!
Сообщить модератору   Записан

Nasemen
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 2790


Награды
« Ответ #39 : 29 Октября , 2011, 22:00:15 »

Девочки,а давайте объединим темку просто запретками??Я переехала год назад в Трехгорный....однозначного сказать ничего не могу.Есть и + и -
Ну что ?Может поменять название темки?? :coolsmiley: ^-^
Сообщить модератору   Записан
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #40 : 29 Октября , 2011, 22:42:30 »

Поменять название не проблема, на какое?
Сообщить модератору   Записан

Ю-ля
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


Награды
« Ответ #41 : 29 Января , 2012, 16:11:43 »

Selena, а нам наоборот нравится здесь в будни, а каждые выходные мы ездим в че. и отлично проводим выходные) а здесь уже настраиваемся на рабочую неделю, и ребенку здесь супер. в че мы просто ходим и вытираем машины, потому что гулять негде.
Сообщить модератору   Записан

Nasemen
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 2790


Награды
« Ответ #42 : 30 Января , 2012, 00:18:47 »

Что то типо "Я переехал из(в ) запретки(у)"))))))))
Сообщить модератору   Записан
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #43 : 30 Января , 2012, 07:52:15 »

Selena, а нам наоборот нравится здесь в будни, а каждые выходные мы ездим в че. и отлично проводим выходные) а здесь уже настраиваемся на рабочую неделю, и ребенку здесь супер. в че мы просто ходим и вытираем машины, потому что гулять негде.
А мне нравится ездить сюда отдыхать, в Сежинске всегда тихо и спокойно, свежий воздух, можно погулять никуда не торопясь. Это очень здорово, когда устаешь от Челябинской суеты.
Сообщить модератору   Записан

Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #44 : 30 Января , 2012, 07:54:26 »

Что то типо "Я переехал из(в ) запретки(у)"))))))))
Может тогда лучше: "Закрытые города Урала - ..." (можно что-то еще придумать или так оставить)
Сообщить модератору   Записан

StАся
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #45 : 18 Февраля , 2012, 23:41:06 »

А я живу в Снежинске и моя самая большая мечта -  прожить здесь всю жизнь, но, т.к. муж военный, нельзя быть уверенным на 100 процентов, что так оно и будет. Люблю каждую улочку, каждый кустик родной и знакомый с детства, лучшее место на земле жить и воспитывать детей. Вырастет сын - сам решит, уехать или остаться. Озерск прекрасно знаю, часто там бываю, но это не то. Покруче чем СНежинск в плане развития, производств,мест, где отдохнуть можно поболее, но в целом мне не очень нравится.А что не то - даже не сформулирую)))
Сообщить модератору   Записан
mamaidochki
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #46 : 19 Июня , 2012, 07:26:28 »

Напишу сразу, что своим постом не хочу никого обидеть из людей, кто любит этот город. Но очень хочу спросит как у вас радиацией? Насколько известно, Снежинск занимается ядерными разработками. Это сопряжено в любом случае с большим риском. Спрашиваю потому, что есть путевка в Орленок, а я боюсь отправлять туда ребенка. Прочитала, что на 21 площадке (пос. Сокол) есть могильники радиоактивных биоотходов, там забор со знаками "радиация" и чуть поодаль виднеется этот лагерь. 
Сообщить модератору   Записан

mamaidochki
Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #47 : 19 Июня , 2012, 07:36:00 »

mamaidochki, Я родилась в Снежинске и в Орленок ездила каждое лето)) Насколько мне известно, из Снежинска все отходы вывозятся, утилизацией занимается Озерск. Радиация считается даже ниже чем в Челябинске (в Челябинске довольно сильно фонит, много гранитовых плит) Но опять же, это нам говорят экологи города, сама радиацию в городе не мерила.
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
mamaidochki
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #48 : 19 Июня , 2012, 08:27:47 »

Ольч@,большое спасибо за ответ. Конечно, никто и не скажет как на самом деле. А по и-нету и на зуб радиацию не попробуешь... Но наверное, местные жители все-таки опасаются таких мест как лаборатория "Б", хотя она и давно закрыта...
Сообщить модератору   Записан

mamaidochki
Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #49 : 19 Июня , 2012, 09:09:57 »

mamaidochki, Я если честно не знаю,что такое лаборатория "б"))) Но снежинцы ничего не опасаются, любят свой город и считают, что места лучше нету)) А про опасные зоны, лаборатории, туда обычному смертному не попасть, сложная система пропусков...
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
mamaidochki
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #50 : 19 Июня , 2012, 09:30:25 »

Ольч@,эта лаборатория на территории санатороия Сунгуль была, там проводили опыты по накапливанию и избавлению от радиации над живыми существами. Типа посадили траву, полили ее радиоактивными веществами, накормили корову, проверяют - какое же она даст молоко. Или облучали животных, потом проверяли сколько проживут и т.д. это после войны было, там поэтому есть могильник этих животных и склады какие-то остались... остальное с землей сравняли, но от этого радиация-то не ушла... Вот я увидела фото этой лаборатории, а на заднем плане детский лагерь и что-то совсем расстроилась....
Сообщить модератору   Записан

mamaidochki
Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #51 : 19 Июня , 2012, 09:39:21 »

mamaidochki, в санатории Сунгуль и на базе рядом до сих пор частенько отдыхаем.. Мутированных грибочков  и т.д. не видела... Вам решать конечно. Мое мнение, если был повышен порог радиации, санатория и лагеря на этом месте не было..
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #52 : 19 Июня , 2012, 12:54:11 »

mamaidochki,почему-то все кто слышит слово ядерный центр думает о радиации, город занимается наукой, те разрабатывает конструкции и тп, нет тут радиации, ну не больше чем на всем урале из-за раскола плит и выхода газа радона.

Мы уезжем с детьми на лето сюда из ЧЕ, колосальная разница и в здоровье детей тоже.
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #53 : 19 Июня , 2012, 12:55:40 »

Ольч@,Кстати когда училась  университете и дружила с девочкой из озерска, над нами одногрупники подшучивали, что мы такие высокие из-за радиации :) на что мы говорили, что конечно, еще и светимся в темноте!
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #54 : 19 Июня , 2012, 12:58:44 »

Ольч@,эта лаборатория на территории санатороия Сунгуль была, там проводили опыты по накапливанию и избавлению от радиации над живыми существами. Типа посадили траву, полили ее радиоактивными веществами, накормили корову, проверяют - какое же она даст молоко. Или облучали животных, потом проверяли сколько проживут и т.д. это после войны было, там поэтому есть могильник этих животных и склады какие-то остались... остальное с землей сравняли, но от этого радиация-то не ушла... Вот я увидела фото этой лаборатории, а на заднем плане детский лагерь и что-то совсем расстроилась....
а откуда такая информация? Мои деды и бабушки как раз приехали сюда после войны и занимались один строительством города, другой работал тогда еще не в городе, а как раз там где лагерь Орленок сейчас, прожил он 84 года, бабушка 80.
Сообщить модератору   Записан
Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #55 : 19 Июня , 2012, 13:03:10 »

Ольч@,Кстати когда училась  университете и дружила с девочкой из озерска, над нами одногрупники подшучивали, что мы такие высокие из-за радиации :) на что мы говорили, что конечно, еще и светимся в темноте!
Как мне это знакомо :2funny: Мой рос 180 см))) Правда в темноте не свечусь :2funny:
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
Nasemen
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 2790


Награды
« Ответ #56 : 19 Июня , 2012, 13:16:44 »

Ольч@,Кстати когда училась  университете и дружила с девочкой из озерска, над нами одногрупники подшучивали, что мы такие высокие из-за радиации :) на что мы говорили, что конечно, еще и светимся в темноте!
Как мне это знакомо :2funny: Мой рос 180 см))) Правда в темноте не свечусь :2funny:
:2funny: :2funny:
У меня муж из Трехгорного...ростом почти 2м)))Тоже не светится,а жаль ^-^ :2funny:
меня тоже пугали всякими страшилками про радиацию и т.д....но я с удовольствием переехала туда и мне тут нра.Воздух несравнимый)
Сообщить модератору   Записан
mamaidochki
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #57 : 19 Июня , 2012, 14:45:08 »

Olga,ну вот хотя бы http://wikimapia.org/12798095/ru/%D0%91%D1%8B%D0%B2%D1%88%D0%B0%D1%8F-%D0%9B%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%91
или же http://kasly.su/Almanach_01_11.htm
хотя я фото видела в другом месте с ходу сейчас не могу найти...
Мы и сами большого роста, а доча в свои 11лет почти 170, так что нам лишние "дрожжи" не нужны. :смеется: поэтому быстренько сегодня сменила" Орленок" на другой лагерь...
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2012, 14:50:18 от mamaidochki » Сообщить модератору   Записан

mamaidochki
Angelino4ka
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 984


кто ищет тот найдет..


Награды
« Ответ #58 : 19 Июня , 2012, 20:45:40 »

радиации и в ЧЕ предостаточно, а в Снежинске хотя бы экология..
Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #59 : 19 Июня , 2012, 22:26:28 »

Всю жизнь живя в Снеж-ке мечтала из него уехать.В 30-ть лет все таки уехала,вышла за муж.Жила в Е-бурге,Челябинске и в принципе все устраивало.Пока не родился ребенок...Только сейчас осознала все прелести жизни здесь.И ради ребенка с удовольствием бы вернулась сюда сейчас.Это и природа и воздух и садики какие шикарные абсолютно обычные практически все с бассейнами,в школах образование достойное и все БЕСПЛАТНО!!!Никаких взносов никто не вымогает ни при поступлении ни после.Безопасность детей полная!!!У моих знакомых дети чуть ли не с 4-ех лет одни гуляют во дворе.Теперь на все лето с ребенком сюда приезжаем к бабушкам,дедушкам.С ужасом думаю что когда выйду из декрета,ребенку придется летом оставаться в Челябинске.
А про радиацию честно говоря даже смешно читать.Мне кажется это полный бред.
И от Орленка зря отказались!!!Лучше лагеря для ребенка я не знаю.Не считая Артеков конечно.
Сообщить модератору   Записан

mamaidochki
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #60 : 20 Июня , 2012, 07:52:37 »

Ну, по поводу бреда про радиацию, могу одно сказать, ни конспекты же они пишут в своих лабораториях, это опыты и эксперименты, есть и отходы и выбросы, как бы их ни очищали, они есть... Поэтому смешно или не смешно, а лагерь я сменила, думаю, правильно, всем известно, что период распада радиоактивных отходов лет 300, а не 50....
Сообщить модератору   Записан

mamaidochki
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #61 : 20 Июня , 2012, 14:27:22 »

Мы всю жизнь в этот лагерь ездили.А про радиацию я впервые в этой теме прочитала.Вот и смешно стало.Я думаю что все кто здесь живут даже не задумываются об этом,а просто живут и наслаждаются жизнью
Сообщить модератору   Записан

oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #62 : 20 Июня , 2012, 14:32:08 »

mamaidochki,у вас такой страх как будто вы про Чернобыль пишете,а не про Снежинск.
Сообщить модератору   Записан

Nasemen
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 2790


Награды
« Ответ #63 : 20 Июня , 2012, 17:19:55 »

ай..ничего там страшного нет.Уровень радиации шкалит выше в Че,чме в закрытых городах)))Насколько я знаю у нас делают комплектующие для"....",а не сами "...."...Что делают в Снежке я не в курсе-опять же по слухам ничего такого страшного там тоже нет.Иначе режимность не была такой ..По всем ЗАТО самый строгий Трехгорный(это пипец если честно....я не привыкну к этому никогда),это мне в режимке сообщили как то ..намеком..Может и не так))
Сообщить модератору   Записан
mamaidochki
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #64 : 20 Июня , 2012, 18:58:07 »

oxic,Nasemen, ну смешно и не страшно это пока молодой... У меня мама лежала в областной больнице на обследовании, там много людей из области, в том числе и из ЗАТО, так большинство из них перевели в онкодиспансер. Вот и спрашиваю у местных жителей, чего они про территорию пос. Сокол знают. И как выяснила, практически ничего, только один человек написал, что там действительно есть радиоактивные пятна, в том числе и в лагере. Поэтому могу сказать одно, что людей не слишком-то информируют об опасном соседстве, даже лагеря и санатории на зараженной территории построили, чтобы никто и ничего не боялся...   
Сообщить модератору   Записан

mamaidochki
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #65 : 20 Июня , 2012, 20:40:33 »

mamaidochki,вообщем поговорила я с папой, вы меня заинтриговали!!! Действительно было все как вы пишите, с  одним маленьким но, все могильники законсерированы, он сам там бывал и мерил радиацию оказывается, и не фонит там. И на набережной Че, где все из гранита, фон куда выше.

А по поводу рака.....очень много его стало в последнее время и умирают люди, которые близко не бывали в Снежинске :(
Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #66 : 20 Июня , 2012, 22:09:08 »

Сегодня 33.5 по местному кабельному показывало так мы с сыночком как бегемоты в воде чуть ли не по макушку сидели.КРАСОТА!!!Такую жару могу только возле воды переносить.Завтра говорят 36 градусов будет.
Сообщить модератору   Записан

Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #67 : 20 Июня , 2012, 22:10:44 »

А мы тоже на выхи поедим в Снежинск, хочу на пляяжж))
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #68 : 20 Июня , 2012, 22:26:36 »

Ольч@,мы с него не вылазим.Два раза в день там бываем.Домой ходим только пообедать да поспать днем пока самое пекло.Вечером опять на пляж идем.Летом здесь курорт :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #69 : 21 Июня , 2012, 13:56:25 »

А мы тоже на выхи поедим в Снежинск, хочу на пляяжж))
пляжик в этом году с новым песочком, красота!!!
Сообщить модератору   Записан
Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #70 : 21 Июня , 2012, 21:32:31 »

а вода еще не цветет?
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #71 : 21 Июня , 2012, 23:21:57 »

Ольч@,цветет и пахнет как говорится.Вечером когда народу много купается как то почище.А с утра вообще зеленая.Но мы с сыночком все равно купаемся.Не могу я летом быть возле воды и не искупаться
Сообщить модератору   Записан

Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #72 : 22 Июня , 2012, 08:22:05 »

oxic, Ну вот(( Не успела на хорошую водичку, значит будем с бассейном ходить для ре, сама и в такой покупаюсь..
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #73 : 25 Июня , 2012, 01:35:42 »

   Девочки, расскажите пожалуйста о Детском оздоровительно-образовательном центре «Орлёнок» имени Г. П. Ломинского. Интересует всё. Может быть кто-нибудь там бывал. Заранее большое спасибо.
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #74 : 23 Июля , 2012, 13:38:30 »

РФЯЦ-ВНИИТФ
Секретная Лаборатория «Б»
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #75 : 23 Июля , 2012, 14:15:41 »

   Девочки, расскажите пожалуйста о Детском оздоровительно-образовательном центре «Орлёнок» имени Г. П. Ломинского. Интересует всё. Может быть кто-нибудь там бывал. Заранее большое спасибо.
хороший детский лагерь, страсти про радиацию не подтверждены ничем кроме страшилок, которые рассказывают обыватели :)
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #76 : 23 Июля , 2012, 14:20:35 »

повеселило последнее предложение "К сожалению, сейчас ВНИИТФ медленно, но верно умирает. "
Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #77 : 23 Июля , 2012, 15:54:33 »

повеселило последнее предложение "К сожалению, сейчас ВНИИТФ медленно, но верно умирает. "
Да желаю всем таких зарплат как в "умирающем" ВННИТФе и каждому пенсионеру по такой пенсии!!!
Сообщить модератору   Записан

Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #78 : 23 Июля , 2012, 16:57:21 »

повеселило последнее предложение "К сожалению, сейчас ВНИИТФ медленно, но верно умирает. "
Да желаю всем таких зарплат как в "умирающем" ВННИТФе и каждому пенсионеру по такой пенсии!!!
+ мильон
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #79 : 23 Июля , 2012, 17:36:55 »

там хорошо платят? когда нас выпускников приглашали з\п была не высокая, даже если учесть что выпускник еще не специалист
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #80 : 23 Июля , 2012, 22:31:36 »

там хорошо платят? когда нас выпускников приглашали з\п была не высокая, даже если учесть что выпускник еще не специалист
Там ОЧЕНЬ хорошо платят.А еще если учесть что работа не бей лежачего и никто не перетруждается работая с 8-00 до 17-00.Полноценные выходные,всяческие льготы,санатории, профилактории даром,премии,тринадцатые з.платы и т.д. Короче я не знаю где еще в наше время можно найти ТАКУЮ работу за ТАКИЕ деньги.Сейчас туда фиг устроишься только по великому блату
Сообщить модератору   Записан

Angelino4ka
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 984


кто ищет тот найдет..


Награды
« Ответ #81 : 23 Июля , 2012, 23:30:24 »

+100000000000000000000000000000000000000
не по слухам знаю, какие там з/п, как там встречают молодых специалистов.. причем ценят там именно молодых специалистов, хотели перебраться туда, диплом мужа не подходит, уже прошло время..
и дают действительно квартиры, новостройки 97 серии, каждому по комнате, кто женится тому целую квартиру.. так и живут.. красота.. и з/п+ не надо тратиться на съем/покупку жилья..
Сообщить модератору   Записан
Шаманкина Марь
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 8


Мария


Награды
« Ответ #82 : 24 Июля , 2012, 07:58:46 »

там хорошо платят? когда нас выпускников приглашали з\п была не высокая, даже если учесть что выпускник еще не специалист
Там ОЧЕНЬ хорошо платят.А еще если учесть что работа не бей лежачего и никто не перетруждается работая с 8-00 до 17-00.Полноценные выходные,всяческие льготы,санатории, профилактории даром,премии,тринадцатые з.платы и т.д. Короче я не знаю где еще в наше время можно найти ТАКУЮ работу за ТАКИЕ деньги.Сейчас туда фиг устроишься только по великому блату
У  меня подруга в Снежинске живёт. Муж у неё как раз таки работает в ВНИИТФ, зарплата около 60000 руб. .  Премии хорошие регулярно. Трёхкомнатную квартиру им недавно дали (не смотря на то, что у них своя трёшка уже есть.)
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #83 : 24 Июля , 2012, 10:23:26 »

  Девочки, причём тут деньги. Здоровье не купишь ни за какие деньги.
Это зачем же около лаборатарии Б, организовывать детский да ещё и оздоровительный лагерь? Что-то страшно отправлять туда ребёнка.
Сообщить модератору   Записан

mamaidochki
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #84 : 24 Июля , 2012, 15:24:14 »

Фиалка-55555,я вот тоже не рискнула, писала "почему" на предыдущих страницах, давала ссылки на инфу. 
Сообщить модератору   Записан

mamaidochki
Angelino4ka
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 984


кто ищет тот найдет..


Награды
« Ответ #85 : 24 Июля , 2012, 18:42:13 »

нет там радиации, уж поверьте не больше чем у нас тут, + у нас еще вся таблица менделеева,а там  - экология
Сообщить модератору   Записан
Шаманкина Марь
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 8


Мария


Награды
« Ответ #86 : 24 Июля , 2012, 18:54:11 »

нет там радиации, уж поверьте не больше чем у нас тут, + у нас еще вся таблица менделеева,а там  - экология
согласна с вами на все 100%
Сообщить модератору   Записан
mamaidochki
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #87 : 24 Июля , 2012, 20:22:16 »

В таблице Менделеева нет страшнее радиоактивных элементов, к сожалению. В лаборатории "Б" проводились опыты на животных если упрощенно, то такого характера: растили траву, поливали ее радиоактивными элементами, потом скармливали корове и проверяли - какое же она даст молоко. Нетрудно представить, сколько одной корове нужно такой травки, соответственно сколько полили участков, ясно, что и корова была не одна... Так вот и возникают вопросы: где эти участки, где скотомогильники? Это зараженные территории, если их просто закопали - мало толку, дожди и подземные воды сделают свое дело. А реактор, который был обложен дровами и их поливами водой, он получается тоже просто закопан? Пошло всего 50 лет, а период полураспада уж намного больше. Конечно я понимаю, нет лучше родного дома, если бы я там жила, то тоже бы отвергала всякие мысли, так легче жить, но факты вещь упрямая. Поэтому ничего личного, в предыдущих постах я заранее извинилась, т.к. не хочу обидеть снежинцев ни в коем разе. В любом случае, каждый делает выбор сам.
Сообщить модератору   Записан

mamaidochki
Angelino4ka
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 984


кто ищет тот найдет..


Награды
« Ответ #88 : 24 Июля , 2012, 20:24:05 »

я там не живу)) я коренная челябинка, моя бы воля - уехала бы в Снежинск. останавливает только напряг с работой((
Сообщить модератору   Записан
Evgensnz
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #89 : 25 Июля , 2012, 11:25:31 »

Да нету в орленке радиации. Опыты на растениях были, их ставил Тимофево-Рисовский в 30х годах, на полях по дороге от города на 21ю (города не было тогда, но дорога была) там где сады сейчас, на лошадях и телеге возили, ну и собственно около самого института, там где закрыто сейчас. Люди которые там работали уже позже все это знают, не забывайте город был меньше и их дети тоже там отдыхали, поэтому честно говоря говорить что-то скрывают глупо.
Да Снежинск испортился, по сравнению что был раньше. И дело в людях, счас по улице идешь и один мат от молодежи. Такого в Москве и СПБ нету. Кто-то пишет что молодежи делать нечего сходить некуда И так далее. Это глупости. Природа и малонаселенность дает столько возможностей. Спорт, туризм, занятие наукой, архиологией. Ум же человека показывает то как он умеет занять в свободное время. Ну да кафешке мало кино нет ну и сто сходишь ты туда один  раз в две недели, и достаточно. Снежинск это город построенный умными людьми для умных, по верти если бы не  строй нынешний то там даже бы не было людей с бутылками пива их бы просто выгоняли из города как раньше..
Сообщить модератору   Записан
mamaidochki
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #90 : 25 Июля , 2012, 12:20:44 »

mamaidochki, я б тоже туда ребенка не отправила. Лагерь-то классный и природа и все такое, а только пятна на 21-ой есть, и на грядках в Орленке в том числе находили. Да, землю реабилиировали, но где гарантия, что еще не найдут где-нибудь.
А в самом Снежинске и правда радиация меньше природной Челябинской, и город зеленый, действительно для воспитания детей идеальный. Только вот дети вырастают и уезжают, а работать из других городов молодежь завозят.
Ну, это так, лирическое отступление. И не надо бросать в меня помидорами, никого обидеть не хочу.
Даже местные жители пишут, что находили радиоактивные пятна на рядках в "Орленке", т.е. получается, что все-таки радиоактивная зараженность есть. К тому власти вряд ли будут афишировать такие проблемы. А мне лично запомнилось фото, забор с табличкой "радиация" и на заднем плане лагерь... вот и страшно стало.
Сообщить модератору   Записан

mamaidochki
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #91 : 25 Июля , 2012, 12:23:17 »

mamaidochki,все что связано с лабораторией Б законсервировано, опасности не представляет. тут мне кажется срабатывает принцип-у страха глаза велики. Я не про вас, а вообще. А еще и то что пишется кем-то в инете не есть истина как правило.

Evgensnz,а по поводу людей, везде есть теперь мат, пиво и тп...и не только тут.  лично не вижу разницы между Сн и Че в этом плане, а в Питере и Москве я не гуляла по обычным дворам(в спальных районах) подозреваю, что и там пьют и матерятся :)

syclon, Оля я по поводу зп все действительно в шоколаде тут, знаю не по наслышке, у меня вся семья здесь живет и работает(работала) у папы пенсия 35тр.
Но я в свое время не поехала сюда, отчасти потому что мне в отличии от завезенных молодых спецов никаких бонусов в виде жилья не полагалось :)
Сообщить модератору   Записан
mamaidochki
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #92 : 25 Июля , 2012, 13:17:28 »

Olga,мне кажется такие пенсии не зря дают, а за работу в "Особых" условиях. А з/платы не такие уж огромные, многие предприятия металлургии, нефтеперекачки в Челябинске считают такие з/платы нормой. 
Сообщить модератору   Записан

mamaidochki
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #93 : 25 Июля , 2012, 13:21:01 »

Olga,мне кажется такие пенсии не зря дают, а за работу в "Особых" условиях. А з/платы не такие уж огромные, многие предприятия металлургии, нефтеперекачки в Челябинске считают такие з/платы нормой. 
так не всем же такие пенсии платят, а тем кто работал во вредных условиях, а эти вредные условия не в городе :)
так я и не сравниванию зп с нефтяниками, надо сравнивать с инженерам.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #94 : 25 Июля , 2012, 13:24:27 »

Olga, ясненько)) это я так для общего развития, в Сн не хочется, да и уже не возьмут :2funny:
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #95 : 30 Июля , 2012, 22:47:01 »

   Кто знает по какому поводу сейчас карантин в "Орлёнке"?
Сообщить модератору   Записан

Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #96 : 10 Августа , 2012, 00:18:45 »

Девочки, подскажите, как заказать пропуск одноразовый в Снежинск....Ситуация следующая - мы делаем по договору с Газпромом замер транспортных потоков мимо АЗС, несколько АЗС у нас в Снежинске, несколько в Трехгорном...И рада бы найти местных исполнителей, и даже согласны им регистратор отвезти и деньги сразу выплатить - да что-то глухо с желающими подработать там.... А своих замерщиков отправить не могу - не пустят... Одноразовый пропуск только для родственников? Или могут по работе выписать как-то? Тупик у меня с этими точками :-|
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Хюльда
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #97 : 16 Августа , 2012, 18:19:13 »

Тинчик, а работа надолго? и что из себя представляет? даже интересно, может, поможем
Сообщить модератору   Записан
Хюльда
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #98 : 16 Августа , 2012, 18:21:47 »

А насчет радиации в Снежинске и его окрестностях - могу сказать, что у меня подруга дозиметрист, регулярно они делают заборы воды, земли, зимой снега, и возле Орленка, и на 21 площадке в том числе. Ни разу от нее не слышала, что там что-то страшное есть. Все под контролем.
Сообщить модератору   Записан
Дилярa
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1057


Погодки - это не одно счастье. Это два!


Награды
« Ответ #99 : 03 Декабря , 2012, 15:17:27 »

Девочки, подскажите, как заказать пропуск одноразовый в Снежинск....Ситуация следующая - мы делаем по договору с Газпромом замер транспортных потоков мимо АЗС, несколько АЗС у нас в Снежинске, несколько в Трехгорном...И рада бы найти местных исполнителей, и даже согласны им регистратор отвезти и деньги сразу выплатить - да что-то глухо с желающими подработать там.... А своих замерщиков отправить не могу - не пустят... Одноразовый пропуск только для родственников? Или могут по работе выписать как-то? Тупик у меня с этими точками :-|
девочки, аналогичная ситуация. Напишите в личку у кого есть мужья, братья желающие подработать в снежинске (2 раза в месяц). Объект: гипремаркет Молния. Моя организация подрядчик.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #100 : 29 Октября , 2013, 10:08:22 »

Девочки, подскажите, как можно попасть на экскурсию в ваш город?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #101 : 29 Октября , 2013, 10:39:48 »

Девочки, подскажите, как можно попасть на экскурсию в ваш город?
а такие есть вообще? Я не слышала про такое, но спрошу у родителей, может они что-то знают
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #102 : 29 Октября , 2013, 11:52:01 »

Девочки, подскажите, как можно попасть на экскурсию в ваш город?
а такие есть вообще? Я не слышала про такое, но спрошу у родителей, может они что-то знают
в этой теме писали, что раньше проводились экскурсии
Спасибо заранее за любую информацию!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #103 : 29 Октября , 2013, 21:00:38 »

Amelly,папа спросил у знакомого, который тур бизнесом местным занимается( единственная в снеж контора)и тот ему сказал, что проводил экскурсии на 21 площадке летом( не знаю этим или раньше) что-то про историю края и тп, и показывали фото города и музея( чего полно в инете). В городе чтобы устраивать что-то подобное ему не разрешили, а музей вообще на закрытой площадке, там все сложно.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #104 : 29 Октября , 2013, 23:40:57 »

Amelly,папа спросил у знакомого, который тур бизнесом местным занимается( единственная в снеж контора)и тот ему сказал, что проводил экскурсии на 21 площадке летом( не знаю этим или раньше) что-то про историю края и тп, и показывали фото города и музея( чего полно в инете). В городе чтобы устраивать что-то подобное ему не разрешили, а музей вообще на закрытой площадке, там все сложно.
все равно спасибо! У меня была идея детей свозить, но видно пока не получается
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
yulia_new
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 209



WWW Награды
« Ответ #105 : 21 Ноября , 2013, 16:11:50 »

Amelly,папа спросил у знакомого, который тур бизнесом местным занимается( единственная в снеж контора)и тот ему сказал, что проводил экскурсии на 21 площадке летом( не знаю этим или раньше) что-то про историю края и тп, и показывали фото города и музея( чего полно в инете). В городе чтобы устраивать что-то подобное ему не разрешили, а музей вообще на закрытой площадке, там все сложно.

ой, ну турфирм в снежинске не одна. Это явно лукавство =)
А экскурсии могут организовать университеты, но в основном там студенты, которые в будущем попадут в город работать.
Также можно попасть город, например в списках различных служб - Налоговая областная периодически туда приезжает, если есть знакомые, можно попроситься в список.
Сообщить модератору   Записан

#астропомогатор #добряки_челябинск @wow_мама @feel_good_brand
Светни4ка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Награды
« Ответ #106 : 08 Декабря , 2013, 10:51:45 »

Так и мы по- жизни, в "Орлёнке"  лето в детстве проводили... Вариантов-то не много было. " Кара-кум", да "Артек". Только в те лагеря проблемно попасть было. И ничего... Живём как-то. Сама бы с удовольствием вернулась в Снежинск. Если б не потянулся вслед за переездом ворох проблем. Работа, купля-продажа жилья, сам по-себе переезд, школы-институты детям. Да и привыкли уже к огромному количеству крупных торговых центров в Чел-е, где можно найти объект своих фантазий. Снежинцы, как я знаю , за обувкой-одёжкой, мебелью и техникой выезжают в Чел. и Ё-бург. Геморно, как-то возвращаться на родину. Хотя, моя специальность, говорят, оч. даже востребована в городе.
   А вот иногда, пару раз в год,с огромным удовольствием приезжаю по разовому пропуску в Снежинск к родителям и семье сестры. Так приятно бродить по знакомым с детства улочкам, узнавать в прохожих   одноклассников и просто знакомых. Щемит сердце , правда, когда замечаешь следы начинающейся разрухи в тех местах, которые в памяти нарядные и ухоженные.   Площадь с прилегающей лестницей к гостинице ( ступеньки разбиты, парапетное ограждение  разрушается), бульвар Циолковского ( красивейшие когда-то клумбы стали просто страшными, бордюрчики у них практически развалились, трава клочьями прорастает сквозь бреши в ограждении  и трещины в асфальте....)  . Грустно как- то в магазинчиках, типа Слатос( бывшая Синара).
      Но всё равно городок родной и любимый. И мы с гордостью говорим, что  родом из Снежинска.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
15 Мая , 2024, 03:01:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 20. smf-srv