Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детские переживания :(
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« : 30 Июня , 2009, 12:22:48 »

В воскресенье вечером, пока я домашними делами какими-то занималась вечерними, включила дочке сказку на ночь - "Маруську" на "Восточном экспрессе". Там шёл мультик про зиму и детей северных народностей, и я спокойно пошла воду наливать... Забираю купаться - доча какая-то напряжённая, ладно, выкупала, укладываю спать... и вдруг она тааак горестно заплакала :cry:
- Мама, тебя унесёт пурга?  :cry: :cry:
- Нет, почему ты так думаешь?
- В мультике сказали - пурга уносит маму  :cry: :cry: :cry:

Битый час я объясняла, что никто маму не унесёт, что она маму любит, а любовь сильнее пурги :crazy2:, ветра и пр.... Успокоила.

Утром в садике доча меня не отпускала!  :shock: "А вдруг тебя пурга унесёт, а я тут"  :cry: Я просидела в коридоре группы до 11.00!!! Доча следила - не ушла ли я, выглядывая и спрашивая: "Тебя пурга не унесла?"  :crazy2: Воспитатель тоже пыталась объяснить, что летом нет пурги... Ушла я, когда они на прогулку вышли и доча отвлеклась... Вечером перед сном опять что-то спрашивала про то, почему пурга маму уносит, у деток в мультике ведь унесла, а они маму любили, и всё равно унесла!

Вот такие сказки на ночь на Восточном экспрессе  :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #1 : 30 Июня , 2009, 12:34:54 »

Goose, а мне кажется это не сказки такие, а начинается возраст такой у детишек.
Я вот тоже помню, как сестренка в этом возрасте почти каждый вечер плакала и говорила. что не хочет чтобы мама старенькой становилась и умирала.
Идет осмысление ребенком того, что можно потерять не только вещь, но и близких людей. И страх потери... Это пройдет со временем и появятся другие "тараканы".
Мне кажется, что просто надо разговаривать с ребеночком на эту тему, объяснять все.
Помню как нам мама рассказывала, почему люди стареют, почему умирают и как происходило осознание и мы успокаивались
« Последнее редактирование: 30 Июня , 2009, 12:40:50 от Северина » Сообщить модератору   Записан

Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #2 : 30 Июня , 2009, 13:10:36 »

Я понимаю, что возраст-понимание и всё такое! Но реально страшноватая сказка для вечерней... посмотрела я
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Лиса Патрикеевна
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 432



Награды
« Ответ #3 : 30 Июня , 2009, 19:56:05 »

На самом деле детские переживания и страхи очень сильными могут быть-по себе помню, одно время показывали очень много фильмов про Великую отечественную войну, мне тогда лет 6 было, меня очень впечатлило и я помню как у меня депрессия была и страх, что может снова война начаться...И только папа смог меня убедить, поговорил со мной и я расслабилась...Но помню что период был, что только об этом и думала и боялась..
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #4 : 30 Июня , 2009, 20:11:08 »

Goose,похоже Маргарита очень впечатительная. а вообще - и правда возрастное осмысление. у нас про смерть был период...
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #5 : 30 Июня , 2009, 22:22:15 »

Ларисончик, ага, чувствительная  :smitten:

Но я таких, недетских слез не видела ещё...

Не знаю, но наверное, напишу редактору просьбу тщательно выбирать вечерние именно сказки... Будь всё это днём, до вечера решили бы этот вопрос, хоть выспался бы ребёнок  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6 : 01 Июля , 2009, 00:19:40 »

у нас ребенок мельком увидел кадры фильма про войну, где затопили метро в германии....
теперь любые ассоциации с метро связаны с затоплением ...
конечно, объяняем все, успокаиваем, а как же.
хорошо хоть, ездить на нем не приходится)
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #7 : 01 Июля , 2009, 00:36:29 »

у нас давно были переживания по поводу паровозика из Ромашкино который уехал и не вернется, по поводу поросенка Фунтика который тоже безвозвратно уходит и не возвращается
по поводу смерти дочь филолсфски рассуждает-что уходят на небеса, где живут боги на горе Олимп (посмотрела Геркулеса))
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #8 : 01 Июля , 2009, 07:32:11 »

Мы тут на днях пересмотрели фильм "Искуственный интеллект". Там про мальчика-робота, который ищет голубую фею, чтобы она превратила его в настоящего мальчика, чтобы мама его полюбила (ну, это так - краткий перессказ, на самом деле там много всего и философского, и из обл. психологии и человеческих взаимоотношений). Обычно мелкая играет в детской и внимания на фильмы обращает мало. А тут она как раз была в нашей комнате, когда показывали сцену, где женщина привезла мальчика-робота в лес и оставила его там - чтобы его не уничтожили. Очень тяжелая сцена. Таня так сильно расплакалась - мальчика жалко и все время спрашивала, не оставлю ли я ее и сестренку одних в лесу. Теперь очень внимательно выбираем, что смотреть в ее присутствии.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #9 : 01 Июля , 2009, 07:49:44 »

все-таки раньше мультфильмы и программы для детей были добрее... Мы тоже как-то с дочкой смотрели Марусю или Спокойной ночи, малыши... Так вот там показывали мультик японский про большеглазых про девочку в инвалидном кресле... Ну, зачем такое деткам, а? Вот "Ну, погоди!" - это я понимаю...
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #10 : 01 Июля , 2009, 09:14:25 »

на тему впечатлений. у Саши был такой период... посмотрел с бабушкой фильм про алкоголь  :смеется: девочки, у нас наверно целый месяц под его строгим контролем прошел!! сижу с кружкой чая - подходит, заглядывает: пиво не пьешь? нельзяяя!  :2funny: и так каждый вечер   :crazy2: 
в день рождения чей-то пришлось объяснять, что иногда, чуть-чуть, взрослым, и т.д., и т.п.

вот бы это впечатление на всю жизнь сохранилось  :)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #11 : 01 Июля , 2009, 09:17:43 »

Мы вот Смешариков смотрим. Аж про гошок забываем.  :idiot2: Похоже завязывать с этим надо :sad:
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #12 : 01 Июля , 2009, 09:39:06 »

Мы вот Смешариков смотрим. Аж про гошок забываем.  :idiot2: Похоже завязывать с этим надо :sad:

У нас год назад тож был Смешариковый период - застрелиться можно было! Только круглые и смешные!!! Никаких других мультов! Картинки, игрушки, наклейки... и т.д., и т.п. - только одной тематики! Ладно, хоть про горшок не забывал!
Где-то после Нового года начал интересоваться другими мультиками, советские стали включать Диме - не отказывался смотреть. Сейчас смотрим Смешариков только изредка.
А грустные мультики даже смотреть не хочет. Один раз посмотрел "Волк и теленок" - переживал, что Волк утащил Теленка у мамы... хотя конец мультика позитивный.  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан


Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #13 : 01 Июля , 2009, 10:29:28 »

сегодня в 10.30 вышла я из садика, доча не заходила в группу, вцепилась в мой плащ, еле-еле уговорили, отвлеклась на занятия и я ушла  :crazy2:

Будем конечно, работать над вопросом... Уже полегче, про пургу открыто не спрашивает, просто за меня держится... Дети тянут её в группу под руки, а доча вцепилась в мой плащ, такая картина была  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #14 : 01 Июля , 2009, 13:20:57 »

А у нас тоже смешариковый период. Они вдвоем с папой смотрят и ржут. Я уже всех смешариков наизусть знаю..
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 21:56:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 20:19 → Садовая болталка 7367 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv