Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Укрытие незимостойких растений. Делимся опытом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #60 : 15 Октября , 2014, 23:41:05 »

AN_G_EL, сухую разводили?

у меня жижа в бутылочке была, с ней проще: плюхнул в воду и вперед) ничего не забилось)
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #61 : 16 Октября , 2014, 00:00:54 »

Неугомонная ©, да, я пользуюсь настоящей бардосской ))) с которой нужно повозиться ))))


Нет, я честно хотела процедить )))) Даже уже тряпочку положила на горлышко... и не срослось у нас ))) Как обычно показалось, что в этот раз однородно получилось )))
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #62 : 16 Октября , 2014, 00:04:56 »

AN_G_EL, а в чем прикол? она лучше? дешевле? или просто нравится трудности преодолевать ;)
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 4676


Я - Наташа


Награды
« Ответ #63 : 16 Октября , 2014, 06:12:20 »

Неугомонная ©,прилипаемость выше у разводимой ручками
Сообщить модератору   Записан

Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #64 : 16 Октября , 2014, 09:51:11 »

ДНВ, понятненько))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #65 : 16 Октября , 2014, 17:54:00 »

Бедные мои розы! Не успела их к зиме приготовить, она уже явиться решила.  :tickedoff: Как в выходные буду с ними справляться? Ничего еще не делала - не обрезала, не укрывала, не пригибала, листья не обрывала. Приехала из лета сразу в зиму!
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #66 : 16 Октября , 2014, 18:04:23 »

Бедные мои розы! Не успела их к зиме приготовить, она уже явиться решила.  :tickedoff: Как в выходные буду с ними справляться? Ничего еще не делала - не обрезала, не укрывала, не пригибала, листья не обрывала. Приехала из лета сразу в зиму!
вот и у меня такая же история про укрытие роз (((, успела только родики и крупнолистовые горты чуточку укрыть... А по прогнозам снег и минусовые температуры аж на 3 недели вперед.... Ужас!!!!!
Сообщить модератору   Записан
plushka
местный житель
******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 844



Награды
« Ответ #67 : 16 Октября , 2014, 19:42:36 »

Ludmila, krupenichka, девочки - без паники! Укрываете, но с торцов обязательно держите открытым. Чтобы земля промерзала, и влажность испарялась. Укрыть можно укрывным и чем-то не пропускающим влагу (рубероид, "параизоляция"). Сейчас не будет стабильного минуса, будут оттепели, и главное теперь - не сгноить! А когда придет постоянный холод, земля уже будет проморожена и большая часть влаги выморозится, вот тогда и закроете все окончательно. Вы все это и без меня знаете, ну правда, страшного для роз нет. :)
Сообщить модератору   Записан

Многолетники разные https://objava.deti74.ru/index.php/topic,909403.0.html
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #68 : 16 Октября , 2014, 19:50:58 »

AN_G_EL, а в чем прикол? она лучше? дешевле? или просто нравится трудности преодолевать ;)
Неугомонная ©, ну пишут, что вроде как эта уже готовая, это не совсем то. Для аналогии, свежевыжатый апельсиновый фреш и апельсиновый нектар типа Добрый.
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #69 : 16 Октября , 2014, 19:57:29 »

Ludmila, не расстраивайся. Я тоже расстраивалась сначала, что из-за начавшихся дождей не успела, как обычно это делаю, пригнуть розы. Сначала пригибаю, а укрываю уже в ноябре при стабильном минусе.
Но наши огорчения не спасут положение. Последнюю неделю октября вроде пока прогнозируют сухой. И конец следующей неделе хоть и с минусом, но без осадков.
Вот и вода немного вымерзнет. Тогда и укроем розочки.
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #70 : 16 Октября , 2014, 20:31:49 »

девы, а на следующей неделе до -18 обещали.. разве розам это не страшно?
я вот укрыла их сверху от снега, но продувы оставила открытыми...в воскресенье может нормально укрыть? или не надо спешить... у меня правда роз там раз два и обчелся, но все равно жалко...
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 4676


Я - Наташа


Награды
« Ответ #71 : 16 Октября , 2014, 20:36:22 »

Неугомонная ©,До минус 15 розы даже не заметят, поди не должно быть таких уж сильных заморозков, рановато :(
Сообщить модератору   Записан

Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака.
Назиря
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Надежда


Награды
« Ответ #72 : 16 Октября , 2014, 20:38:01 »

Бедные мои розы! Не успела их к зиме приготовить, она уже явиться решила.  :tickedoff: Как в выходные буду с ними справляться? Ничего еще не делала - не обрезала, не укрывала, не пригибала, листья не обрывала. Приехала из лета сразу в зиму!
вот и у меня такая же история про укрытие роз (((, успела только родики и крупнолистовые горты чуточку укрыть... А по прогнозам снег и минусовые температуры аж на 3 недели вперед.... Ужас!!!!!
Тоже завтра планирую занятся розками.Наташ,подскажи как крупнолистовые горты на зимовку отправляешь :ой засмущали:.У меня 1-й год .не хочется напортачить.Живу с вами в одном районе,тоже в Копейске :рай:
Сообщить модератору   Записан

Надежда
Нат Ка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 830


Мечтать полезно!


Награды
« Ответ #73 : 16 Октября , 2014, 20:41:53 »

Неугомонная ©, я нормально укрою, + 15 уже не будет, так что ничего  под укрывным не задохнется. В мае открывала даже предварительно не проветривала, при активном плюсе не спрело, укрывной в 2, 3, 4 слоя.
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 4676


Я - Наташа


Награды
« Ответ #74 : 16 Октября , 2014, 20:44:43 »

Нат Ка,Нее, не торопись закрывать продыхи, при пониженных температурах лучше зреет древесина, идет закалка.
Сообщить модератору   Записан

Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 17:50:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv