Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дракончики, ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012. Том 59
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1170 : 25 Августа , 2014, 15:11:50 »

K@ti, конечно,у  всех есть сови любимые блюда и мы приспосабливаемся ко вкусам наших членов семьи. Я, например, не готовлю печень, потому что у нас ее никто не ест, но и не вижу смысла в таком случае покупать мелкому пюре из печени в банке, ведь в будущем на нашем столе он не будет видеть блюд из печени.  
а потом парень вырастет и влюбится в девушку, которая любит печень)) и придётся ему тоже пробовать)))
у нас с мужем вот такая история плюс ещё и рыбу простую не научили родители его есть, теперь я мучаюсь, и мысленно ругаю всё и вся, когда он ест рыбу - что ест что не ест одинакого т.к и кости и рыбное мясо всё в пюре, ладно хоть с печенью у нас получше обстоят дела, но отказаться от своих любимых блюд я не могу, а готовить раздельно всем меня не хватит.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #1171 : 25 Августа , 2014, 15:17:52 »


а потом парень вырастет и влюбится в девушку, которая любит печень))
бугага)) срочно готовлю печень)) Как-то не подумала я об этом в 2то года ребенкиных.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1172 : 25 Августа , 2014, 15:21:29 »


а потом парень вырастет и влюбится в девушку, которая любит печень))
бугага)) срочно готовлю печень)) Как-то не подумала я об этом в 2то года ребенкиных.
:2funny:
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1173 : 25 Августа , 2014, 15:21:51 »

coffee, :смеется: ну жизнь ведь не предсказуема))
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #1174 : 25 Августа , 2014, 15:23:43 »

Юлён@,думаю, сами разберутся)) желаю им, чтоб печень была самой большой проблемой в этой непростой  жизни))
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1175 : 25 Августа , 2014, 15:27:59 »

Юлён@, а как можно научить ребенка есть то что ему не нравится?
Мы многое что не едим, муж у меня вообще много чего не ест, проще перечислить что ест. Но если он не любит тушеные/жареные/вареные овощи и это не говорит о том, что ему это в детстве не готовили. Приготовить и "сказать ешь, что дают" не прокатит, большой уже, может сам себе приготовить что хочет есть. Да и у меня мыслей никогда не было готовить ему то, что он не любит. По себе знаю если не люблю это, то и есть не буду.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1176 : 25 Августа , 2014, 15:34:15 »

Юлён@,думаю, сами разберутся)) желаю им, чтоб печень была самой большой проблемой в этой непростой  жизни))
А я желаю чтобы женился на девушке, которая тоже не будет любить печень)))) пусть не будет проблем  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1177 : 25 Августа , 2014, 15:44:38 »

K@ti,конечно насильно полюбить не возможно, можно пофантазировать по разному приготовить по каким то новым рецептам, авось и блюдо/нелюбимый продукт раскроется с новой стороны и понравится)
детям по крайней мере стараюсь донести, что кушать надо то что дают, а что особо нелюбимое - в ограниченных количествах, но как то в новом антураже))
вот сын мясо ни в какую не ел плевался истерил, мы между собой с мужем почти уже смирились с его вегетерианством, но мясное я всё равно ему предлагаю в разных порой забавных видах и с присказками - в итоге ре стал есть мясо и просит даже сам теперь. То же самое с печенью, делала ему с морковкой красиво нарезанной, научился есть печень и потом стала нормально просто сочить, пару тройку колёсиков в виде солнышек и ребёнок счастлив. А присказка такая, что мы не печень едим, а смешную морковку (или перчик), от неё растут большими и сильными, а печень просто тут как дополнение.
  Младшая тоже смотрит и втягивается в эту затею, хотя с ней ещё работать по поеданию мясного надо
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #1178 : 25 Августа , 2014, 15:53:01 »


а потом парень вырастет и влюбится в девушку, которая любит печень))
бугага)) срочно готовлю печень)) Как-то не подумала я об этом в 2то года ребенкиных.
у нас с мужем нет таких проблем,
муж не любит капусту, дыни, перцы, кабачки и так еще по мелочи)))
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1179 : 25 Августа , 2014, 16:02:35 »

у меня муж тоже не любил кабачки, оказалось его мама не так их готовила - они у ней получаются либо сырыми либо как сопли. Сейчас муж уплетает их в виде "ананасового" варенья и закуски для бутербродов с его любимыми помидорками,перчиком,мясом, а кабачки просто как дополнение, но всё вместе ему понравилось. А его мама кабачки теперь "прячет" в лечо, тоже съедается влёт)).
Та же история с баклажанами, но салат с баклажанами ему очень нравится, хотя его раньше передёргивало при виде баклажанов в магазине, он всё удивлялся кто же их ест))
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1180 : 25 Августа , 2014, 17:06:11 »

Юлён@, ну в детском возрасте можно "спрятать", мордочки и т.д. А если лет в 10-12 ребенок скажет мне не нравится вкус вареной капусты, она неприятная и т.д.
Ведь в этом возрасте не будешь "прятать". А уж в 30 лет тем более.
У тебя же есть наверное какой-то продукт, который ты ни в каком виде не будешь есть?
Я много чего не люблю и мне хоть прячь, всё равно определю. К примеру, не люблю свинину, вот не нравится мне вкус. Так родители мужа постоянно приготовят что-нибудь и потом такими удивленными глазками хлопают и говорят "что ты! Тут чистая говядина!". Ну что я дурочка что ли))))) если чувствую я ее, прямо скажи тут 50/50... Вот недавно было. Приехали к ним в сад, я салат делала, свекровь котлеты разогрела. Муж поставил на стол, я смотрю на них цвет мяса куриный, и самое удивительное размером с мою ладошку. Мужу говорю я столько не съем, давай пополам, ну давай, разломили, а таааам то ли лук, то ли кабачок, то ли картошка. Фиг поймешь, муж не ест овощи, не стал есть. Пошел спрашивать свекровь, что там. Она же прекрасно знает, что он не ест вареные овощи, говорит картошка. Ладно. Муж поковырялся, странная картошка, не буду. Вот зачем прятать для взрослого?  Прямо скажи кабачок или лук. Видно же.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1181 : 25 Августа , 2014, 17:25:46 »

K@ti, все разные оно и понятно)
я вроде уже стала всеядная))) наверно из семьи так - что приготовили то и есть нужно.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1182 : 25 Августа , 2014, 20:08:55 »

девочки, я знала! надо просто хорошо пожаловаться)))))
итог - съел всю тарелку супа с хлебом! я НЕ ВПИХИВАЛА, прошу заметить  :-D
молодец какой! А у вас сейчас обед или полдник с супом?

и кашу сейчас поели ВСЮ!!  не обманываю)))))

а суп - это был обед. т.к. завтрак был поздно., потом первый сон. спал долго. потом вот в начале четвертого пошли обедать. и вот сейчас кашу поужинали. гуляли перед этим и не полдничали.
но не всегда отсутствие полдника гарантирует, что он все съест.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1183 : 25 Августа , 2014, 20:10:41 »

ДевочкИ, я просто гипотетически рассуждала. Я ж не писала, вот Диана и Катя впихивают детям еду)) Наоборот стараюсь и вас настроить на нужную волну - что не впиихиваете и не надо,в се наладится само, что и произошло у НАни вот прямщаз))

мы поймали волну походу  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #1184 : 25 Августа , 2014, 20:40:03 »

У меня дети печень не едят (хотя Владик ест сейчас), есть продукты, которые какой нибудь член семьи не ест. Но это не значит, что я не готовлю их. Просто не даю))) придет время - будет есть ребенок, никуда не денется. По поводу малоежек - в свое время мне было оооооочень тяжело накормить Владика. Потом Настю (хотя она и сейчас пока мало ест), Сёма тоже "снизил" количество потребляемой еды))))) но я на этот счет не особо заморачиваюсь - поел ре, сколько влезет - ну и ради бога. Я сама тоже ем мало, как то так. Считаю, лучше маленькими порциями, но чаще, чем сразу за один присест по полной тарелке до краев. Вот. Хотя дети иногда даже сами ходят просят - чего нибудь перекусить - даю без проблем, как то у нас нет особого режима, к сожалению((((( я в этом плане безалаберная мамаша, но мне с ними тремя бороться просто тяжело, поэтому перестала
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 11:02:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 09:18 → Садовая болталка 7365 /Садоводы
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv