Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мультиварка)))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #345 : 19 Ноября , 2014, 20:11:12 »

Kat-rin, для примера:

вот такая у меня маленькая МВ  http://multiv*****arka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_01/

общий объем 2л. Что имеем на выходе:

1.гречка\рис - если готовить по рецепту (гречки 170г на 400мл воды), то нам на троих (муж, я и дочка 9 лет) объесться)))  Но можно положить гречки и в 2 раза больше. Войдет)))
2. суп варю сыночку. наливаю 600 мл воды. Но можно и еще.
3. Компот (обычно варю в большой, но иногда и в этой), наливаю почти полную. Получается литра полтора компота
4. на пару очень удобно  - входит пара ножек с картошкой или 3-4 без картошки на лоток для варки на пару.
5. тушить можно овощи с мясом, выпекала запеканки творожные, суфле их печени. Все получается отлично.
Обжарить можно на Выпечке.
Она позиционируется как для десткого питания, но там можно все.  Толстенная книга рецептов)))

По времени (т.к. мощность 400Вт), например, рис 35мин, гречка 40. суп 1ч.20 (борщ) НО я уже привыкла, зато закрыл и забыл! т.к. отключение автоподогрева вещь суперская!!


это я все вам для примера  :)  На данной модели не настаиваю  :смеется:
просто , чтоб понятно было про объемы и возможности
 
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #346 : 19 Ноября , 2014, 20:14:40 »

из инета:

Давайте рассмотрим что же такое 3D нагрев в мультиварках и нужен ли он вообщем. Итак 3D нагрев как понятно из названия это нагревание пищи в чаше мультиварки с нескольких сторон, это достигается путем размещения нагревательных элементов с разных сторон: снизу и по бокам, за счет этого пища нагревается быстрее и равномерно, что положительно сказывается на приготовлении при этом отпадает помешивание пищи.
 
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #347 : 19 Ноября , 2014, 21:23:42 »

наверное, я думаю, что и запеканки и прочая выпечка румянится при 3D нагреве)) надо , чтоб он был тогда!!
Нани, еще раз вам огромное спасибо!! единственно вот это то, что в маленьких мультях мощность маленькая.. вот
это -.. т.к. дольше по времени готовить.. ну а большая мне точно не нужно, я это уже поняла!!
Сообщить модератору   Записан

МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #348 : 19 Ноября , 2014, 21:33:32 »

Kat-rin, запеканки и без 3D нагрева хорошо пекутся)
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #349 : 19 Ноября , 2014, 21:47:12 »

МаМаРиШа, многие пишут, что они белыми получаются
Сообщить модератору   Записан

МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #350 : 19 Ноября , 2014, 21:48:24 »

Kat-rin, они получаются белыми сверху, но и в 3D нет верхнего нагревателя, так ведь? только низ и боковушки.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #351 : 19 Ноября , 2014, 21:51:00 »

МаМаРиШа, понятно))
Сообщить модератору   Записан

VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #352 : 19 Ноября , 2014, 21:54:07 »

Kat-rin,у меня двн мульти, но две 5 литров))) одна панасоник а другая мультя-скороварка. Редмоннд рмс-110. Я мечтала о ней просто почему то))) но обожаю и ту и другую. Панасоник печет просто супер! И запеканки классные! Но сверху да светленькое, но по бокам и снизу то нет! Переворачиваешь светлое на низ и все. Проблем не вижу. Зато вкуснооо. Бисквит супер почуется. А если в маленькой то пчь кексы, бисквиты на торты не удобно. Но я и компота варю много. Поэтому маленькую даже не рассматривали. Сейчас панасоник за городлом у меня живет. А редмонд в городе. За городом нет пока духовки и я просто спасаюсь панасоником. Даже пекла тут пирог с яблоками из дрожжевого теста в мульте! Раньше думала, что это не возможно! А он просто супер получился. Еще открыла секрет чтобы тесто подошло хорошо , то кладу его в мультю и включаю минут на 15 подогрев. Это когда на даче. Втгороде тесто у меня готовит хлебопечь! У меня у подруги мультя  поларис и вполне довольна. Но сейчас я бы просто мультю не купила, всетаки с функцией скороварки это вещь! Хоть и нежно люблю свой панасоник!
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #353 : 19 Ноября , 2014, 22:56:27 »

Kat-rin, у моей есть 3D нагрев, бисквиты сверху белые.
Сообщить модератору   Записан
Surenta
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265



Награды
« Ответ #354 : 22 Ноября , 2014, 10:30:31 »

Kat-rin по поводу объема. У меня мультиварка на 5 литров. Но далеко не всегда все использую. Но тем не менее - на меньший объем не хочу. И не хочу без функции скороварки.
В моей готовлю часто 2 блюда сразу, вниз крупу (рис, гречку), в чашу на пару - мяско, курицу маринованную, кнопку нажал и отдыхай. Она набирает давление и вперед.
С утра  кашу варю - один мультистакан крупы и 4-5 жидкости, соль, сахар, масло. И на 20-40 минут под давлением.  Каши получается ровно на наши 3 тарелки (1 мужская, одна женская и одна детская  :смеется:). Далеко не весь полезный объем тут использую.
А когда гости ожидаются, то тут примерно половина кастрюльки занимается всякими вкусностями (обычно мясо маринованное складываю и на тушение 40 минут под давлением).
Так же для семьи готовлю: сначало в мультю немного масла, на нем обжариваю лучок, добавляю мясо (иногда на косточке), как схватиться мясо -добавляю капустку свежую, квашенную   и закрыв крышкой тушу под давлением.
Супы не варю, пока удобнее традиционным способом.

По поводу выпечки. Тут функция давления автоматом отключена за ненадобностью.
Идеально получается бисквит. Яйца - 4 шт, сахар - 1 ст; мука - 1 ст.; ванилин; все взбить хорошенько и в чашу, смазанную маслом на выпечку 40 мин. Потом выдержать 5-10 минут на подогреве и достаем.

С дочей полюбили делать "пиццу". Берем в спаре тесто для пиццы (сейчас любимейшее тесто стало). Раскатываю по диаметру чаши + запас для бортиков. Переношу тесто в чашу.
Пиццу дочь любит без колбасы. Тут у нас каждый раз импровизация. Смазываем тесто кетчупом, наносим обжаренный лук, свержу тонко порезанные (на бернер-терке пластинками) помидоры. Если есть в доме - то натертый сыр сверху. Сами понимаете - что тут тоже не весь объем используется. Но!  тут нужно заметить, что диаметр у чаши больше по основанию, чем у чаш с меньшим объемом. Поэтому тоже свой плюс.
Еще вариант - сверху нанести обжаренные грибы.
Еще вариант - сыр натертый+немного сметаны+кинза (петрушка, укроп на выбор или смесь).
Еще вариант на это же тесто - смешать творог с кинзой, одним яйцом и чуть-чуть подсолить.
Еще вариант - смешать творог с сахаром, яйцом, + ванилина.
Любой из вариантов на выпечку, стандартное время.
Эти пиццы-пироги тоже как раз на троих за один присест получаются.

Делала морковный кекс, манники и пр.  - также смущает белая корочка, переворачиваю для дополнительного пропекания и подрумянивания. Но пока с этой выпечкой каждый раз по разному получается. Нет единых нормальных рецептов, которыми можно надежно поделиться.

По поводу 3Д нагрева, нормальный 3Д нагрев только у дорогих моделей, чтобы были вмонтированы надежные тены по бокам и в крышке кастрюльки. На мой взгляд для большинства людей лучше на эту сумму купить хорошую духовку.
« Последнее редактирование: 22 Ноября , 2014, 10:33:54 от Surenta » Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #355 : 22 Ноября , 2014, 14:13:59 »

Surenta,спасибо за подробный рассказ!!!!! Я тепреь еще больше хочу мультиварку!!!!!!!!!!!!!!)))
ну а по поводу каши опять же!! нам с сыном на 2х только ее варить.. и тут многие девочки пишут, что каша размазывается по дну.. вот.. не хотелось бы чтоб так.. мультиварка-скороварка дороже чем просто мультиварка?)
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #356 : 22 Ноября , 2014, 15:34:46 »

+
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #357 : 25 Ноября , 2014, 20:27:35 »

девушки здесь вот зак/у/пка на ДО, кто-то тут заказывал? я отзывы почитала, пишут хорошо.. думаю вот, может такую заказать.. стоит ли? http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=33909
Сообщить модератору   Записан

МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #358 : 25 Ноября , 2014, 20:44:06 »

Kat-rin, я и первую брала в закупке и сейчас вторую взяла ее же и снова в закупке. Но не в этой. У меня ЛендЛайф. http://www.land-life.ru/index.php/elektro-skorovarka-parovarka-land-life-ybw50-90a-ybd40-80c
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #359 : 25 Ноября , 2014, 20:52:16 »

МаМаРиШа,эти дороже!! у меня вот вопрос, если что-то случится или брак.. мне куда обращаться то потом??
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 21:39:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 17:35 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7176 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21. smf-srv