Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 164   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Атопический дерматит
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #900 : 13 Апреля , 2010, 09:49:46 »

vishnya, может у вас это сезонное? Аллергологи всегда предупреждают, что весной возможно обострение...

У нас раньше наоборот - зимой обострение, а с первым солнышком улучшение наступало.
Ну даже если сезонное - то на что? Аллергия она же не сама по себе - весна пришла - и ага. Ее что-то должно провоцировать. А что - ума не приложу.
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #901 : 13 Апреля , 2010, 10:03:37 »

В общем не выдержала - пошла и купила сегодня адвантан ((((((((((((
Ни разу раньше им не пользовались, как-то мне удавалось все держать под контролем - диета, асорбенты, ну антигистаминное на крайний случай. А теперь просто жалко ребенка стало.
А самое обидное - что у нас в поликлинике нет своего аллерголога. Талоны выдаются, но в другую поликлинику - и в наличии они будут только в конце месяца(((((((((((
Может кто-нибудь подскажет координаты хотя бы даже и платных, но действительно хороших аллергологов?
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #902 : 13 Апреля , 2010, 10:05:25 »

vishnya, Вик что прям ТАК плохо, что сразу адвантан???????? может понаблюдать??? диету пересмотреть?? может на лекарство какое? или кишечник?
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #903 : 13 Апреля , 2010, 10:08:07 »

У младшего на щечках пятна сухие, иногда их чешет. Спец. крем Эмолиум очень хорошо помогает, пятна гораздо меньше стали в размере.
У старшего, ттт, прошли все пятна, хотя питание все тоже самое. Лечение никакое не вводила. А стресс может влиять? Может ли адаптация в садике влиять на высыпания?
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #904 : 13 Апреля , 2010, 10:28:00 »

vishnya, Вик что прям ТАК плохо, что сразу адвантан???????? может понаблюдать??? диету пересмотреть?? может на лекарство какое? или кишечник?

Мартышка.79, Юля, я уже просто не знаю на что думать. Рацион не менялся. Те лекарства - которые мы сейчас пьем - мы их не первый раз пьем, ни разу высыпаний никаких не было. Попробую все отменить. Будем лечиться народными средствами. Садимся на хлеб и воду ((((((((((
Про кишечник не могу сказать - может и он, но со стулом проблем никаких нет. А выяснить как-то по-другому - проблематично. К гастроэнтерологу сходить? Так основное лечение при АД у них хилак-форте и линекс, на который у нас непереносимость.
Просто раньше если что-то и было - то диета - и чисто, или плюс зиртек - и чисто. А в этот раз - зиртек пьем, а щеки такие красные, что страшно смотреть.
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #905 : 13 Апреля , 2010, 10:28:44 »

У младшего на щечках пятна сухие, иногда их чешет. Спец. крем Эмолиум очень хорошо помогает, пятна гораздо меньше стали в размере.
У старшего, ттт, прошли все пятна, хотя питание все тоже самое. Лечение никакое не вводила. А стресс может влиять? Может ли адаптация в садике влиять на высыпания?

Мне тоже это интересно. Хотя в садик уже почти год ходим и адаптация давно уже у нас прошла.
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #906 : 13 Апреля , 2010, 10:31:07 »

Правда есть у меня одно подозрение - интересно есть связь или нет? Так как у нас были сопли и горло красное - на той неделе водила ребенка на тубус-кварц. И вот после этого похоже щеки и стали краснеть((((((((((((((((
Все-таки облучение это на иммунитет влияет? Что-то там потревожили наверное.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #907 : 13 Апреля , 2010, 10:41:41 »

vishnya, аллерголога Михалёву все хвалят, она в Фамилии принимает
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #908 : 13 Апреля , 2010, 11:44:36 »

vishnya, слушай - а может реально на физио ;-) Я со своим сыном поняла - все возможно ))))) У меня вообще Макс пока у бабушек на выходных есть все что душе угодно - и яйца, и конфеты и все что они там ему дают )))) И хоть бы что-нибудь покраснело ))))) А как я дам - так все - вся попа в высыпаниях )))))) Загадочное явление )
А по-поводу Линекса - после года его вообще нет смысла детям давать. Это деньги на ветер ;-) У детей перестраивается ферментативная система и без капсулы он не доходит туда куда надо ) А с капсулой еще не встречала детей способных его выпить )))))
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
taisya
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260



Награды
« Ответ #909 : 13 Апреля , 2010, 12:26:55 »

vishnya, знаю одного аллерголога-иммунолога. Она работает в дет.поликлинике на Татьяничевой, но к ней тяжело попасть. А если платно, она к вам может сразу вечером подъехать. Мы один раз приглашали домой. А друзей наших она постоянно курирует, очень хвалят. Если надо, пишите в личку ;)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #910 : 13 Апреля , 2010, 13:27:09 »

vishnya, может, у вас на воду? Вы какую воду пьете? Просто я замечала, что весной-осенью мои обсыпаются без видимых причин. Мы тут уже предполагали, что на воду, возможно. Даже если пить бутилированную воду, то моемся все равно проточной.
Координаты кидаю в личку
Сообщить модератору   Записан

vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #911 : 13 Апреля , 2010, 13:30:03 »

Кима, может быть на воду. Сижу, тоже думаю. Купаться то мы любим - в день по два раза можем. При этом и заглатывает ее конечно. Попробовать в кипяченной купать?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #912 : 13 Апреля , 2010, 13:35:26 »

vishnya, думаю, не стоит в кипяченой, столько не накипятить. Просто сократите количество купания на время весны, после купания обязательно  увлажняйте кожу.
Сообщить модератору   Записан

vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #913 : 13 Апреля , 2010, 13:52:29 »

vishnya, думаю, не стоит в кипяченой, столько не накипятить. Просто сократите количество купания на время весны, после купания обязательно  увлажняйте кожу.

Я в этом плане бешеная мамашка ))))))))))))))))))))))
Если надо - хоть ванную накипячу. А если серьезно - то на тазик вполне реально накипятить, сполоснуть в конце дня хватит, не шахтером же он у меня работает, в конце-концов ))))))))))))
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #914 : 13 Апреля , 2010, 14:43:41 »

vishnya, ну попрубуй кипятить )))))) А мы вот нашли пену для купания Рецепты Бабушки Агафьи. У нас тоже на воду сильное раздражение ( у меня так же) - противовоспалительный сбор называется - купаем в ней - и все отлично!!!!!
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 164   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 19:53:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 16:05 → Садовая болталка 7366 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21. smf-srv