Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 104   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Благоустройство участка: забор, дорожки, электричество и прочее
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #1350 : 15 Апреля , 2016, 22:02:33 »

мама Макарошки, бабуля пойдет в правление ( в суд на крайний случай) и снесете забор глухой обратно, т.к. нельзя. Только по согласию обоих сторон. Есть еще прикол в том, что даже если с бабулей согласуете, то продай она сад завтра и новые хозы против будут, то обяжут снести. На границах с соседями не поставите вы 5 метров по своему желанию, даже если там бурьян.....бабуля завтра решит там грядки разбить и заставит вас убрать его.
Сообщить модератору   Записан


SoloSD
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 430



Награды
« Ответ #1351 : 15 Апреля , 2016, 22:09:29 »

мама Макарошки,Той-мама, на самом деле не так немного: Важно! Согласно нормативам, глухой забор между участками ставить нельзя, чтобы он не бросал тень зеленые насаждения на земле соседа. Из-за этого рекомендуется применять сетчатые или решетчатые прозрачные ограждения: штакетник, сетку-рабицу, иные варианты, не закрывающие солнечный свет. Глухой забор можно ставить со стороны проезжей части, ограничений по его высоте нет.
Что это значит: если глухой забор не затеняет соседской участок - ставить можно. Северная сторона, например
Сообщить модератору   Записан

Сдам двушку на Косарева, уютная, тёплая, балкон застеклен, счётчики
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1352 : 15 Апреля , 2016, 22:24:00 »

Значит будим сирень садить сплошняком...можно ведь?
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #1353 : 15 Апреля , 2016, 22:35:00 »

SoloSD, нееее....не важно какая сторона, даже если север у вас по отношению к соседям или у соседей по отношению к вам. Тоже читала норматив где-то...нельзя это. Поищу на досуге.
Сообщить модератору   Записан


lora gil
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1239


Акуна матата!!!


Награды
« Ответ #1354 : 15 Апреля , 2016, 22:35:16 »

мама Макарошки,А где оцинковку не кондицию можно взять?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #1355 : 16 Апреля , 2016, 00:45:15 »

Неподалёку от нашего участка люди построили трехметровый каменный забор.... Это на шести сотках- то, и с северной стороны участка- т.е. С южной стороны соседнего с ними участка. Хозяйка которого пробовала судится- но нифига не вышло. Ни кто ничего не снёс.
Сотрудник у нас на работе судился со своими соседями - те построили в саду гараж двухэтажный впритык и затеняя его участок. Первый суд ничего не дал, строй постановил снести второй этаж, вердикт третьего - не сносить, и сдался наш 73-Х летний сотрудник :-( и здоровье у него после этого подкосилось :-(
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #1356 : 16 Апреля , 2016, 00:46:38 »

мама Макарошки, а если забор из поликарбоната с той стороны ? Свет он пропускает, но через него ничего не разглядеть

А через дорогу соседи от своих соседей отгородились армированной плёнкой, не менее 2 метров высоту, или сколько там она.
Она вроде как светлая, свет пропускает и ничего через неё не видно.
Мы как то тоже с одной стороны от своих соседей ей отгораживались, а то подглядывают, да подслушивают , а потом высказывают что им не нравится как мы одеты и в чем по участку ходим - у них окно из дома в  метре от нашего участка и чётко к нам в сад смотрит, нафига они так строили .
« Последнее редактирование: 16 Апреля , 2016, 00:51:15 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #1357 : 16 Апреля , 2016, 06:40:59 »

мама Макарошки, а если забор из поликарбоната с той стороны ? Свет он пропускает, но через него ничего не разглядеть

тоже хочу так городиться, с боковыми соседями
Красная_ШапТочка, а что за армированная пленка?
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1358 : 16 Апреля , 2016, 07:03:40 »

ШапТочка у нее 3 окна в нашу сторону ( 2 на первом и 1 на втором) и мусор лежит до окон. Бывшие хозяева нашего участка ей окно побили на 2 ( муж) ,когда узнали что она урожай у них снимает вплоть до цветов... :tickedoff: и торгует.У нее этот бардак ( доски-мусор) на протяжении 20 м, у меня открыто 7-8 м ...Мне же самой делать придется , а тут думала лицевой делать будут и сделают за одно..
Не кондицию ( лист) мне предложил кто делать хочет, где берет не знаю
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 430



Награды
« Ответ #1359 : 16 Апреля , 2016, 07:08:07 »

ШапТочка у нее 3 окна в нашу сторону ( 2 на первом и 1 на втором) и мусор лежит до окон. Бывшие хозяева нашего участка ей окно побили на 2 ( муж) ,когда узнали что она урожай у них снимает вплоть до цветов... :tickedoff: и торгует.У нее этот бардак ( доски-мусор) на протяжении 20 м, у меня открыто 7-8 м ...Мне же самой делать придется , а тут думала лицевой делать будут и сделают за одно..
Не кондицию ( лист) мне предложил кто делать хочет, где берет не знаю
Можно и попугать: 1) брать чужое - это плохо 2) а давайте поставим видеонаблюдение 3) и в правление напишем ...много чего придумать можно  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Сдам двушку на Косарева, уютная, тёплая, балкон застеклен, счётчики
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1360 : 16 Апреля , 2016, 07:19:40 »

Да они приезжали редко с Ленинского в Харлуши и в палатке жили ( просто на природу), сильно не заморачивались, а как - то заехали а там ведра собраного стоят...Я в прошлом году когда купила участок с ней ругаться тоже не собираюсь, но отгородиться ( чтоб желание захаживать пропало) .У нее 3 сада в разных концах, и везде все заросло, клубнику в траве ползком собирает, но сына в сад не подпускает только урожай  отвезти
Сообщить модератору   Записан
Asy83
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 992


Награды
« Ответ #1361 : 16 Апреля , 2016, 10:12:42 »

Кика_new, щебень на старосмолиском карьере, около дороги все с лопатами сами грузят
Сообщить модератору   Записан

Я - Настя!
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #1362 : 16 Апреля , 2016, 10:55:47 »

мама Макарошки,у нас похожая ситуация. У соседей с южной( нашей)  стороны вдоль общего забора из рабицы лежит всякий хлам и настроены сараи из всякой дребедени , плюс их туалет впритык к забору.  На нашу просьбу убрать мусор, соседи сказали что им и так хорошо, типа не нравится- ставьте забор. Председатель сказал, что спорить и судиться бесполезно, типа, ставьте забор. Мы уже фундамент залили под забор , в этом году будем ставить. Высота получится от 2 до 2,5 метров.
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #1363 : 16 Апреля , 2016, 10:56:42 »

Если забор из оцинковки, то зимой могут гореть не только хвойные, но и плодовые деревья.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #1364 : 16 Апреля , 2016, 11:27:11 »

мама Макарошки, а если забор из поликарбоната с той стороны ? Свет он пропускает, но через него ничего не разглядеть

тоже хочу так городиться, с боковыми соседями
Красная_ШапТочка, а что за армированная пленка?
она конечно не вечна, и мы плохо закрепили- у нес ее как-то очень сильным ветром с одного края оторвало и мы сняли,
мне с пленкой больше нравилось- как-то аккуратнее смотрелось чем рабица, хотя и появились визуальные границы участка
свою не фоткала.


а у соседей через дорогу- она с 2013-ого служит. но изначально забор-рабица. и крепили пленку к существующему уже забору- зажимая с двух сторон рейками.
фото у соседей:


Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 104   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 13:11:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 09:18 → Садовая болталка 7365 /Садоводы
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21. smf-srv