Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
11 лицей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #15 : 03 Февраля , 2008, 14:11:24 »

когда директор на вручении аттестатов не мог вручить мне аттестат и золотую медаль просто потому, что он не ЗНАЛ, как я выгляжу
 

:shock:. Кошмар. наша директриса знает в лицо всех детей и до сих пор помнит всех.

Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #16 : 03 Февраля , 2008, 18:42:34 »

ээээ, стыдно спрашивать...
а где находится 11 лицей?
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #17 : 03 Февраля , 2008, 18:47:31 »

На Тимирязева, напротив областного роддома.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
mama_at_work
Гость
« Ответ #18 : 04 Февраля , 2008, 09:41:39 »

Кандидатка, а Вы в каком году заканчивали? Я тот же филфак закончила в далеком 94. Это 2 выпуск был. Вот золотые времена были!  Девочки все!!! были умнички. Стихи 3/4 класса писали, и неплохие, причем. Победы в конкурсах, олимпиадах ит.д. На одежду не смотрели, на машинах никого не встречали. А мальчишки из технического! Сейчас на одноклассниках смотрю - одна в комсомолке работает, другая в театре играет, третья - учитель года в Перми, мальчишки - техники, математики сплошь в Баумановке, МГУ, ВШЭ. Короче, очень талантливые ребята были...
А про сегодняшние времена тоже слышала  много нелицеприятного.
Про однобокость - согласна всеми руками и ногами. Я за 2 года (я там только 10,11 заканчивала) настолько озверела от литературы, что решила податься в экономисты. В результате весь 11 класс я провела у репетиторов по математике.

я заканчивала в 2001 году тоже филфак.
может, у вас с Кандидаткой такое мнение, так как вы попали в первые самые выпуски?..

а вообще это вообще-то вполне логично, что на фил факе или на историческом нет напора на матемитку, химию и пр...в университете же точно также. идешь на экономический факультет - русский будет 1 год и так, для галочки, для "зачета"...а на гуманитарных факультетах та же ситуация с вышкой.

идешь на фил фак - рассчитывай , что в университете поступать по тому же профилю. в этом и смысл - подготовить к университету, заложить знания.

имхо. в обычных школых всего по=немножку, а по сути нет напора на какие-то определенные предметы.

я изучала лит-ру, англ и русский - и я их знаю, на всю жизнь знания. если бы у меня в такой же нагрузкой была математика и химия - это просто нереально осилить. кто хочет углубленно изучать эти предметы могут пойти на соответствующий факультет.
Сообщить модератору   Записан
большая медведица
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


Награды
« Ответ #19 : 05 Февраля , 2008, 00:41:27 »

Астрочка,
а я заканчивала 11 лицей в 93-м, это был 2 выпуск, а ваш значит третий был.
Действительно, это было золотое время - прекрасное образование + замечательные однокашники + никакой блататы и понтов.
 Базу для образования по своей специальности получила первоклассную, училась в историч.классе. И в этом отношении согласна с mama_at_work.
 Тем, что закончила 11 лицей довольна, хотя директор конечно человек сложный, со своими прихотями. Обидно, что теперь деньги и родительские связи там решают все, тоже слышала про все это... и обидно, что пока мы, первые (не с богатыми и влиятельными родителями) выпуски учились/трудились, побеждая на олимпиадах и пр., и создавая репутацию лицею, нас нахваливали, пели про "лицейское братство" и пр., а теперь ни встреч выпускников, ничего... 
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #20 : 05 Февраля , 2008, 02:06:41 »

большпя медведица +1!
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
mama_at_work
Гость
« Ответ #21 : 05 Февраля , 2008, 13:26:25 »

Ну конечно, 11 лицей - это лицей для обеспеченных родителей. А как иначе? как без этого? так скажем, у кого есть более менее деньги не пойдет в простую школу, а пробьет место в хорошей школе, если не в лучшей. Зашкаливает порой количество "мажоров", конечно. Так нужно просто фильтровать. Тем более ситуация в классе, атмосфера...зависят больше от классного руководителя. У нас вот никогда "мажоры" не чмарили менее обеспеченных.

Сообщить модератору   Записан
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #22 : 13 Февраля , 2008, 02:02:25 »

Кандидатка, а Вы в каком году заканчивали? Я тот же филфак закончила в далеком 94. Это 2 выпуск был. Вот золотые времена были!  Девочки все!!! были умнички. Стихи 3/4 класса писали, и неплохие, причем. Победы в конкурсах, олимпиадах ит.д. На одежду не смотрели, на машинах никого не встречали. А мальчишки из технического! Сейчас на одноклассниках смотрю - одна в комсомолке работает, другая в театре играет, третья - учитель года в Перми, мальчишки - техники, математики сплошь в Баумановке, МГУ, ВШЭ. Короче, очень талантливые ребята были...
А про сегодняшние времена тоже слышала  много нелицеприятного.
Про однобокость - согласна всеми руками и ногами. Я за 2 года (я там только 10,11 заканчивала) настолько озверела от литературы, что решила податься в экономисты. В результате весь 11 класс я провела у репетиторов по математике.


я заканчивала в 2001 году тоже филфак.
может, у вас с Кандидаткой такое мнение, так как вы попали в первые самые выпуски?..

а вообще это вообще-то вполне логично, что на фил факе или на историческом нет напора на матемитку, химию и пр...в университете же точно также. идешь на экономический факультет - русский будет 1 год и так, для галочки, для "зачета"...а на гуманитарных факультетах та же ситуация с вышкой.

идешь на фил фак - рассчитывай , что в университете поступать по тому же профилю. в этом и смысл - подготовить к университету, заложить знания.

имхо. в обычных школых всего по=немножку, а по сути нет напора на какие-то определенные предметы.

я изучала лит-ру, англ и русский - и я их знаю, на всю жизнь знания. если бы у меня в такой же нагрузкой была математика и химия - это просто нереально осилить. кто хочет углубленно изучать эти предметы могут пойти на соответствующий факультет.

Астрочка, Большая медведица - я заканчивала в 96г. Астрочка, Ваш выпуск мы все просто обожали!!!!!!!!! И были влюблены в мальчиков из мат. класса, и очень вам - филологам старшим - завидовали из-за того, что вы с ними общаться могли на равных ;-)

Mama_at_work, вообще-то школа тем от вуза и отличается, что в школе получаешь общее базовое образование. Ну не может каждый ребенок в 13-14 лет наверняка знать, чего он захочет от жизни через 4 года!
После хороших общеобразовательных школ люди поступают в разные вузы! У меня брат закончил хорошую районную школу на ЧТЗ, причем вроде даже профильный класс, физмат - у них народ и на жур.фак поступал, и на спорт.фак, и на биологию!!! И смысл ранней однобокости, извините, не знания заложить, а пыль в глаза пустить - мое имхо, конечно.
Интересный подход - а как же без денег? Я понимаю, конечно, что практически все в этом мире имеет цену, но 11 лицей - это не коммерческая частная платная школа, а муниципальное образовательное учреждение, позиционирующее себя как уч. заведение для способных детей - так при чем здесь поступление за деньги и соревнования в крутизне машины?
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #23 : 13 Февраля , 2008, 09:36:41 »

Кандидатка, если ребенок в 13-14 лет не знает, кем он хочет стать, значит надо идти не в профильную школу, а в обычную. Я знала, что хочу, знала, что у меня лучше получается...знала, что мне не интересно и что сложно дается. Мне математика давалась сложно, даже на том уровне, что она у нас была. Зато лит-ра, русский...это то, что я любила и хотела изучать.
Если нет этого стремления и понимания, чего хочешь, а что нет...то, конечно, в профильном классе делать нечего.

по иронии судьбы, и я после лицея, пошла на экономику - и , кстати, смогла ее усвоить. а любовь к литературе, чтению осталась по сей день...грамотность тоже..я уж не говорю про англ язык.

что касается денег. лично мне самой "мажоры" не нравятся, уж тем более примажоренные подростки с крутыми телефонами...
что поделать, в хороших школах есть такие и будут. "крутые" родители порой так и отдают дитятко в школу покруче..
мне такие не мешали учиться. я училась ради знаний, которые и получила.

поступление за деньги? по-моему, сейчас бесплатно ничего не бывает..
соревнования в крутизне машины? это да. удел мажоров. так фильтровать надо такие разговоры.

когда в лицее был ремонт, я тогда была...в 5 или 6 классе, точно не помню. мы временно учились в 8 школе (кажется на ул. 3 интернационала..)...ну уж извините. мне такого счастья не надо. школа- сборище гопов! даже в 5 классе у меня была привычка одеваться ТОЛЬКО в строгие костюмы - юбочки, брючки, блузочки...ну уж никак не спортивные костюмы...
что бы вы не говорили, но у нас на переменах повторяли и учили стихи, а не курили в подворотне...так что в школу на ЧТЗ меня бы ни мои родители никогда не отдали, ни я своих детей не отдам.
и последнее. компания может в "школе на чтз" оказаться совсем не та...а отсюда и наркоманы, и гопы, коих полон город..
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #24 : 14 Февраля , 2008, 09:46:26 »

Helga, спасибо за ликбез )))))
и что дальше?:)
кто такие мажоры и гопы - все и так знают. не понимаю, зачем эти выдежржки из словаря.
и, кстати, наши гопы к ГОПНИКАМ имеют весьма слабое отношение..
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #25 : 18 Февраля , 2008, 11:14:48 »

А что, в школе, да и вообще, в человеке, разве одежда - главное? Можно быть хорошо одетым и при этом невоспитанным хамом с узким кругозором и мизерными знаниями.

Я там была на практике, поэтому скажу не по слухам то, что видела своими глазами на уроках местных учителей, других практикантов (по разным предметам) и своих собственных.

Насчет знаний вообще - ничего не скажу. Насчет кругозора - да, узковат, потому как очень многие кроме профильных предметов ничем не интересуются и имеют весьма и весьма скудные познания по предметам, которые им "не нужны" (по их словам). А насчет хамства... это нормально подходить к учителю после урока и спрашивать: "сколько вам заплатить, чтобы не делать этот реферат?" А самое неприятное, что многие учителя к таким вот хамам очень даже благосклонны, видимо не просто так.
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #26 : 18 Февраля , 2008, 11:23:08 »

в лицее сейчас работает мама моей лучшей подруги. так вот, по ее словам, детки очень способные сейчас учатся.

"сколько вам заплатить, чтобы не делать этот реферат?" Северина, такое лично Вас спрашивали?
у нас такого не было никогда. и вообще любое хамство всегда пресекалось , порой даже публично, и порой даже в присутствии классного руководителя.
Северина, у какого класса Ва были на практике? какой предмет вели?

Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #27 : 18 Февраля , 2008, 17:36:29 »

"сколько вам заплатить, чтобы не делать этот реферат?" - да, меня лично спрашивали. И неважно, какой  предмет я вела, важно, что у этого класса (11) он был не из профильных.

И вообще, на тему одежды. Я знаю, что есть люди, которые одеваться не умеют совсем, или предпочитают спортивную одежду, не имеют высшего образования и живут бедно, но с ними есть о чем поговорить и есть чему у них научиться хорошему. Я хочу, чтобы это знала и моя дочь. А ребенок, который учится в обсуждаемой школе, научается относиться к таким людям с  крайней брезгливостью. Ориентир не тот, который хотелось бы ребенку привить.

Напоследок, чтобы совсем все не представлять в черном свете, скажу, что там есть удивительные учителя, которых атмосфера ни капельки не испортила ни в профессиональном, ни в моральном плане. Низкий им поклон.

Сразу говорю, не буду больше дискутировать на эту тему.

 
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #28 : 18 Февраля , 2008, 21:20:08 »

Северина, удивительно, но за 7 лет у нас ни разу не было такой ситуации, чтобы спросили про то, сколько заплатить преподавателю...Не хочу обидеть, но , может, Вас так спросили , потому что Вы были практиканткой? Очень сомневаюсь, что такое прошло бы с преподавателем. Уверена, что был бы скандал или по крайней мере выговор.
А что за не профильный 11 класс? на сколько я помню, таких классов вообще не было..
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #29 : 19 Апреля , 2008, 00:26:18 »

что-то мы все больше к 11 склоняемся, только в КП прочитала, что набор на курсы закончен. Что правда???????
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 18:35:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 22. smf-srv