Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 113   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кедры, сосны, ёлки и прочие иголки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #780 : 28 Марта , 2014, 00:21:22 »

Девочки, у меня сосны на участке из леса пересажены. Очень плохо растут, у подруги ежегодно на 20-30 см, а у меня максимум на 10. Почему?
Дык радоваться надо. Пушистее будут!
Сообщить модератору   Записан

ElenaThai
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #781 : 28 Марта , 2014, 16:01:32 »

Пересадили 2 года назад. Они прижились, но подрастают плохо. Я их почти не поливаю, может раза 2-3 за лето.
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #782 : 28 Марта , 2014, 20:41:19 »

ElenaThai,может пересадили не очень удачно, пока приживается корневую наращивает, потом каааак попрет. Думаю, надо просто подождать. Ну и поливать, конечно тоже надо, пока слабая корневая не может из более глубоких слоев почвы влагу себе доставать.
Сообщить модератору   Записан
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #783 : 31 Марта , 2014, 19:35:11 »

babochka, Лена, все забываю спросить. Через какое время понятно, что пересаженное хвойное не прижилось? Они же долго вроде сидеть могут, месяцами или даже год? Смотрю тут у нас сосен понатаскали из леса, здоровых таких, 3-4 метра есть, посадили осенью, сосны конечно пока сидят. Прижились - не прижились? Когда ясно будет?
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #784 : 31 Марта , 2014, 19:59:17 »

Катринка,если этой весной прирост будет-прижились значит. ( пардон, что влезла)
Сообщить модератору   Записан
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #785 : 31 Марта , 2014, 20:02:08 »

fisa, в принципе, я так и думала. А если весной сажают, то когда видно? Могут просидеть до след весны, лета, или в тот же год уже видно?
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #786 : 31 Марта , 2014, 20:09:46 »

Катринка,мне кажется что в первый год может  быть и не понятно прижился или нет, надо подождать. У меня такая ситуация была для примера: купили летом участок, а весной этого же года хозяйка пересадила маленький кедренок. Он все лето простоял желто-зеленого нездорового цвета ( я даже где-то фото здесь в теме выкладывала). В общем мы его притенили и поливали все лето,так в зиму и ушел желто-зеленый.  Следующей весной он стал зелененький как нормальный кедрик, прирост дал всего сантиметра полтора, а этой весной прирост уже сантиметров десять-пятнадцать был, т.е. окончательно прижился.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #787 : 31 Марта , 2014, 22:51:35 »

babochka, Лена, все забываю спросить. Через какое время понятно, что пересаженное хвойное не прижилось? Они же долго вроде сидеть могут, месяцами или даже год? Смотрю тут у нас сосен понатаскали из леса, здоровых таких, 3-4 метра есть, посадили осенью, сосны конечно пока сидят. Прижились - не прижились? Когда ясно будет?
Как прирост по весне увидите, значит прижились. Если будет не прирост, а пожелтение и опадение хвои, то всё, ппц!
Сообщить модератору   Записан

rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #788 : 04 Апреля , 2014, 23:12:35 »

как и обещала выкладываю свои хвойники, не все правда, какие попали в кадр)

Туя, западная или восточная? и в углу там большая елочка, забыла название) и справа от большой елки вдалеке еще одна туя, она с желтым отливом на лапах всегда, такая более пушистая и развалистая.

1.

Здесь в центре стелится можжевельник. Есть еще два красивых куста, те ярче окрасом и немного другие. нет фото.
2.

вид сзади. Это еще 2 туи, по -моему) и обе в ужасном состоянии, одна внутри вся рыжая, я ее удобряла, затеняла, не знаю что еще с ней сделать.
3.

это же место. тут видно как страдает вторая, она снизу пожелтела и не отходит( перед ними еще низкорослая елочка шарик, ее собираю в кучу но тоже состояние у нее не очень. (для сравнения, в другом месте, в тени сидит такой же шарик, идеальная)
4.

расскажите как бороться если побурела хвоя?
« Последнее редактирование: 04 Апреля , 2014, 23:19:01 от rakel » Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #789 : 04 Апреля , 2014, 23:14:31 »

rakel, какие красавицы!!!
И дёрен впечатлил!!!!!!!!! :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Нат Ка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 830


Мечтать полезно!


Награды
« Ответ #790 : 04 Апреля , 2014, 23:17:05 »

rakel, к сожалению подсказать как помочь хвойным не могу, могу только пожелать скорейшего выздоровления. Скажите а сколько лет вашему Дерену, хорош красавец прям. Вы его стрижете?
Сообщить модератору   Записан
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #791 : 04 Апреля , 2014, 23:21:24 »

спасибо!
дерен мне тоже нравится, оч красивый, не знаю сколько лет, мы участок не так давно купили.
Я его подстригаю постоянно ,он оч активно растет и лезет в стороны, стараюсь форму шара придать ,как мне видится чтобы красиво было.
с этими побуревшими хвойниками не знаю что делать, хотела убрать, но рука не поднимается, вдруг отойдут.
На зиму укрываем спец холщевой тканью.
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #792 : 04 Апреля , 2014, 23:27:15 »

rakel, очень красивые растюхи! Можжевельник очень хорош, красиво разлегся! А у самой беседки что за кустик?
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #793 : 04 Апреля , 2014, 23:31:55 »

rakel, очень красивые растюхи! Можжевельник очень хорош, красиво разлегся! А у самой беседки что за кустик?
высокий? барбарис(между ними еще один хвойник, тоже внутри побурел(()
, цветок - георгин

Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #794 : 04 Апреля , 2014, 23:40:05 »

rakel, побуревшее только выстригать. Ничего вы с ними не сделаете.
Но, выстригать только те ветки, на которых хвоя осыпается/осыпалась. Если побуревшие хвоинки держатся, то есть вероятность, что проснутся спящие почки, так как веточки могут быть живыми.
 
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 113   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 14:26:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. smf-srv