Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ГВ: как кормить в общественных местах?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #30 : 27 Февраля , 2007, 02:36:48 »

Вот наткнулась на эту темку, все прочитала...

Извините, но я не понимаю просто, как кормление грудью можно вообще назвать нечто неэстетичным??? По-моему, это ужас.....
Я сама все еще кормлю грудью, и, конечно, сейчас зима и кормить на улице не очень удобно, да и зачем, гуляем-то недолго. А вот в теплое время мы гуляем далеко...и когда доча была маленькая, тем летом, например, мы не могли гулять только в округе, мы ходили в парк и вообще повсюду. Только не в слинге, а в кенгурушке. И если доча просила есть, это обычно было при долгом гулянии, я ее кормила. Конечно, не нужно выходить на середину и кричать - посмотрите на мою грудь!! А сесть где-то в незаметное место, если есть такое...а если нет - да и наплевать на всех. Если человек увидит, что я кормлю и подумает...а тем более уж скажет, что это неэстетично или еще что-то хуже....то, простите, я плюну в след этому человеку..простите за грубость. это его комплексы какие-то просто. Но со мной такого никогда не было. Более того - я сама несколько раз видела кормящих мам в парке.по-моему это так мило.
А вот мучить ребенка и тащить домой - вот это не по мне , это точно.
Конечно, кормление грудью - это только то , что касается мамы и малыша...но если дите просит есть, но почему не дать...что - пусть орет что ли? Даже если и в общественном месте.
А в нашей поликлинике есть комната здорового ребенка, туда можно в любой момент зайти и покормить. вот так вот.

Нимфа, вы такая молодец! жаль, что есть люди с какими-то комплексами...у нас вот все бабушки говорят всякую чушь (но не моя мама, она меня поддерживает) - мол, после года молоко не полезное, зубы ребенку испортишь и прочая чушь. Думаю, это пережитки их времени и просто не стоит внимания обращать.

Милашка, простите, но я поразилась тому, что вы написали про неэстетичность. Впервые такое слышу...
Сообщить модератору   Записан


Евгения
Гость
« Ответ #31 : 27 Февраля , 2007, 10:04:12 »

Вот наткнулась на эту темку, все прочитала...

Извините, но я не понимаю просто, как кормление грудью можно вообще назвать нечто неэстетичным??? По-моему, это ужас.....
л
Конечно, кормление грудью - это только то , что касается мамы и малыша...но если дите просит есть, но почему не дать...что - пусть орет что ли? Даже если и в общественном месте.
А в нашей поликлинике есть комната здорового ребенка, туда можно в любой момент зайти и покормить. вот так вот.

Милашка, простите, но я поразилась тому, что вы написали про неэстетичность. Впервые такое слышу...

Дело ваше. Я говорю, что вижу у нас во дворе, это делается открыто, если не напоказ м.б. и ничего, но мое мнение не поменялось, я тоже кормила долго до 1 года и 8 месяцев, и тем не менее ни разу не пришлось напоказ кормить на детской площадке, где много детей и взрослых и рядом спорт площадка, где играют в футбол и т.д., Вы наверное просто не видели когда это выглядит ужасно вот и все. Многие мужчины чуть ли не плюются видя это, просто Вы видимо с этим не сталкивались.
По большей части это конечно так делают у нас во дворе не русские мамаши, русские напоказ чтобы кормили не видела, честно говоря. И уж конечно мой ребенок никогда не орал, бред какой. Моя при людях даже и не ела никогда, ее видимо это тоже смущало.

Хотите, кормите где угодно, дело ваше  :angel:
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #32 : 27 Февраля , 2007, 10:48:57 »

Вот наткнулась на эту темку, все прочитала...

Извините, но я не понимаю просто, как кормление грудью можно вообще назвать нечто неэстетичным??? По-моему, это ужас.....
л
Конечно, кормление грудью - это только то , что касается мамы и малыша...но если дите просит есть, но почему не дать...что - пусть орет что ли? Даже если и в общественном месте.
А в нашей поликлинике есть комната здорового ребенка, туда можно в любой момент зайти и покормить. вот так вот.

Милашка, простите, но я поразилась тому, что вы написали про неэстетичность. Впервые такое слышу...



Дело ваше. Я говорю, что вижу у нас во дворе, это делается открыто, если не напоказ м.б. и ничего, но мое мнение не поменялось, я тоже кормила долго до 1 года и 8 месяцев, и тем не менее ни разу не пришлось напоказ кормить на детской площадке, где много детей и взрослых и рядом спорт площадка, где играют в футбол и т.д., Вы наверное просто не видели когда это выглядит ужасно вот и все. Многие мужчины чуть ли не плюются видя это, просто Вы видимо с этим не сталкивались.
По большей части это конечно так делают у нас во дворе не русские мамаши, русские напоказ чтобы кормили не видела, честно говоря. И уж конечно мой ребенок никогда не орал, бред какой. Моя при людях даже и не ела никогда, ее видимо это тоже смущало.

Хотите, кормите где угодно, дело ваше  :angel:

Ужасно - это пьяница под скамейкой, ужасно - это бездомные дети, нюхающие клей, ужасно - это кучки гопов, бьющие друг другу морды...но , извините, кормящая мама - это не ужасно....и если проходящие мужики плевались , они просто б ольные, по-другому не сказать.
И я бы не стала так котегорично заявлять, что орущий от голода ребенок  - это бред. Конечно, если сидеть исключительно во дворе около футбольной площадки и тд...конечно, можно и домой пойти....но я думаю, что большинство мам предпочитаю далеко гулять. Я всегда далеко гуляла, так что плачущий от голода ребенок - это не бред, а вполне естесственное явление. Я предпочитаю покормить и гулять дальше, чем тащить плачущего ребенка домой...ну а если гулять исключительно во дворе или не больше чем в 5 минутах от дома, но понятно тогда, вопросов нет.
Милашка, это ведь вы создали тему и спровоцировали некоторых, например, меня :) Если вы считаете кормление грудью ужасным....думаю, кто кормят  общественных местах только по необходимости....может, каки-то детские комлексы или еще что..простите уж конечно. Но просто не стоит так категорично заявлять про неэстетичность и что "проходящие мужики плюются"..все это неправилное воспитание родителями и советские пережитки. Рада, что меня это не коснулось.
Сообщить модератору   Записан


Евгения
Гость
« Ответ #33 : 27 Февраля , 2007, 11:23:43 »


Милашка, это ведь вы создали тему и спровоцировали некоторых, например, меня :) Если вы считаете кормление грудью ужасным....думаю, кто кормят  общественных местах только по необходимости....может, каки-то детские комлексы или еще что..простите уж конечно. Но просто не стоит так категорично заявлять про неэстетичность и что "проходящие мужики плюются"..все это неправилное воспитание родителями и советские пережитки. Рада, что меня это не коснулось.

Еще раз повторюсь, хотите кормите, дело Ваше, я что Вам мешаю? И не надо про меня так рассукждать раз не знаете близко и гуляю или далеко, ок? У меня нет желания с Вами пререкаться, у Вас свое мнение , у меня свое, а мои фразы читайте внимательно, я написала, не что орущий ребенок бред, а что бред - то что ребенок будет обязательно ОРАТЬ, если ему не дадут грудь, если Ваш ребенок орет, это не значит, что у всех так!
И эту тему не я создавала, она просто была перенесена из другой темы.
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #34 : 27 Февраля , 2007, 11:40:58 »


Милашка, это ведь вы создали тему и спровоцировали некоторых, например, меня :) Если вы считаете кормление грудью ужасным....думаю, кто кормят  общественных местах только по необходимости....может, каки-то детские комлексы или еще что..простите уж конечно. Но просто не стоит так категорично заявлять про неэстетичность и что "проходящие мужики плюются"..все это неправилное воспитание родителями и советские пережитки. Рада, что меня это не коснулось.

Еще раз повторюсь, хотите кормите, дело Ваше, я что Вам мешаю? И не надо про меня так рассукждать раз не знаете близко и гуляю или далеко, ок? У меня нет желания с Вами пререкаться, у Вас свое мнение , у меня свое, а мои фразы читайте внимательно, я написала, не что орущий ребенок бред, а что бред - то что ребенок будет обязательно ОРАТЬ, если ему не дадут грудь, если Ваш ребенок орет, это не значит, что у всех так!
И эту тему не я создавала, она просто была перенесена из другой темы.

Хорошо, если не вы создали тему...но первый пост в теме - ваш и категорично выразились вы.
Мой ребенок не орет, мой ребенок может попросить поесть, и я дам..потому что не вижу другого выхода, когда гуляю далеко и долго. А если вы можете уйти домой - значит , вы гуляете во дворе или около, как же тут не сделать вывод.
Просто меня прямо задели ваши высказывания.
Если ребенок ест ТОЛЬКО грудь и просит есть , а я не даю - конечно, ребенок начнет плакать. что же тут удивительного, я не понимаю.
А вообще много раз была свидиетелем того, что ребенок и переставал просить, плакать - если знает, что без толку....
И это вопрос не воспитания, а всего лишь частного случая - что гуляем далеко  и ребенок голоден.
На вашем месте я бы так категорично не выражалась, потому что это смахивает на какие-то комлексы из детства и может оскорбить-обидеть других. Такие категоричные заявление, что кормить грудью - ужасно и неэстетично вообще должно удаляться модераторами.
Сообщить модератору   Записан


Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #35 : 27 Февраля , 2007, 11:53:12 »

Я считаю, что кормление в общественных местах (конечно, не посередь парка на центральной скамеечке, а например в уютном местечке) вполне нормально. Когда дочка была маленькой, я иногда кормила  и в чужих дворах и  парках, т.к. тоже уходила гулять подальше от нашего "никакого" двора. Когда нам было 2,5 месяца, мы ездили в санаторий "Кисегач". Так там мы просто весь день не заходили домой: и кушали, и переодевались, и спали -все на улице  :). Почему нет? Если погода хорошая, лето, свежий воздух -гуляй да гуляй! Ради того чтобы покормить малышку топать домой, потом обратно? Зачем? Я устраивалась поудобней, прикрывалась пеленкой -и все, мы кушаем! Никто никогда ничего не говорил, пальцем не показывал.
Был, правда, один случай. Мы устраивались в ясли, проходили ясельную комиссию, нам был 1г и 3,5мес. Пришли к 8-45, дочу разбудила, не покормила, взяла с собой творожок и сок, перекусили. Сидим в очереди час, другой, третий. Доча капризит, уже спать хочет. Ну ушла я в совсем нелюдное крыло поликлиники, села в уголок, начала кормить. И тут выходит пожилая медсестра, встала над душой и говорит: такая большая и маму  сосет! Как не стыдно! Я зыркнула на нее глазами -не понимает  :knuppel2:. Тогда я говорю :Вы нам мешаете, она чуть ли не психанула, но ушла.Ну кому какое дело, сижу я кормлю-ну не Лезь, пожалуйста! :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #36 : 27 Февраля , 2007, 11:53:49 »

Абсолютно согласна с Милашкой- если это делается открыто, если не напоказ м.б. где много детей и взрослых и рядом спорт площадка, где играют в футбол и т.д . Меня бы это тоже раздражало.
Я вообще считаю, что грудное вскармливание- это сугубо интимное действо мамы и малыша.
Мне не приходилось так явно и открыто кормить малыша. Гулять мы любим, гуляем много и далеко.
Если выезжаем в лес надолго, то кормлю малыша в машине, предварительно занавесив боковое окно пеленкой.
В поликлинике у нас тоже караул с очередями. Но есть комната, где можно покормить малыша.
По правде говоря, мне редко встречались кормящие мамочки на улице. Но если видела тихо сидящую в уголочке поликлиники, то это вызывало только улыбку и уважение.   

А вообще, конечно, все мы разные. Кого-то раздражает целующая в засос молодежь, кого- то нет.
У меня такое воспитание.

Wersachi, что- то ты сегодня категоричная. Лично я не увидела в словах Милашки ничего обидного. Это её точка зрения, и она никому не навязывает. Улыбнись. Сегодня такое солнышко и тепло. ;)
« Последнее редактирование: 27 Февраля , 2007, 15:00:36 от k_Irinka » Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #37 : 27 Февраля , 2007, 11:56:50 »

мы кормились, если была нужда в этом ребенка - в машине, на прогулке, в поликлинике. конечно, не на показ, хотя окружающие догадывались - не надо быть шибко умным, чтоб понять, что делает мама с маленьким ребенком, укрываясь от посторонних взглядов. никто никогда не плевал и даже косо не посмотрел. для матери и ребенка - это прекрасная возможность решить маленькую проблему и дальше заниматься своими делами - гулять, делать покупки, продолжить путь и т.д....
а в негативном отношении к кормлениям в общественных местах, мне кажется, действительно больше воспитания и собственных взглядов на некоторые вещи, чем чего-то ужасного. кормить грудью - это прекрасно, будь то дома или в общественном месте ;-)
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #38 : 27 Февраля , 2007, 12:18:21 »

А мне кажется вы обе по-своему правы. Читаю одну - соглашаюсь, читаю другую (противоположное мнение) - вроде тоже понять можно. Мужики плюются не столько из-за того, что им неприятно смотреть - просто стыдно. Когда мы с семьей года 2-3 назад отдыхали на пляже, мой муж бегал за кем-то из наших детей по берегу и вдруг смотрю - идет обратно быстрым шагом, слегка ошарашенный. Я, говорит, за тот куст зашел, а там женщина ребенка грудью кормит, а я в основном на своего ребенка смотрел, почти вплотную к ней подошел, так неудобно стало... Хотя, вроде бы, что может быть естественней, чем кормящая мать, но я в ту сторону больше не пойду, теперь ты за детьми бегай.

Ну вот казалось бы - что тут такого. И женщина правильно поступила - за кустиком от посторонних глаз спряталась, и сколько картин-шедевров с изображением кормящих матерей существует, вроде бы увидел случайно - и радуйся. А вот поди ж ты, застеснялся мужик. И я тогда подумала, вот статуя Аполлона - столько веков прошло - а люди до сих пор любуются. А вот если зайти за куст и увидеть такого живьем - тоже, наверное застесняешься.

Но мой муж, естественно, понял - ребенок кушать хочет, все нормально, у нас своих детей дофига. А кто-то может и не поймет.

А надо стараться всех понять. Вот я недавно выбежала с работы во время обеда, обратно бегу, заворачиваю около забора стройки, и чуть ли не лицом к спине сталкиваюсь с мужиком, извините, который писает. У меня сначала сплошное возмущение, гад, на Комсомольском проспекте, недалеко остановка, хоть и далековато, но люди же ходят. Конечно, ничего не сказала, мимо прохожу, а потом мне его даже жалко стало. Туалетов в городе нет почти, ну приспичило мужику, он и отошел от людей к стройке. А тут я на него вылетела, да его наверное, чуть инфаркт не хватил.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #39 : 27 Февраля , 2007, 12:22:42 »

Абсолютно согласна- если это делается открыто, если не напоказ м.б. где много детей и взрослых и рядом спорт площадка, где играют в футбол и т.д . Меня бы это тоже раздражало.
Я вообще считаю, что грудное вскармливание- это сугубо интимное действо мамы и малыша.
Мне не приходилось так явно и открыто кормить малыша. Гулять мы любим, гуляем много и далеко.
Если выезжаем в лес надолго, то кормлю малыша в машине, предварительно занавесив боковое окно пеленкой.
В поликлинике у нас тоже караул с очередями. Но есть комната, где можно покормить малыша.
По правде говоря, мне редко встречались кормящие мамочки на улице. Но если видела тихо сидящую в уголочке поликлиники, то это вызывало только улыбку и уважение.   

А вообще, конечно, все мы разные. Кого-то раздражает целующая в засос молодежь, кого- то нет.
У меня такое воспитание.

Wersachi, что- то ты сегодня категричная. Лично я не увидела в словах Милашки ничего обидного. Это её точка зрения, и она никому не навязывает. Улыбнись. Сегодня такое солнышко и тепло. ;)


^)) меня задело все равно что было написано. Зачем вообще начинать тему с таких завялений - что это ужасно кормить грудью в общ. месте и что это неэстетично и тд. Все зависит от ситуации. Ведь мама, вынужденная покормить малыша где бы она ни была....делает это не потому что ей этого хочется, а потому что этого требует ребенок из-за голода опять же. Тут нет ничего общего с воспитанием ребенка. Тем более это больше касается малышей до года или даже до полугода.
Просто тут в форуме в основном мамочки, кормящие грудью и считающие это естесственным...и мне лично не приятно читать, если человек пишет такие вещи, судя по всему, из-за своих собственных комлексов...
А солнышко и правда хорошее. мы уже погуляли :))
Сообщить модератору   Записан


wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #40 : 27 Февраля , 2007, 13:03:56 »

Любовь,

конечно, если мой муж натолкнется прямо лоб в лоб с кормящей мамой - то , наверное, тоже смутится. Но Милашка писала именно про то, что все мужки проходящие буду плеваться - на мой взгляд, это такой бред.
Конечно, мне и самой не хочется лишних глаз на себе, ес ли вдруг приходится кормить где-то...но заявлять, что это вообще процес неэстетичный...и как это ужаааааасно....жаль таких людей и неприятно это читать на нашем форуме.
вот так.
Сообщить модератору   Записан


Евгения
Гость
« Ответ #41 : 27 Февраля , 2007, 13:28:30 »

Wersachi! Смотрите как давно начата была эта тема, 2005 год, Вас тогда на форуме не было и Вы не в курсе как и что было, эта тема была начата не мной, кем уже не помню, она была в другой темке, и т.к. пошел офф,  модераторы вынесли эту темку отдельно, то, что там мое сообщение первое, совершенно не моя вина, тем более, если Вы внимательная, то можете заметить что это был ответ, т.к. там цитата, и это сообщение из середины разговора..и начало этого разговора Вы не видели, и я считаю не справедливым обижать меня, из-за того, что Вы что-то не правильно понимаете, это вовсе не моя проблема, а Ваша, и что читаете Вы по-другому  - это не моя проблема, а исключительно Ваша. И Я НЕ ПИСАЛА КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ИМЕННО ПРО ТО ЧТО ВСЕ МУЖИКИ БУДУТ ПЛЕВАТЬСЯ И ЧТО КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ УЖАСНО, Я ЛИШЬ ПИСАЛА ПРО ОТКРЫТОЕ!!!!!!!!! Научитесь правильно читать и не будте так категоричны, а вот в моих словах категоричности не было, а Нимфа -моя подруга, и это было всего лишь пересечение мнений, а Вы не зная НИЧЕГО стали открыто меня обвинять в том чего нет, и каждый имеет право на свое мнение, если Вы думаете, что вы правильно поняли мои слова , ВЫ ошибаетесь.
Кормление грудью для меня всегда было интимной вещью, только я и ребенок, и это не комплексы, я мое личное мнение. Да, я кормила и в поликлинике бывало, и в машине (если далеко гуляем, то я просто кормлю в машине), речь была именно про ОТКРЫТОЕ кормление грудью, повторяюсь, т.к. вижу, что Вы до сих пор не увидели главного в моих словах.
Про то что кормление грудью ужасно я тоже не писала, к слову! Про кормление грудью  - до сих пор с ностальгией вспонимаю, и знаю про ГВ гораздо больше Вас т.к. проходила специальные курсы и ГВ очень уважаю, так что зря Вы так  :-|
Любовь правильно написала, что мужчины этого смущаются, и это естественно для них. Надо смотреть на вещи шире и не стоит обвинять людей во всем подряд, если не разобрались в ситуации, и тем более писать, что Вам жалко людей, что у них комплексы и что они больные...... это очень неприятно читать...
« Последнее редактирование: 27 Февраля , 2007, 13:34:29 от Милашка » Сообщить модератору   Записан
Шоколадка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16



Награды
« Ответ #42 : 27 Февраля , 2007, 13:33:28 »

Мне кормление в общественных местах тоже не очень нравиться, ничего  плохого в этом конечно же нет. Мое мнение, что это все таки очень личное дело мамы и малышы и лишних глаз оно не терпит.
У нас была такая история, когда мы с мужем пришли в гости к нашим друзьям ( у них мальчик 1,5 года), тогда еще у нас не было доченьки...... Мамочка взяла и за столом, где сидели мы, начала кормить мальчика грудью, заметьте у себя дома... Мне стало ужасно не комфортно и как то неудобно, что же говорить про моего мужа!!!!!! Он был просто шокирован. Ситуация,  я вам скажу, была просто неприятной. Хотя мы очень любим детей и хотели их в то время.
Так вот, с тех пор я стараюсь не вводить людей в такое не очень удобное положение.
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #43 : 27 Февраля , 2007, 14:09:18 »

Я тоже считаю кормление дело интимным, однако бывают ситуации, когда нет возможности уйти домой, спрятаться в машину, а дитенок голоден :-|, тогда остается только найти укромный уголок (на улице или в помещении) и покормить :)
А как иначе? ???
У меня только однажды была ситуация в поликлинике, когда мы месячную комиссию проходили, что пришлось удалиться в отдельную комнату и покормить.
Конечно, небо на землю не упадет, если вдруг придется покормить ребенка на глазах у прохожих, но при этом нельзя исключить, что встретятся какие-нибудь неадекватные дядьки и бабки, умирающие со смеху подростки и смущенные мужики.
Поэтому, чтобы не нервничать и не смущать народ предпочитала всегда удаляться с дочкой подальше от чужих глаз. :)

Кстати, когда в декабре в Москве была, в метро видела мамочку, кормящую грудью своего малыша. Многие, конечно, умилялись, но смущенно отворачивали голову в другую сторону (все стояли к ним спиной :2funny:), да и сама мамочка очень стеснялась. Бывает форсмажор, но все же это дело интимное, ИМХО.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #44 : 27 Февраля , 2007, 14:19:23 »

Вот именно про это я и писала :)!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 14:37:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv