Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 164   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Атопический дерматит
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1095 : 30 Января , 2011, 00:15:07 »

Татуня, я тоже не решилась к гомеопату, у нас вообще проблемы начались, месяца не было сыну. Аллерголог сказала, что к гомеопату можно, но лечение через обострение, мазать ничем нельзя, зуд снимать тоже. Мне стало жакло сынулю. Да и она сказала, что станет постарше, тогда можно попробовать.
Особые проблемы были до года, но и потом не ушли. После 3-х с кожей стало получше (но все равно и при жесткой диете бывает, что высыпает), но сильные кожные проблемы сменил поллиноз. Так что, до сих пор сидит на диете.
Доча тоже атопик, но у нее не так сильно, к счастью, нет поллиноза.
Диета у обоих.
Сыпет обоих на все сладкое, начиная с простого сахара. Ну и еще на многое. Очень рада, что молочное не под запретом, его потребляют очень много.
Сейчас обоих мажу Эмолиумом, оч.мне нравится, увлажняет, снимает красноту и шершавость убирает. Мустелой не пользовались.
Сообщить модератору   Записан

Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #1096 : 30 Января , 2011, 02:48:44 »

 у нас опять вылезла, кошмар какой то, прям Кима, напророчили вы, я тут ребенку дала креветки попробовать , и сами стали красные как вареные креветки, еще вылезла аллергия на сыр (ребенок очень любит его)
Сообщить модератору   Записан
MaryaSV
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234


а в попугаях то я, гораздо длиннее


Награды
« Ответ #1097 : 30 Января , 2011, 10:47:47 »

Татуня,у меня с дочкой похожая ситуация
я грешу на хлорку в воде. как контакт с водой, сухость и краснота прогрессирует
думаю нужно снова покупать эмолиум для купания
или отстаивать воду
и конечно ждать взросления
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1098 : 30 Января , 2011, 10:54:23 »

Кима, подскажи пожалуйста, а у твоих не бывало обострения в период роста зубов? У младшего лезут клыки и просто ужасное состояние кожи, я его и не купаю уже, эмолиумом мажу, зодак даю, питание не меняли, сейчас стараюсь по минимуму аллергичных продуктов давать, а заметного улучшения нет. Кожу в сгибах локтей расчесывает(( Не знаю уже что делать((
Сообщить модератору   Записан
Татуня
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3567


Итак, она звалась Татьяной...


Награды
« Ответ #1099 : 30 Января , 2011, 11:04:57 »

Читая, вас, девочки, поняла, что надо теперь еще пробовать отстаивать воду и всегда купать с эмолиумом (После воды сразу все краснеет! ), еще попробовать давать меньше сахара, только как теперь?????? Ведь пьет либо воду с вареньем, либо компот, но туда тоже кладу варенья ложку, каша с сахаром утром, по другому теперь и есть не будет..... Но сейчас красноты то нет, и не чешет, только по вечерам в ванне краснеет. А так только на ощупь можно почувствовать.
Сообщить модератору   Записан


Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много раз
Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #1100 : 30 Января , 2011, 11:08:40 »

Мария-Мирабелла, мне аллерголог объясняла, что во время появления новых зубов организм настолько ослаблен, что обострения, особенно аллергические, явление вполне ожидаемое. Нам рекомендовали на эти периоды соблюдать более строгую диету, т.е. аллергичных продуктов не то что по-минимуму, вообще не давать.

У нас, кстати, после трех лет очень значительные улучшения. На сладкое осталась реакция и на мандарины. Ну и боюсь что-то давать морскую рыбу и икру, возможно, стоит попробовать, полезно все же, а вдруг все в порядке будет. Остальные продукты, как положено, все есть в рационе, без реакций.

Татуня, буквально на днях мне дерматолог /тут у меня самой атоп обнаружился, пятна на ногах/ велел свести на нет контакт с водой и исключить контакт кожи с синтетикой, шерстью и т.д., короче, оставить только х/б. Я не очень хорошо себе представляю, как мне мыться, не поливая ноги, но для вас, думаю, возможно, подойдет вариант не ополаскивать ре каждый раз водой, а пользоваться влажными салфетками. Потому что вода - очень сильный раздражитель.  
Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #1101 : 30 Января , 2011, 11:14:03 »

Татуня, а по поводу исключения сахара сильно не переживайте. Мы до двух лет вообще не знали что такое сахар, ни в каком виде, даже в каше. Зато теперь красота, кашу варим с сахарком. В минимальных количествах реакций он не вызывает. Если компот из сухофруктов, например, то он и без сахара вкусен - сами попробуйте - это действительно так! Не кладите варенье в воду. Вот просто не кладите и все. Если совсем-совсем будет плохо пить, то положите третью часть чайной ложки - для аромата - и все. Главное, как вы сами себя настроите.
И просто наберитесь терпения. Если сейчас вплотную заняться диетой, то к трем годам ооочень большие шансы про проблемы забыть.
Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1102 : 30 Января , 2011, 11:18:27 »

Вуу Дуу, спасибо!! Вроде один клык остался не вылезший, уже 2 недели обострение, сегодня ночью уже я просто плакала от бессилия(( Ребенок чешется, ноет.
Сообщить модератору   Записан
Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #1103 : 30 Января , 2011, 11:22:15 »

Мария-Мирабелла, Гришунечка пусть поскорее обзаведется своими ненаглядными клыками! Жаль очень малышню.
Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1104 : 30 Января , 2011, 11:26:13 »

Вуу Дуу, спасибо!! Почитаю вас девочки и полегче становится!!
Сообщить модератору   Записан
Татуня
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3567


Итак, она звалась Татьяной...


Награды
« Ответ #1105 : 30 Января , 2011, 11:28:55 »

Вуу Дуу, спасибо большое! Ходит только в х/б, тогда и купания нужно сделать 2-3 раза в неделю, и ноги протирать салфетками, а не споласкивать, попробую! Про сахар, в кашу кладу 1/3 ч л, в кампот столовую ложку варенья на большую кастрюлю (варю из вишни и клюквы, что есть в морозилке). Когда все это только начлось, ей дед как раз дал целую курагу, я на нее и грешу, когда только начинеала ей давать пить, тоже сварила кампот их сухофруктов с курагой, тогда первый раз обсыпало лицо, шею, потом грудь и спину аллергией, но все прошло, с отменой кампота. Но мне кажется, что это не от сахара.... т к во время сильного обострения и спада я сахар не увеличивала и не уменьшала...
Сообщить модератору   Записан


Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много раз
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #1106 : 30 Января , 2011, 11:37:55 »

С водой очень помогает фильтр, но они достаточно дорогие, особенно для горячей воды. У нас сразу эффект заметно было.
А про зубы и аллергию у Комаровского хорошо тут написано:
http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
Дефицит кальция обостряет аллергию, надо кальций попить, то есть. А витамин Д уменьшить.
Сообщить модератору   Записан

Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #1107 : 30 Января , 2011, 12:15:49 »

Девочки, вот и я к вам в темку.
У нас стала очень сохнуть кожа, увлажнитель пашет целыми днями, стало лишь чуть чуть получше. Вообще тоже грешу на воду, потому что после ванны сама чешусь. А вчера на спине высыпало, даже не сыпь, а как будто раздражение.
Вообще в семье аллергиков нет, и раньше такого не замечала за дочкой, а в год нате, пожалуйста(((
Девочки, скажите, вот может такое быть, что это не аллергия? Просто кожа на воду так реагирует?
Потому ничего нового вроде не едим уже, а почти месяц кожа сухая.

И еще, если мы мустеллой или эмолиумом сами намажемся, без врача, ничего или они гормональные?
« Последнее редактирование: 30 Января , 2011, 13:36:49 от Nordica » Сообщить модератору   Записан

Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #1108 : 30 Января , 2011, 12:37:23 »

Татуня,ой, компот из вишни и клюквы? вот их бы как раз на время и исключить...
Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1109 : 30 Января , 2011, 14:29:46 »

у нас опять вылезла, кошмар какой то, прям Кима, напророчили вы, я тут ребенку дала креветки попробовать

Ольга82, это не мои пророчества, это, к сожалению, реальность.  :-| Аллергик - это образ жизни  :не знаю: А креветки аллергенны. Сейчас лучше соблюдать строгую диету, даже когда кожа очистится, не стоит рисковать, иначе может быть сильнейшее обострение. Мои до сих пор креветки не пробовали, я боюсь, честно говоря.

Кима, подскажи пожалуйста, а у твоих не бывало обострения в период роста зубов?

У меня сын в период роста зубов весь покрыт был, так что трудно сказать, влияло это или нет. А доча сразу сидела на диете (поначалу на всякий случай ,все-таки, наследственность, а потом оказалось, что не зря :crazy2:), поэтому я не замечала. : Вуу Дуу вот подтвердила, что может быть обострение.

еще попробовать давать меньше сахара, только как теперь?????? Ведь пьет либо воду с вареньем, либо компот, но туда тоже кладу варенья ложку, каша с сахаром утром, по другому теперь и есть не будет.....

У нас сладкое вообще исключено, сейчас только немного стали добавлять, но мои-то уже большие! У дочи сильнейшая аллергия на непроваренный сахар. В кашу немного добавляем (меньше 1 ч.л., когда варим на всю семью, на 4-х человек), чай дети пьют без сахара, варенье тоже не едят. Из сладкого - галетное печенье. Изредка вафли "Кот Федот" (вафельные рулетики без ничего). Сегодня вот у сына ДР, постряпала кабачковый торт, урезав вполовину сахар, дети счастливы.

Девочки, вот и я к вам в темку.
У нас стала очень сохнуть кожа
Вообще тоже грешу на воду, потому что после ванны сама чешусь.

Девочки, скажите, вот может такое быть, что это не аллергия? Просто кожа на воду так реагирует?
Потому ничего нового вроде не едим уже, а почти месяц кожа сухая.

И еще, если мы мустеллой или эмолиумом сами намажемся, без врача, ничего или они гормональные?

Возможно, вода. Потому что мы недавно зачесались всей семьей, кожа краснеет и становится шершавая. Справились эмолиумом.

Эмолиум можно и без врача, мустеллу тоже, гормонов там нет.

У меня раньше, еще до замужества, с кожей после ванны вообще была проблема, всегда зуд. Сейчас-то понимаю, что надо было кремами мазать. Но тогда нашла выход - мылась исключительно дегтярным мылом, зуд был меньше.

Насчет того, аллергия ли это, сказать не могу. Я сама вообще аллергик. Но этот зуд был в период стойкой ремиссии. Может, индивидуальная особенность, может, аллергия.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 164   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 15:57:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 21. smf-srv