Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 164   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Атопический дерматит
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Курносая
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



Награды
« Ответ #120 : 14 Апреля , 2009, 14:47:14 »

У нас поводом для сильнейшего обострения атопического дерматита стал прием ЛИНЕКСА, который нам назначил гастроэнтеролог, к которому нас направила наша аллерголог в поликлинике. Теперь благодаря нашим врачам  диагноз не просто АД , а АД клиническая форма микробной экземы... и лежать нам теперь в стационаре...
О том, что линекс у аллергиков может вызывать такое обострение я узнала от профессора д.м.н кафедры иммунологии при Обл. клинической дет. больнице врача аллерголога-иммунолога Пи*щальникова А.Ю... Он же периодически читает  лекции аллергологам в поликлиниках. Он сказал, что нельзя лечить аллергию у ребенка через кишечник.
« Последнее редактирование: 14 Апреля , 2009, 14:52:37 от Курносая » Сообщить модератору   Записан

Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #121 : 14 Апреля , 2009, 17:03:16 »

Пищальников А.Ю. это случайно не родственник Пищальниковой Л.П.? А как он предлагает лечить аллергию у маленьких детей, если не через кищечник? И как к нему попасть? Областная детская клиническая - это новый корпус на территории областной больницы или я ошибаюсь?
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #122 : 14 Апреля , 2009, 17:22:13 »

Я нашла Центр аппаратного лечения "Луч света", мне его рекомендавала сотрудница, много-много лет назад там она вылечила свою новорожденную дочь от страшной аллергии... Этот центр сейчас находится в Галионе на Университетской набережной. Кто-нибудь что-то знает об их методике и о результатах??? Как я поняла лечение там не лекарствами, а магнито- и лазеротерипия, воздействие на кишечник. http://lychsveta.com/
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Svetlyachok
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Долгожданное счастье!


Награды
« Ответ #123 : 14 Апреля , 2009, 18:11:13 »

Алисенок, вы знаете у нас то же кожица очистилась, но лечили всем и сразу и зиртек и пандодерм, и полисоб, и креон и диета что помогло не знаю, но потихоньку вроде кушать начинаем а то на одной каше сидели ((((
Сообщить модератору   Записан
Гипотенуза
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



WWW Награды
« Ответ #124 : 15 Апреля , 2009, 09:41:51 »

У нас атопический дерматит практически не проходит, т.к.диагноз целиакия. Постоянная сухость кожи, Бепантен помогает, но ненадолго. Хотя диета у нас строжайшая, ферменты курсами, Аципол и пр.
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #125 : 16 Апреля , 2009, 10:09:28 »

девочки, кто борется с дерматитом. Расскажите чем кормите детей???

я уже с ума схоу не знаю чем кормить ребенка. уже исключено все что можно. в рационе у нас
 каши не воде ( гречка, геркулес) мясо -только кролик ( варю суп с ним) овощи белые зеленые ( исключая горох, фасоль стручковую и капусту белокачанную и картошку еще ограничиваю, но даю в небольших кол-вах) компот мы  пьем только из груш и яблок. фруктовое пюре только яблоко, груша, черника. еще даю баночное пюре симпер фрикадельки из индейки с овощами и баранину с овощами. ржаной хлеб и сушки. вот и вся наша еда
как разнообразить питание ребенка, что вы готовите для своих деток расскажите!
Сообщить модератору   Записан
Артем
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 638


Награды
« Ответ #126 : 16 Апреля , 2009, 10:14:10 »

продолжим тут)
фасоль как раз можно,капусту- цветную,брюссельскую,картошку если и давать то ОЧЕНЬ вымоченную.
Компоты- забыть,либо варить без сахара.Соки- только без сахара,начните с зеленого яблока,попробуйте грушу- может не будет реакции.
Нашего кормили в основном фрутоняней и самодельным пюре.Сушки- на период обострения исключить.Мясо- хорошая говядина вываренная,конина.
ОБЯЗАТЕЛЬНО исключить коровье молоко,заменить на козье
А разнообразить меню ребенка-аллергика..это  несбыточная мечта)писал уж- сын как то попросил шоколадку хотя бы понюхать...так и уснул с ней.
Сообщить модератору   Записан
Svetlyachok
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Долгожданное счастье!


Награды
« Ответ #127 : 16 Апреля , 2009, 11:18:53 »

Катенька, а чего рис не даете он однозначно гипоаллергенный, конина, и индейка вроде то ж, чернослив то ж не сильно аллергенный продукт, и в целом итак не маленький ассортимент зря вы переживаете, а с кисломолочным что? )))
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #128 : 16 Апреля , 2009, 12:20:39 »

Артем,Svetlyachok, многое из перечисленного мы не даем по причине запрета гастроэнтерологом. например фасоль, которая способствует газообразованию. Сахара под запретом с рождения. компоты просто отвар сухофруктов. молоко исключено. рис даю забыла написать. а кисломолочное наотрез отказывается моя козявка даже пробовать. Пока варили каши на молоке уплетала за обе щеки,а теперь давится ими до рвоты. ((( про шоколадку грустно так....а я тут разревелась, когда она привела меня на кухню и из всего "многообразия продуктов, которые она ест- попросила "мама, хлеба.."
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #129 : 16 Апреля , 2009, 12:22:03 »

Svetlyachok,  переживаю, потому что мне кажется чтоона много не дополучает. а сотменой молока перестала есть каши, которые раньше были 2 раза в день утром и вечером. теперь вечно полуголодня ходит...ну не кормить же одним супом 4 раза в день(((
Сообщить модератору   Записан
Артем
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 638


Награды
« Ответ #130 : 16 Апреля , 2009, 12:36:51 »

ну стручковая фасоль в этом плане не так как ее красная сестра.Вводите козье молоко и каши на ней-можно покупать магазинное (есть французское,есть российское) или искать надежную бабушку,не кормящую козу цитрусовыми
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #131 : 16 Апреля , 2009, 13:34:48 »

Артем, я с гастроэнтерологом когда консультировалась, то он сказал что процент детей с аллергией на коровье и козье молоко не сильно то и отличается, что это один из маркетинговых ходов, производителей детского питания ( смесей) и молочной продукции. Кому то оно подходит а кто- то получает такую же если не хуже реакцию.
И нам молоко отменили не столько из-за аллергии ( потому что даже на фоне приема молока у нас были длительные улучшения) а отменили потому, что это один из самых тяжелоусвояемых продуктов. А так как у нас проблемы с ферментами поджелудочной и пища плохо переваривается, то молоко отменили в первую очередь. 
Еще нам дали надежду, что возможно наша аллергия не столько пищевого происхождения, а дерматит как реакция на интоксикацию огарнизма   остатками неперевареной пищи.
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #132 : 16 Апреля , 2009, 14:32:41 »

каши не воде ( гречка, геркулес) мясо -только кролик ( варю суп с ним) овощи белые зеленые ( исключая горох, фасоль стручковую и капусту белокачанную и картошку еще ограничиваю, но даю в небольших кол-вах) компот мы  пьем только из груш и яблок. фруктовое пюре только яблоко, груша, черника. еще даю баночное пюре симпер фрикадельки из индейки с овощами и баранину с овощами. ржаной хлеб и сушки. вот и вся наша еда
У вас еще очень богатый рацион! :)
Меня настораживает груша и черника, так как нас сыпало на них. И баночное с овощами, что из овощей там???
 
девочки, кто борется с дерматитом. Расскажите чем кормите детей???
как разнообразить питание ребенка, что вы готовите для своих деток расскажите!

Попробуйте каши из других круп, в принципе по-тихоньку можно все, кроме манки.
Кефир, йогурты без фрутов и добавок- мы очень любим активию и биобалланс- хоть питьевые, хоть в стаканчиках, творог кушаем. Но нам можно молочное. Сыр твердый. (любим "еврейскую" закуску- тв. сыр на терке, чеснок, через чеснокодавку, сметана. За уши не оттянуть :) ) Макароны.
Из овощей- кабачки, зелень петрушки и укропа, очень нравится зеленый лук, сама рвет на поддоконнике и кушает.
Из фруктов можно поробовать светлые сорта черешни и сливы. В прошлом году давала буквально по 5 ягодок черешни, или по 2-3 сливы в день. Все прошло хорошо, без высыпаний. Еще из фруктов- белая и красная смородина (черная под вопросом- может давать реакцию!). У нас вишня идет нормально, но не более 5-10 ягод в день и даю через день. Зеленый крыжовник. Бананы.
Кукурузные хлопья, не сладкие, обычные.
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #133 : 16 Апреля , 2009, 14:36:16 »

Мамочки! Не спорьте! При пищевой аллергии все очень индивидуально! Кто-то шоколад ест и нормально, а кого-то и на кабачки сыпет!
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #134 : 16 Апреля , 2009, 14:39:55 »

Если уж на то пошло, то и соя очень сильный аллерген, просто как вариант, можно попробовать заменить коровье хоть козьим, хоть соевым. А лучше до 3 лет вообще никаким, это и правда тяжелый продукт для ребенка.
Для нас вот бананы аллерген, и тыква тоже. А морковь со свеклой хорошо едим. На овсянку сыпет.
А манка - это ни что иное, как мука грубого помола, поэтому, если макароны и хлеб нормально идут, то и от манки нет смысла отказываться :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 164   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
12 Мая , 2024, 20:26:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 21. smf-srv